Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#37551 2022-07-07 10:14:29

Анон

Re: Кошки и коты

Да, перед стиралкой лучше проходись липким роликом по всему. Кто-то в треде уборки писал, что ему помогает кинуть обычную губку для посуды, но нужна очень шершавая обратная сторона, кому-то следующему не помогло.

#37552 2022-07-07 10:22:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а что можно положить в стиральную машину, чтобы собирало кошачью шерсть?

Ничего. Если у тебя очень сильно обшерстено постельное, мне немного помогает его пылесосить или собирать шерсть щеткой/руками перед тем, как снять. Обычную одежду можно валиком/скотчем проходить. Но ничто не уберёт шерсть на 100%, тем более в процессе стирки.

#37553 2022-07-07 10:47:16

Анон

Re: Кошки и коты

Ну ладно, у меня стиралка Малютка, она от этого не сломается. Просто думал, что уже придумали что против шерсти

#37554 2022-07-07 14:20:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а что можно положить в стиральную машину, чтобы собирало кошачью шерсть?

Поролоновые губки для посуды.

Отредактировано (2022-07-07 14:21:15)

#37555 2022-07-07 16:37:18

Анон

Re: Кошки и коты

Как вы относитесь к кроличьим лапкам, безопасная ли это игрушка? Кошка не может случайно разгрызть кость и травмировать пищевод?

#37556 2022-07-07 17:03:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы относитесь к кроличьим лапкам, безопасная ли это игрушка? Кошка не может случайно разгрызть кость и травмировать пищевод?

Не слышал, чтобы у кого-то проблемы были, но моя кошка не заинтересовалась

#37557 2022-07-07 17:13:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя кошка не заинтересовалась

Аналогично, плюс эта лапа еще и меня крипанула (я не покупала, положили в подарок к лакомствам).
В целом там довольно прочная кость, это ж не полуторамесячный бройлер, плюс кошки не собаки, они не склонны в целом именно остервенело грызть, плюс до кости там еще поди доберись, она ж в меху.

#37558 2022-07-07 19:34:28

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, есть кот, 3 года, привит, кастрирован, ходит в лоток, ничего не дерет и не копает. Умный, любит других котов (с которыми живет, с другими не знакомил). Дается вычесываться, спит  в ногах, может поиграть, трется и зовет, когда жрать хочет или встречает вечером, но этим его контакты с человеком исчерпываются. Иногда спит рядом на диване, когда я работаю, но, в основном, предпочитает находиться в другой комнате. Погладить можно, но сам гладиться не придет. Поговорить можно, он еще и подмякивает :)
Как думаете, реально пристроить в очень хорошие руки и сколько может занять такое пристройство? А то бесит. Предпочитаю котов, которые на мне  висят.
Я далеко от ДС, но, в принципе, могу и привезти.
По срокам я не ограничен, допускаю, что и привыкну. Коты, которые на мне висят, у меня есть. Ладят между собой хорошо.
Но, может, для кого-то этот кот окажется идеальным? И всем будет хорошо, и коту, и новому хозяину, и я, может, еще какого-нибудь подобранца притащу.

#37559 2022-07-08 01:17:54

Анон

Re: Кошки и коты

Нечаянно нашел новую игрушку для кота. Всего-то уронил сырую макаронину, а сколько радости. :lol:

#37560 2022-07-08 01:30:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы относитесь к кроличьим лапкам, безопасная ли это игрушка? Кошка не может случайно разгрызть кость и травмировать пищевод?

Могу сказать за кроличьи хвосты - они стабильно разгрызаются котом поперёк на сто миллионов хвостов, позвонки внутри крошечные, ничего твёрдо-острого нет (твёрдым кажется само вяленое мясо). В лапках вроде бы тоже кости должны быть мелкие-съедобные, там же не предплечье, а только пясть.

Отредактировано (2022-07-08 01:31:06)

#37561 2022-07-08 08:47:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нечаянно нашел новую игрушку для кота. Всего-то уронил сырую макаронину, а сколько радости. :lol:

А у моей заразы любимая игрушка - старая веревочка-шпагатик с узелками, которой в свое время какую-то коробку перевязывали. Коть обожает на нее охотиться, никакие другие игрушки столько радости и энтузиазма не вызывают.

#37562 2022-07-08 09:33:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нечаянно нашел новую игрушку для кота. Всего-то уронил сырую макаронину, а сколько радости. :lol:

у меня кошка до истерики обожает с ними играться. прям бесячка в глазах, движения охотника, скорость ястреба. иногда закусывает и уносит жрат. и правда жрет о_о я стараюсь отбирать и в принципе нечасто так играться, хз как они тесто переваривают, но этот восторг...

#37563 2022-07-08 10:44:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наблюдать. Мог просто увлечься и расчесать, у них же когти на лапах. Если будет постоянно расчёсывать или появятся ранки в других местах, обработай от блох/клещей.

Спасибо)

#37564 2022-07-08 11:21:04

Анон

Re: Кошки и коты

Перед тем, как взять кошку, поставила решетки на все окна, кроме балконных. На балкон, думала, просто не буду ее пускать летом, когда окна там открыты. Не тут-то было: с начала жары она ломилась на балкон, будто ей там медом намазано, часами сидела в засаде на кухне, чтобы дождаться, когда мне на балконе что-то понадобится и проскальзывала между ног, а потом ныкалась там в глубине стеллажа и приходилось ее оттуда вытаскивать, отбиваясь от когтей и зубов. Ну, что делать — решила, что лучше потратиться, чем все время дергаться, проверяя, не залезла ли она туда снова. Поставила на все балконные окна решетки. И эта зараза пушистая перестала туда ходить.

#37565 2022-07-08 12:09:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И эта зараза пушистая перестала туда ходить.

рвалась она туда скорее всего именно потому что доступ туда перекрыт, для котика это невыносимо, а как стало всегда доступно, то и все можно выдохнуть, территория отвоевана)

#37566 2022-07-08 12:12:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как думаете, реально пристроить в очень хорошие руки и сколько может занять такое пристройство? А то бесит. Предпочитаю котов, которые на мне  висят.

И правда, идеальный кот. Терпеть не могу навязчивых.
Анончик, ты б фото выложил, вдруг кто в треде захочет хорошего котика)

Отредактировано (2022-07-08 12:14:07)

#37567 2022-07-08 12:27:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И правда, идеальный кот. Терпеть не могу навязчивых.

+1. Если б дело до войны было, я бы с радостью взял такого.

#37568 2022-07-08 12:30:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

территория отвоевана)

:vanga: Отдохнёт и начнет туда с патрулем ходить, анон правильно сделал, что сетки поставил.

#37569 2022-07-08 12:33:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как думаете, реально пристроить в очень хорошие руки и сколько может занять такое пристройство? А то бесит. Предпочитаю котов, которые на мне  висят.

Тебе случайно не нужен еще один висящий кот?  :lol:

#37570 2022-07-08 12:39:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тебе случайно не нужен еще один висящий кот?

Махнитесь котами=)

#37571 2022-07-08 12:49:24

Анон

Re: Кошки и коты

аноне, скажите плиз, а как вы с кошками играетесь? моя требует игрулек, но все что она делает - это следит, как хозяйка дразнилкой играется (практичкески сама с собой играюсь...)
есть ли у вас проверенные игрушки для самостоятельной игры? мячики она игнорирует, пластиковые мячики со звонилкой тоже. мягкие игрушки с кошачей мятой обходит стороной((
Мне ее жалко, но я вообще не знаю - что с ней делать((

#37572 2022-07-08 12:53:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноне, скажите плиз, а как вы с кошками играетесь?

Кидаю ей бумажку, она приносит.

Анон пишет:

есть ли у вас проверенные игрушки для самостоятельной игры?

Бумажки и зажимы для пакетов с хлебом. Ещё в крутилку играет иногда: такой закольцованный тоннель с мячиком. Может, тоже попробуешь дать ей какой-нибудь мусор?

Отредактировано (2022-07-08 12:53:48)

#37573 2022-07-08 12:56:02

Анон

Re: Кошки и коты

Любимая самостоятельная игрушка у моей - хвост, но это не триггернешь. Зато можно положить ей много шуршачей упаковочной бумаги, вот тут можно кота занять. Постепенно надоедает, приносим что-нибудь еще. Иногда на перышки кидается и сама играет, иногда в эластичный бинт когтями и зубами впивается, пока не победит и не ляжет сверху. Все покупные кошачьи игрушки ей никуда.
Но в принципе игра - это большей частью время с человеком, и это важно, если второй кошки нет. Пускай хотя бы за тобой следит, лапы туда-сюда высовывает, если поближе поиграться, хотя б такое, тоже движение для мышц и мозга.

#37574 2022-07-08 12:57:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноне, скажите плиз, а как вы с кошками играетесь?

Удочка, если у хозяйки есть время пошуршать ей, игрушка, привязанная к удочке становится менее предсказуемой. Очень хорошо игрушку прятать в процессе - под свисающее покрывало, просто за угол... Добавление в игру картонной коробки тоже повышает заинтересованность)

Пластиковые трубочки а-ля икейские (они достаточно толстые) возбуждают двух котов из трех. Можно на удочке, можно в руках. Шарики для настольного тенниса тоже неплохи, особенно если чуточку мятые - менее предсказуемы, и в зубы брать легче. Самоскатанные шарики из фольги размером чуть меньше теннисных, если нет риска пожрать часть (у меня носится с этими шариками, но не грызет).

Ну и второй котик рулит) У нас проблема "мама, мне скууушно" с появлением второго кота уменьшилась изрядно. Но это не совет, а так, замечание. Очень накладно котостадо обслуживать.

Отредактировано (2022-07-08 12:58:39)

#37575 2022-07-08 12:58:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноне, скажите плиз, а как вы с кошками играетесь? моя требует игрулек, но все что она делает - это следит, как хозяйка дразнилкой играется (практичкески сама с собой играюсь...)

От возраста может ещё зависеть. Это только котята кидаются на всё подряд. Моей десять лет, сейчас она больше всего любит, как я мячик туда-сюда катаю. А она сидит в засаде и зыркает, сама почти не бегает уже.
Выходит, с мячиком тоже играю я.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума