Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#37401 2022-06-26 10:14:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кот завëл привычку в 5 часов утра приходить и когтить меня лапой по лицу.

Ко мне тоже приходит, но не бьет, а просто либо садится на грудь-спину, либо рядом, строит влюбленную мордаху и включает двигатель. Помять лапками может. Но когтить просто не в его характере.

#37402 2022-06-26 12:12:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что ему надо?

Подсрачник. Он тебя дрессирует - чтоб ты в пять утра скакал и кормил-уделял внимание. Будет получать негативное подкрепление - перестанет. Ни у одного кота нет физиологической потребности жрать на рассвете, но он думает, что ты не в курсе этого.

#37403 2022-06-26 12:19:51

Анон

Re: Кошки и коты

Плюсую. Сразу выставляй за дверь, можно и по жопе шлёпнуть за когти.

#37404 2022-06-26 12:22:05

Анон

Re: Кошки и коты

Вставать вообще не надо, игнорируешь и все.

#37405 2022-06-26 12:30:26

Анон

Re: Кошки и коты

о, аноны, я задолбался об тоже самое - будит меня мой засранец в 4-5-6 утра и хоть умри, упрямый как скотина просто... игнорирование напрочь не помогает, будет два-три часа трындеть и скулить рядом с кроватью. и еще новая привычка появилась - забирается рядом на низкий шкаф и сигает оттуда на кровать ко мне со всей дури! это полный пиздосий.
сегодня не выдержал, встал наорал, выписал легких пиздюлей по жопе и настала тишина до полпервого дня, пока я сам не проснулся и не встал. мне что теперь, каждый день в пять утра орать? ох... я конечно люблю этого пушистого обормота, но эти утренние побудки заебали невозможно просто. коту чуть больше года, полон сил и энергии, но днем так не задалбывает никогда.

#37406 2022-06-26 12:40:34

Анон

Re: Кошки и коты

Ну это животное. Иногда по жопе работает прекрасно, в отличие от игноров и прочих ненасильственных методов. Некоторые тупо не понимают, пока не сделаешь им неудобненько, что ты вообще недоволен. Пока не орёшь и не выдаешь по жопе, тебе значит все норм.

Надеюсь, несколько раз наорать и шлёпнуть окажется достаточно для понимания коту

Отредактировано (2022-06-26 12:41:17)

#37407 2022-06-26 12:42:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мне что теперь, каждый день в пять утра орать? ох... я конечно люблю этого пушистого обормота, но эти утренние побудки заебали невозможно просто.

Анон, анон, перестань мучаться совестью. Во-первых, если кот не терминальный дебил, то он усвоит, что его приходы нежелательны, хоть и не с первого раза. А твой сон дороже ВСЕГДА. Вот вообще всегда, за исключением ситуаций вида "животное тяжело болеет и его нужно постоянно мониторить". Потому что от качества сна зависит твое здоровье. Не слушай никого, кто будет говорить, что хотелки кота в данном случае первичнее твоих.

#37408 2022-06-26 12:50:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и еще новая привычка появилась - забирается рядом на низкий шкаф и сигает оттуда на кровать ко мне со всей дури!

В интеллекте котику не откажешь  =D

Анон пишет:

А твой сон дороже ВСЕГДА. Вот вообще всегда, за исключением ситуаций вида "животное тяжело болеет и его нужно постоянно мониторить". Потому что от качества сна зависит твое здоровье.

Плюстыща. Хозяин должен быть в порядке, чтобы обеспечить котику хорошую котовью жизнь, а для этого надо высыпаться

#37409 2022-06-26 12:56:32

Анон

Re: Кошки и коты

Мой прыгал на кровать со шкафа. Меня это достало и я сделал так, что на шкаф котик попасть не сможет. Он начал рыть за тумбочкой. В первый раз я подорвался сразу, так как подумал, что гад там гадит. Кот все понял, и следующим утром опять начал копать за тумбочкой. Я лежу. Понял, что реакции нет и перестал через несколько раз.
Теперь ложится на меня и мурчит. Встаю из благодарности, он мне хорошо, я ему корм)

#37410 2022-06-26 15:30:19

Анон

Re: Кошки и коты

Кот быстро выучил, что я кормлю его вечером, еще и вкусняшку на ночь даю, а второй член семьи кормит по утрам. В итоге утром он меня вообще никогда не трогает, пока я сама не встану, будит другого человека, если есть хочет. Зато как подходит время вечерней вкусняшки он минут за 30-15 начинает у меня над душой помуркивать - ну чо там, пора уже кушать?)

#37411 2022-06-26 16:06:04

Анон

Re: Кошки и коты

Вы триггернули мое травмирующее воспоминание о том, как на мирно спящего анона со шкафа упало 8 кило кота, который как оказалось все это время там сидел и даже наверное предупреждал, что идёт на посадку. Шкаф высокий, ускорение там было приличное, мне показалось, что на меня упал слон :lol:

#37412 2022-06-26 18:37:02

Анон

Re: Кошки и коты

каждый день в пять утра орать?

Не каждый день, но несколько дней подряд, возможно. Потом котик усвоит новое правило - утром от хозяина ничего, кроме пожопе не жди, лучше не будить.

#37413 2022-06-26 21:00:40

Анон

Re: Кошки и коты

Я своей кошке, которая будила меня в несусветную рань, купила автокормушку. И всем стало хорошо.

#37414 2022-06-26 21:15:36

Анон

Re: Кошки и коты

Мне кажется должно сработать, если кота, пришедшего будить, сгрести себе под одеяло, в подмышку, обнять и продолжать спать. Тогда кот, если не настроен лежать в обнимку, недовольно свалит.
И если так делать каждый раз - кот со временем поймет, что если сунуться к спящему, то его сгребут и попытаются спать с ним в обнимку. И перестанет нарываться.
У меня старшая кошка специально приходит, и наступает лапкой мне на лоб (и давит, зараза) чтобы я открыл норку в одеяле и она могла туда зайти и спать в теплой норке. Остальные ненавидят спать в обнимку под одеялом и по утрам не отсвечивают.

#37415 2022-06-26 21:24:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я своей кошке, которая будила меня в несусветную рань, купила автокормушку. И всем стало хорошо.

Так в большинстве случаев им не еда нужна, а повыебываться.

#37416 2022-06-26 21:35:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется должно сработать, если кота, пришедшего будить, сгрести себе под одеяло, в подмышку, обнять и продолжать спать. Тогда кот, если не настроен лежать в обнимку, недовольно свалит.

Кстати, подтверждаю, работает. Моя приходит спозаранку бодаться, я сгребаю её в охапку, не открывая глаз. Она полежит так чуток, потом аккуратно выпрастывается и идёт дрыхнуть под стол.

#37417 2022-06-26 21:40:03

Анон

Re: Кошки и коты

Мой с утра как видит, что анон просыпается, приходит на анона и урчит. И лапой трогает и её топырит, типа коснулся - растопырил - сжал кулачок и так пока анон не проснётся)

#37418 2022-06-27 04:25:10

Анон

Re: Кошки и коты

Мой по настроению орет, лезет на стол, роняет со стола вещи, жрет цветы, жрет сушки, методично противно мяукает с одинаковым интервалом. Только утром. Вечером он не такой невыносимый.

Аноны, у меня в соседнем дворе повылазили из подвала котята, три штуки. Забрать не могу, я нищук с древнючим котом, его здоровье мне дороже, их даже на карантин некуда отсадить. Че делать-то?  В соцсетях написал. У котят вообще какая выживаемость летом? Они вроде не больные, не худые, глаз только подбитый у одного. В моем дворе на моих глазах троица котят-подростков выросла до взрослых дикарей за зиму-весну.

#37419 2022-06-27 05:20:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется должно сработать, если кота, пришедшего будить, сгрести себе под одеяло, в подмышку, обнять и продолжать спать.

В 4-5 утра один из котов приходит, ложится мне на руку и начинает мурлыкать. И трогает лапкой за лицо. Я практически вплотную прижался к стене. Кот вклинился между мной и стеной, начал мурлыкать и трогать. Я прикрыл лапку рукой, чтобы по лицу не прилетало. Котик дождался, когда анон заснет и рука ослабнет и опять лапкой по лицу.
В итоге я решил, что лучше встать, накормить и обратно лечь, а то все равно достанут.

#37420 2022-06-27 05:51:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У котят вообще какая выживаемость летом?

Летом-то нормальная. Гибнут в основном зимой, если у вас морозы стоят. Проблема другая - их бы простерилизовать, а то разведётся котостадо.

#37421 2022-06-27 12:00:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У котят вообще какая выживаемость летом?

Смотря какое лето и какой доступ к воде. Если жара и воды нет, то нулевая.

#37422 2022-06-27 12:38:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Че делать-то?

Ничего, естественный отбор все сделает за тебя. Воды приносить можно, если нет поблизости.
Всех не спасешь, а собственные животные в любом случае дороже

#37423 2022-06-27 12:40:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Че делать-то?

Если в твоём городе есть волонтёры, которые работают по системе "отлов-стерилизация-выпуск", то напиши им. Возможно, в процессе кого-нибудь даже пристроят.

#37424 2022-06-28 09:35:24

Анон

Re: Кошки и коты

Пожилой котик с зубами оклемался от двух суток у ветеринара, снова ест твердую пищу, даже потолстел немного. Не понимаю что именно помогло, но лишь бы подольше хватило.

#37425 2022-06-28 09:42:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если в твоём городе есть волонтёры, которые работают по системе "отлов-стерилизация-выпуск", то напиши им.

То-то у них работы нет больше, надо навешать новых котов :hmm:
Ту же стерилизацию можно и самостоятельно организовать, с соседями. Тем более что в госветклиниках часто бывают акции по очень низкой цене.

Отредактировано (2022-06-28 09:42:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума