Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38151 2022-08-09 15:54:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон сейчас прочитает всё, и расхочет брать  :lol:

Уж лучше так, чем возьмёт и возненавидит этого кота за то, что он кот.

Анон пишет:

бедлам

Не факт! Некоторые животные очень приличные, особенно после кастрации/стерилизации.

#38152 2022-08-09 15:57:54

Анон

Re: Кошки и коты

Подруга подобрала котенка пару лет назад. Милый котенок вымахал в наглую кошару, которая ходит в туалет только в цветочный грунт и только один раз. Нормальные котовладельцы покупают наполнители, а подруга землю.

#38153 2022-08-09 16:00:23

Анон

Re: Кошки и коты

А вы видели примеры кошачьих леди и джентльменом, которые в запрещённых местах не лазали, ничего не драли и не крали, в туалет - только в лоток и т.д.?

#38154 2022-08-09 16:00:29

Анон

Re: Кошки и коты

Еще про питьевой режим хочу добавить. Вода у кота должна быть в доступе всегда и может случится так, что коту будет фиолетово на плошку с водой, потому что стоячая - это не про него. Да и менять надо регулярно. Если выйдет так, советую присмотреться к питьевым фонтанчикам, зачастую это решает проблему.
Насчет шерсти - у меня было три черных кота в разные периоды, один из них - пушистый, шерстью не мучился ни на мебели, ни на одежде ни с кем из них. Они же ночью никогда не бесоебили, спали вместе с семьей. И вообще это были счастье, а не коты, воспитанные английскими аристократами восемнадцатого века. А вот один не мой кот топал всю ночь, так что как повезет.

#38155 2022-08-09 16:02:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы видели примеры кошачьих леди и джентльменом, которые в запрещённых местах не лазали, ничего не драли и не крали, в туалет - только в лоток и т.д.?

Не лазают нигде и только лоток, шторы вообще как миф интернета воспринимаю, нооо... требуют внимания раздиранием кровати. Смотрят нагло в глаза и дерут! Сколько простыней уже на тряпочки, я уже на рваных сплю и не парюсь(

#38156 2022-08-09 16:04:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы видели примеры кошачьих леди и джентльменом, которые в запрещённых местах не лазали, ничего не драли и не крали, в туалет - только в лоток и т.д.?

У меня такая. Идеальная киса, единственная проблема, что в шерсти все и везде. Недавно из морозилки вынимала, а до этого из духовки

#38157 2022-08-09 16:08:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы видели примеры кошачьих леди и джентльменом, которые в запрещённых местах не лазали, ничего не драли и не крали, в туалет - только в лоток и т.д.?

На столы и полки залезает, но ничего не роняла, только себя. Иногда делает fuck this shit, но только с мелочью типа бумажек, которые подсовывают ей под нос на ее законных местах, всего остального скорее боится и ходит очень аккуратно. Диван не дерет с тех пор, как когтеточку купили. Мясное может стырить с бутера, но где-то раз в год. В туалет только в лоток.

#38158 2022-08-09 16:08:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы видели примеры кошачьих леди и джентльменом, которые в запрещённых местах не лазали, ничего не драли и не крали, в туалет - только в лоток и т.д.?

У меня почти такая. В туалет строго в лоток, человеческой едой не интересуется, правда, дерет мебель, но мы сами виноваты, спустя рукава отнеслись к приучению к когтеточке. Если нам надо ее убрать в переноску и отнести к ветеринару, не царапается, у ветеринара ведёт себя стоически. Правда, когда мы ее только взяли, то она очень сильно порвала мне руку в процессе упаковки в переноску и потом оцарапала ассистента ветеринара. Но это в прошлом. Недавно учили ее расчесываться, кричала, вырывалась, но не царапалась и не кусалась. Ночами не шумит и по утрам не будит! Ласковая.

#38159 2022-08-09 16:09:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы видели примеры кошачьих леди и джентльменом, которые в запрещённых местах не лазали, ничего не драли и не крали, в туалет - только в лоток и т.д.

У меня такой. Только я его раньше бил. И он меня не любит. Сегодня вычесывал, он начал отбиваться. Я ему: "Ты есть регулярно хочешь? А жить в квартире, а не сидеть запертым в сортире?". Кот продолжает отбиваться. Я ему: "Ты думаешь, я тебе сейчас пиздюлей не могу выдать?". И легонько прихватил его за шкирку. Кот: "Ок, обожаю чесаться, просто обожаю. Мурмурмур".
И вообще идеален: ничего не дерет, ни разу мимо лотка, если прикрикнуть, что бы ни делал кот - он прекратит и больше не начнет.

#38160 2022-08-09 16:14:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы видели примеры кошачьих леди и джентльменом, которые в запрещённых местах не лазали, ничего не драли и не крали, в туалет - только в лоток и т.д.?

Чтобы только в лоток, не раздирали шторы и в запрещённые места не лазили, видел и даже не одного котэ, но чтобы при этом совсем не покушались на чужую еду - фантастика =D

#38161 2022-08-09 16:21:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чтобы только в лоток, не раздирали шторы и в запрещённые места не лазили, видел и даже не одного котэ, но чтобы при этом совсем не покушались на чужую еду - фантастика

Бывают кошки, совершенно равнодушные к человеческой еде, у меня такая, признает за еду только сухой корм. Можно хоть раскидывать мясо по квартире, все равно не притронется. Но она у меня дерет мебель, так что тоже не идеал.

#38162 2022-08-09 16:23:19

Анон

Re: Кошки и коты

Я недавно читал, что кошки, которые любят своих хозяев, меньше хулиганят в целом, но более склонны драть мебель, чем кошки, у которых так себе отношения с хозяевами. Так что если ваша кошка хорошо себя ведёт, но только дерет мебель, у меня для вас хорошие новости.

#38163 2022-08-09 16:28:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я недавно читал, что кошки, которые любят своих хозяев, меньше хулиганят в целом, но более склонны драть мебель, чем кошки, у которых так себе отношения с хозяевами. Так что если ваша кошка хорошо себя ведёт, но только дерет мебель, у меня для вас хорошие новости.

Дерут мебель, чтобы лишний раз заявить свои права?
Типа "я тут живу"?  =)

#38164 2022-08-09 16:33:05

Анон

Re: Кошки и коты

Моё хвостатое солнышко идеально во всех параметрах, кроме страсти к прокусыванию пакетов. Не ради содержимого, не ради того, чтобы их захавать - нет, он просто их прокусывает. Как дырокол. Если забыть пакет в доступном месте - он будет весь в дырочку. Особенно ценит плотные, глянцевые пакеты.

#38165 2022-08-09 16:35:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дерут мебель, чтобы лишний раз заявить свои права?

Может, они считают, что тем самым платят за добро креативным дизайном интерьера?  =)

#38166 2022-08-09 16:38:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошки, которые любят своих хозяев, меньше хулиганят в целом, но более склонны драть мебель,

Миф.
Я, конечно, как анон-единица, так себе пример для статистики, но мой кот не драл мебель. Вообще. Никакую. И не хулиганил.
Короче, как предыдущий анон спрашивал, а бывают ли идеальные коты, отвечу: да, бывают.
А мамина кошка, которой главное, чтобы была еда, и неважно кто из людей рядом, уже всю квартиру изодрала.

#38167 2022-08-09 16:39:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дерут мебель, чтобы лишний раз заявить свои права?
Типа "я тут живу"?  =)

Мой хозяин, мой! И все вокруг мое)

#38168 2022-08-09 16:43:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы видели примеры кошачьих леди и джентльменом, которые в запрещённых местах не лазали, ничего не драли и не крали, в туалет - только в лоток и т.д.?

Блин, споткнулась только на "не крали". У меня кошка-сорока, таскает приглянувшиеся вещи и прячет =D

#38169 2022-08-09 16:50:12

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мне тут оставили кота на пару недель, а я самостоятельно никогда один с ними не жил и не следил. Как правильно утилизировать силикагелевый наполнитель? Понятно, что в помойку, но если несколько крупинок на липнут на кошачье говно и я смою в унитаз это сильно смертельно для канализации?

#38170 2022-08-09 16:51:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Миф

Не знаю, вон, целое исследование делали:
https://www.inverse.com/science/cat-scr … or-science
На английском. Но я немного не так понял заголовок на Реддите, где эта статья была выложена, речь не шла о том, что любящие кошки бедокурят меньше, а только о том, что они чаще дерут мебель. Что, разумеется, не означает, что все они обязательно будут драть мебель.

Отредактировано (2022-08-09 16:52:20)

#38171 2022-08-09 16:54:57

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за ответы, аноны.

Боюсь, что просто не потяну материально. Тогда, ой.

Анон-с-уличным-котёнком

Отредактировано (2022-08-09 17:00:18)

#38172 2022-08-09 17:00:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только я его раньше бил. И он меня не любит.

:really:

#38173 2022-08-09 17:06:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, мне тут оставили кота на пару недель, а я самостоятельно никогда один с ними не жил и не следил. Как правильно утилизировать силикагелевый наполнитель? Понятно, что в помойку, но если несколько крупинок на липнут на кошачье говно и я смою в унитаз это сильно смертельно для канализации?

Анон, туда и не такое смывают, несколько крупинок точно проблем не вызовут

#38174 2022-08-09 17:49:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

это сильно смертельно для канализации?

Несколько крупинок канализация даже не заметит. И даже больше не заметит. Заметишь ты, если - как однажды я - случайно сыпанешь целый совок наполнителя в унитаз вместо ведра. Тогда ты просто не смоешь, и придется извлекать это добро совочком обратно. Своеобразная защита от дурака, можно сказать.

#38175 2022-08-09 18:06:38

Анон

Re: Кошки и коты

Мне привозили на передержку кошку и с ней силикагелевый наполнитель - у него прямо на упаковке было написано, что смывать в унитаз можно, я смывала спокойно и все ок было. Если на твоем такого не написано - лучше так не делать, но от нескольких крупинок вряд ли что-то случится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума