Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#37351 2022-06-21 13:47:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может найти всех постоянно живущих людей, двоих котов и любую из пяти крыс.

Я где-то видел видео, в котором говорили, что коты запоминают, кто есть кто в квартире.

#37352 2022-06-21 14:28:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Адский котик тьмы?  :heart:
По сабжу сказать нечего, я приучал кошку к перчатке вкусняшками и чередованием поглаживания там, где кошке нравится, и там, где не нравится.

Ага, она. :)
Перчатка там бессмысленна, у нее длинная шерсть и в целом гладиться любит, а вот именно вычесываться - сразу "У - уходи". Проблема в том, что она иногда пачкается, приходится жопу мыть и тогда вообще ппц как сваливается сразу.

#37353 2022-06-21 14:44:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Адский котик тьмы

Какая прелесть выросла!
Морда, конечно, "я вас всех имел ввиду"  ;D  по сумке ничего сказать не могу. Я свою кошку с тонкой шерстью вычесываю только в момент, когда она спит и до момента пока окончательно не проснётся. В другое время не подпускает вообще.

#37354 2022-06-21 14:47:10

Анон

Re: Кошки и коты

Почему кошка ходит какать в два приёма? Идёт, копает наполнитель, орёт и уходит. Возвращается минут через пять, снова орёт и только тогда гадит.
Если в туалете кто-то есть или она только пописать идёт, то всё нормально.

#37355 2022-06-21 14:50:02

Анон

Re: Кошки и коты

Возможно, наполнитель не устраивает, или его мало, или предыдущее не вычищено.

Анон пишет:

Если в туалете кто-то есть

А может, компанию хочет, хотя для туалета это странно, обычно пожрать зовут за компанию.

#37356 2022-06-21 15:02:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А может, компанию хочет, хотя для туалета это странно

Моя любит компанию, всегда зовет меня, либо сама приходит когда я в ванной.
А если я не прихожу на зов - может рядом с лотком нагадить  :bubu:

#37357 2022-06-21 15:08:47

Анон

Re: Кошки и коты

Моя длинношерстная кошка сейчас линяет. Но, на: "Кошка, иди чесаться" (это слово знает, так как анон ее зовет уже надев перчатку) приходит как хорошая девочка, муркает, дает по себе провести рукой в перчатке 2-3 раза, выражая неземной восторг, после чего сматывается. Пришла же? Пришла. Что тебе еще, анон, надо от кошечки?!

Отредактировано (2022-06-21 15:09:33)

#37358 2022-06-21 15:17:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему кошка ходит какать в два приёма? Идёт, копает наполнитель, орёт и уходит. Возвращается минут через пять, снова орёт и только тогда гадит.

Моя тоже так делает. Но у меня она точно компанию хочет — если я после первой серии ора приду и сяду на унитаз (лоток сбоку от него стоит), то она сразу же прибежит, подставится под пару поглаживаний и мирно посрет. Если не приду, то все равно пойдет на лоток и будет там долго копаться и орать, прежде чем посрать. Может пару раз повторить алгоритм с "покопалась-поорала-прибежала в комнату к хозяйке и покрутилась на глазах - пошла обратно".

#37359 2022-06-21 16:43:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему кошка ходит какать в два приёма? Идёт, копает наполнитель, орёт и уходит. Возвращается минут через пять, снова орёт и только тогда гадит.
Если в туалете кто-то есть или она только пописать идёт, то всё нормально.

Компанию хочет)

У меня старшая стала младшую периодически доебывать, когда та срет и не может ответить. Как справляться - хз, потому что в лоток по графику никто не ходит. Ну реально, сидит животное в лотке, глаза большие, потому что какает, к ней подбегает второе и дает по морде. Обидно же, и сдачи не дашь, и не перестанешь делать то, за чем пришел...

#37360 2022-06-21 16:54:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как справляться - хз, потому что в лоток по графику никто не ходит.

Носить, сажать, ждать пока дела сделают или не сделают. Потом котик поймет связь и сам проситься будет.

#37361 2022-06-21 17:02:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Носить, сажать, ждать пока дела сделают или не сделают. Потом котик поймет связь и сам проситься будет.

Какую связь она должна понять? Ладно еще если котенка приучать, а тут две взрослые кошки, которые и без меня прекрасно умеют лотком пользоваться, и ходить в него должны тогда, когда сами хотят. И проситься - такое себе, я дома не сижу весь день, это ж не собака, чтобы терпеть.
Мне, собственно, интересно, откуда вообще пошло вот это желание докопаться до ближнего своего именно в лотке от второй кошки, раньше такого не было - они периодически цапались, но без подобных особенностей. :lol:

#37362 2022-06-21 17:05:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

доебывать, когда та срет и не может ответить. Как справляться - хз, потому что в лоток по графику никто не ходит. Ну реально, сидит животное в лотке, глаза большие, потому что какает, к ней подбегает второе и дает по морде. Обидно же, и сдачи не дашь, и не перестанешь делать то, за чем пришел...

:lol:  :lol:  :lol:

#37363 2022-06-21 17:16:09

Анон

Re: Кошки и коты

Я вот тоже, хоть и ругаюсь, но ржать не могу перестать. Это ж надо сообразить своей башкой размером с мандаринку...

#37364 2022-06-21 17:42:03

Анон

Re: Кошки и коты

Ну так отличный способ права покачать, когда оппонент наверняка сдачи дать не сможет)

#37365 2022-06-21 17:43:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня старшая стала младшую периодически доебывать, когда та срет и не может ответить. Как справляться - хз, потому что в лоток по графику никто не ходит. Ну реально, сидит животное в лотке, глаза большие, потому что какает, к ней подбегает второе и дает по морде. Обидно же, и сдачи не дашь, и не перестанешь делать то, за чем пришел...

слушай, какая, однако, умная кошка!

#37366 2022-06-21 17:45:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как справляться - хз, потому что в лоток по графику никто не ходит.

может закрытый лоток попробовать? будет в домике прятаться
но история забавная))

#37367 2022-06-21 17:45:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня старшая стала младшую периодически доебывать

Пусть младшая отвечает тем же.

#37368 2022-06-21 17:49:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня старшая стала младшую периодически доебывать, когда та срет и не может ответить

слушай, а у меня, по-моему, было что-то похожее в зачатке. но у меня горшки обычно на виду, и я отшугивал на подлете, когда видел, как одна кошка вероломно крадется к другой. их попустило.

#37369 2022-06-21 19:22:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Из-за чего кошка может то нормально ходить в туалет, то поносить? В течении 2-3 дней буквально, раз в день нормально сходит, потом нет. Сегодня вообще заметил в поносе немного крови, чуть сам не обосрался, но ступил, пока бегал за телефоном сфоткать для вета  - кошь все закопала. По поведению все как обычно, ест-пьёт нормально. К вету попаду только завтра, работа мать ее((

я б отнесла говно на пцр на коронавирусный гастроэнтерит, просто чтоб спокойной быть.
у моего кота на 6 году жизни выявилась эта залупа. кот с другими котами не пересекался ни разу в жизни, но он породистый, в питомнике видимо заразился.

#37370 2022-06-21 19:50:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пусть младшая отвечает тем же.

У нее другая тактика - ловит из-за угла))))

Анон пишет:

может закрытый лоток попробовать? будет в домике прятаться

У них домики. Но со снятыми дверцами, иначе кошки тупят. И если старшая пользуется нормально, залезая всей кошкой унутрь, то младшая сидит как кукушка в часах и обозревает окрестности. Очень удобная мишень в итоге. =D

#37371 2022-06-21 20:14:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И если старшая пользуется нормально, залезая всей кошкой унутрь, то младшая сидит как кукушка в часах и обозревает окрестности. Очень удобная мишень в итоге.

похоже старшая ее таким образом учит правильно пользоваться лотком  :lol:

#37372 2022-06-22 11:02:12

Анон

Re: Кошки и коты

Котика 20 лет продержали двое суток на капельнице и отправили домой с аргументом "ну теперь же он ест". Я в сомнениях, но действительно же ест и воду комнатной температуры пьет.
Кстати, что с ними там делают, что такими вонючим возвращают?

#37373 2022-06-22 13:56:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котика 20 лет продержали двое суток на капельнице и отправили домой с аргументом "ну теперь же он ест". Я в сомнениях, но действительно же ест и воду комнатной температуры пьет.
Кстати, что с ними там делают, что такими вонючим возвращают?

Держат в клетке, дно застелено пелёнками впитывающими, а лотка нет. Котику приходится ходить под себя. И эти клетки все стоят ещё и близко одна к другой потому что места мало, т.е. в самом помещении тоже духан стоит.

#37374 2022-06-22 14:00:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Держат в клетке, дно застелено пелёнками впитывающими, а лотка нет. Котику приходится ходить под себя

Что у вас за ветеринарки такие?  :casper: В моей кошке в клетку ставили лоточек. Правда, она потом мордой в неё уткнувшись лежала, когда я пришла её забирать :lol: Видимо, седация кошку угасила совсем)))

#37375 2022-06-22 14:16:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, что с ними там делают, что такими вонючим возвращают?

Средства дезинфекции? Некоторые весьма специфически пахнут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума