Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#37501 2022-07-03 13:04:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, в жару коты почти перестали общаться между собой. Два человеколюбивых кота общают меня, я уже затрахался, так как общают тогда, когда я работаю.
Один обожает игру: "жопа встала, место пропало". Выманивает анона со стула демонстрацией пятнистого пузика, а как только анон встает, сразу запрыгивает на стул и ждет поглажек.. Кошка вообще сегодня пришла и залезла ко мне под одеяло спать.
Человеконелюбивый кот обосновался на кухне и там все время тусуется один, подходит только когда проголодается.
До жары коты общались друг с другом, спали в обнимку, вылизывали друг друга. Тыгыдыкали. Сейчас не враждуют, просто друг друга почти не замечают. Что у них произошло?

#37502 2022-07-03 13:05:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Выманивает анона со стула демонстрацией пятнистого пузика,

Прости, анон, но как же это мило   :heart:

#37503 2022-07-03 13:44:30

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка очень смешно и громко сопит во сне. Причина несмешная, она в детстве перенесла инфекцию. Но жить это не мешает. А вот звук она во сне издает очень забавный. Когда она спит в кресле и ее не видно, кажется,что звучно сопит само кресло.

#37504 2022-07-03 15:18:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я тут купила дешеддер, вот он и британку, и пуховую вычесывает просто заебись

Плюсую к этому

#37505 2022-07-03 18:28:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка очень смешно и громко сопит во сне.

Мой и без болезни сопит, курлыкает и храпит. Кошачий храп внезапно умилителен, это такое нежное взмуркивание  :love:

#37506 2022-07-03 22:41:50

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, может я чего не понимаю. Но беременная кошка обычно ищет скрытое и укромное место для родов же? Анону просто Ютуб видео подкинул, где хозяин снимал кошачьи роды и у меня было ощущение, что кошка не знала куда сныкаться. Там была гигантская коробка с верезанной стенкой, одеяло постелено и все. Кошка металась по коробке, пыталась зарыться в одеяло, выходила из этой коробки и металась по комнате. Ещё и кот рядом ошивался. У нее котенок уже начал показываться, а она пошла из коробки метаться. С комментов анон понял, что выжил только один котенок. Впечатление осталось, что хозяина больше интересовала съёмка видео, чем комфорт и здоровье животных. У анона пригорает, но может это я чего не понимаю в кошачьих родах.

#37507 2022-07-03 23:10:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но беременная кошка обычно ищет скрытое и укромное место для родов же?

Не обязательно, наша влезла к папе на кровать, разбудила его и чуть ли не на коленках рожала)

#37508 2022-07-03 23:20:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

беременная кошка обычно ищет скрытое и укромное место для родов же?

В большинствё случаев да. Но есть исключение и кошки во время родов идут поближе к человеку или требуют его присутствия рядом.

#37509 2022-07-03 23:22:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но беременная кошка обычно ищет скрытое и укромное место для родов же?

Наша первая кошка начала рожать прямо у меня на плече :facepalm: Еще одна рожала на диване за мамой, как в самом надежном месте в доме. И маму от себя не отпускала, требовала чтоб ее за лапку держали рядом была. На том диване и котят вырастила.

#37510 2022-07-03 23:45:46

Анон

Re: Кошки и коты

эх, классно, наверно, когда кошка рожает котяток (вздохнул анон, у которого все мохнатые стерилизованы).
Но, в принципе, если мне сильно надо, можно будет взять выкинутую беременную кошку на передержку и все мне будет.

#37511 2022-07-04 00:09:34

Анон

Re: Кошки и коты

Рекомендуемые здесь коврики под кошачьи лотки появились в фикс-прайсе https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente

#37512 2022-07-04 00:11:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Рекомендуемые здесь коврики под кошачьи лотки появились в фикс-прайсе https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente

Ого, и даже дешевле, чем я на ВБ брал. Завтра пойду, потрогаю их.

#37513 2022-07-04 01:14:47

Анон

Re: Кошки и коты

Примета того, что жара немного спАла: кошка пришла к анону обниматься. До этого валялась тряпочкой на полу.

#37514 2022-07-04 11:23:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Впечатление осталось, что хозяина больше интересовала съёмка видео, чем комфорт и здоровье животных. У анона пригорает, но может это я чего не понимаю в кошачьих родах.

Анончик, если у человека нет никакого образования и опыта в ветеринарии, то единственное, что он может сделать по части комфорта и здоровья - это предоставить кошке возможности (далеко не все могут организовать ветеринара). Коробки, одеяла и т.п., рожают все по-разному, кто-то в коробке, кто-то в переноске, кто-то в ящике комода в окружении носков. Собственно, это касается не только кошек, но и других животных. Некоторые будут искать укромное место, некоторые таскаться туда-сюда, потому что им дискомфортно и неуютно.
И даже удачные роды без осложнений не означают, что котята выживут и что кошка будет о них заботиться.

#37515 2022-07-04 11:24:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ого, и даже дешевле, чем я на ВБ брал. Завтра пойду, потрогаю их.

Нормальные совершенно коврики, я все думаю, не взять ли еще один домой про запас.

#37516 2022-07-04 11:29:37

Анон

Re: Кошки и коты

Беременные коши ищут помощи, если доверяют. И прячутся,
, если страшно...

#37517 2022-07-04 12:13:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Беременные коши ищут помощи, если доверяют. И прячутся,
, если страшно...

Ну, такой себе тезис, потому что сколь угодно доверяющее животное все равно ведет себя сообразно инстинктам в первую очередь.

#37518 2022-07-04 14:44:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, если у человека нет никакого образования и опыта в ветеринарии, то единственное, что он может сделать по части комфорта и здоровья - это предоставить кошке возможности

Как минимум ещё и не мешать он может. Той же съёмкой.

#37519 2022-07-04 17:33:20

Анон

Re: Кошки и коты

Все три кошки в аноновом детстве требовали присутствия человека при родах. Прям требовали. Отойти было нельзя, выползали и тащились следом. Вот сиди рядом и гладь по пузику. Прям гладь. И это было бы даже мило, если не учитывать, что во-первых, укромное место они искали тоже, а во-вторых, рожали они не за пять минут. Рожать им приспичивало обычно поздно вечером или ночью, лезли они в укромное место... И вот сидишь ты, скорчившись, где-нибудь в углу, на полу, над тазиком с этой несчастной, и пузико ей гладишь. И затекло нахрен всё, и спать хочется зверски, и в школу завтра... И не бросишь же беременную женщину в такую минуту...

#37520 2022-07-04 17:39:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но беременная кошка обычно ищет скрытое и укромное место для родов же?

Не всегда. Наша последняя, которая рожала в доме, рожала исключительно при нас. То верхом на моем младшем брате, то, как в последний раз(за неимением любимчика-брата, что отчалил в армейку на тот момент) преследовала всю ночь меня по всему дому, хотя я ей и там, и сям пытался завернуть гнездо, чтоб отстала и дала уже поспать. Пока первого котенка не родила в вещах в гардеробе — не успокоилась.

#37521 2022-07-04 18:38:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И не бросишь же беременную женщину в такую минуту...

Бро :friends:

#37522 2022-07-05 12:33:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого были или есть кошки с астмой? Как лечите, как качество жизни котеек? И ваше тоже..Нашей поставили астму, сейчас на ингаляциях. Начали недавно, так что особого эффекта пока нет. Но у меня, наверное, уже скоро начнется ОКР. Постоянно полы мою, чтобы пыли нигде не было, пылесошу, вытряхиваю все ее лежанки. В будние я хоть только вечером это делаю (но в течении дня постоянно думаю, как там моя котейка в этой пыли), а в выходные по два раза в день убираюсь. Боюсь, что скоро на три перейду. И не то чтобы это особо ей помогало, но я прям не могу остановиться. Раньше никакой тяги к уборке у меня не было. Хоть чем-то коте помочь хочется. Астма и ее лечение вообще сильно на продолжительность жизни влияет?

#37523 2022-07-05 14:20:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Астма и ее лечение вообще сильно на продолжительность жизни влияет

Если лечить вовремя и не допускать ухудшения то на продолжительность жизни не влияет. Но у ветеринара надо наблюдатся постоянно.
Поставить в доме увлажнитель и следить за влажностью, сухой воздух провоцирует приступы. Не исползовать пылящий наполнитель. Осторожнее с освежителями воздуха, средствами для укладки волос и дезиками спреями или другими средствами в виде спрея.
С уборкой лучше не усердствовать, можно сделать только хуже. Раз в день/два влажная уборка и ежедневно прополисосить все мягкие прверхности.

#37524 2022-07-05 14:33:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Астма и ее лечение вообще сильно на продолжительность жизни влияет?

Как и у людей - если лечить, то живешь столько же, сколько и без астмы.
Не надо пытаться создать дома стерильную среду - это а) в целом бесполезно, если только ты не напротив цементного завода живешь и б) технически невозможно. Про спреи и пр. выше верно написали, а чистота - это хорошо, но в меру.

#37525 2022-07-05 16:25:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, на ЯМ сейчас акция, 6 товаров по цене 5, в том числе и на мальт-пасту Клини https://market.yandex.ru/special/PROMO45 Я проверил, в корзине на 6 штук цена пересчитывается автоматически и цена 1 флакона становится 536 р. Я в начале войны взял 4 шт про запас по 615 и сейчас пожалел-)
Апд. Неправильно посчитал, исправил цену.

Отредактировано (2022-07-05 16:29:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума