Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#37776 2022-07-18 21:39:34

Анон

Re: Кошки и коты

У меня сегодня муж временно слепой: окулист закапал глаза атропином, от света глаза болят, так что сочетание черных очков и близорукости дало эффект "вижу расплывчатые пятна и больше ничего". Сидит, слушает музыку, гладит кошку. Вдруг зовет меня встревоженно, я прибегаю с кухни и он говорит:
— Я у кошки нащупал какую-то болячку, то ли шанкр, то ли еще что. Грубая и шершавая наощупь и шерсти нет. Вот, я пальцем держу, посмотри, что у кошки в этом месте.
— Дарлинг, у кошки в этом месте жопа.

#37777 2022-07-18 21:40:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

— Дарлинг, у кошки в этом месте жопа.

у вас очень толерантная кошка, половина за такое уже люлей бы выдала  =D

#37778 2022-07-18 21:41:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, меня кот задрессировал. У него есть привычка выпрашивать еду чавканьем, вот приходит и начинает "чавк чавк чавк". Знает, что я откуплюсь едой. К ветеринарам водили (техосмотр кота регулярно), думали, у него с желудком чего, куча анализов, все дела. Оказалось, что он здоров, просто он умный мудак.

#37779 2022-07-18 21:45:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

с аллергией на кошек еще так бывает, что есть аллергия на одну и нет на других.

плюсую.
в семье всю жизнь были кошки, и сейчас есть, короткошёрстные беспородные. аллергии не было ни разу.
недавно поехала в гости, а там мейнкун. и не то чтоб прям убираются за ним, вся хата в шерсти))) пока он ко мне не подходил, было норм. но когда начал лезть в лицо и тереться, почувствовала, что дышать нечем, слизистая в носу отекла. первый раз в жизни такое, до этого ни на что аллергии не было вообще.

#37780 2022-07-18 21:50:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

— Дарлинг, у кошки в этом месте жопа.

у вас очень толерантная кошка, половина за такое уже люлей бы выдала  =D

Когда она разморенная от долгой жамкания и глажения, то с ней можно что угодно делать, она просто лежит тряпочкой и периодически взмуркивает. Хоть брюхо трогай, хоть уши, хоть жопу, как выяснилось.

#37781 2022-07-18 22:01:48

Анон

Re: Кошки и коты

я три года назад подобрал котенка, сразу началась зверская аллергия, пил таблетки, через таблетки все равно доставало. Начал искать кому пристроить, котенок заболел, пока анон его лечил,  аллергия вроде стала чуть-чуть поменьше, таблетки уже действовали лучше. Оставил себе.
Потом полгода жил с ним в режиме: "кот в комнату анона не заходит, после общения с котом анон моет руки и лицо". Аллергия то вылазила,  то уходила, то я несколько дней пил таблетки, то уже и без таблеток было нормально. Но, просыпался всегда с заложенным носом. Потом аллергия постепенно ушла, кот стал спать с аноном, нос то закладывало, то нет.
Примерно через полтора года после появления кота, аллергия прошла полностью.
А год назад я завел еще двоих. В этом году летом все трое начали синхронно линять. Просыпаясь утром я первым делом скатывал с лица шерсть. Аллергия не появлялась, даже нос больше не закладывало. Коты спят со мной.
Тыгыдыкают, правда, по ночам стаей, суки мохнатые  =D

#37782 2022-07-18 22:37:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

— Дарлинг, у кошки в этом месте жопа.

:lol: Я так однажды сосок принял за клеща

#37783 2022-07-18 23:36:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

— Дарлинг, у кошки в этом месте жопа.

:lol: Я так однажды сосок принял за клеща

У меня отец тоже сослепу чуть не выкрутил удивлённому коту сосок  =)

#37784 2022-07-19 11:40:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я подобрал котят, сейчас вот думаю, зря или нет. Им примерно месяц. Их кто-то подкинул к магазину, продавцы им коробочку сделали, там тряпка, грелка, еда. На коробке надпись "Котята". Три дня назад их было трое, потом одного забрали. На ночь их в помещение заносили.
А тут пришел анон и забрал котят. У них носы грязные и ушки немного, но, может, мне следовало предложить только помочь с ветеринаром? Все-таки шансов  на пристройство так было намного больше и о них заботились.
А я теперь заебусь с пристройством, у нас маленький город и сейчас многие котят пристраивают, как своих, так и подобранцев.
Может, обратно отнести и предложить помощь с ветеринаром?
Взял не для себя, у меня своих трое.

#37785 2022-07-19 12:00:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, обратно отнести и предложить помощь с ветеринаром?
Взял не для себя, у меня своих трое.

Анон, продавцы не будут о них заботиться так же, как ты. Я бы сделал так: сказал продавцам, что котят временно забираю, подкормлю и подлечу, а через месяц верну вам на пристройство.

#37786 2022-07-19 20:11:35

Анон

Re: Кошки и коты

Ааааааааа, аноны, у меня кошка с чесноком подралась :lol:
Готовлю икру кабачковую, котя крутится со мной в кухне, вдруг пожрать, и вообще интересно... Оборачиваюсь от плиты, смотрю - упёрла дольку чеснока. Думаю - ну-ну. Она её покатала, но это ж не черешня, упала на плоскую сторону. Кошка её решила перенести куда-то и укусила :lol:  Ну то есть в зубы хотела взять. Как отскочила, как зафыркала, как начала на цыпочках скакать! И лапой её, лапой, такой бокс устороила! Я проржалась, подняла чеснок, так кошка ещё и на меня попрыгала на цыпочках, типа - забери эту гадость, чтоб я не видела!  :lol:
Блин, как люди успевают заснять, когда их коти ржачно бесоёбят?

#37787 2022-07-20 08:17:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня тут такой вопрос: никто не знает в РФ питомника, где можно купить породного серебряного абиссинца? Я искал-искал по интернету, ничего толком не нашёл. С обычными окрасами питомников полно, серебряных - как не было, так и нет. В прошлый раз много лет назад я ближе Риги такую кошку не нашёл, пришлось везти её через всю страну до ДВ. Сейчас за рубежом покупать проблематично по многим причинам, решил отечественных поискать, и что-то безуспешно  :sadcat:

На ответ особо не надеюсь, но а вдруг?

#37788 2022-07-20 09:26:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, как люди успевают заснять, когда их коти ржачно бесоёбят?

Хотел бы я знать, может у них коты на бис повторяют?

#37789 2022-07-20 10:33:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Оборачиваюсь от плиты, смотрю - упёрла дольку чеснока.

Анон ты с чесноком, а также с луком и луком-шалотом аккуратней, он для кошек опасен, провацирует малокровие.

Отредактировано (2022-07-20 10:35:06)

#37790 2022-07-20 11:02:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, маленьким котятам (примерно месяц) нужна какая-нибудь тряпка в гнездо, чтобы закрываться? У них часть коробки отгорожена бутылкой с горячей водой, обернутой тканью (остывает медленно, но на всю ночь не хватает, а сейчас похолодало). Может, им старое полотенце положить?

#37791 2022-07-20 11:06:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подумываю взять вторую кошку, лениво просматриваю объявления, чего хочу, точно не знаю

Анончик, я когда второго планировала дала себе зарок - первого же найдёныша заберу с улицы. Забрала, намучалась конечно, он покалеченный чутка, зато чудесный  :heart: Не настаиваю, просто совет

#37792 2022-07-20 11:13:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, я когда второго планировала дала себе зарок - первого же найдёныша заберу с улицы. Забрала, намучалась конечно, он покалеченный чутка, зато чудесный   Не настаиваю, просто совет

Кстати, если что, первые встреченные найденыши уже тут :). Принес месячных подобранцев, рыжий мальчик, полосатенькая девочка с рыжими пятнами, ветеринаром осмотрены. Поддсье.

#37793 2022-07-20 11:22:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, им старое полотенце положить?

Я своим клал включенные сушилки для обуви, у них нагрев равномерно слабый, и не обжечься, и не замерзнуть.

#37794 2022-07-20 11:52:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я своим клал включенные сушилки для обуви, у них нагрев равномерно слабый, и не обжечься, и не замерзнуть.

Спасибо, анончик, давно собирался сушилку купить, а тут и повод подвернулся :)

#37795 2022-07-20 12:12:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон ты с чесноком, а также с луком и луком-шалотом аккуратней, он для кошек опасен, провацирует малокровие

У анона кошка не питается чесноком. Невозможно что-то спровоцировать продуктом, который животное не ест.

#37796 2022-07-20 12:43:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Невозможно что-то спровоцировать продуктом, который животное не ест.

Аллергию можно. У меня кот так валерьяны нанюхался, теперь чих дикий на всё подряд уже который год. Сам анон сеном спровоцировал аллергию подростком.

Отредактировано (2022-07-20 12:43:48)

#37797 2022-07-20 14:38:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котятами: не думаю, что ты в каком-либо виде сможешь вернуть их в магазин. Считай, это твоя головная боль.
Я рекомендую уже сейчас развернуть кампанию по их пристройству, пока они в максимально няшном и мимимишном виде. Пока найдутся желающие - они подрастут.

#37798 2022-07-20 14:43:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с котятами: не думаю, что ты в каком-либо виде сможешь вернуть их в магазин. Считай, это твоя головная боль.

Ага, уже понял. Волонтеры подключились, ветеринару показали.
Ну и им у меня реально будет лучше - там им бутылочку с горячей водой каждые несколько часов менять никто не будет и из шприца подкармливать тоже. Ветеринар сказал - кишечник воспален, в остальном ок. Мыть, сказал, сейчас не надо, есть возможность простудить. Так что, они довольно грязненькие. Очухаются, помою и будем пристраивать.
Блин, когда анон научится сначала думать, а потом цапать котят.

Скрытый текст

Аноны, я заказал им сушилку для обуви вместо грелки, но она придет через несколько дней только. Так что, вопрос актуален - как им обеспечить теплое гнездо на ночь, бутылка (обернутая в ткань, стынет долго) успевает остыть. Тряпкой прикрывать смысл есть? Или вылезут все равно?

Отредактировано (2022-07-20 15:01:48)

#37799 2022-07-20 14:58:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, я думаю, грелка - вопрос не критичный. Им же месяц уже? И сейчас лето. Просто теплое мягкое гнездо сделай им и все.

#37800 2022-07-20 14:59:48

Анон

Re: Кошки и коты

Это если б котятам было несколько дней - тогда грелка была нужна (возможно). В месяц они уже довольно самостоятельные и резво расползаются в разные стороны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума