Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#37651 2022-07-13 15:19:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет есть прям исключительные случаи, которые дальше участка никуда не уходят, но они редки

У родителей моего МЧ как раз такой случай. Один кот, не стерилизованный вовремя, так и не вернулся в итоге. Пошел погулять - и прЮвет. Причем он так пропадал уже на несколько дней, возвращался, но как-то раз вот не пришел, остается только надеяться, что не погиб бесславной кошачьей смертью. А вот вторая кошка - вообще дальше участка не выходит, как-то понимает, куда не надо ходить.
У МЧ самого есть кошка (взял в приюте), но ее мы если выгуливаем на родительском участке, то строго в шлейке. Его мать еще удивлялась, а чего мы так заморачиваемся, главное, чтоб котик знал, куда ему возвращаться. Меня тогда очень подмывало спросить, что же тогда их котик так и не понял, куда ему возвращаться. И ведь как-то у них в голове это укладывается.

#37652 2022-07-13 15:42:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И ведь как-то у них в голове это укладывается.

Видимо, считают, что коты - изначально свободные животные, добровольно живущие с человеком)

#37653 2022-07-13 15:50:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, если кошка плохо реагирует на жару, весь день куксится, валяется на прохладном полу - это может свидетельствовать о проблемах с сердцем?

#37654 2022-07-13 16:05:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Видимо, считают, что коты - изначально свободные животные, добровольно живущие с человеком)

или что пропал котик, можно и другого завести, какая разница

#37655 2022-07-13 16:07:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, если кошка плохо реагирует на жару, весь день куксится, валяется на прохладном полу - это может свидетельствовать о проблемах с сердцем?

У меня все три так валяются, очухиваются к ночи и начинают тыгыдыкать по спящему анону, суки.

#37656 2022-07-13 16:12:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, если кошка плохо реагирует на жару, весь день куксится, валяется на прохладном полу - это может свидетельствовать о проблемах с сердцем?

Если в прохладную погоду они веселые, не переживай. Люди в жару тоже предпочитают двигаться поменьше, даже со здоровым сердцем. Просто разморило их, а много ли нужно кошке, чтобы она решила весь день лениться?

#37657 2022-07-13 16:13:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, если кошка плохо реагирует на жару, весь день куксится, валяется на прохладном полу - это может свидетельствовать о проблемах с сердцем?

Не обязательно, может быть ей просто жарко и некомфортно. Перегрев неприятен для любого живого существа, для человека тоже, даже если он здоров...

#37658 2022-07-13 16:14:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, если кошка плохо реагирует на жару, весь день куксится, валяется на прохладном полу - это может свидетельствовать о проблемах с сердцем?

Это может свидетельствовать о том, что ей жарко.

#37659 2022-07-13 16:18:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А коту вообще не опасно было жить с совами? Это же крупные хищные птицы, даст разок клювом и привет.

Не опасно. Никто никому ничего не даст, это не их категория добычи. Крупная там только Ель и она выращена с крошечного пухового птенца с соответствующей социализацией. С мелкими совами тоже все было под присмотром.
Содержать можно любых животных вместе, если за ними следить и воспитывать. У миллионов людей живут вместе кошки и собаки, хотя вот уж собаки-то куда опаснее потенциально, если это не хуйня с выпученными глазами на дрожащих лапках, а хотя бы размером с таксу.
Именно поэтому у меня было такое охуение от самовыгульности и оправданий "как же можно запретить привыкшему к улице котику бегать по деревне" от человека, у которого огромный многолетний опыт с разнообразнейшими питомцами.

Отредактировано (2022-07-13 16:19:39)

#37660 2022-07-13 16:50:51

Анон

Re: Кошки и коты

Только что прочитал, что пурина приостановила производство ряда кормов до конца года. Сижу  :sadcat:  Моя старушенция с панкреатитом и диабетом сидела на паштете гурмэ и он ей идеально подходил. Любые попытки перейти на другой корм вызывали ухудшение, а то и приступ. Сказать, что я ауте, это ничего не сказать. Ближайший похожий корм - паштет от проплана и его тоже фиг найдешь в магазинах, то ли дефицит, то ли тоже планируют прикрыть лавочку. В жизни бы не подумал, что проблемы будут и с обыкновенным масс-маркетом.

Отредактировано (2022-07-13 16:51:12)

#37661 2022-07-13 16:51:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ближайший похожий корм - паштет от проплана и его тоже фиг найдешь в магазинах

Это тоже Пурина, анончик.

#37662 2022-07-13 16:57:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это тоже Пурина, анончик.

Угу, я в курсе, но официально говорят, что пока остановили производство только гурмэ и кэт чау. У меня и второй кот на лечебке от пурины, за него больше переживал, но беда пришла откуда не ждали :wall: Хотя все же может быть, повезло же вляпаться именно в эту компанию.

#37663 2022-07-13 16:59:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тоже Пурина, анончик.

Угу, я в курсе, но официально говорят, что пока остановили производство только гурмэ и кэт чау. У меня и второй кот на лечебке от пурины, за него больше переживал, но беда пришла откуда не ждали :wall: Хотя все же может быть, повезло же вляпаться именно в эту компанию.

Елки. Анон, а дай ссылку? Я только что распробовала кэт чау(((

#37664 2022-07-13 17:06:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только что прочитал, что пурина приостановила производство ряда кормов до конца года.

Анон, я в соседней стране и хз, чо как у тебя с наличием, но если найдешь - попробуй Schesir. Мои фантастические твари(тм) в восторге, качество намного выше чем у пурины. Если честно, я по составам смотрел, все пуриновские линейки довольно сильно проигрывают альтернативам типа брита, чешира и т.п.

#37665 2022-07-13 17:12:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я в соседней стране и хз, чо как у тебя с наличием, но если найдешь - попробуй Schesir. Мои фантастические твари(тм) в восторге, качество намного выше чем у пурины. Если честно, я по составам смотрел, все пуриновские линейки довольно сильно проигрывают альтернативам типа брита, чешира и т.п.

Я другой анон, но у них и ценничек тот еще( Бритой мы своего кормили, пока баночка 85г стоила сравнимо с куском мяса той же массы. Сейчас эта баночка стоит как тушка одной курицы, увы, и с ней та же проблема, что и со всеми импортными кормами - их практически нет в продаже.
П.С. Да, кот Шезир не ел. Бриту ел, некоторые наименования, а Шезир нет.

Отредактировано (2022-07-13 17:13:04)

#37666 2022-07-13 17:13:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет есть прям исключительные случаи, которые дальше участка никуда не уходят, но они редки

У моих соседей такой. Но это толстенькое ссыкло, которое долго сидит на крыльце, собираясь с духом, чтобы отойти на десяток метров, посидеть там и вернуться  =D

#37667 2022-07-13 17:15:43

Анон

Re: Кошки и коты

Да бля, из дешевых кэт чау самый приличный по составу и при этом жрут его за обе щеки! Опять закупаться на всю кладовку...

#37668 2022-07-13 17:18:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Елки. Анон, а дай ссылку? Я только что распробовала кэт чау(((

Ох, ну прямо новости нет, я рыскал по пабликам зоомагазинов, почему нет гурмэ, и там все отвечали про приостановку поставок либо что он временно выведен из ассортимента. А потом вообще нашел это https://vk.com/wall-54817446_2224

Анон пишет:

Если честно, я по составам смотрел, все пуриновские линейки довольно сильно проигрывают альтернативам типа брита, чешира и т.п.

Да я это понимаю, но цена, особенно когда речь идет о влажном корме, тоже не малую роль играет. Про чешир знаю, но он катастрофически подорожал, баночка 80 г за 300 рублей, я такое не потяну  :smoke: И мне нужен именно мусс/паштет, чтобы если что можно было докормить кошку с рук... короче я попал.

#37669 2022-07-13 17:19:43

Анон

Re: Кошки и коты

Какие у вас любимые и нелюбимые кошачьи породы и почему.

#37670 2022-07-13 17:21:22

Анон

Re: Кошки и коты

Да бывают везучие самовыгульные кошки, на одной из моих предыдущих работ такая была, пару недел назад померла в возрасте где-то 15-18 лет. Но, кстати, она была стерилизованная, и у нее была возможность гулять по большой территории, не выходя на дорогу.

#37671 2022-07-13 17:43:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, если кошка плохо реагирует на жару, весь день куксится, валяется на прохладном полу - это может свидетельствовать о проблемах с сердцем?

Если нет рвоты, потери сознания или координации, от корма/воды не отказывается, то ей просто жарко. Проверь нет ли у нее обезвоживания, оттяни кожу на холке, если складка быстро разравнивается, то все в порядке. Если держится 3‐4 секунд давай воду принудительно, больше 5 секунд, то кошку в руки и бегом к вету, счет времени, когда можно еще помочь идет уже на часы.
Если есть возможность купи настольный вентилятор и поставь на пол где-нибудь в коридоре или не очень солнечной комнате.

Отредактировано (2022-07-13 17:46:49)

#37672 2022-07-13 18:03:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, спасибо, учту на будущее.
Сейчас, к вечеру, чуток попрохладнее стало, котэ ожила.
Пьет много, в самую жару вообще от миски с водой не отходит, рядом валяется.

#37673 2022-07-13 18:15:48

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а почему котика может иногда, очень редко, поносить жидко так, что он аж донести не доносит? Второй раз случилось, я беспокоюсь, но между разами больше 3 месяцев прошло. Корм не менялся, стресса не было, вообще никаких особых причин не вижу, до и после - совершенно нормальный хорошо сформированный стул, пьет и писает тоже изрядно

#37674 2022-07-13 18:19:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ох, ну прямо новости нет, я рыскал по пабликам зоомагазинов, почему нет гурмэ, и там все отвечали про приостановку поставок либо что он временно выведен из ассортимента. А потом вообще нашел это

Ну вот именно, что новости-то нет  :smoke: не может ли это быть пиар-ходом магазина, чтоб раскупали лучше?
К слову, у нашего городского приюта тут буквально вчера-сегодня внезапно нарисовалась удачная поставка - много мешков корма, у которого истекает срок годности. По сниженной цене. А голов в приюте столько, что точно успеют все слопать. Юзают там, насколько помню, Кэт Чау (хозяйка приюта его и советовала из недорогих и более-менее оптимальных по составу, когда мы у нее кошку брали) и в последнее время стал заходить Сириус.

#37675 2022-07-13 18:47:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а почему котика может иногда, очень редко, поносить жидко так, что он аж донести не доносит?

Грязь и мусор не мог жирануть? Может, из ведра чего-то жирного украл?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума