Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#37876 2022-07-25 05:35:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

он на подоконник запрыгивает и мявчет с ними.

Это мило  :heart:
Когда-то в нулевые к нам в квартиру из подъезда забежал кот. Просто взял и зашёл в квартиру, спрятался под диваном и провёл у нас ночь. Вёл себя прилично, нигде не нагадил, поел и утром ушёл. Вечером пришёл снова и делал так каждый день. Я просил у родителей кота не первый год и был счастлив до усрачки, родители были удивлены вежливому и чистому самовыгульному и самозаведшемуся коту настолько, что не гнали. Но как-то раз кот ушел и не вернулся, на дворе была лютая уральская зима, анон грустил и плакал, а как же там кот, ему же холодно, он потерялся и забыл дорогу домой!.. В общем, пошли с папой вдоль домов орать и искать кота. У одного подвального окошка нашелся кот - выглянул, посмотрел на нас, исчез снова. Спустя пару минут вышел с подругой :lol: Родители анона взять на ночёвку ещё и котоподругу отказались, и кот её больше не приводил, хотя приходил сам :(

#37877 2022-07-25 06:00:21

Анон

Re: Кошки и коты

Грел подругу, наверное, поэтому и не пришел к вам в ту морозную ночь  :love: Какая чудесная история, анончик!)

#37878 2022-07-25 08:23:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И теперь каждый раз от перспективы глотать таблетки кот приходит в полный ужас: заливает всё вокруг слюнями, изворачивается, отбивается, плачет, намертво сцепляет зубы, а если таки получается закинуть в него таблетку - делает вид, что проглотил, а потом я нахожу её выплюнутой где-нибудь в укромном углу.

А таблетка горькая? Попробуй сам на вкус, чуть-чуть. Если сильно горькая или жгучая, кот может поэтому сопротивляться. Тогда попробуй её класть в пустую капсулу для лекарств.
У меня так было - прописали коту альмагель от гастрита. Кот яростно сражался, заплевал всё вокруг, пускал пену изо рта. Потом я сам попробовал лекарство и понял, почему кот так против. Заменили на фосфалюгель, кот успокоился и пил лекарство без проблем.

#37879 2022-07-25 08:53:56

Анон

Re: Кошки и коты

У кошки полная миска. Кошка сначала подходит к анону, гладится об него, потом только идет к миске.  И так каждый раз, хочет корма поклевать - сначала к анону, приласкалась, потом к миске))

#37880 2022-07-25 09:15:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тогда попробуй её класть в пустую капсулу для лекарств.

Плюсану. Я тут как-то писал, что по началу прятал таблетки в хлебных мякишах и замораживал на 10-15 минут, кто-то еще писал про паштет, тоже замораживать. Тут еще зависит от действий, когда я раньше давал из положения сбоку, то есть держал за шкирку или кто-то мне помогал, тоже получалось хреново. Сейчас я приноровился и теперь приобнимаю кота сзади, правой рукой открываю пасть, а указательным пальцем левой руки проталкиваю таблетку к корню языка/горлу, желательно посередине, чтобы не зацепилось за зубы.
В любом случае оставлять так нельзя, от длительного стресса могут вылезти и другие болячки. Плохо, что антибиотики, прерывать нельзя, но в идеале коту хотя бы на день надо дать отдохнуть и забыть о неудачном опыте...

Отредактировано (2022-07-25 09:15:56)

#37881 2022-07-25 09:18:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошки полная миска. Кошка сначала подходит к анону, гладится об него, потом только идет к миске.  И так каждый раз, хочет корма поклевать - сначала к анону, приласкалась, потом к миске))

У меня старый котик тоже так делал, но он меня с ним кушать звал, пока я не садилась рядом с миской, есть не начинал  :heart:

#37882 2022-07-25 09:34:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня старый котик тоже так делал, но он меня с ним кушать звал, пока я не садилась рядом с миской, есть не начинал 

У меня трое, так что тот, кто будет щелкать клювом, останется голодным)). Мне, похоже, просто возносят хвалу за хлеб насущный. Приятно :)

#37883 2022-07-25 12:02:35

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, порекайте пристойный комкующийся наполнитель, пожалуйста? Чтобы хорошо слипался в комки и не сильно пылил.
Пользовались PrettyCat, но сейчас он стоит заоблачно (я за тыщу покупала, а сейчас четыре!); на удивление неплохой по сочетанию цена/качество был Катти в пятерочках - но он пропал сейчас...
Брали какие-то марки - они плохо работают, все стекает до дна через 15 см наполнителя, и только там комкуется(((
Зооник не очень понравился, но мы его очень давно покупали, лет пять назад...

#37884 2022-07-25 12:05:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ты ценовой диапазон обозначь, пожалуйста, например, до N денег за 5/10/20 кг. А то я бы тебе посоветовал, но, боюсь, тебе дорого будет (сужу по твоим словам о дороговизне предыдущего).

#37885 2022-07-25 12:08:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, порекайте пристойный комкующийся наполнитель

У моей ПиПиБент, весьма дешёвенький. Отлично комкует. Пылят все наполнители, но этот меня устраивает (до этого была Сибирская кошка, она пылила больше).

#37886 2022-07-25 12:09:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, порекайте пристойный комкующийся наполнитель

У моей ПиПиБент, весьма дешёвенький. Отлично комкует. Пылят все наполнители, но этот меня устраивает (до этого была Сибирская кошка, она пылила больше).

Плюсую к Пипибенту.

#37887 2022-07-25 12:19:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, порекайте пристойный комкующийся наполнитель, пожалуйста? Чтобы хорошо слипался в комки и не сильно пылил.

Я в восторге от вот этого. Стоит копейки, хватает надолго (у меня три крокодилицы), комкуется прекрасно, никаких вонючих отдушек, пылит чуть-чуть, меньше многих других. Оффлайн нигде не видела, поэтому заказываю на ВБ.

#37888 2022-07-25 12:37:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, порекайте пристойный комкующийся наполнитель

У моей ПиПиБент, весьма дешёвенький. Отлично комкует. Пылят все наполнители, но этот меня устраивает (до этого была Сибирская кошка, она пылила больше).

Спасибо, возьму на заметку. Пылят они по-разному, Чистые лапки практически не пылили, Претти Кэт тоже норм, да и Катти не сильно, а вот Зооник нещадно просто(

Анон пишет:

Я в восторге от вот этого

О, спасибо!

Анон пишет:

Анон, ты ценовой диапазон обозначь, пожалуйста, например, до N денег за 5/10/20 кг. А то я бы тебе посоветовал, но, боюсь, тебе дорого будет (сужу по твоим словам о дороговизне предыдущего).

Посоветуй, вдруг подойдет? Так-то наши наполнители были недешевые, Катти просто в шаговой доступности...
Меня просто удручает изменение цены, она больше чем в 4 раза выросла( Я покупала 30 кг за 1100 в декабре, а сейчас за 20кг нужно заплатить 4000-4300, плюс это через ОЗОН - не совсем удобно для меня(

#37889 2022-07-25 13:23:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

плюс это через ОЗОН

Ой, анон, на Озоне и ВБ полно барыг. Не надо на их цены прямо беспрекословно ориентироваться. Ты в обычные зоомагазины позвони, да спроси, сколько стоит. Можешь быть приятно удивлён.

#37890 2022-07-25 13:42:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а если коты всю жизнь ходили в древесные гранулы, имеет смысл попробовать другие наполнители?

#37891 2022-07-25 14:08:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если коты всю жизнь ходили в древесные гранулы, имеет смысл попробовать другие наполнители?

Я стараюсь придерживаться принципа "работает - не трогай". Если кошки продолжают ходить в наполнитель и им заебись, у тебя есть физическая и финансовая возможность его покупать и в целом тебя устраивает расход, частота смены и пр, мудрить не стоит. Если, например, тебе не нравится, как древесный держит запах, и ты хочешь попробовать что-то подороже и покачественней, то попробуй, но на переходный период держи мешочек старого, чтобы не получилось так, что коты резко отказались гадить или начали гадить в другие места, потому что им что-то не понравилось.

Ну и от себя предостерегу насчет бентонита: он при намокании, видимо, издает какие-то микрозвуки типа легкого шипения/лопанья воздушных пузырьков. Я как-то купил, кошка в него поссала, но я видел ее расширяющиеся от ужаса глаза в процессе, и когда она закончила, она взвилась вверх на полметра от ужаса, потому что ОНО ИЗДАЕТ ЗВУКИ  :lol:  :lol: Спасибо, что ей хватило нервов закончить  :lol:

#37892 2022-07-25 14:09:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если коты всю жизнь ходили в древесные гранулы, имеет смысл попробовать другие наполнители?

А зачем?

#37893 2022-07-25 14:12:34

Анон

Re: Кошки и коты

Моему комкующийся песок типа понравился больше древесного.

#37894 2022-07-25 14:16:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если коты всю жизнь ходили в древесные гранулы, имеет смысл попробовать другие наполнители?

А зачем?

Пахнет, раскидывают, менять весь лоток приходится минимум раз в день, а чтобы не воняло - два.

#37895 2022-07-25 14:18:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ой, анон, на Озоне и ВБ полно барыг. Не надо на их цены прямо беспрекословно ориентироваться. Ты в обычные зоомагазины позвони, да спроси, сколько стоит. Можешь быть приятно удивлён.

Там цены от сетевых зоомагазинов, типа Петшопа.

#37896 2022-07-25 14:22:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моему комкующийся песок типа понравился больше древесного.

+1
Полтора года пользовались опилками, потом кот возмужал и стал пахнуть, и туалет ему тоже разонравился.
Глина + огромный горшок с высокими бортами спасли от запаха и неожиданностей в углах.
Теперь этот горшок используется двумя котами, но убираем один-два раза в день (утром и на ночь), чтобы им было удобненько.

#37897 2022-07-25 14:48:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если коты всю жизнь ходили в древесные гранулы, имеет смысл попробовать другие наполнители?

А зачем?

Затем, например, что древесный наполнитель самый низкокомфортный - от него куча мусора и он вонять начинает моментально.
Я вот сильно жалею, что долго им пользовалась, потому что по факту оно выходит еще и не так экономично, как кажется, когда смотришь на ценник.

другой анон

#37898 2022-07-25 14:50:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и от себя предостерегу насчет бентонита: он при намокании, видимо, издает какие-то микрозвуки типа легкого шипения/лопанья воздушных пузырьков.

Не издает. Это силикагель шипит (и то большинству кошек на это литералли насрать), бентонит не может ничего издавать, это по факту просто глина с песком. Звуки там какие-то могут быть, если он в смеси с силиком разве что.

#37899 2022-07-25 14:51:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Затем, например, что древесный наполнитель самый низкокомфортный - от него куча мусора и он вонять начинает моментально.

Наверное смотря какой наполнитель, потому что у меня древесный - единственный, который не воняет (силикатный не упоминаю, потому что дорогой).
А вот куча мусора - да, проблема. Решение - туалет с высокими бортами или домик.

#37900 2022-07-25 14:54:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

потому что у меня древесный - единственный, который не воняет

Анончик, он не воняет, если менять раз в день весь весь лоток. В остальных же случаях дерево - материал, который впитывает ссанину, но совершенно не поглощает ее запах. Высокие борта и домик вообще никак не препятствуют разносу опилок на лапах. Потому что бентонит или силикагель хотя бы может задерживаться ячеистым ковриком, а с древесным коврик не помогает, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума