Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#37426 2022-06-28 09:59:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То-то у них работы нет больше, надо навешать новых котов

Анон, ты норм? Ты щас сказал что-то вроде "Зачем в магазине нести покупки на кассу, у продавцов что, работы больше нет?". Люди как бы этим специально занимаются, цель у них такая, они сами зачастую просят оставлять заявки, куда выехать надо и кого поймать. А ещё у них есть спецоборудование для отлова, опыт и налаженные договорённости с клиниками на стерилизацию по расценкам ниже прайса. Но нет, надо изобретать велосипед, отстёгивать из личного кармана, когда у тебя самого денег в обрез, с соседями бодаться, убеждая в том, что кошечкам точно-точно не нужно мужское достоинство и счастье материнства. Нахуя?

#37427 2022-06-28 10:03:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты норм?

Я норм. А волонтёры потому и волонтёры, что не сидят на зарплате, в отличие от продавцов. И своих котов у них и так выше крыши, почитай любой волонтёрский паблик любого города.

#37428 2022-06-28 10:16:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А волонтёры потому и волонтёры, что не сидят на зарплате, в отличие от продавцов.

Не хотят/не могут заниматься конкретным случаем или волонтёрством вообще — их никто не держит. Моё дело известить, дальше пусть решают сами. Почему я должен с кем-то нянчиться и думать, не трудно ли ему заниматься работой, на которую он сам добровольно вызвался?

#37429 2022-06-28 10:34:55

Анон

Re: Кошки и коты

Наверное, потому, что запрос был конкретную работу сделать, а не мировую справедливость установить?

#37430 2022-06-28 10:54:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нет ни у кого ссылок на обсуждение конкретного вопроса по здоровью котиков?

неаппетитные подробности

В общем, нужно перевести кота на какую-нибудь не супердорогую еду, стимулирующую работу жкт.
Я подумываю о натуралке, но хотелось бы именно понять, какой состав туда забахать с нашей целью.
Очень надо что-нибудь почитать на эту тему и составить свое представление.

#37431 2022-06-28 10:55:39

Анон

Re: Кошки и коты

Позвонить и попросить помощи с отловом и стерилкой точно можно. Ловить дичков неопытному человеку - то ещё удовольствие. А волонтёры будут только рады, если эти котята не породят новое поколение уличных котиков.
Но деньги на стерилку лучше приготовить самому, ловцу за отлов, возможно, тоже (бывают профи, которые ловят животных за деньги, а волонтёры к ним обращаются, если сложный случай и не могут поймать сами). И не ждать, что волонтёры будут пристраивать котят, брать их к себе или лечить за свой счёт.
Можно попросить помощи с пристройством, в том смысле, чтобы дали адреса групп, подсказали, как написать пост пиара, помогли сфотографировать, если ты не умеешь.

#37432 2022-06-28 12:05:12

Анон

Re: Кошки и коты

Вот это требование "вложись, вложись, ещё вложись" (не обязательно деньгами) прям бесит.

По уму должно быть так: человек не прошёл мимо а сообщил волонтёрам - он уже молодец, он уже что-то сделал. Поставил водичку - тем более молодец. Ещё чем-то помог - ещё более молодец.

А если при попытке хоть что-то сделать в ответ гора претензий а почему ты не сделал ещё то, это, и вон то ещё, и как посмел напрягать занятых людей вместо того чтобы сделать всё сам - то увы, так можно только отбить желание вообще хоть что-то делать.

оффтопная асибяка

#37433 2022-06-28 12:16:17

Анон

Re: Кошки и коты

я не волонтер, просто притащил себе с улицы брошенных котят и еще пару котят пристроил. Ну и изредка уличных кормлю. Но, на объявление в группе, что у соседнего дома погибает котенок, уже обезвоженный и слабый, спасать не пошел. Потому что там человек вообще считал, что вот он котенка в тень перенес (даже не напоил), и в группу написал - это он уже дохуя сделал.
А мне, чтобы спасти котенка, пришлось бы организовывать котенку изолированное помещение в доме (у меня свои коты), носить его к ветеринару, выхаживать, пристраивать. А у нас в наших ебенях пристроить сложно.
Так что, нет, тот, кто просто сообщил о животном, нихуя не сделал, только самоутвердился, какой он добрый и отзывчивый. И с очень большой вероятностью никто к животному не придет.
Я, правда, своих так же заимел - увидел в группе объявление о выкинутых котятах и пошел спасать. Но, у меня на тот момент была возможность их выкормить и вылечить. Но, если бы я не пришел, им бы пиздец пришел очень скоро. А больше никто не пришел.
И вероятность того, что где-то ходит человек, желающий спасать и он сейчас сможет взять именно это животное, она почти нулевая.
Тем более, сейчас котопад, при желании с улицы можно ведро котят набрать и пристраивать.
А вот если человек, который сообщил о животном, готов принять участие в его судьбе - то вероятность того, что животное спасут, сильно повышается.
Если бы мне сейчас предложили взять котят, выкормить, но предложивший поможет кормом и все пристройство потом будет на нем - я бы взял.

Отредактировано (2022-06-28 12:23:15)

#37434 2022-06-28 12:20:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но, на объявление в группе, что у соседнего дома погибает котенок, уже обезвоженный и слабый, спасать не пошел. Потому что там человек вообще считал, что вот он котенка в тень перенес (даже не напоил), и в группу написал - это он уже дохуя сделал.

Ты тоже даже не напоил, хотя сходить к соседнему дому и налить воды мог бы :dontknow:

Анон пишет:

Так что, нет, тот, кто просто сообщил о животном, нихуя не сделал, только самоутвердился, какой он добрый и отзывчивый.

:facepalm: тот, кто просто сообщил о животном, может жить на съемной квартире, может быть ребенком, которому не позволят взять животное домой, может иметь дома больного или непривитого животного, и все такое. Самоутверждение тут вообще ни при чем в 90% случаев.

#37435 2022-06-28 12:28:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты тоже даже не напоил, хотя сходить к соседнему дому и налить воды мог бы

Там сначала писали, что нашли котенка, котенок, кажется, больной. Потом, что котенок уже лежит тряпочкой. Вот второе я и увидел. Забирать и изолировать было некуда, в изолированном помещении у меня сидели другие котята, деньги я уже потратил на их корм и лечение.

#37436 2022-06-28 12:40:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

тот, кто просто сообщил о животном, может жить на съемной квартире, может быть ребенком, которому не позволят взять животное домой, может иметь дома больного или непривитого животного, и все такое.

Ха, можно подумать, у волонтёров дворцы, и никто из них на съёме не живёт. И животных у них, конечно, нет.
Нет, анон, все отговорки в большинстве своём просто от нежелания самим заниматься животным и желания спихнуть его на чужие плечи. Ну окей, хочешь спихнуть - хотя бы не считай себя молодцом и благодотелем, а помоги, чем можешь, тем же кормом или деньгами на стерилизацию.
А то хорошо быть "добреньким" за чужой счёт.

#37437 2022-06-28 12:44:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хотя бы не считай себя молодцом и благодотелем

Вычитал хуй пойми что и ущемился. Нет, обычно люди не с этой мотивацией сообщают волонтёрам, а чтобы хоть что-то сделать.

Анон пишет:

Нет, анон, все отговорки в большинстве своём просто от нежелания самим заниматься животным

А если и да, то что? Имеют полное право не хотеть.

#37438 2022-06-28 12:46:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вычитал хуй пойми что и ущемился

Кто здесь ещё ущемился? :lol: Это ответ на пост выше

Анон пишет:

По уму должно быть так: человек не прошёл мимо а сообщил волонтёрам - он уже молодец

#37439 2022-06-28 12:48:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это ответ на пост выше

Но это всё ещё лучше, чем не сделать вообще ничего. Потому что подавляющее большинство людей вообще ничего и не делает.

#37440 2022-06-28 13:12:10

Анон

Re: Кошки и коты

А можно тут показать свою киску?

#37441 2022-06-28 13:15:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А можно тут показать свою киску?

Можно, но только бритую, плиз.

#37442 2022-06-28 13:30:33

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, аноны, насчет кисок. Как можно вычесать киску со стороны жопы? А то там очень пушистые штаны, а киска как-то не одобряет такую фамильярность.

#37443 2022-06-28 13:36:52

Анон

Re: Кошки и коты

Лучше их стричь вообще на жопе

#37444 2022-06-28 13:48:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, аноны, насчет кисок. Как можно вычесать киску со стороны жопы? А то там очень пушистые штаны, а киска как-то не одобряет такую фамильярность.

Я дешеддер купила, очень удобно оказалось. Ну и вдвоем чесать, конечно. Потому что кого волнует, что там одобряет киса.

Отредактировано (2022-06-28 13:48:54)

#37445 2022-06-28 13:55:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ха, можно подумать, у волонтёров дворцы, и никто из них на съёме не живёт. И животных у них, конечно, нет.
Нет, анон, все отговорки в большинстве своём просто от нежелания самим заниматься животным

А должно быть непременное желание и возможность самому заниматься? Какая-то странная логика.
Да, если волонтеры вкладываются своими руками, временем и средствами, значит это все у них как минимум есть. Если не хотят и не готовы - пусть не вкладываются. Однако это все еще люди, которые позиционируют себя как "в случае чего можно обратиться к нам, возможно, мы сможем помочь". В худшем случае обратившемуся просто откажут. Но если он и не обратится, то они не узнают о проблеме в принципе.
Безальтернативное скидывание с себя ответственности - это наплодить котят от своей домашней кошки и принести их в коробке под дверь клиники перед открытием. А не сообщить целенаправленно занимающимся помощью животным людям, что эта помощь нужна.

#37446 2022-06-28 14:49:12

Анон

Re: Кошки и коты

Вот поэтому я тупо не сообщаю. Потому что сказать - гарантировано получить ушат грязи.
Зоозащита у нас и зоозащита в Европе две сильно большие разницы, да...

#37447 2022-06-28 14:56:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нужно перевести кота на какую-нибудь не супердорогую еду, стимулирующую работу жкт.

Ты бы лучше к ветеринару с этим вопросом сходил... Могу только сказать, что сестра своего кота с похожей проблемой перевела на КэтЧау для чувствительного пищеварения. Ещё чудесным образом помогло то, что подобрали вторую кошку, больной кот с ней играет и стал больше двигаться. Стул за счёт этого улучшился.

#37448 2022-06-28 14:57:41

Анон

Re: Кошки и коты

Как по мне, больше толку будет если я потрачу своё время и нервы на то чтоб заработать денежку тем, что худо-бедно умею делать, и часть её задоначу людям, которые занимаются зверушками, а в случае чего этим людям сообщу что там-то и там-то их помощь нужна - и они помогут, уже зная и умея делать это хорошо и хотя бы не навредить. Чем если я ломанусь помогать как умею (а не факт что хорошо) с риском для спасаемой зверушки, своих домашних зверей и себя.

И вменяемые группы волонтёров очень активно как раз транслируют "не умеешь - не берись". Потому что проще поймать животное, которое ещё не запугали неудачными попытками поймать. Потому что проще посмотреть на слётка и понять что от него нужно отцепиться а не решать потом проблему куда этого птенца девать. Потому что проще сразу кормить чем надо чем лечить последствия того что накормили чем попало. Потому что проще ловить летучую мышь сачком чем лечить сломанное при отлове методом "сбить полотенцем" крыло.

#37449 2022-06-28 15:09:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, нужна помощь.

Кот-балбес сожрал кусок дерева (или не сожрал, хз) начал давиться, были рвотные позывы, выкашливал что-то.
Потом поел мягкий корм, попил, но все равно кашлял.

Я его потащил в ближайшую ветеринарку, но на ресепшене сказали что лучше идти в другую клинику, где есть рентген (я не в рф, объяснял проблему жестами, администратор тоже отвечала на ломаном английском)

Пока вернулись домой, кот вроде успокоился, не кашляет. Ходит пьет, выпрашивает еду, ведет себя как обычно, но при глотании все равно немного странно глотает.

Его есть смысл тащить к другому ветеринару на рентген? Или если ест-пьет, то все ок (и он просто поцарапал горло, заживет)?

Отредактировано (2022-06-28 15:15:10)

#37450 2022-06-28 15:18:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что кого волнует, что там одобряет киса.

Знаешь, анон, конечно, если что-то нужно для блага животного, то обязательно надо делать вопреки его желаниям, но хочется как-то это обставить менее стрессово, потому что запуганое животное, которое в хозяине видит врага, готового в любой момент сделать неприятно - это совсем не тот результат, которого хочется добиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума