Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#37951 2022-07-27 13:31:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зачастую в туалете/ванной хранится бытовая химия

И ёршик. Я считаю свою кошку смышлёной, но так как поговорить с ней нельзя, то нельзя точно узнать, насколько она воспринимает или не воспринимает бытовую химию и ёршик как игрушки. Ну а то, что испачкав лапы в пролитой химии, их нельзя облизывать, а надо попросить хозяев их помыть, она точно не понимает. Поэтому я предпочитаю считать, что в туалете ей одной небезопасно.

#37952 2022-07-27 13:33:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с котами, в ваших домах и квартирах чувствуется запах лотка?

Ну, если он свежеобосран, то да. Потому что даже когда кошка закапывает, то в процессе оно пахнет, как закопает - перестает. Одна из моих не закапывает, поэтому тут хоть какой золотой с брильянтами наполнитель - эффект от него такой же, как от его отсутствия.
Помимо этого запаха практически нет - по крайней мере, никто не жаловался, в т.ч. люди, у которых нет животных.
С хорошим наполнителем и от лотка в комнате запаха не будет - я бывала в гостях у нескольких знакомых, у которых лотки стоят где-ниудь в углу комнаты, так о его наличии узнаешь только по шкрябанию котика оттуда.
Но сразу оговорюсь - у меня стерилизованные кошки. Как было бы с некастрированными котами - хз.

#37953 2022-07-27 13:35:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поэтому я предпочитаю считать, что в туалете ей одной небезопасно.

Правильно считаешь, прецедент откачивания бывшей моей кошки после того, как она решила пожрать ершик, я знаю.

#37954 2022-07-27 13:49:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с котами, в ваших домах и квартирах чувствуется запах лотка?

Есть такое дело. Но, это я болею и на гигиену подзабил. Еще в другой комнате сидят котята-подобранцы, у них понос, так вот там конкретно разит. Так как с лотком они еще не успели подружиться, раз в лоток - два мимо. И лоток я у них каждый день убирать не хочу, по опыту они в таком возрасте как раз на засранный лоток успешнее ходят, чистый не опознают.

Отредактировано (2022-07-27 13:51:23)

#37955 2022-07-27 14:45:28

Анон

Re: Кошки и коты

Предыдущая кошка предпочитала тонкий слой наполнителя, поэтому он довольно быстро начинал пахнуть. Нынешней я высыпаю почти целый мешок, неделю не меняю, только какашки выкидываю, запаха нет. Свежее говно пахнет ощутимо, но недолго.

#37956 2022-07-27 14:55:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с котами, в ваших домах и квартирах чувствуется запах лотка?

Обычно нет. Но если старший кот насрал то в пределах туалета да (потому что не закапывает). Или если младший кот нассал в слив ванной или в пластиковое ведро в ванной (не знаю почему он так делает, такой достался. И ладно бы ещё ведро, но про слив очень неочевидно для нас оказалось, долго не могли найти - откуда пахнет)

#37957 2022-07-27 15:09:02

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка страдает от жары и духоты и пристает ко мне, видимо, чтобы сделала что-нибудь. Едой недовольна (обычный корм), хочет чего-то, ноет, кусь за ноги больше обычного. Ни вентилятора ни кондишена нет, а в жару квартира проветривается не очень, в том числе из-за сетки от кошек на окне (надо было решетку ставить, блин).
Протёрла кошку мокрыми руками, лежит в ванной и вылизывается.

#37958 2022-07-27 15:17:56

Анон

Re: Кошки и коты

Попробуй поставить ей мисочки с холодной водой или льдом, можно попить/полизать, можно просто чтоб воздух охлаждали. Попробуй накрыть мокрой салфеткой для уборки, которые в полотенцах тонкие такие.

#37959 2022-07-27 16:53:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с котами, в ваших домах и квартирах чувствуется запах лотка?

Молодая кошка и кастрированный кот-подросток, который не очень одарен в плане закапывания.
Лоток пахнет в самом туалете, если с утра до вечера не убирать (вроде не сильно, у нас комкующиеся био-наполнители и такая пшикалка, которая вроде как нейтрализует запах), ну и когда только что наложили, конечно.

Кстати, из опыта - с прошлым котом пользовались комкующимся катсаном, и вот он нифига не держал запах, причем хуже всего пах даже не сам лоток, а если ты его выгреб старый, сгрузил в пакет, завязал его на тысячу узлов ещё в пять пакетов - но нет, просачивался на всю квартиру. Химическое оружие, блин.

#37960 2022-07-27 16:57:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка страдает от жары и духоты и пристает ко мне, видимо, чтобы сделала что-нибудь. Едой недовольна (обычный корм), хочет чего-то, ноет, кусь за ноги больше обычного. Ни вентилятора ни кондишена нет, а в жару квартира проветривается не очень, в том числе из-за сетки от кошек на окне (надо было решетку ставить, блин).
Протёрла кошку мокрыми руками, лежит в ванной и вылизывается.

Слушай, а если сунуть в морозилку несколько полотенец и доставать по мере надобности, чтобы она на них потусила? Мои не любят, когда их мочат, даже в жару, а холодное полотенце с мороза - компромисс.

#37961 2022-07-27 19:58:17

Анон

Re: Кошки и коты

Друзья,такое дело. Есть кот  мей кун. Возраст 10 месяцев, вес около 6 кг. Пушистый, что писец. Походить по нему расческой можно по спинке и по бочкам. Еще можно быстро пару раз по хвосту и под мышками. А вот пузо чесать не дает. Честно говоря, он вообще не любитель, когда его задние конечности трогают. Натурально шикает. Не шипит, а именно коротко и внятно делает "Ша!" и теряется в  пространстве. Насилия как и любое кошачье не терпит. Рук у меня две, а у него четыре и шестипалые. Где то минуту без когтей предупреждает, а потом отбивается всерьез.
Но против ласки ничего не имеет. И в моменты обалдевания и под сонную лавочку удается пузяко потрогать. Так вот недавно  под ляхой я  обнаружила колут. Я бы даже сказала колтунище. Сама не разберу его. Понесу к грумеру.
Но понимаю, что  мой будет отбиваться. Как его бестию упокоить. Какие кто припараты применял, и можно ли вообще. А то меня все пугают. Мей куны ..сердечники..и т.д.

#37962 2022-07-27 20:00:19

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы просто подкрался с ножницами к спящему коту и быстро сделал чик-чик. Только ножницы с закругленными носиками, чтобы безопасно.

#37963 2022-07-27 20:03:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы просто подкрался с ножницами к спящему коту и быстро сделал чик-чик. Только ножницы с закругленными носиками, чтобы безопасно.

Там надо ляжку оттянуть. Плюс близко к нежной розовой шкурке, а  я криворукий урод.

#37964 2022-07-27 20:05:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там надо ляжку оттянуть. Плюс близко к нежной розовой шкурке, а  я криворукий урод.

Можно его срезать не весь, а половину высоты, потом расправится само.

#37965 2022-07-27 20:24:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть кот  мей кун. Возраст 10 месяцев, вес около 6 кг.

Ооо, анон, у нас с тобой куны-ровесники!  :love:

Анон пишет:

Мей куны ..сердечники..и т.д.

Если котёнок из питомника, то должны быть данные анализов по родителям с отрицательным тестом сердечной патологии на каждого. Тогда он не более сердечник, чем любой другой кот.
Если очень сильно переживаешь на тему сердца - своди к вету на диагностику, у них может с мизерным шансом развиться характерная патология сердца даже во взрослом возрасте (не от стресса, а просто потому что).
Ну и я бы всё-таки советовал срочно приучать к насилию над кошачьей личностью, пока он ещё мелкий. Потом будет всё сложнее и сложнее вбить в кошачью голову мысль, что если хозяин проворачивает какие-то неприятные процедуры - нельзя ни царапаться, ни кусаться. Тем более если хозяин даже не укол делает и не таблетку впихивает, а просто вычёсывает, долго и методично.

#37966 2022-07-27 20:29:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и я бы всё-таки советовал срочно приучать к насилию над кошачьей личностью, пока он ещё мелкий.

плюсую, потом если не дай боже надо будет лечить, то поверх болячки котику будет добавляться еще дикий стресс от насильно впихиваемого лекарства или еще какой другой процедуры. У тебя котэ пока мелкий, еще есть шанс приучить его нормально воспринимать попытку зафиксировать его кошачье величество

#37967 2022-07-27 20:57:47

Анон

Re: Кошки и коты

Мой муж когда стриг нашему коту когти (кот ещё мелкий когда был), клал его себе на колени, и если кот пытался уйти - говорил ему: "Нельзя!". И кот постепенно понял. И у ветеринара он тоже весьма спокойно реагирует. Так, возмущается иногда.

#37968 2022-07-27 21:29:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А мы запираем туалет, потому что кошка повадилась пиздить бумагу. :facepalm:

А гадит она куда?

У нее два лотка в коридоре. В туалет бы все равно не поместились, там слишком мало места.

Анон пишет:

Аноны с котами, в ваших домах и квартирах чувствуется запах лотка?

Я бы сказал, что древесными опилками заметно пахнет. А именно говном - нет, только если долго не убирать.

#37969 2022-07-27 21:31:05

Анон

Re: Кошки и коты

А мейн-куны -добрая порода в целом?

#37970 2022-07-27 21:42:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мейн-куны -добрая порода в целом?

Считается, что да. У меня суперплюшевый, общительный и ласковый кот, но это, наверное, ещё и потому, что я работаю из дома, в квартире живёт 4 человека, так что ему с самого детства уделяют внимание почти круглосуточно.

#37971 2022-07-27 22:32:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мейн-куны -добрая порода в целом?

Да, многие отмечают разительный контраст между такой мрачной рысьей мордой и няшным характером)

#37972 2022-07-27 22:49:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так вот недавно  под ляхой я  обнаружила колут. Я бы даже сказала колтунище. Сама не разберу его. Понесу к грумеру.

Есть специальные спреи против колтунов. МОжно замочить колтун и постепенно вычесать. Либо не возиться и обстричь, да. Мой тоже любит наколтуниться подмышками, особенно, когда в квартире сухо, приходиться одно рукой поднимать кота, чтоб стоял за задних лапах, и прочесывать ему укромные места. За один раз не получается, но регулярное вычесывание - и он привыкает

#37973 2022-07-28 00:13:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мейн-куны -добрая порода в целом?

Мой не просто добрый. Он какой-то запредельно кроткий и лояльный к человекам. Ветеринары (которых в жизни котика, к сожалению, было больше, чем хотелось бы) буквально самоорганизуются в секту имени беззлобного мейн-куна, вся клиника собирается посмотреть, как эта рысища сидит на столе и позволяет творить с собой любые манипуляции. Когтей и зубов у него вообще как будто нет против человека, хотя чувствуется, что если бы он захотел поартачиться, его бы четверо не удержали, силушка там богатырская. И общаться ему никогда не надоедает. Чистый кошачий ангел.

Отредактировано (2022-07-28 00:16:03)

#37974 2022-07-28 01:12:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с котами, в ваших домах и квартирах чувствуется запах лотка?

Мокренькими опилками может попахивать.
Какахи я стараюсь сразу убирать, но если кошка сходила ночью, то будет пованивать, пока не уберу. После этого запах очень быстро выветривается.

#37975 2022-07-28 07:28:31

Анон

Re: Кошки и коты

Так грумер не хозяин же. Вполне может быть, что он испугается незнакомой обстановки и будет стоять как вкопанный. Сходи разок всё же, да проверь его реакцию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума