Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#37976 2022-07-28 08:58:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а если годовалая кошечка категорический противник сидения на ручках, то есть надежда, что она повзрослеет и передумает?

#37977 2022-07-28 09:15:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если годовалая кошечка категорический противник сидения на ручках, то есть надежда, что она повзрослеет и передумает?

Она прям совсем против-против, или просто активная и ей скучно? Без сидения на ручках ласку принимает?

#37978 2022-07-28 09:41:13

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошечка раньше вообще не понимала, что такое сидеть на ручках . А теперь и на ручках сидит, и на коленях, и ночью сидит прям на мне целиком. Привыкла, понравилось.

#37979 2022-07-28 09:48:10

Анон

Re: Кошки и коты

Ага, маленькие - они же гиперактивные, им всё надо куда-то бежать, куда-то играть. Повзрослеет - успокоится, может, и привыкнет.

#37980 2022-07-28 09:49:28

Анон

Re: Кошки и коты

Нашей два года, так и не привыкла. Посидит 5 секунд и сваливает. Но хорошо, что вообще научилась не психовать от того, что на руки ее берём.

#37981 2022-07-28 09:59:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, которые отписывались по наркозу для возрастных котиков, спасибо, вы меня приободрили  :heart:
Я уже хоронил кота, потому что с зубами ПИЗДЕЦ,а наркоз я боялся (и боюсь) что не переживет. Но у него внезапно оказались очень хорошие анализы, судя по которым зубы это единственная серьезная проблема. Но я всё ещё боюсь, что операция триггернет или проблемы с задними лапами или зарождающуюся опухоль, потому ещё посещаю разных ветеринаров, которым в городе доверяют, собираю мнения. Если ь не возраст, уже съездил бы и сделал.

#37982 2022-07-28 09:59:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нашей два года, так и не привыкла. Посидит 5 секунд и сваливает. Но хорошо, что вообще научилась не психовать от того, что на руки ее берём.

Так два года это тоже молодая. Они ж активные очень. Моим 2 и 3, на месте не сидят, носятся постоянно. Младшего я вообще не вижу спящим, когда он спит не знаю  ;D

#37983 2022-07-28 10:19:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если годовалая кошечка категорический противник сидения на ручках, то есть надежда, что она повзрослеет и передумает?

50/50, или да, или нет.
У нас одна сидит на руках только если ей самой захочется и только у одного человека строго когда он в своем кресле. Если взять кому-то другому или сесть в другое место, будет орать и свалит. 2 года.
Вторая на коленях не сидит, но с удовольствием лежит рядом, если валяться на кровати, может взгромоздиться на спину при этом, чуть полежать и уйти. 13 лет. Третья вообще не понимает концепцию наручек, около 14 лет.
Знаю при этом достаточно кошек, которые с котячества на людях висят.

Отредактировано (2022-07-28 10:20:55)

#37984 2022-07-28 10:27:29

Анон

Re: Кошки и коты

Моя, кстати, ручкам предпочитают коленки. Так даже удобнее :dontknow:
Ещё к десяти годам только она начала спать со мной, до этого ни-ни. Зато сейчас приваливается к боку, и лапы на меня закидывает :heart:

#37985 2022-07-28 11:28:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если годовалая кошечка категорический противник сидения на ручках, то есть надежда, что она повзрослеет и передумает?

Надежда есть, но уверенности нет =D
Наша так и не полюбила. Если её на ручки взять, она минуту посидит-потерпит, а потом мяукать начнёт, чтоб отпустили. Если проигнорировать, то начнёт лапами пихаться (без когтей). Если и дальше силой удерживать, то зубами руку прихватит))
Но обычно никто её на руки и не берёт — она просто так приходит погладиться, рядом полежать.

#37986 2022-07-28 11:55:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Младшего я вообще не вижу спящим, когда он спит не знаю  ;D

Вот, кстати, интересный вопрос, когда кошки спят... Наша может лежать, вроде бы глаза закрыты, дыхание почти незаметное, но чуть какой звук - все, проснулась, заинтересовалась, как и не спала. Может, ночью спит?

#37987 2022-07-28 12:00:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вроде бы глаза закрыты, дыхание почти незаметное, но чуть какой звук - все, проснулась, заинтересовалась, как и не спала

так она спала, просто не крепко. эволюционный механизм, чтобы не быть съеденным) мои даже если крепко спят и чувствуют себя в полной безопасности, то стоит потрогать за кончик шерсти (даже не за тушку!), сразу с урканьем оборачиваются или глаза открывают. а уж если что-то громкое случится, они сначала побегут, а потом будут разбираться =D

#37988 2022-07-28 12:00:13

Анон

Re: Кошки и коты

Кот валялся кверху пузом, анон подкрался и начал гладить пузо. Кот вежливо потерпел и потом сделал такое кусающее движение рядом с рукой. Даже не прихватил, но показал, что все, хватит :)
Границы у котика потрясающие :)
И это все из придурка, который бросался на ноги, когда ему что-то не нравилось.

#37989 2022-07-28 12:39:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вроде бы глаза закрыты

я вообще у своей заметила, что самый крепкий сон (тот который со снами) у неё с открытыми глазами. А если глаза закрыты, то дремлет просто.

#37990 2022-07-28 19:26:13

Анон

Re: Кошки и коты

Насколько критично требование кормить зверика едой комнатной температуры? Анон всегда давал корм из холодильника (не из морозилки, конечно), но вот начал задумываться.

#37991 2022-07-28 19:32:02

Анон

Re: Кошки и коты

Не знаю насчет проблем по здоровью, но я бы не стал давать холодное, да мои и едят хуже. Грею влажку в микроволновке 10 сек, перемешиваю, пробую температуру пальцем.

#37992 2022-07-28 19:40:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот, кстати, интересный вопрос, когда кошки спят... Наша может лежать, вроде бы глаза закрыты, дыхание почти незаметное, но чуть какой звук - все, проснулась, заинтересовалась, как и не спала. Может, ночью спит?

Ну мой, про которого я не знаю когда он спит, видимо дрыхнет только днём в будни, когда я на работе. Хотя, учитывая, во что превращается квартира к вечеру, тоже сомневаюсь)))) В выходные днём носится, по ночам тоже носится. Ночью только пару раз заставала, он рядышком со мной спал :heart:

#37993 2022-07-28 19:41:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насколько критично требование кормить зверика едой комнатной температуры? Анон всегда давал корм из холодильника (не из морозилки, конечно), но вот начал задумываться.

Я во влажный пару ложек кипятка добавляю и размешиваю. Им так даже больше нравится, получается как бы бульон

#37994 2022-07-28 19:50:14

Анон

Re: Кошки и коты

Вчера ночью годовалый котик опять начал прыгать на окне. А он прыгает, сука мохнатая и стекло скребет. И еще страшно, что это стекло он выбьет. Ночной охотник, то бабочка полетит, то на огни машин прыгает.
Я лег спать, а он все продолжает прыгать. Обругал. Котик пришел, потерся мне об лицо, и ушел обратно на окно. Пальнул несколько раз водой из пульверизатора. Котик прекратил и пришел, лег рядом  =D

#37995 2022-07-28 20:01:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вчера ночью годовалый котик опять начал прыгать на окне. А он прыгает, сука мохнатая и стекло скребет. И еще страшно, что это стекло он выбьет. Ночной охотник, то бабочка полетит, то на огни машин прыгает.

Мои тоже скребут, не бойся, анончик, не выбьет он

#37996 2022-07-28 20:23:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я во влажный пару ложек кипятка добавляю и размешиваю. Им так даже больше нравится, получается как бы бульон

Я тоже так делаю, и мой готов этот бульон пить чуть ли не ведрами.

#37997 2022-07-28 20:28:04

Анон

Re: Кошки и коты

50/50, или да, или нет.
У нас одна сидит на руках только если ей самой захочется и только у одного человека строго когда он в своем кресле. Если взять кому-то другому или сесть в другое место, будет орать и свалит.

Вот это прямо о нашей, но хочется ей в лучшем случае раз в неделю)

#37998 2022-07-28 22:01:35

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка в силу возраста пока не может подолгу обниматься, у неё есть дела поважнее, но если я лежу с телефоном или книжкой - обязательно уляжется мне на грудь. А ещё, если я засиделся за компом (она кошка-жаворонок и считает, что спать надо ложиться в десять вечера, а вставать в шесть), любит лежать на сгибе локтя пузом кверху, знаете, как младенцев держат на руках.

#37999 2022-07-29 01:32:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если годовалая кошечка категорический противник сидения на ручках, то есть надежда, что она повзрослеет и передумает?

Мой раньше очень не любил сидеть на руках. Потом я научился его брать удобно для обоих (он у меня на сгибе локтя одной руки сидит и второй рукой я его к себе чуть прижимаю), стал носить по квартире, показывать всякие интересные штуки с высоты своего роста, когда просился с ручек — почти тут же высаживал, причём так, чтобы сразу поставить на лапы, а не заставлять спрыгивать. Сейчас сидит достаточно спокойно по паре минут, любит лизать в нос, пару раз даже мурчал прям вот так.

#38000 2022-07-29 08:19:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насколько критично требование кормить зверика едой комнатной температуры? Анон всегда давал корм из холодильника (не из морозилки, конечно), но вот начал задумываться.

Холодное слабее пахнет, моя вкусняшки после холодильника не котирует.

Отредактировано (2022-07-29 08:19:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума