Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38101 2022-08-05 22:21:00

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо.

#38102 2022-08-05 22:29:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне уже бежать к врачу

Лучше сбегай, анон. У моего котика так начиналось, я сначала не придала значения, а оказалась пиздецома

#38103 2022-08-05 22:36:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кота рвет третий день подряд непереваренной едой. Системы в этом нет, происходит раз в день.

У нашего так хронический запор начинался.

#38104 2022-08-05 22:37:41

Анон

Re: Кошки и коты

Все понял, беру кота, несу к вету.

#38105 2022-08-06 02:13:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с котами, в ваших домах и квартирах чувствуется запах лотка?

Раньше ощущался, но когда перевела кота на натуралку - почти не пахнут фекалии, моча тоже не особо - кот ксстрированный и лоток сразу убираю.

#38106 2022-08-06 13:25:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а есть в СПб клиники, специализирующиеся на зубах? Чет мне кажется у кота что-то с зубами( Я пойду в ближайшую, конечно, но на всякий случай хочу знать. Гугл не помог особо(

#38107 2022-08-06 13:28:32

Анон

Re: Кошки и коты

По запросу не подскажу, но во всех сетевых есть стоматологи. Чистка камня и удаление больного зуба у котов - очень частая процедура. Правда, все под наркозом, поэтому сердце посмотреть и кровь попросят сдать с большой вероятностью (эхо сердца так-то дорого)

#38108 2022-08-06 15:04:15

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, дней 10 назад я подобрал котят, сейчас им примерно 1,5 месяца. Ветеринар осмотрел, проверил лампой на лишай - чисто. У них был понос, ветеринар сказал кормить пока детским питанием.
Понос прекратился, я их перевел на проплан для котят с чувствительным пищеварением. Сначала размачивал, теперь и сухой хорошо едят. У одного котенка небольшие залысинки около носа, у второго - залысина под подбородком и начали гноиться глаза. Сначала не сильно, а теперь реально сильно, я кучу корочек сегодня убрал с глаз и и закапал ципролетом. Ципролет капаю второй день, эффекта же еще не должно быть? Знакомая волонтер предложила колоть фоспренил.
Так нормально будет или все же к ветеринару тащить? Просто денег у меня на них не дофига (это не мои, а на пристройство), купил мешок корма им.

Отредактировано (2022-08-06 15:20:38)

#38109 2022-08-06 17:30:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, дней 10 назад я подобрал котят, сейчас им примерно 1,5 месяца. Ветеринар осмотрел, проверил лампой на лишай - чисто. У них был понос, ветеринар сказал кормить пока детским питанием.
Понос прекратился, я их перевел на проплан для котят с чувствительным пищеварением. Сначала размачивал, теперь и сухой хорошо едят. У одного котенка небольшие залысинки около носа, у второго - залысина под подбородком и начали гноиться глаза. Сначала не сильно, а теперь реально сильно, я кучу корочек сегодня убрал с глаз и и закапал ципролетом. Ципролет капаю второй день, эффекта же еще не должно быть? Знакомая волонтер предложила колоть фоспренил.
Так нормально будет или все же к ветеринару тащить? Просто денег у меня на них не дофига (это не мои, а на пристройство), купил мешок корма им.

Залысинки это нормально, у меня у подобрыша долго были как раз вокруг носа. Видимо ещё до тебя у них плохое питание было, вот и проблемы с шерстью, был бы лишай его уже давно было бы видно, он быстро распространяется. А вот с глазками я бы понёс на твоём месте, может быть и инфекция какая-то, или простуда

#38110 2022-08-06 19:43:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с дачными котами, учти ещё такую штуку.
Если ты позовёшь вета на дачу и он там с котами что-то сделает такое, что котам не понравится - они могут и убежать и хрен их потом отловишь хоть для процедур хоть для того чтоб домой забрать. Так что если негде их там закрыть надёжно, то лучше именно кастрацию отложить, тем более если речь о котах а не кошках. Ну и в целом если там блохи-глисты и непонятно что с прививками, то сначала стоит эти вопросы решить.

#38111 2022-08-06 20:41:02

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо всем за ответы!

Анон пишет:

Анон с дачными котами, учти ещё такую штуку.

Да, я тоже подумал об этом, они только-только начали в дом заходить и спать там пару часов рядом со мной. Кастрацию тогда отложу до осени, а на неделе вызову ветеринара осмотреть на предмет блох и лишая, а то пара залысинок есть у обоих, но дальше не распространяется и вообще на них начинает расти новая шерсть (у короткошёрстного особенно заметен прогресс)
Единственное - продолжают драться и тут же целоваться, первый раз такое наблюдаю между двумя котами педики, блин))

#38112 2022-08-06 21:17:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Единственное - продолжают драться и тут же целоваться, первый раз такое наблюдаю между двумя котами педики, блин))

Нормальное поведение подростков.

#38113 2022-08-07 11:39:38

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, коту год с небольшим и такое второй раз случается - он начинает усиленно вылизывать спину, становится очень нервным и испуганным, лезет прятаться под одеяло прижимаясь именно к человеку и весь день лежит на руках, желательно под чем нибудь - рубашкой, халатом. то есть заныкивается в меня, обычно вообще на руках не сидит и не любит. нос горячий, не ест... очень испуган. в прошлый раз такое длилось сутки, прошло бесследно на следующий день. сегодня вот опять такое, лежит сейчас на руках клубочком, укутанный в мою рубашку, спит.
что это такое?

#38114 2022-08-07 13:01:36

Анон

Re: Кошки и коты

Если не страх внешнего, то может быть какой-то дискомфорт, что-то болит.

У нашего на стрессе все становится огненным - уши, нос, подушечки лап, сердце колотится как бешеное, и он тоже лезет на ручки, мордой тычется под мышку. На вылизывание его не тянет. Но он вообще трусливый, и причина стресса очевидная всегда.

#38115 2022-08-07 14:00:58

Анон

Re: Кошки и коты

Единственное - продолжают драться и тут же целоваться, первый раз такое наблюдаю между двумя котами педики, блин))

У анона было двое котят одного помета, так у них драка-поцелуи-спать вместе-носиться друг за другом с воплями сменялось за за микросекунды туда-обратно.
Мы разнимали, когда тот, что покрупнее, слишком увлекался, но в принципе это просто игры такие  =D

#38116 2022-08-07 14:09:37

Анон

Re: Кошки и коты

у меня одному коту 3 года, второму чуть больше года, то целуются, то спят вместе, то начинают вылизываться и это переходит в драку. Разгоняю когда у старшего глаза стекленеют. Но, младший, в принципе, уже отлично и сам справляется, он достаточно крупный, чтобы просто отпихнуть разозленного старшего и уйти.

#38117 2022-08-08 06:47:24

Анон

Re: Кошки и коты

У анона вчера была лютая гроза - с молниями, громом, дождищщем... кот мирно спал на балконе (окно было открыто, в кота вода не попадала), пока на балкон не пришел анон и не разбудил кота своими звуками. Кот покрутил головой - гроза, страшно, анон, забери на ручки.
В итоге весь вечер не слезал с анона  =D

#38118 2022-08-08 12:19:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, коту год с небольшим и такое второй раз случается - он начинает усиленно вылизывать спину, становится очень нервным и испуганным, лезет прятаться под одеяло прижимаясь именно к человеку и весь день лежит на руках, желательно под чем нибудь - рубашкой, халатом. то есть заныкивается в меня, обычно вообще на руках не сидит и не любит. нос горячий, не ест... очень испуган. в прошлый раз такое длилось сутки, прошло бесследно на следующий день. сегодня вот опять такое, лежит сейчас на руках клубочком, укутанный в мою рубашку, спит.
что это такое?

Какой-то физический дискомфорт. Мой кот так на аллергию реагировал - только он не на руки бежал, а прятался от аллергии на шкафу.

#38119 2022-08-08 12:20:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Единственное - продолжают драться и тут же целоваться, первый раз такое наблюдаю между двумя котами педики, блин))

Коты так себя ведут, когда дружат. Мои коты постоянно так делают.

#38120 2022-08-08 15:12:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а если кот пытается кошку за жопу сначала полизать, а потом цапнуть? Кошка при этом шипит и матерится. Жопа у нее очень пушистая и вследствие этого, подозреваю, не всегда чистая. В другое время могут играть вместе или вылизывать друг-друга. Но, редко и спят вместе редко.
Обычно когда кошка начинает материться, я котика отгоняю, но, может, они и сами разберутся? Просто кошка сильно меньше и в детстве ее коты обижали.
Все кастрированные.

#38121 2022-08-08 17:33:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона вчера была лютая гроза - с молниями, громом, дождищщем... кот мирно спал на балконе (окно было открыто, в кота вода не попадала), пока на балкон не пришел анон и не разбудил кота своими звуками. Кот покрутил головой - гроза, страшно, анон, забери на ручки.
В итоге весь вечер не слезал с анона  =D

Мои любят грозу, особенно кошка. Ей красиво когда молния, она на подоконнике сидит и на небо смотрит с восторженным взглядом

#38122 2022-08-08 17:37:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если кот пытается кошку за жопу сначала полизать, а потом цапнуть? Кошка при этом шипит и матерится. Жопа у нее очень пушистая и вследствие этого, подозреваю, не всегда чистая. В другое время могут играть вместе или вылизывать друг-друга. Но, редко и спят вместе редко.
Обычно когда кошка начинает материться, я котика отгоняю, но, может, они и сами разберутся? Просто кошка сильно меньше и в детстве ее коты обижали.
Все кастрированные.

У меня кот тоже любит кошку за жопу кусать, но он задира избалованный прост, ему скучно. У твоего же это может быть способ показать место главного в иерархии. Гонять можешь, конечно, для своего и кошкиного покоя, но особо это не повлияет

#38123 2022-08-08 18:52:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я снова с котиком, у которого рвота. Сходил к врачу, нам поставили простуду. У кота увеличены лимфоузлы и слюнотечение открылось. Но я все равно волнуюсь, может ли быть рвота при простуде/больном горле. Так и рвет 1 раз в день. Простуда вероятна, есть кондюк.

Отредактировано (2022-08-08 18:53:00)

#38124 2022-08-08 19:02:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я снова с котиком, у которого рвота. Сходил к врачу, нам поставили простуду. У кота увеличены лимфоузлы и слюнотечение открылось. Но я все равно волнуюсь, может ли быть рвота при простуде/больном горле. Так и рвет 1 раз в день. Простуда вероятна, есть кондюк.

Как-то странно звучит, я бы второе мнение искал.

#38125 2022-08-08 19:05:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я снова с котиком, у которого рвота. Сходил к врачу, нам поставили простуду. У кота увеличены лимфоузлы и слюнотечение открылось. Но я все равно волнуюсь, может ли быть рвота при простуде/больном горле. Так и рвет 1 раз в день. Простуда вероятна, есть кондюк.

Как-то странно звучит, я бы второе мнение искал.

Завтра снова еду к вету на уколы. Посмотрю на все и тогда решу, куда ехать. Проблема в том, что это лучшая клиника в городе, придется метнуться в соседний город.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума