Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#37851 2022-07-24 08:50:04

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка (вернее, еще котенок, 10 месяцев) укусила за палец, испугалась и кусала со всей силы. Сейчас сижу с негнущимся болящим пальцем и думаю, зачем им вообще такие мощные челюсти, они же в паприродии мышек едят, не думаю, что мышки сильно прочнее пальцев среднестатистического анона.

#37852 2022-07-24 09:00:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

они же в паприродии мышек едят, не думаю, что мышки сильно прочнее пальцев среднестатистического анона.

Они их едят целиком. Представляешь, сколько силы надо, чтобы череп зубами расколоть?

#37853 2022-07-24 09:09:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они их едят целиком. Представляешь, сколько силы надо, чтобы череп зубами расколоть?

Так это же череп мышки, а не быка, с ним даже синичка своим клювиком справляется.

#37854 2022-07-24 09:10:16

Анон

Re: Кошки и коты

они ж, суки мохножопые, на самом деле очень сильные. Просто сдерживаются среди своих. А котик в аффекте - это пиздец, его человеку зафиксировать без потерь фиг удастся.

#37855 2022-07-24 09:17:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

с ним даже синичка своим клювиком справляется.

Что значит "даже"? Синичка клювом твою руку проклюет не хуже кошки, если дать ей доступ.

#37856 2022-07-24 12:12:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

думаю, зачем им вообще такие мощные челюсти, они же в паприродии мышек едят

Вот что-бы эти мышки/крыски/птички не вырвались из зубов и сырое мясо/шкуру погрысть и нужны такие челюстю.
А молочные зубы у мелочи еще и очень острые.

#37857 2022-07-24 12:19:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот что-бы эти мышки/крыски/птички не вырвались из зубов

А тут ещё был анон с рассказом, как его кошка ласок охотила (те ещё живчики, способные влегкую разделаться с кроликом). Правду говорят: страшнее кошки зверя нет.   :affraid:

#37858 2022-07-24 12:46:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А молочные зубы у мелочи еще и очень острые.

Так тс писал про десятимесячного котёнка, эти зубки, наверное, уже не молочные?

А… а для чего молочные зубы такие острые? По логике, они же должны быть, наоборот, такими, чтобы мамку не сожрать?

асибяка

#37859 2022-07-24 12:51:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а для чего молочные зубы такие острые

Чтобы ту же мышку, принесенную матерью-кошкой, "резать" ими

Анон пишет:

По логике, они же должны быть, наоборот, такими, чтобы мамку не сожрать?

Скрытый текст

#37860 2022-07-24 14:12:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А… а для чего молочные зубы такие острые? По логике, они же должны быть, наоборот, такими, чтобы мамку не сожрать?

У младенца-котенка зубов нет, к тому времени, как вырастают, они обучаются сосать так, чтоб не жрать - если начнут кусать целенаправленно, кошка пизды дает.
У человеческого детеныша, собственно, никаких острых клыков, что ему не мешает кусаться при сосании порой, так что острота тут не сильно важна, на самом деле.

#37861 2022-07-24 23:57:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите.
Кот год назад ел таблетки без проблем, я просто сажал его на стул, слегка надавливал по бокам на челюсть, чтобы он открыл рот, кидал на корень языка таблетки, он их глотал и даже не замечал, совершенно не пугался этих манипуляций.
Недавно у кота заболел зуб, он не давал трогать челюсть, я пару раз осторожно и мягко попробовал посмотреть, не удалось, и отстал от животного, отвёл к вету. Зуб удалили, попутно обнаружили пару новых проблем (возраст), прописали таблетки, давать дважды в день.
И теперь каждый раз от перспективы глотать таблетки кот приходит в полный ужас: заливает всё вокруг слюнями, изворачивается, отбивается, плачет, намертво сцепляет зубы, а если таки получается закинуть в него таблетку - делает вид, что проглотил, а потом я нахожу её выплюнутой где-нибудь в укромном углу.
Пробовал мешать таблетки с едой, это прокатило ровно один раз и только с одной таблеткой, потом кот всё понял и при виде мало-мальски подозрительных вкусняшек теперь забивается в угол.
Каждый раз танцую вокруг кота по полчаса перед процедурой, чтобы успокоить, но он всё равно неизбежно впадает в истерику, когда перехожу к делу. С горем пополам навострился кутать его в одеяло и таблеткодавателем закидывать таблетки в горло. На один приём половинок от двух таблеток извожу минимум по три целых штуки из упаковок, потому что от литров слюней и бесплодных попыток всё растворяется и остаётся у кота на бороде.
Сегодня утром удалось закинуть в кота таблетки довольно быстро, а сейчас с боем и полным ужасом, после чего кот пошёл и просто выблевал их, от страха, я так понимаю. Я выждал час и попытался снова, на этот раз кот тупо не открыл рот, вообще, никак, даже на секунду при надавливании на челюсть не приоткрыл, в которую мне обычно удаётся успеть их закинуть; я просто боюсь его сильнее держать, кажется, что придушу или шею ему сверну, так он бешено дёргает головой.
Попробую завтра купить сумку-фиксатор, но толку, если он просто намертво стискивает зубы...
Вопрос: что делать? Неужели только дырявить коту горло и запихивать трубку в пищевод? Таблетки прописали на три месяца, сейчас пошла вторая неделя...

Отредактировано (2022-07-24 23:59:09)

#37862 2022-07-25 00:01:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос: что делать? Неужели только дырявить коту горло и запихивать трубку в пищевод? Таблетки прописали на три месяца, сейчас пошла вторая неделя...

Спроси вета, нет ли того же действующего вещества в форме инъекций, анончик.

#37863 2022-07-25 00:07:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спроси вета, нет ли того же действующего вещества в форме инъекций, анончик.

Спрашивал, она сказала, есть, но усваивается этот антибиотик таким образом сильно хуже и эффекта может не дать.

#37864 2022-07-25 00:09:05

Анон

Re: Кошки и коты

Хм, интересно, обычно уколы более действенны, чем таблетки.

#37865 2022-07-25 00:11:50

Анон

Re: Кошки и коты

Я размалывал таблетку в порошок и подмешивал в еду (натуралку).

#37866 2022-07-25 00:15:11

Анон

Re: Кошки и коты

таблеткодаватели для котов есть...

#37867 2022-07-25 00:15:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

таблетку в порошок и подмешивал в еду

Я другой анон, но у меня коты еду вообще не едят, если туда подмешать таблетку - хоть лечебную, хоть глистогонку. И неважно, это натуралка или паштетики-кусочки в соусе.

Сочувствую анону с котом и таблетками, но кмк трубка в горло - это совсем край, ради таблеток ее обычно не делают, ее делают, когда животное не ест. Я бы поебался еще или попробовал инъекции с контролем через месяц.

#37868 2022-07-25 00:42:24

Анон

Re: Кошки и коты

Я написал, что даю таблетки таблеткодавателем и что к еде с вмешанными в неё таблетками кот не приближается, ни к какой.

Анон пишет:

Хм, интересно, обычно уколы более действенны, чем таблетки.

Этот антибиотик для бронхов, поэтому, как сказала врач, таблетки в данном случае более действенны.

Сейчас попытался закинуть в него таблетки в третий раз, десять минут пытался только разжать ему зубы, закинул таблетку на корень языка... и кот начался отчаянно отплёвываться, лишь бы не проглотить, начал пускать пену из слюней, я испугался, что он так сейчас задохнётся, отпустил - и он её благополучно выплюнул. Больше сегодня пытаться не буду.
Не надеюсь, что сумка-фиксатор спасёт, если он до такой степени отчаянно не желает есть таблетки, он не отбивался в одеяле, просто категорически отказывался проглатывать.

Анон пишет:

Я бы поебался еще или попробовал инъекции с контролем через месяц.

Посмотрю, смогу ли закинуть таблетки в кота завтра... если нет, то спрошу у врача ещё раз, что по уколам. Хотя уверенности в том, что он не будет саботировать и их, у меня нет. Если будет саботировать и дёргаться, есть риск уколоть куда-нибудь не туда, что страшнее слюнявой пены изо рта. Да и блин, минимум три месяца уколов по два раза в день... не вдохновляют.

Отредактировано (2022-07-25 00:43:33)

#37869 2022-07-25 01:02:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я написал, что даю таблетки таблеткодавателем и что к еде с вмешанными в неё таблетками кот не приближается, ни к какой.

а нельзя таблетку растолочь, растворить и шприцом коту в глотку залить?

#37870 2022-07-25 01:20:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а нельзя таблетку растолочь, растворить и шприцом коту в глотку залить?

Я разводил суспензию, кот отпил совсем чуть-чуть и начал сторониться. Подозреваю, шприц в пасть сунуть не даст. Попробую завтра сначала со шприца дать просто немного сливок, посмотрю, что получится.

Спасибо за участие, аноны. Кота успокоил, дал вкусняшек, нагладил, лежит рядом отдыхает от переживаний. Пойду сам выдохну.

#37871 2022-07-25 01:43:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подозреваю, шприц в пасть сунуть не даст.

вроде там не обязательно пасть открывать, можно как-то сбоку, вот тут картинка есть https://vcahospitals.com/know-your-pet/ … on-to-cats

#37872 2022-07-25 03:01:58

Анон

Re: Кошки и коты

Почти всю сознательную жизнь я котовод. Но я никогда не устану поражаться двум вещам.
1. Голодная кошка, на глазах у которой ты насыпаешь корм, стоит над миской несколько секунд, смотрит на нее, обнуляется, идет за тобой в комнату и недоуменно смотрит, как ты садишься на диван. Приносишь к миске обратно - ест. Происходит рандомно несколько раз в год, все остальное время кошка находит еду без проблем и не выкабенивается.
2. Кошка сидит рядом с тобой на диване, потом пугается компьютерной мыши/носка/расчески, которые лежали рядом с ней последние несколько часов. Теряет доверие к тебе и дивану вообще, опасливо уходит.

???

Отредактировано (2022-07-25 03:02:32)

#37873 2022-07-25 03:38:30

Анон

Re: Кошки и коты

2 это анекдот про коня Василия. Только кота

#37874 2022-07-25 05:12:20

Анон

Re: Кошки и коты

Я тот анон, у которого недавно котик из подвала вернулся. С ним всё в порядке, блошек вывели и врач ничего ужасного не нашёл, но глистов и прочее червиё гнали на всякий. Ура!

Однако, аноны, история на этом не закончилась: все подвальные коты теперь тусят у мамы под окнами, как минимум раз в день приходят и сидят, кота ждут; он на подоконник запрыгивает и мявчет с ними. :really: А потом грустит, когда они на своё обычное место убегают. Котик, чем ты в подвале занимался?..

#37875 2022-07-25 05:16:42

Анон

Re: Кошки и коты

Налаживал социальные связи!  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума