Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#37376 2022-06-22 14:18:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, что с ними там делают, что такими вонючим возвращают?

Средства дезинфекции? Некоторые весьма специфически пахнут.

Наверное. Очень странный запах, я его чуяла только когда других котов на стерилизацию отправляла. Такой сладковатый и тошнотворный.

#37377 2022-06-22 14:19:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что у вас за ветеринарки такие? 

плюсую к ахую, обычно клетки в стационаре такого размера, что лоток там помещается. вонять действительно может от окружения или от того, что кот лежал тряпочкой и не ухаживал за собой, но если его заставляли ссать на пеленку и на ней же спать - это пиздец.

Анон пишет:

Я в сомнениях, но действительно же ест и воду комнатной температуры пьет.

а какой-то план дальнейших действий тебе дали? хотя бы носить на те же капельницы раз-два в день еще неделю, что-то колоть? обычно терапия на двух днях не заканчивается, даже если начал есть, просто в стационаре его нет смысла держать, если состояние стабильное. и дорого, и ему стрессово, и место может понадобиться для тяжелых.

#37378 2022-06-22 14:22:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но если его заставляли ссать на пеленку и на ней же спать - это пиздец.

Так анон про запах мочи не говорит, он про "больничные" запахи.
А это может быть и дезинфектант, и запах  препаратов, которые капали (они выделяются потом с мочой),и изо рта может пахнуть при определенных заболеваниях.

#37379 2022-06-22 17:41:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хотя бы носить на те же капельницы раз-два в день еще неделю, что-то колоть

Пока что только физраствор под холку от обезвоживания, если опять будет ухудшение, то согласятся на операцию.

#37380 2022-06-23 01:08:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я тут совершенно случайно обнаружила крутую штуку за копейки.
Чистит шерсть с диванов, ковров, домиков, кресел и т.п. поверхностей. Проверено лично. Использование элементарно - водишь по поверхности и вся шерсть сгребается в одну кучу. Я не знала, блин, что у меня настолько закошаченный диван! Ну то есть да, можно пылесосом, но его достань, включи, а тут вжух и готово. Единственное что, я не рискну пользоваться на тонкой одежде и рыхлых тканях типа вязаных, боюсь испортить, а на плотном текстиле прямо отлично.

#37381 2022-06-24 17:37:02

Анон

Re: Кошки и коты

Мохнатая жопа долго сидит на лотке и вчера прибежал с лотка шипя и матерясь. Анон насторожился, и решил за котиком понаблюдать.
Сегодня он начал мяукать на кухне. Анон подорвался и: "Бедный котичек, что с тобой? Тебе плохо? Нет? А, кушать хочешь?!"
Кот сделал выводы и сейчас опять начал звать анона на кухню))

#37382 2022-06-24 22:53:08

Анон

Re: Кошки и коты

я вроде тут уже писал про кота, который начал выебываться и есть более маленькими порциями, из-за чего мне пришлось выдрессировать остальных, чтобы не подъедали из его миски. вчера обнаружил, что этот козел кошачий сам ест из чужих мисок на кухне, когда я не вижу, причем явно осознает, что делает что-то не так, потому что когда я подошел и недовольно спросил, чзх, он тут же съебался в комнату :heh: вот и заботься о том, чтобы единственного мужчину в доме не угнетали.

#37383 2022-06-25 16:46:16

Анон

Re: Кошки и коты

Канал с кучей идей для тех, кто не знает, как развлечь котиков. Хозяева чего только ни придумывают для тренировки мозгов своих многочисленных питомцев (спойлер - не всегда успешно :lol:), ну и в целом у них очаровательные звери.
Сорян, если уже приносили, я наткнулся недавно и не могу отлипнуть)))

#37384 2022-06-25 16:57:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я наткнулся недавно и не могу отлипнуть)))

Спасибо, анон, очень прикольные видео!

#37385 2022-06-25 17:00:05

Анон

Re: Кошки и коты

Да не за что) Мне очень нравится, как им препятствия делают и у кого как думалка работает - от "ахуеть, я проскачу за две секунды" до "ну, я тут лягу полежать")))
Еще у меня отдельный вопрос, как жить при десяти кошках в доме и светлых тонах интерьера и почему у них не все в шерсти, как у меня при одной полудлинношерстной. =D

Отредактировано (2022-06-25 17:01:24)

#37386 2022-06-25 17:02:13

Анон

Re: Кошки и коты

Ты еще спроси, как она вообще зарабатывает на весь свой десяток) Но у нее много соцсетей и мерча. Я бы с Лулу-чан купил что-нибудь, эх.

#37387 2022-06-25 17:18:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты еще спроси, как она вообще зарабатывает на весь свой десяток

Это у меня как раз вопросов не вызывает, там по квартире видно, что хозяйка достаточно обеспеченная. Но даже очень хорошая зарплата не мешает закошачивать поверхности. Ну разве что там домработница ежедневная...)))
Мне больше всех нравится коротколапая пушистая белая кошечка, но у них настолько одинаковые имена, что я не запомнила, как ее звать. =D

Отредактировано (2022-06-25 17:19:13)

#37388 2022-06-25 17:22:04

Анон

Re: Кошки и коты

О, это Лала) Она у меня вторая любимица, лапочка.
Кстати, в последних испытаниях внезапно часто побеждает Чучу, вот уж кто воистину черная лошадка)

#37389 2022-06-25 20:14:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кому-то удавалось приучать кота к аналогу собачьего "фу!"?

Понятно что в доме где есть кот коту можно примерно всё, а что нельзя то нужно убрать чтоб не достал.
Но вот допустим пришла я с улицы и принесла всякое. Устала. Мне бы посидеть полчасика а потом это всё разбирать.
А кот лезет жрать принесённое. Раз убрала кота, два убрала кота, три убрала кота... что-то это не похоже на "посидеть полчасика". Дальше я на кота уже злая и это не есть хорошо.

В идеальном варианте это выглядело бы так: я пришла, свалилась, кот лезет жрать что не надо, я ему говорю "кот, фу" - и у меня есть полчаса чтоб отдохнуть и убрать запрещёнку с глаз долой.

#37390 2022-06-25 20:21:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В идеальном варианте это выглядело бы так: я пришла, свалилась, кот лезет жрать что не надо, я ему говорю "кот, фу" - и у меня есть полчаса чтоб отдохнуть и убрать запрещёнку с глаз долой.

так не бывает, это фантастика  :lol:  унеси все на кухню и запри дверь - самый надежный способ)

#37391 2022-06-25 20:33:22

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, если я громко рявкну "Таисия!", она, конечно, сдрыснет  =D  но как только отвернусь - снова здрасьте-здрасьте, какое счастье.
Они реально упрямые, как черти.

#37392 2022-06-25 20:43:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кому-то удавалось приучать кота к аналогу собачьего "фу!"?

На моих котов работает чёткое громкое "Нельзя" (приучали с детства, не знаю, насколько это реально во взрослом возрасте), которое прекращает любое нежелательное действие. Но оно не действует долго, как минимум надо присутствовать в пределах кошачьей видимости. Поэтому иногда проще разделить котов и то, что "нельзя", межкомнатной дверью  =D

#37393 2022-06-25 20:47:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, если я громко рявкну "Таисия!", она, конечно, сдрыснет    но как только отвернусь - снова здрасьте-здрасьте, какое счастье.
Они реально упрямые, как черти.

абсолютно все кошки с которыми анон имел дело поступают точно так же  =D

#37394 2022-06-25 21:01:28

Анон

Re: Кошки и коты

Один кот перестанет, если пообещать пиздюлей. Но, он знает, что это такое. Еще двое не знают и не перестанут.

#37395 2022-06-25 21:58:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я пришла, свалилась, кот лезет жрать что не надо, я ему говорю "кот, фу"

у меня получилось, на строгое "нельзя" коты реагируют недовольным мямямя и уходят) но бывает, конечно, что им присрется пошкрябать коробочку или побегать лапами по вертикально стоящему зеркалу - тогда без вариантов, только поднимать жопу и шугать  :bubu: но они это для игры делают, может, побег от сонной меня тоже у них часть игры.

#37396 2022-06-25 22:32:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я тут совершенно случайно обнаружила крутую штуку за копейки.
Чистит шерсть с диванов, ковров, домиков, кресел и т.п. поверхностей. Проверено лично.

Спасибо за рек, анон! Никогда ещё пальто, ковёр и кошачий домик не выглядели настолько не-меховыми :heart:

#37397 2022-06-26 06:20:34

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кот завëл привычку в 5 часов утра приходить и когтить меня лапой по лицу. Не больно, но с когтями, да.
Я встаю, даю ему поесть, ложусь поспать, НО ПОСЛЕ ЕДЫ ОН ПРИХОДИТ И, МУРЧА КАК ТРАКТОР, ПРОДОЛЖАЕТ, пока я не встану.

Что ему надо? Он думает, что, если я не встану в 5, опоздаю на работу? Или он просто мразь?  :fuuu:

#37398 2022-06-26 07:05:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кот завëл привычку в 5 часов утра приходить и когтить меня лапой по лицу. Не больно, но с когтями, да.
Я встаю, даю ему поесть, ложусь поспать, НО ПОСЛЕ ЕДЫ ОН ПРИХОДИТ И, МУРЧА КАК ТРАКТОР, ПРОДОЛЖАЕТ, пока я не встану.

Что ему надо? Он думает, что, если я не встану в 5, опоздаю на работу? Или он просто мразь? 

О, у моего тоже такая привычка была. Но я ленивая, я в пять утра не вставала, а просто десантировала кота за дверь. Когтить он меня перестал, теперь просто приходит, мурчит и топырит лапки рядом. Мне кажется, ему просто скучно, а ты создаешь положительное подкрепление, типа сделай вот так и хозяин встанет.

#37399 2022-06-26 08:29:41

Анон

Re: Кошки и коты

Мои тоже ложатся на меня и мурчат, трогая лапкой за лицо. Раньше лапка была с когтями, сейчас без. Но, это они именно жрать хотят, если накормить и обратно лечь, то будить не будут

#37400 2022-06-26 08:42:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мурчит и топырит лапки рядом.

какое забавное выражение про лапки  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума