Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#37276 2022-06-17 15:06:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А напиши потом, действительно ли помогает от разлёта наполнителя.

Не помогает, один кот тоже любит покопаться и он эту крышку сбил. В принципе, лоток и без бортика глубже, чем прошлый, все равно так лучше, меньше на полу.
Аноны, не знаете, как зафиксировать крышку на лотке? Или в сторону домика думать?

#37277 2022-06-17 15:07:09

Анон

Re: Кошки и коты

У меня лоток-домик (дверцу снял), все равно наполнитель ровным слоем по всей ванной и немного в прихожей. :facepalm:

#37278 2022-06-17 15:12:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вернее, она любит имитировать копание - старательно скребёт по краю лотка и по полу, а не по наполнителю

У меня так "копает" в случае, если не получилось нормально запрятать. Как стал насыпать вдвое больше наполнителя в лоток, перестала скрести края, унитаз и аллаха.

#37279 2022-06-17 15:49:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как стал насыпать вдвое больше наполнителя в лоток, перестала скрести края, унитаз и аллаха

всё индивидуально и зависит от конкретной кошки... я другой анон, и у меня в квартире два глубоких лотка с наполнителем, в которых кошка может, при желании, зарыться с головой. Но нееет, она какает, ставя передние лапки на бортик, а затем загребает пространство снаружи лотка.

#37280 2022-06-17 15:51:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с высоким большим лотком и мейнкуном-копуном очень советует коврик под лоток. Такой резиновый с ячейками, куда засыпается вываленный наполнитель (и под миску с кормом тоже...), есть на вайлдбериз

Плюсую, я купил два таких коврика https://www.wildberries.ru/catalog/1742 … e=48357543 и застелил ими пол в туалете, теперь просто периодически из них высыпаю наполнитель обратно в лоток, красота.

Отредактировано (2022-06-17 15:52:13)

#37281 2022-06-17 15:53:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня так "копает" в случае, если не получилось нормально запрятать. Как стал насыпать вдвое больше наполнителя в лоток, перестала скрести края, унитаз и аллаха.

Абсолютно не зависит от количества и качества наполнителя. Любит имитировать и все.

#37282 2022-06-17 15:59:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошки обломались усы!!!  :creepy: С одной стороны коротенькие кусочки остались. Что это, кальция не хватает или чего?!

Оказалось, это почки  :sadcat: Одна сдохла, вторая надрывается, на достойные усы сил организму не хватает.

#37283 2022-06-17 15:59:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Одна сдохла, вторая надрывается, на достойные усы сил организму не хватает.

И что? Есть шанс вылечить кошку?

#37284 2022-06-17 16:03:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Одна сдохла, вторая надрывается, на достойные усы сил организму не хватает.

И что? Есть шанс вылечить кошку?

ТТТ пока справляется :sadcat: Как выяснили в чем дело и начали пичкать лекарствами - резко полегчало.

#37285 2022-06-17 18:11:09

Анон

Re: Кошки и коты

Нужен совет. Кошке 21, для своего возраста в прекрасном состоянии. Недавно стала очень плохо есть, ветеринар подозревает больные зубы, я склонна согласиться, она даже кусаться перестала. В остальном анализы неплохие, почки совсем немного беспокоят, есть небольшое обезвоживание, но возможно тоже из-за зубов (пьет только теплую воду). Ветеринар говорит что надо зубы проверять и удалить больные, но пожилая кошка может не очнуться от наркоза. Это пугает, хотя мне то же самое про девяностолетнюю бабку говорили, и ничего.
Кто-то вводил пожилых котов под наркоз? Или в принципе лечил котам зубы? Стоит рискнуть?

Отредактировано (2022-06-17 18:11:35)

#37286 2022-06-17 18:51:56

Анон

Re: Кошки и коты

ЭКГ делали? Если там в порядке, можно попробовать подыскать клинику с опытным анестезистом и там сделать операцию. По идее для удаления зубов глубокий наркоз не понадобится, но зависит. А рентген зубов не предлагали делать ещё?

#37287 2022-06-17 20:05:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ЭКГ делали? Если там в порядке, можно попробовать подыскать клинику с опытным анестезистом и там сделать операцию. По идее для удаления зубов глубокий наркоз не понадобится, но зависит. А рентген зубов не предлагали делать ещё?

Говорят, для рентгена тоже нужен наркоз. Думаю отловить анастезиолога и проконсультироваться напрямую
ЭКГ идеальное, котик молодец в свои-то годы.

Отредактировано (2022-06-17 20:06:35)

#37288 2022-06-17 20:07:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Говорят, для рентгена тоже нужен наркоз

Хм, вроде моей кошке рентген без наркоза делали.

#37289 2022-06-17 20:28:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Говорят, для рентгена тоже нужен наркоз.

Если твой кот не шиложопая сатана, и его легко удержать, то наркоз не нужен. К тому же современный наркоз цифровой, делается за секунду, в отличие от того, что на фотоплёнку, там с полминуты надо было стоять неподвижно.

#37290 2022-06-17 20:58:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, не знаете, как зафиксировать крышку на лотке?

А там никаких защелкок нет? У нас горшок с высоким бортиком верхняя часть к нижней прищелкивается, пока вроде выдерживает интенсивные копания кота. Раньше тоже наполнитель по всей ванной разлитался а с этим горшком + ковриком, как анон выше принес, в целом нормально

#37291 2022-06-17 23:15:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Говорят, для рентгена тоже нужен наркоз.

Если твой кот не шиложопая сатана, и его легко удержать, то наркоз не нужен. К тому же современный наркоз цифровой, делается за секунду, в отличие от того, что на фотоплёнку, там с полминуты надо было стоять неподвижно.

Удержать трудно, борется. Правда сейчас не может кусаться, что облегчает. Не думал, что когда-то буду хотеть чтобы кот меня укусил :pink:

#37292 2022-06-17 23:29:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не думал, что когда-то буду хотеть чтобы кот меня укусил

знаю это чувство :( здоровья котичке! я бы, наверно, в таком возрасте наркозить лишний раз побоялся, но обычно если зубы больные, это же по ним видно или десны воспалены, не? если ты в более-менее крупной клинике, там должен быть конкретно стоматолог.

#37293 2022-06-18 11:45:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Не думал, что когда-то буду хотеть чтобы кот меня укусил

знаю это чувство :( здоровья котичке! я бы, наверно, в таком возрасте наркозить лишний раз побоялся, но обычно если зубы больные, это же по ним видно или десны воспалены, не? если ты в более-менее крупной клинике, там должен быть конкретно стоматолог.

Да, точно видно что зуб больной, думаю, рентген не обязателен. Но в любом случае понадобится наркоз чтобы вырвать. Спасибо за поддержку, мне очень страшно.

#37294 2022-06-18 11:50:49

Анон

Re: Кошки и коты

как научить котэ не бояться звонков в дверь?

#37295 2022-06-18 12:01:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как научить котэ не бояться звонков в дверь?

А мой приходит, шипит и матерится на незнакомых. Скоро к нам ветеринар приедет,  кот получит подтверждение, что не зря он незнакомых материл).

#37296 2022-06-18 12:08:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Плюсую

Тоже плюсую. В прихожей кинул под ботинки, теперь весь песок там и не тащится дальше. Второй большой под лотком - и ура, наолнителя больше нигде нет.

#37297 2022-06-18 12:08:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нужен совет. Кошке 21, для своего возраста в прекрасном состоянии. Недавно стала очень плохо есть, ветеринар подозревает больные зубы, я склонна согласиться, она даже кусаться перестала. В остальном анализы неплохие, почки совсем немного беспокоят, есть небольшое обезвоживание, но возможно тоже из-за зубов (пьет только теплую воду). Ветеринар говорит что надо зубы проверять и удалить больные, но пожилая кошка может не очнуться от наркоза. Это пугает, хотя мне то же самое про девяностолетнюю бабку говорили, и ничего.
Кто-то вводил пожилых котов под наркоз? Или в принципе лечил котам зубы? Стоит рискнуть?

Сделать рентген и если разрушение зубов сильное или камень - решаться скорее на лечение, пока кошка не истощена и не ослаблена. Сама по себе невозможность нормально есть и пить кошку тоже угробит довольно быстро. Плюс если там пульпиты и зубной камень, продавливающий десны и оголяющий шейки зубов - ты попробуй представить, какая страшная это боль даже с учетом более высокого болевого порога у кошек. Кошки не очень умеют показывать, что им больно, наоборот, стараются скрывать это до последнего, но если животное даже воду комнатной температуры пить уже не может - ей очень больно.

Глубокое гниение зубов и запущенный зубной камень у  немолодых кошек из-за слабого иммунитета и небольших размеров челюсти еще и очень легко может перекинутся на саму челюсть, а это очень мучительная смерть или безумно дорогие протезирующие операции для восстановления челюсти, штифты в остатки, на них протезы, и операций таких понадобится не одна, и вот там реально в 21 год уже не факт, что приживется что-то.

А вот с вовремя удаленными зубами  многие кошки через пару дней даже сушку норм начинают есть, они все равно ее не жуют. Главное сохранить кошке челюсть и не убить окончательно десны.
Если ЭКГ хорошее - даже не сомневайся. Наркоз сейчас куда более легкий, главное, чтобы врач хороший был.
Здоровья кошечке!

Отредактировано (2022-06-18 12:15:47)

#37298 2022-06-18 12:31:57

Анон

Re: Кошки и коты

А шотландцы разговорчивые? Наш стал мяукать часто. Уходишь в ванную, стоит рядом с дверью и мяукает. Сидишь обедаешь, а кот около входной двери мяукает, смотря в нашу сторону (или смотря на дверь лол). Спишь - кот приходит и мяукает, опять же, смотря на нас. Это что вообще? По поведению и внешнему виду здоров.

#37299 2022-06-18 12:37:38

Анон

Re: Кошки и коты

Мои обе шотландки пиздливые.

#37300 2022-06-18 15:30:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если ЭКГ хорошее - даже не сомневайся. Наркоз сейчас куда более легкий, главное, чтобы врач хороший был.
Здоровья кошечке!

Спасибо. Завтра повезу опять к вету, попытаемся составить план лечения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума