Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#37576 2022-07-08 12:58:50

Анон

Re: Кошки и коты

Ещё можно сделать тоннель из стула и одеяла, наша уважает.

#37577 2022-07-08 13:03:34

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот в первый день посмотрел на кроличью лапу вот так

Скрытый текст

И к месту, где она лежала, больше не подходил

#37578 2022-07-08 13:06:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой кот в первый день посмотрел на кроличью лапу вот так

Коты стали слишком цивилизованные  =D если предложить корм из мышатины, тоже, наверно, не поймут, куда делась нормальная еда из утки и тунца.
Во, Твиттер принет ответ, как развлекать чересчур урбанизированных кошек:
https://twitter.com/dotkavi/status/1545 … GCm2w&s=19
На видео там котик ловит пёрышко, привязанное к включенному вентилятору.

Отредактировано (2022-07-08 13:10:56)

#37579 2022-07-08 13:12:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноне, скажите плиз, а как вы с кошками играетесь? моя требует игрулек, но все что она делает - это следит, как хозяйка дразнилкой играется (практичкески сама с собой играюсь...)
есть ли у вас проверенные игрушки для самостоятельной игры?

Вот макароны выше порекомендовал. :lol:
Еще у моего любимые игрушки - шнурки и ручки.
Махалочки есть, играем, это физкультура. Мышки и мячики тоже есть, но уже где-то под диваном.

#37580 2022-07-08 13:14:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноне, скажите плиз, а как вы с кошками играетесь? моя требует игрулек, но все что она делает - это следит, как хозяйка дразнилкой играется (практичкески сама с собой играюсь...)

Моя сама практически не играет, к сожалению. Чего только не пробовала, но нет, ей нужна моя вовлеченность. Играю с веревочкой, с удочкой, а самое любимое, чтобы я кидала мячик и она за ним бежала. При этом ловить его она особо не пытается, просто бешено несется в ту сторону, куда я его кидаю. И не приносит, поэтому мне надо самой за мячиком идти. В результате игра прекращается, когда я устаю ходить туда-сюда.

#37581 2022-07-08 13:20:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В результате игра прекращается, когда я устаю ходить туда-сюда.

купи побольше мячиков чтоб реже ходить, а вообще котик заботится и о твоем здоровье, заставляет тебя тоже заниматься физкультурой  ;D

Отредактировано (2022-07-08 13:21:06)

#37582 2022-07-08 13:29:51

Анон

Re: Кошки и коты

моя недавно целый час игралась с веточкой от черешни, больший восторг видела только от шариков из фольги)
но она еще маленькая, подросток, активная

#37583 2022-07-08 13:33:50

Анон

Re: Кошки и коты

Даа, веточки от черешни и от винограда.

#37584 2022-07-08 13:48:48

Анон

Re: Кошки и коты

Моя наоборот, обожает кроличьи лапы, и грызет их, и гоняет. Ещё мышей из натурального меха. В основном играет сама, может приносить, чтобы покидали ей.

#37585 2022-07-08 14:12:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноне, скажите плиз, а как вы с кошками играетесь? моя требует игрулек, но все что она делает - это следит, как хозяйка дразнилкой играется (практичкески сама с собой играюсь...)

Мой начинает охоту только когда игрушкой на удочке подразнить его, а потом завести за какое-нибудь препятствие - коробку, мебель, так чтобы ему не видно было. Тогда приходится коту прыгать туда, посмотреть, куда же она делась  ;D А так тоже только взглядом ловит.

#37586 2022-07-08 14:17:04

Анон

Re: Кошки и коты

Видел на ютубе конструкцию: махалочка на жесткой проволоке привязана к ноге человека, кот за ним бегает. ;D

#37587 2022-07-08 14:42:30

Анон

Re: Кошки и коты

Мои играют сами по себе. Либо с той самой рыбой, либо с некоторыми шуршащими предметами (кстати, прям советую присмотреться к магазинам детских, а не кошачьих, игрушек - всякая развивающая хуйня типа гусеницы с махалками-шуршалками зачастую кошкам нравится, а еще можно распороть ее и насыпать внутрь кошачьей мяты), либо еще неплохо заходят шарики для настольного тенниса.
В целом они к людям приходят пообщаться и полежать на них.)))
Младшая еще любит игру "сесть под дверь сортира и начать совать в щель лапы, пока человек сидит на толчке". Днем норм, а в ночи спросонья порой вызывает ЭМОЦИИ.

#37588 2022-07-08 14:55:03

Анон

Re: Кошки и коты

Постригли вчера котика тьмы(с). У меня в итоге два вопроса:
1) откуда на маленькой четырехкилограммовой кошечке целый мешок шерсти?
2) откуда в этом крошечном создании на тонких лапках и с головой размером с мандаринку четыре кило?! А она тяжеленькая, несмотря на миниатюрность же!
Из личного опыта - маленькая кошечка может прокусить краги сварщика.

#37589 2022-07-08 15:35:35

Анон

Re: Кошки и коты

Встаю ночью, простите, в сортир.
В дверном проёме спотыкаюсь. Спрашиваю:
- Кто здесь?
- Me.
- Уйди с дороги.
- Now?
- Да, вот прямо щас.
- Why?
- Пинка в меховую попу получишь.
- No.

Ну не гад ли, англофон меховой!

(вот такой вот англоболтливый кот у моего приятеля :love: )

#37590 2022-07-08 15:39:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

еще неплохо заходят шарики для настольного тенниса.

Надо моему купить. Главное, на ночь убирать. :smoke:

#37591 2022-07-08 16:03:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Постригли вчера котика тьмы(с)

Это та забавная кошка с литцом? :heart: А принеси фоточеи, плиз

#37592 2022-07-08 17:38:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это та забавная кошка с литцом? :heart: А принеси фоточеи, плиз

:lol:

Скрытый текст

В целом мы очень хотели этого избежать, потому что и жалко красоту портить было, и ей самой шерсть как таковая в жару не сильно мешала. Но она склонна и в плюс тридцать ныкаться в теплые углы, в итоге вся сырая была, шерсть тонкая и постоянно сбивалась в колтуны. Вычешешь - через несколько дней снова. Решили в итоге постричь (это она не голая, там несколько миллиметров оставлено).

Отредактировано (2022-07-08 17:38:44)

#37593 2022-07-08 17:42:01

Анон

Re: Кошки и коты

Варежки на руках такие смешные :really:

#37594 2022-07-08 18:07:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Варежки на руках такие смешные :really:

И меховые угги на ногах  =D
Смешное дитятко)

#37595 2022-07-08 19:15:36

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, аноны, я пожаловаться. У котяры какой-то хронический цистит. Пролечишь антибиотиками, пару-тройку недель побегает, и все по-новой. Может быть она какую-то бактерию из наполнителя подхватывает. Я уже не знаю, что может быть не так.

#37596 2022-07-08 19:38:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пролечишь антибиотиками

Анон, а сколько по времени ты их даешь? Я тоже так лечил-лечил, а потом выяснил, что а/б для кошек надо давать длительным курсом, в случае цистита месяц так точно. И в процессе, день так на 5, надо обязательно сдать анализ мочи, чтобы понять, а действует ли вообще. И даже если все уже будет отлично, продолжать курс. Мне в последний раз помог энроксил 30 дней, с тех пор ттт все ок.

#37597 2022-07-08 19:38:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а не может быть какая-то хроническая инфекция, которая цистит дает побочкой?

#37598 2022-07-08 20:10:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, аноны, я пожаловаться. У котяры какой-то хронический цистит. Пролечишь антибиотиками, пару-тройку недель побегает, и все по-новой. Может быть она какую-то бактерию из наполнителя подхватывает. Я уже не знаю, что может быть не так.

Во первых. А это точно цистит, ане раздражение песком из почек?    Кастрирован? Камней нет? Корм для катратов?
Во вторых может быть мало чувствительная бактерия. Сдай мочу перед началом курса и тогда начинай. Пока суть да дело и результат придет, есличо скорректируешь в процессе.

#37599 2022-07-08 20:36:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У котяры какой-то хронический цистит. Пролечишь антибиотиками, пару-тройку недель побегает, и все по-новой. Может быть она какую-то бактерию из наполнителя подхватывает. Я уже не знаю, что может быть не так.

Анализы делали, какая-то бактерия высевается?
Не пробовал препараты с д-маннозой?

#37600 2022-07-08 20:50:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а сколько по времени ты их даешь?

В последний раз две недели кололи синулокс в нормальной дозе. Все прекрасно пока колем, и пару недель после, а потом начинается все возвращаться.

Анон пишет:

Анон, а не может быть какая-то хроническая инфекция, которая цистит дает побочкой?

Все анализы у котяры хорошие, а вот анализ мочи сдать не получилось - котя отказывается ходить  туда, где этот анализ можно словить.  прокалывать мочевой и брать оттуда - это уже крайний случай, я боюсь. Но это точно инфекция - камней, песка нет, стерильная кошка. Запах инфекции я чувствую, у коти начинает специфически пахнуть моча.

Анон пишет:

Не пробовал препараты с д-маннозой?

Нет, даже не знаю что это

Я понимаю, что скоро снова пойдем к врачу, но блин...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума