Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#37701 2022-07-15 00:19:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анализ мочи можно, но я его так не уговорю.

Кого уговаривать? Ветеринара взять у кота мочу проколом? Так процедура рутинная, ее любой врач умеет.

Отредактировано (2022-07-15 00:20:13)

#37702 2022-07-15 00:28:01

Анон

Re: Кошки и коты

Кота, наверное.

#37703 2022-07-15 08:03:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что делать с котом? Он то ссыт, то не ссыт. Неделю назад были проблемы - долго сидел на горшке, потом рычал, шипел. Потом неделю все ок. А сегодня опять - посидел на горшке, ничего не сделал, слез - рычит, шипит, пытается спрятаться. Потом смог. Ветеринар сказал подавать котэрвин, если не поможет, он выпишет антибиотики.
Ощущение, что его или продувает, или стрессовое (вчера ветеринар приходил, а кот других людей в доме не любит, особенно ветеринаров).
В отрочестве с ним то же самое было, сутки не ссал. Я пару раз сносил к ветеринару, ветеринар сказал, что все ок, мочевой пузырь пустой.  Ну и потом периодически на горшке засиживался.

есть спец наполнитель который показывает мкб -попробуй его
анализ мочи обязательно сдать
ну и, по-хорошему, узи. Но если у вас узи в городе нет - отведи к вету, мож пощупают))
этот анон котомать-истеричка и потащил бы кота на узи хоть куда

#37704 2022-07-15 08:15:23

Анон

Re: Кошки и коты

Я ему стопцистит даю, вроде ссыт. Вчера еще и 3млводы в него влил, раз уж все равно ловил и рот открывал.
Так что пока дам курс стопцистита, потом к нашему ветеринару, потом узи.
Наполнитель такой поищу.
У меня самого хрень со здоровьем и с переносимостью дороги, так что кот на узи в другой город поедет если только в состоянии "все, пиздец пришел" или если лечение здесь не поможет.

#37705 2022-07-15 11:56:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон сделал вид, что сейчас будет щекотать за пузо кота, который это не любит - пошевелил пальцами по направлению к пузу. Кот сделал вид, что анона цапнет - двинул лапой и дернул мордой. Анон понял и отстал  =D

#37706 2022-07-15 13:49:56

Анон

Re: Кошки и коты

Привет анонам! Хочу зимой начать искать себе котенка шотландца. Подскажите, на что стоит обратить внимание при выборе питомника, чтобы не нарваться на разведенцев?

#37707 2022-07-15 14:05:40

Анон

Re: Кошки и коты

Точно не будут отдавать совсем маленького. То есть познакомиться и забронировать да, а забирать от мамки уже подростка.
Документы будут (и это входит в стоимость).
Будет оговорена дальнейшая половая жизнь котёнка (или кастрация/стерилизация, это по умолчанию, или куча дополнительных условий что не с кем попало а с кем надо).
Скорей всего подскажут как подготовить дом для кота, по крайней мере поинтересуются есть ли на окнах сетки.

Ну и ещё погугли сколько такой котёнок в принципе стоит. Если будет дешевле то либо этому есть конкретный обоснуй (котёнок бракованный, не отвечает породным стандартам - и тогда точно не будет размножаться), либо что-то тут не так. Хороший питомник не может себе позволить продавать котят дёшево.

#37708 2022-07-15 18:25:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хороший питомник не может себе позволить продавать котят дёшево.

Зависит еще от того, где этот питомник находится. Потому что за котенком в условный Ростов или Нижневартовск слетать будет зачастую  куда как выгоднее финансово, чем покупать в условной Москве на соседней улице.

Будет оговорена дальнейшая половая жизнь котёнка (или кастрация/стерилизация, это по умолчанию, или куча дополнительных условий что не с кем попало а с кем надо).

Как будто есть хоть один способ удостовериться и проконтролировать, что владельцы этого котенка не будут потом вязать его раз в полгода с тем, с кем захотят, если им нужно отбить его стоимость или если они просто мудаки, и если будут, то можно подумать, что что-то с ними сделаешь.  Поэтому единственное реально выполнимое условие - продавать уже кастрата.

Отредактировано (2022-07-15 18:29:09)

#37709 2022-07-15 18:37:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поэтому единственное реально выполнимое условие - продавать уже кастрата.

Мне заводчица отдала котенка с условием, что родословную отдаст после того как я ее стерилизую.

#37710 2022-07-15 18:40:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне заводчица отдала котенка с условием, что родословную отдаст после того как я ее стерилизую.

Можно подумать, много кому нужна родословная. Те, кто планирует цивильно и через клуб вязать/участвовать в выставках, и без подобных запретов соблюдают договоренности, остальным эти бумажки - подтереться, увы.

#37711 2022-07-15 18:49:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно подумать, много кому нужна родословная.

я думаю, это как раз на случай

Анон пишет:

владельцы этого котенка не будут потом вязать его раз в полгода с тем, с кем захотят, если им нужно отбить его стоимость

без родословной котенка так дорого продать вряд ли получится

#37712 2022-07-15 19:42:25

Анон

Re: Кошки и коты

Пришёл к вам из флуда.

Анон пишет:

Анончики, а можно тут спросить про котика-потеряшку или у нас есть такой тред? :pink: Если что, уйду туда.

В общем, у матери кот из окна выпрыгнул ночью, убежал в подвал и оттуда не высовывается; на улице бывал только в переноске, а сам ручной совсем. Подвал нам к счастью открыли, но на голос кот не идёт, всего боится, перестал мяучить при виде людей, носится по подвалу и придомовой дорожке вдоль периметра, пока не найдёт лаз и не залезет обратно в подвал.
Мать живёт в длинном хруще на десяток подъездов, и подвалы там такие, что мне, анону ростом метр с кепкой, особо и протиснуться некуда, не то, что искать там кота (в этом же подвале ещё и уличных несколько штук живёт). Там ещё и слышно нихуя почти, если пробежит через две-три комнаты, даже мяукнув, — не услышишь. :pink:
Пробовали валерьянку капать/сыпать, еду ему оставлять, приносили вещи. Ничего не помогает, кот не выходит. На помощь кого-то звать мать отказывается. Что ещё можно попробовать? Пока думаем подождать ночи: нашли место, куда пришёл спать прошедшей ночью, там же его и увидели в первый раз.

#37713 2022-07-15 19:51:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, мне кажется, кошка в шоке и оттого в неадеквате. И так просто её выманить не получится(
Может быть, всё-таки в службу спасения обратиться?

#37714 2022-07-15 20:01:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И так просто её выманить не получится(

Мне тоже так кажется( Соседская кошка недавно попала в похожую историю, два дня доставали, но материн кот своенравный, замаринуется ещё в подвале том((

Анон пишет:

Может быть, всё-таки в службу спасения обратиться?

Знаю Кошкиспас, но в подвалы они не спускаются. :pink: Или всё равно стоит им позвонить, если дверь открыта и зайти туда можно? Или на 112? Подвал нам жэк открыл, но помогать ловить не стал.

#37715 2022-07-15 20:08:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, позвони. Даже если откажут, возможно, посоветуют, как лучше поступить.

#37716 2022-07-15 20:13:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

без родословной котенка так дорого продать вряд ли получится

Поверь, у разведенцев прекрасно покупают котят без всяких родословных, конкурировать с питомниками они и не собираются, ибо берут количеством, а не качеством.

#37717 2022-07-15 20:17:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, позвони. Даже если откажут, возможно, посоветуют, как лучше поступить.

Дали контакты отловщиков, штож, пойду позвоню, узнаю всё(
Мы ещё сходим сегодня в ночь, может, подоуспокился и узнает нас, а если нет, то хоть знаю теперь, куда обращаться. :pink:

#37718 2022-07-15 20:21:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, позвони. Даже если откажут, возможно, посоветуют, как лучше поступить.

Дали контакты отловщиков, штож, пойду позвоню, узнаю всё(
Мы ещё сходим сегодня в ночь, может, подоуспокился и узнает нас, а если нет, то хоть знаю теперь, куда обращаться. :pink:

Держу кулачки, анон, пусть котик найдётся.

#37719 2022-07-15 20:30:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы ещё сходим сегодня в ночь, может, подоуспокился и узнает нас

Большой шанс, что так и будет. Ночью меньше звуков, чужих и страшных людей вокруг, собак, машин. У меня лично так однажды кошка сбежала (анон был идиот, оставил открытым окно, второй этаж, и ушел с ночевкой в другое место). Весь следующий день безуспешно искал кошку, ночью пошел с фонариком, она сидела точно под окном, откуда удрала и с восторгом позволила себя взять. Днем где-то ныкалась.

#37720 2022-07-15 20:45:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она сидела точно под окном, откуда удрала и с восторгом позволила себя взять

Вот это было бы вообще идеально. :pink: Да и мама говорит, что утром кот под окна приходил и откликался, но убежал. У неё дорога рядом с окном и через неё детская площадка, всё грохочет, ещё и метро близко, много людей ходит, испугался сильно наверное.

Анон пишет:

Держу кулачки, анон, пусть котик найдётся.

Отпишусь в тредике, если когда принесём кота домой.

#37721 2022-07-15 20:46:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, зайди в подвал ну или куда там можешь поближе, сядь на жопу и говори с котом. Можешь хоть материть, хоть стихи ему читать. Не громко но постоянно, и без истерики. Вот так как дома рассказывал бы ему что он хороший котик. Или если ты с матерью не живёшь и это её кот (её лучше знает) то пусть она. Вечером, когда поменьше других звуков. Скорей всего через час-два котяра таки выйдет. Он же тоже домой хочет, просто ему страшно.

#37722 2022-07-15 20:52:41

Анон

Re: Кошки и коты

Как мы его только не материли. Не пришёл( Двор у матери шумный очень, может, это его пугало + в подвале другие коты живут. Но мы придём и поматерим ещё.

#37723 2022-07-15 21:04:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как мы его только не материли. Не пришёл( Двор у матери шумный очень, может, это его пугало + в подвале другие коты живут. Но мы придём и поматерим ещё.

Давал тут как-то этот совет и аноны его оборжали, ладно, похер .
Если вы вставали утром по будильнику, то зарядите на телефоне мелодию будильника и приманивайте на нее кота. Знакомый звук, ассоциации с тем, что людишки сейчас встанут, будут гладить и кормить.

#37724 2022-07-15 22:12:38

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка больше всех любила младшего сына. После того, как он притащил второго котёнка в дом, она его возненавидела. Шипит на него, рычит и царапает. Это лечится?

#37725 2022-07-15 22:27:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы ещё сходим сегодня в ночь, может, подоуспокился и узнает нас, а если нет, то хоть знаю теперь, куда обращаться.

Анон, а у него еда есть? Если нет, можно на дешевые пахучие паучи приманивать. Кошки на эти ароматизаторы хорошо ведутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума