Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#37626 2022-07-12 17:18:16

Анон

Re: Кошки и коты

Да, чтобы кот спал тогда, когда спишь ты - ему нужен режим, в котором две точки будут совпадать с твоим режимом. Ночью не вставать, даже если от воплей проснулся. Утром встал - поиграл/пообщался, покормил. Вечером поиграл/пообщался, покормил, лег спать. Со временем биоритмы примерно подстраиваются, и если кот ночью проснулся, то уже не требует пожрать и поиграть - хозяин спит, нужно тоже поспать, утром надо быть активным и жрать добычу, а потом еще разок поспать, и вечером снова активничать, когда у хозяина время есть.

#37627 2022-07-12 17:21:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Честно говоря, у тебя какие-то странные были ожидания от поведения квартирного кота при переезде в частный дом, если это все стало для тебя таким прям сюрпризом.

Если б это был первый кот в жизни, я б ничего не ожидал. Но я жил с котом, присматривал за чужими котами разной степени невоспитанности и мне как-то везло получать ровно то, о чем предупреждали. Я даже этому коту не вполне чужой человек, виделся-тусил-гладил. Ну штош, везение закончилось.

Анон пишет:

Видимо, пришлось быстро принимать решение, брать кота или не брать.

Ога( И заявленные плюсы от кота перевешивали.

Анон пишет:

в-четвертых, купи ему какой-нибудь успокоин на первое время, я в них не сильна, но нам и не надо было

Вот смотрю, может ему поможет( А то оба маемся.

#37628 2022-07-12 17:23:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я даже этому коту не вполне чужой человек, виделся-тусил-гладил.

На его территории. На новой все правила и привычки - заново.

#37629 2022-07-12 17:47:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

- кончается зачастую примерно как у знаменитого Мурлока

А что за история?  :creepy:

Ну есть на Ютубе топ-блоггер Ника Зубра, у которой совы и был кот. Весной они переехали в деревню, кот и в городе был самовыгульным (нахуа, учитывая огромный опыт человека в питомцеводстве???), и в деревне. В итоге его сожрали  местные собаки, как и многих кошек до этого в той же деревне.
Воспитание собак - это тоже прекрасная мифология, видимо, у анона есть абсолютно точное представление о психике и воспитании всех собак в поселке, ну или он живет на хуторе в три дома.
И это я молчу про людей, которые регулярно, например, травят мышей и прочих вредителей, и потенциальные последствия для кота.
Анону с котом мне просто хочется задать вопрос - ЗАЧЕМ в принципе разрешать коту шляться где попало, особенно в условиях, когда его никак не проконтролируешь и когда может быть воздушка. Чтобы он от ужаса ломанулся невесть куда? Не, ну если хочется лишнего геморроя или кот уже надоел...

Отредактировано (2022-07-12 17:49:18)

#37630 2022-07-12 18:14:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анону с котом мне просто хочется задать вопрос - ЗАЧЕМ в принципе разрешать коту шляться где попало, особенно в условиях, когда его никак не проконтролируешь и когда может быть воздушка.

Анон с котом имеет конкретные условия, конкретного кота и конкретный требуемый результат, ответ на свой вопрос я уже получил. С фанфичными крипипастами про жрущих все собак, травлю вредителей в ущерб своим животным, испуг от сирен и взрывов у животного, которое на них не реагирует - не ко мне, серьезно.

#37631 2022-07-12 18:45:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну есть на Ютубе топ-блоггер Ника Зубра, у которой совы и был кот. Весной они переехали в деревню, кот и в городе был самовыгульным (нахуа, учитывая огромный опыт человека в питомцеводстве???), и в деревне. В итоге его сожрали  местные собаки, как и многих кошек до этого в той же деревне.

бля, я одно время видео про них смотрел, но давно не следил, не знал что такое произошло. Охуевает от долбоебизма хоязйки, я думал она адекватная :facepalm:

#37632 2022-07-12 18:50:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С фанфичными крипипастами про жрущих все собак, травлю вредителей в ущерб своим животным

Этими фанфичными крипипастами все ветклиники забиты каждый год в сезон дачных вывозов домашних кошек "на природу".
Но решать, конечно, тебе. На вопрос, нахера вообще квартирному коту на улицу, ты так и не ответил.

Отредактировано (2022-07-12 18:50:28)

#37633 2022-07-12 18:52:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

бля, я одно время видео про них смотрел, но давно не следил, не знал что такое произошло. Охуевает от долбоебизма хоязйки, я думал она адекватная :facepalm:

Чсх, недавно они с партнером завели котенка и он тоже бегает теперь по территории. Типа "ходит за компанию" вместе с Никой по всему огромному участку, где ни заборов, ни поводка у животного (пару раз на шлейку вроде цепляли, но в последних видео нет ничего подобного) и, разумеется, никто не поймает в случае если рванет в кусты.

#37634 2022-07-12 22:18:11

Анон

Re: Кошки и коты

Мы купили кошке кроличью лапу, сначала она испугалась, а теперь в восторге, весь вечер таскает лапу по квартире и играет с ней. Хищница.

#37635 2022-07-12 22:36:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Господи, не могу ничего умного подсказать, но желаю сил вам с кошкой, пусть ей станет легче.

Спасибо. До утра дотянули.

Анон пишет:

Анон, а не многовато ты вколол папаверина?
В любом случае желаю продержаться до утра.

Анон пишет:

Анон, всегда можно звонить в любую круглосуточную ветку. Телефон никто не отменял.
И ты вколол что-то многовато, там же вроде одна 2мл ампула на укол, если у тебя нет других назначений...

У нас в городе нет круглосуточных ветклиник.
И анон с нервов затупил и неверно написал - на самом деле уколол 0.3 и 0.15 мл папаверина.  Через полчаса после поста анона кошка запросилась к воде, я еще час понаблюдала и пошла спать. Утром в ветке нам помогли.
Спасибо всем беспокоившимся)

#37636 2022-07-12 23:27:09

Анон

Re: Кошки и коты

Люди меня иногда удивляют. Знакомая подобрала милого кота-подростка в подъезде. Вскоре осознала, за что его выкинули - котик отчаянно тыгыдыкал по ночам, лазал по полкам и ронял вещи. Полгода они его воспитывали, вроде как более менее ввели в русло, она жаловалась много. И теперь она мне радостно рассказывает, что они взяли ещё котенка! После всех жалоб. Да, в квартире ещё двое детей и два хомяка...
Наверное, она жалобами просто пар спускала, но я все равно нифига не понимаю.

#37637 2022-07-12 23:29:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Через полчаса после поста анона кошка запросилась к воде, я еще час понаблюдала и пошла спать. Утром в ветке нам помогли.
Спасибо всем беспокоившимся)

Здоровья кисе  :heart:

#37638 2022-07-12 23:33:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Через полчаса после поста анона кошка запросилась к воде, я еще час понаблюдала и пошла спать. Утром в ветке нам помогли.
Спасибо всем беспокоившимся)

Здоровья кисе  :heart:

Спасибо!

#37639 2022-07-13 00:04:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас в городе нет круглосуточных ветклиник.

Анончик, можно звонить в клинику любого города же. Ну снимут с тебя на 5-10 рублей дороже, если ты вне домашнего региона, это ж не международные звонки. Потому что мы в любом случае не компетентнее врача, мало ли что, и за то время, что ты нервничал и ждал ответов, десять раз бы получил краткий совет специалиста. Кисе - крепкого здоровья!

#37640 2022-07-13 00:49:56

Анон

Re: Кошки и коты

Отчего может становиться буроватой шерсть голубого кота?

#37641 2022-07-13 01:06:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отчего может становиться буроватой шерсть голубого кота?

Гугли "руфизм", анонче.

#37642 2022-07-13 02:36:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отчего может становиться буроватой шерсть голубого кота?

читала про русскую голубую такое

В кошачьем рационе не должно быть кормов с морскими водорослям, бобовыми культурами, печенью и моллюсками. В противном случае окрас может поменяться на рыжеватый.

#37643 2022-07-13 04:22:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отчего может становиться буроватой шерсть голубого кота?

У меня серый кот выгорает на солнце летом до появления какого-то рыжеватого отлива на боках. Но он беспородный, так что мб какой-то рыжеватый пигмент есть всегда, просто солнце его выделяет.

#37644 2022-07-13 07:31:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас в городе нет круглосуточных ветклиник.

Анончик, можно звонить в клинику любого города же. Ну снимут с тебя на 5-10 рублей дороже, если ты вне домашнего региона, это ж не международные звонки. Потому что мы в любом случае не компетентнее врача, мало ли что, и за то время, что ты нервничал и ждал ответов, десять раз бы получил краткий совет специалиста. Кисе - крепкого здоровья!

Так. А вот об этом не подумал. Буду знать.
Спасибо!

#37645 2022-07-13 07:43:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну есть на Ютубе топ-блоггер Ника Зубра, у которой совы и был кот. Весной они переехали в деревню, кот и в городе был самовыгульным (нахуа, учитывая огромный опыт человека в питомцеводстве???), и в деревне. В итоге его сожрали  местные собаки, как и многих кошек до этого в той же деревне.

Я её смотрела и тоже каждый раз офигевала, когда она спокойненько так открывала окно, выпускала туда кота, и он нёсся на улицу. В окно она ещё выпускала сову, но её почему-то догадывалась привязывать поводком на лапку :facepalm:

#37646 2022-07-13 07:45:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В итоге его сожрали  местные собаки, как и многих кошек до этого в той же деревне.

Не знал. Очень жаль, раньше нравилось наблюдать за ним. И да, самовыгул удивлял.

#37647 2022-07-13 12:46:36

Анон

Re: Кошки и коты

Кто-то лечил от лишая бродячих котов? На даче прибились два кота, на головах небольшие участки без шерсти с шелушащейся корочкой. Хочу вызвать ветеринара, но они пугливые и только-только ко мне начали подходить спустя месяц, возможности их изолировать друг от друга и держать в помещении нет
Подскажите, поможет ли хоть прививка какая-нибудь?

#37648 2022-07-13 12:59:02

Анон

Re: Кошки и коты

А коту вообще не опасно было жить с совами? Это же крупные хищные птицы, даст разок клювом и привет.

#37649 2022-07-13 14:42:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я её смотрела и тоже каждый раз офигевала, когда она спокойненько так открывала окно, выпускала туда кота, и он нёсся на улицу.

у анона в детстве был кот, который в котенчестве успел побыть бродячим и часто рвался на улицу, в итоге его летом против воли анона стали увозить на дачу, шоб гулял, надо ли говорить что на третий год такого кот с дачи не вернулся  :sadcat:  поэтому я каждый раз офигеваю от самовыгульных котов. Нет есть прям исключительные случаи, которые дальше участка никуда не уходят, но они редки

#37650 2022-07-13 14:49:27

Анон

Re: Кошки и коты

поможет ли хоть прививка какая-нибудь?

Можно попробовать вакдерм, там две прививки с разницей в две недели нужно сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума