Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#37601 2022-07-08 21:14:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В последний раз две недели кололи синулокс в нормальной дозе. Все прекрасно пока колем, и пару недель после, а потом начинается все возвращаться.

Вот и я два раза лечил кошку синулоксом, и в первом случае (давал неделю) цистит вернулся через два дня, во втором(2 недели) через 1,5 недели. При этом он начинал помогать с 1 дня, так что у меня даже сомнений не было, что работает, и зря :bubu:

#37602 2022-07-08 21:50:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

В последний раз две недели кололи синулокс в нормальной дозе. Все прекрасно пока колем, и пару недель после, а потом начинается все возвращаться.

Вот и я два раза лечил кошку синулоксом, и в первом случае (давал неделю) цистит вернулся через два дня, во втором(2 недели) через 1,5 недели. При этом он начинал помогать с 1 дня, так что у меня даже сомнений не было, что работает, и зря :bubu:

А что в итоге оказалось?

#37603 2022-07-08 21:53:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а вот анализ мочи сдать не получилось - котя отказывается ходить  туда, где этот анализ можно словить.  прокалывать мочевой и брать оттуда - это уже крайний случай, я боюсь.

Чего именно боишься? Это самый удобный и стерильный способ взять анализ, весьма распространенный.

#37604 2022-07-08 22:03:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот анализ мочи сдать не получилось - котя отказывается ходить  туда, где этот анализ можно словить.  прокалывать мочевой и брать оттуда - это уже крайний случай, я боюсь.

Чего именно боишься? Это самый удобный и стерильный способ взять анализ, весьма распространенный.

Я уже про него почитала и теперь боюсь меньше) На выходных или на неделе сношу кошку для этого самого.

#37605 2022-07-08 22:04:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что в итоге оказалось?

Я написал выше, помог энроксил. Антибиотики из группы фторхинолонов наряду с амоксициллином(синулокс) считаются препаратами первого выбора при цистите.

#37606 2022-07-08 22:23:24

Анон

Re: Кошки и коты

аноне, спасибо за ответы!
кошковладелец с проблемой игрух

#37607 2022-07-11 22:47:15

Анон

Re: Кошки и коты

Одна из кошек у меня внезапно очень полюбила вычесываться. Вот прям очень. Теперь при слове чесать (или при любом однокоренном) она с громким мурком бежит к когтеточке, рядом с которой лежит собственно чесалка. В процессе пребывает в экстазе, громко мурчит и от восторга не может усидеть на месте. По утрам не отпускает а работу, пока ее хотя бы символически не почешут. И если ночью воды встать попить - сначала почеши кошечку, анон, а потом уже спать обратно ложись.
Зато вторая воет демоном из преисподней, стоит ее попытаться вычесать. Приходится давать грызть рыбов и чесать. Но недолго.

#37608 2022-07-11 23:43:41

Анон

Re: Кошки и коты

Как быстро действует на кошек папаверин? Уколола час назад, мелко писать вроде нет позывов (это не точно).
Точнее, 2 часа назад уколола 3 мл, но могла не доввести т.к. удерживала дергающуюся кошку сама. Через час стало ясно, что все еще позывы писать и больно. Уколола 1.5 мл еще (кошка 2.6 кг). Посадила в переноску с пеленкой. Сейчас выпустила, она лежит на полу и видно, что ей плохо. От воды отказалась.
Круглосуточных ветеринаров в моем мухосранске нет. Что еще сделать, не знаю. И лекарств нет других дома.

#37609 2022-07-11 23:55:02

Анон

Re: Кошки и коты

Насоветуйте, как победить кота, а то я себя прям мудаком ощущаю, хотя понимаю, что прав(

пракота

Вопрос на миллион: как донести до животного, что я не против того, что он гуляет на улице днем, когда во дворе не только я, но и соседи, но бегать с воплями, отдирать сетку и шляться хрен пойми где по ночам нельзя? И как вообще коту, что его просто так взяли и заперли в одиночестве, вместо любимых поглажек и желанной свободы? Может, надо было как-то по-другому?

#37610 2022-07-12 00:40:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот был отдан мне как сверхчеловекоориентированная воспитанная квартирная урчалка.

То есть, кот раньше жил в квартире?
Он, во-первых, не понимает, где оказался и где его люди. А во-вторых, он понятия не имеет, где заканчивается доступная ему территория. Что он должен обследовать, обходить дозором, защищать от других котов.
Два дня была адаптация, пока он никуда не вылезал. Потом он, видимо, решил, что ты норм и можно отправляться на разведку. Он не "идиот", он просто, ну, животное. Он не понимает, что твой дом - это границы его территории. Он не понимает, что есть твой двор и есть соседский. И ты ему не объяснишь через "нельзя". У них в голове по-другому это всё организовано.
Колупать сетку - видотипичное поведение, он убедился, что её можно вскрыть. Ставь такую, которую нельзя отколупать силами кота.
Если хочешь сохранить кота живым и целым, подумай, как перекрыть ему выход во двор, не оставляй открытыми дверь и окно.

#37611 2022-07-12 00:53:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть, кот раньше жил в квартире?

Кот жил в квартире. И во двор в принципе можно, здесь и раньше жили коты, все норм было, просто этот собакам незнакомый. Но ночью ему там делать нечего хотя бы потому, что по воздушной тревоге спросонок я не в состоянии носиться в темноте и искать кота по двум участкам, чтоб спуститься в укрытие( А кот, похоже, не хочет понимать, что ночью надо сидеть дома. Хочу обратно милую урчалку, которая так няшно со мной спала - причем именно спала тогда же, когда и я.

#37612 2022-07-12 01:01:00

Анон

Re: Кошки и коты

Проще всего не выпускать кота во двор вообще. Так он сообразит, что это запретная территория. Концепция "в этих условиях можно, а в этих нельзя* для него слишком сложная, анончик.

#37613 2022-07-12 01:15:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Концепция "в этих условиях можно, а в этих нельзя* для него слишком сложная, анончик.

В каком-то смысле приучить можно - у меня коты живут на постоянной основе в коридоре и на кухне, в комнаты их регулярно пускают на некоторое время, но это не "их" территория. То есть можно приучить кота к его постоянной территории "коридор плюс санузлы", пускать во двор и в комнату под присмотром, при порывах куда-то свалить снова возвращать в коридор под строгое "нельзя", пока не усвоит идею того, что в тех интересных местах можно проводить время, только если он ведёт себя хорошо и не лезет куда не надо.
Ор придётся потерпеть, увы. Он привлекает твоё внимание, лучше игнорировать, чтобы не закрепить эффект "я поорал - что-то изменилось".

Анон пишет:

Круглосуточных ветеринаров в моем мухосранске нет. Что еще сделать, не знаю. И лекарств нет других дома.

Господи, не могу ничего умного подсказать, но желаю сил вам с кошкой, пусть ей станет легче.

#37614 2022-07-12 02:14:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ор придётся потерпеть, увы. Он привлекает твоё внимание, лучше игнорировать, чтобы не закрепить эффект "я поорал - что-то изменилось".

Спасибо, анон! :heart:  У меня был кот (правда, в квартире), который на ночь спокойно уходил к себе на кухню и до утра не отсвечивал, даже если двери забывали закрыть, но не я занимался воспитанием, поэтому не в курсе, как такого добиваться.
А завтра я просто куплю беруши и черта с два этот пушистый террорист лишит меня сна :evil:

#37615 2022-07-12 03:55:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а не многовато ты вколол папаверина?
В любом случае желаю продержаться до утра.

#37616 2022-07-12 10:33:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос на миллион: как донести до животного, что я не против того, что он гуляет на улице днем, когда во дворе не только я, но и соседи, но бегать с воплями, отдирать сетку и шляться хрен пойми где по ночам нельзя?

Я вижу только тот выход, где у кота ночью будет заблокирован выход на улицу физически, пока он не усвоит расписание. Если нет возможности сделать сетку непроницаемой для кота, то, имхо, только закрывать его в коридоре/санузле на ночь, стабильно, всегда. Первые пару недель хотя бы. Когда он привыкнет там находиться, то выпускать - за малейшее поползновение к сетке возвращать обратно.

Минус: если коту ОЧЕНЬ не понравится сидеть запертым, он может не вернуться со двора вечером даже ради жратвы, и тогда тебя ждёт увлекательный квест.

#37617 2022-07-12 12:32:26

Анон

Re: Кошки и коты

Проще - если нельзя то совсем нельзя (т.е. физически нельзя, котовьими силами не проколупаться). Потому что кот всё равно периодически будет эту границу проверять.

И я бы не выпускала во двор кота который может ломануться за пределы двора искать дорогу к своему дому и своим людям. Даже если двор в принципе ок - в данной ситуации кот не очень ок.

#37618 2022-07-12 12:50:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот жил в квартире.

Тогда ему в принципе нечего делать на улице. Никакой моральной травмы от этого не бывает, кот живет на своей территории в пределах дома и все. Орет - пусть пьет успокоительные курсом. Колупает - прочная сетка, ненавязчивые пиздюли и вода в помощь.
А это вот "собаки его не знают" - кончается зачастую примерно как у знаменитого Мурлока. Не говоря уж, что при воздушной тревоге многие животные от страха бегут, куда глаза глядят, и будешь ты его искать отнюдь не по двум участкам.

Отредактировано (2022-07-12 12:53:00)

#37619 2022-07-12 12:58:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Круглосуточных ветеринаров в моем мухосранске нет. Что еще сделать, не знаю. И лекарств нет других дома.

Анон, всегда можно звонить в любую круглосуточную ветку. Телефон никто не отменял.
И ты вколол что-то многовато, там же вроде одна 2мл ампула на укол, если у тебя нет других назначений...

#37620 2022-07-12 14:41:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И я бы не выпускала во двор кота который может ломануться за пределы двора искать дорогу к своему дому и своим людям. Даже если двор в принципе ок - в данной ситуации кот не очень ок.

вот по этой причине я бы вообще не выпускала взрослого квартирного кота на улицу. Они зачастую к улице не привыкшие и это может кончится плохо. Либо потеряется - а коты могут очень далеко уйти от дома, либо машина, собаки, неадекваты.

#37621 2022-07-12 16:18:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

- кончается зачастую примерно как у знаменитого Мурлока

А что за история?  :creepy:

#37622 2022-07-12 16:41:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что за история? 

Этот анон не увидел разницы между агрессивными алабаями, которые вольно бегают по деревне и на постоянной основе рвут котов (в результате чего самовыгульный кот был разорван) и мелкими дворняжками, которые на постоянной основе жили с котами и максимум что могут - наорать на незнакомого котея. Алсо, я в наличие интеллекта и воспитания у собак верю больше, чем в наличие оного у котов, ткшт если эти конкретные собаки не рвут кошек - они не рвут кошек от слова вообще. А вот "воспитанный домашний котик" уже оказался таким сюрпризом, что я проклинаю день, когда решился(

#37623 2022-07-12 16:53:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот "воспитанный домашний котик" уже оказался таким сюрпризом, что я проклинаю день, когда решился(

Честно говоря, у тебя какие-то странные были ожидания от поведения квартирного кота при переезде в частный дом, если это все стало для тебя таким прям сюрпризом.

#37624 2022-07-12 17:03:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Честно говоря, у тебя какие-то странные были ожидания от поведения квартирного кота при переезде в частный дом, если это все стало для тебя таким прям сюрпризом.

+100 коты территориальные животные, его выслелили с родной и знакомой территории в абсолютно незнакомое место. Для абсолютного большинства котов это дикий стресс

#37625 2022-07-12 17:10:21

Анон

Re: Кошки и коты

Видимо, пришлось быстро принимать решение, брать кота или не брать.

Анончику с замурчательным котиком совет от человека, который лет десять уже проклинает собственную слабость в виде "дайте котику погулять")))
во-первых, раз он квартирный, ни в коем случае не приучай его к выходу из дома. Задолбаешься. Наш гуляет на поводке, проблем нет, но требований от него выше крыши(((
во-вторых, построй его под себя, по возможности. Не давай сесть на голову, котики ну очень хорошо дрессируют хозяев, если те готовы прогнуться хоть капельку. То есть у меня есть вполне адекватные знакомые, которые приучили кота не залезать на диван и детскую кровать, например, сам понимаешь, для котика это не очень тривиальная задача. Не давай коту особо разоспаться днем, если у тебя есть возможность, или утром и вечером хотя бы.
в-третьих, никаких или/или, множественных вариантов типа сегодня можно, завтра нельзя, это понижает успех в вырабатывании любой привычки
в-четвертых, купи ему какой-нибудь успокоин на первое время, я в них не сильна, но нам и не надо было
в-пятых, посмотри, что для твоего кота выглядит положительным подкреплением, и юзай его. У меня это, к сожалению, только прогулка, жрать он не любит, а погладиться для него это естественное положение вещей((( от воплей "погулять" с ума сойти можно

я понимаю, что это все повторение того, что уже сказали, сорри(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума