Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38026 2022-07-30 13:11:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Своих только каплями глистогоню

а что ты используешь?

#38027 2022-07-30 13:17:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а что ты используешь?

Inspector для кошек

#38028 2022-07-30 15:59:04

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нужна помощь.
У кошечки последние несколько дней проблема с туалетом. Нередко после туалета под хвостом остаются экскременты. И когда она садится, то оставляет следы. Она вроде и вылизывается, хз, может, недостаточно тщательно. И ещё какое-то время из нее выделяются эти экскременты, совсем чуть-чуть, то довольно жидкое, то относительно плотное.
Вторую неделю на новом корме. Ещё я ее кисломолочной немножко угостила, но это было уже после начала выделений. В остальном ведёт себя как обычно.
Что делать, аноны? 😳 Думаю, кошак и сам не рад от меня бегать и говно раскидывать.

#38029 2022-07-30 16:38:04

Анон

Re: Кошки и коты

Вернутб старый корм, что тут еще придумывать. Этот не подошел конкретно твоей кошке

#38030 2022-07-30 16:41:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вернутб старый корм, что тут еще придумывать. Этот не подошел конкретно твоей кошке

Старый - это Кэт Чау, который выходит из производства. И не сказать, что она его прям охотно ела, я ей почти постоянно размачивала(( а тут корм, схожий по цене и составу, и ест она его сухим неплохо...  :pink: да и на на старом такое бывало, только длилось примерно пару дней

Отредактировано (2022-07-30 16:41:47)

#38031 2022-07-30 16:46:16

Анон

Re: Кошки и коты

Значит, пробовать другой) В норме сухой корм никому размачивать не надо.

#38032 2022-07-30 16:49:58

Анон

Re: Кошки и коты

Британские шиншиллы - это британцы шиншиллового окраса или отдельная порода, имеющая свои особенности характера?

#38033 2022-07-30 17:27:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Британские шиншиллы - это британцы шиншиллового окраса или отдельная порода, имеющая свои особенности характера?

Ну их отдельно выделили уже. Изначально они от британцев пошли, да. Но сейчас отдельно идут, возможно как разновидность просто. Про характер не знаю

Отредактировано (2022-07-30 17:29:19)

#38034 2022-07-30 18:01:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Британские шиншиллы - это британцы шиншиллового окраса или отдельная порода, имеющая свои особенности характера?

Там вроде не только в окрасе дело, но и в эээ текстуре шерсти, они вроде более плюшевые и шелковистые. Характер, я думаю, примерно такой же.

#38035 2022-07-30 18:07:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать, аноны?

А ты постепенно вводили или резко, за один-два дня? Если резко и там не прям понос, а чуть жиже обычного, то можно еще пару недель подождать, желудок может перестроиться. Если нет - только менять, т. к. помимо внешних проблем он еще и усваивается хуже, т. е. организм напрягается больше, а получает от еды меньше обычного.
Если кошка пушистая, можно состричь шерсть вокруг жопы, чтобы меньше казусов было.

#38036 2022-07-30 18:27:16

Анон

Re: Кошки и коты

У мелких котят был понос, ветеринар сказал подержать на детском питании. Стул наладился. Детского питания еще есть несколько баночек.  Еще куплен проплан для котят (сухой, но планирую размачивать поначалу). Как переводить на новый корм? Смешивать с детским питанием сначала или как?

#38037 2022-07-30 18:32:21

Анон

Re: Кошки и коты

Мо кошка за два дня уже раз пять отрыгнула шерсть. Не пойму, что на нее нашло, раньше шерсть выходила своим ходом. Может быть, она стала есть больше сушки?

#38038 2022-07-30 18:36:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мо кошка за два дня уже раз пять отрыгнула шерсть. Не пойму, что на нее нашло, раньше шерсть выходила своим ходом. Может быть, она стала есть больше сушки?

Ты у нас спрашиваешь, анон? :really: Мы на этот вопрос тебе точно не ответим. А шерсть она может отрыгивать по многим причинам. Может линяет усиленно из-за жары?

#38039 2022-07-30 18:42:26

Анон

Re: Кошки и коты

Кто-нибудь держит кудрявых кошек?

#38040 2022-07-30 19:18:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У мелких котят был понос, ветеринар сказал подержать на детском питании.

смешивать, я думаю, не надо. я бы начинал давать сушку сначала как вкусняшку понемножку, потом заменял одно кормление на сушку и так постепенно выводил питание и вводил сушку, не быстрее чем за 2 недели.

#38041 2022-07-30 19:51:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У мелких котят был понос, ветеринар сказал подержать на детском питании. Стул наладился. Детского питания еще есть несколько баночек.  Еще куплен проплан для котят (сухой, но планирую размачивать поначалу). Как переводить на новый корм? Смешивать с детским питанием сначала или как?

Я свою кошку в полтора месяца учил есть сухой корм так: сначала положил несколько размоченных гранул на мягкий корм, через пару раз уже клал обычный, потом уже насыпал порцию сухого рядом с небольшим количеством мягкого. За два дня она поняла, что сухой корм это тоже жрат, и перешла на него. Она сначала немного дристала, может, даже из-за того, что дома вообще другой марки корм ела, стул быстро наладился.

#38042 2022-07-30 20:05:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты постепенно вводили или резко, за один-два дня? Если резко и там не прям понос, а чуть жиже обычного, то можно еще пару недель подождать, желудок может перестроиться.

Ну вообще резко, да(( Кэт Чау закончился, мы с ее хозяином прошляпили, я купила другую марку. Ее и жрет полторы недели, а началась эта шняга дня три назад, наверно. Ну ещё за последние дни кошак стащила пару сосискиных жопок. Ну и да, там не прям понос у нее, а жиже обычного. Ну и выходит не до конца, судя по всему, из-за чего она и разводит грязь по квартире (((

#38043 2022-07-30 20:15:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и да, там не прям понос у нее, а жиже обычного. Ну и выходит не до конца, судя по всему, из-за чего она и разводит грязь по квартире (((

Может дело всё-таки в сосискиных жопках? И докинутой потом сверху кисломолочкой

#38044 2022-07-31 04:08:12

Анон

Re: Кошки и коты

Котика с очень плохими зубами и наркозом я сегодня усыпил.
Я вчера его гладил. Вечером он кушал. Мы были у ветеринара и он посмотрел наши зубы, сказал что клык, который был самой большой проблемой (как мне казалось), держится на соплях, он его может вытащить просто. Я испугалась и сказала что мы подумаем, но хотела сегодня прийти и разобраться с этим.

Утром он натошнил кровью и слег с жуткой болью. Примчались к вету, а у него опухоль. Большая. На весь живот. Усыпили прям на столе, он просто перестал корчиться и все.
Я так себя виню за это, хотя знаю, что ничего нельзя было сделать.
Я так себя виню. Я не хочу ничего, кроме того чтобы он ещё раз помурчал.

#38045 2022-07-31 05:57:22

Анон

Re: Кошки и коты

Ох, анон, лучей поддержки тебе. Рыдать хочется. :(

#38046 2022-07-31 10:40:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, сожалею. Ты сделал все, что мог для него

#38047 2022-07-31 10:43:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, сочувствую. Ты сделал всё, что мог. И прекратил его страдания, это очень тяжёлое решение и главное, что ты сделал то, что надо было коту, а не тебе.

#38048 2022-07-31 11:00:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котика с очень плохими зубами и наркозом я сегодня усыпил.

Мои соболезнования, анончик. Это очень тяжело - усыплять кота, который совсем недавно ел, ходил, гладился. Но ты поступил правильно. Усыпляя страдающее животное мы как бы обмениваем боль кота на свою, добавляем себе душевных переживаний чтобы кот не страдал. Не знаю поможет ли это тебе, но я скорблю о своей кошке вместе с тобой. Даже если кажется что вокруг жизнь идет как обычно, где-то есть кто-то, кто буквально в ту же секунду понимает твою боль.

#38049 2022-07-31 17:37:41

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо большое, аноны :(

Анон пишет:

Не знаю поможет ли это тебе, но я скорблю о своей кошке вместе с тобой.

Ох, держись, анончик, очень понимаю твою боль, как видишь  :comfort:
Мне помогает вспомнить, что он правда... Расслабился, когда уходил. Я даже не сразу понял, что  все случилось. Просто понимаешь, что ему больше не больно.

Мягких им облачков и неограниченных сосис. Мой обожал красть сосиски. Не знаю, что любила твоя кошка, но надеюсь что у нее там тоже этого всего в достатке.

#38050 2022-07-31 19:32:14

Анон

Re: Кошки и коты

Очень боюсь за своего кота. Ему почти 13 лет, и последний месяц — личный ад для меня. Пришли к вету с диареей. Сдали кровь - какое-то воспаление в кишечнике. Выписали метронидазол и квамател. Диарея прошла, но из кота как будто бы вытянули всю жизнь. Обычно он очень игривый и общительный, а сейчас лежит где-то в отдалении и подходит только еды попросить. Сегодня сдали кровь снова (результатов пока нет), послезавтра идем на УЗИ брюшной полости. И я так боюсь. Не знаю, чего. Мы уже с ним и через цистит, и через нефрит, и через панкреатит, и через удаление сломанного клыка под наркозом проходили (не далее как в прошлом году) — никогда он не был таким апатичным и отстраненным. Всегда быстро возвращался к играм и лез общаться. Это так внезапно и страшно. Я с ума схожу просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума