Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#35151 2022-01-29 18:41:58

Анон

Re: Кошки и коты

Некоторое время назад котёнок повредил палец, потом от пальца отвалилась последняя фаланга (котёнок жив-здоров, ему не мешает). Там можно нащупать, где заканчивается косточка, а кончик пальца, где подушечка, мягкий. Это что, после операции по удалению когтей у кошек такие пальцы все?  :casper:

#35152 2022-01-29 19:35:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Он получает подкрепление за свои действия, конечно, ему по кайфу.)

А если газеткой будет получать вместо "ку"?

Если газеткой вместо "ку" будет получать холодильник прямо перед носом котика, то мы таким макаром одну прожору приучили получать удовольствие от чего-то, кроме еды  =D

Правда, мы задолбались. Потому что котик просто оказался мегаобщительным и мегаумным, так что стал приносить ту газетку на диван и преданно блестеть глазами. Похлопай, мол. Хлопаешь-хлопаешь - ему в кайф. Задолбался хлопать, кидаешь газету куда подальше - притаскивает обратно, тоже в кайф. Как-то раз из интереса два с половиной часа так сидели на диване с этой долбаной газеткой, но котик так и не сдался.

#35153 2022-01-29 20:24:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон возил свое живтоне в клипику. Видел, как там на котенка носок надевали, вместо попонки. Котенок ошалел и лежал с вытянутыми лапками как зомби-кот. Отвлекаясь на игру с руками хозяйки, а потом как вспоминая, и опять зомби-кот.

#35154 2022-01-29 21:20:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон возил свое живтоне в клипику. Видел, как там на котенка носок надевали, вместо попонки. Котенок ошалел и лежал с вытянутыми лапками как зомби-кот. Отвлекаясь на игру с руками хозяйки, а потом как вспоминая, и опять зомби-кот.


Блин, прям до слез)))) Ещё и воображение зараза рисует такого рыжего с полосками кота, торчащие в разные стороны лапы-усы-уши-хвост и шальные глазюки на полморды))))

Анон, отдельное мерси от всей души за поднятое под вечер настроение

#35155 2022-01-29 21:28:44

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а это нормально, что вчера простерилизованная кошь носится как обычно, кувыркается со своими мышами, и попона ей по барабану? Я боюсь, чтобы она себе не навредила. Такое впечатление, что ее и не резали  =D
(завтра идем на контроль, проверю шов - есть ли).

#35156 2022-01-29 21:33:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а это нормально, что вчера простерилизованная кошь носится как обычно, кувыркается со своими мышами, и попона ей по барабану?

Моя даже не попыталась снимать попону и как-то показывать свое неудовольствие. Вела себя так, как будто так и надо, всю жизнь так ходила. И носилась тоже.

#35157 2022-01-29 21:52:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на котенка носок надевали, вместо попонки. Котенок ошалел и лежал с вытянутыми лапками как зомби-кот. Отвлекаясь на игру с руками хозяйки, а потом как вспоминая, и опять зомби-кот.

Вот на нашего блохастого такого носка не было!  :lol: Крохотный был сам как та блоха, и как юла ещё вертлявый. По дороге в клинику умудрился выскрестись из переноски, последние 20 метров пришлось за шкирку нести.
В клинике его осмотрели, от блох обработали и говорят, мол: не давайте ему вылизываться минут двадцать.
- Ээээ, - говорю. - А вы мне не поможете его смотать? А то он из воротника выпада...
И в следующую секунду врач молча мне протягивает туго свёрнутую шавермочку, с одного конца которой торчат крайне озадаченные усы, ухи и гьяза. Профессионал!
Пока мы домой шли (как раз те двадцать минут), ржали все прохожие. Потому что, столо шавермочку поближе к себе поднести - котенок начинал юлить и вырываться. А если в протянутой руке нести, всё норм. Он сразу озадачивался и гьязел по сторонам. Почувствуй себя Лениным с шавермочкой!

#35158 2022-01-29 21:56:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вы - чудо!
Что ни история, то песня)))
Так и веет теплом и смехом.

#35159 2022-01-29 22:12:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Некоторое время назад котёнок повредил палец, потом от пальца отвалилась последняя фаланга (котёнок жив-здоров, ему не мешает). Там можно нащупать, где заканчивается косточка, а кончик пальца, где подушечка, мягкий. Это что, после операции по удалению когтей у кошек такие пальцы все?  :casper:

Угу. Поэтому я каждый раз охуеваю, когда кто-то в интернетах советует эту калечащую животное операцию.

#35160 2022-01-30 01:31:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя родственница купила кошку (сейчас котенку 2 месяца), но не собирается ее стерилизовать, потому что считает это живодерством и не хочет лишать ее котят :facepalm: . Еще и собирается вывозить кошку на дачу. Есть какой-то способ мягко убедить ее, что это как раз не живодерство, а то что она хочет попросту негуманно? Какие-то убедительные аргументы, статьи?

У меня знакомая подобрала брошенного в дачном поселке котика, принесла домой, а там свой домашний. Коты некастрированные, стрессуют, дерутся, метят, она их пиздит. Кастрировать не собирается. Потому что котики сразу помрут!!! И это супротив природы! И по каким-то еще ебанутым причинам!

#35161 2022-01-30 01:47:19

Анон

Re: Кошки и коты

Перед тем, как кастрировать старшего кота (у меня это первый раз, до этого были некастрированные коты) я тоже переживал, что это калечащая операция, как можно издеваться над животным, а вдруг у него в организме что-то из-за этого поломается. И типа не метит же, значит, все нормально.
А то, что он на меня бросался, а я его пиздил - я с этим не связывал.
Кастрировал, кот больше не бросается, я его не бью, но отношения уже не очень, он меня боится и не доверяет.  А кастрировал бы раньше, может, и отношения были бы нормальные, кот сам по себе хороший, не вредный. Когда он был маленьким - с рук не слазил, таскался за мной хвостиком.

#35162 2022-01-30 12:36:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть какой-то способ мягко убедить ее, что это как раз не живодерство, а то что она хочет попросту негуманно?

Можно давать статьи на тему того, что живодерство - как раз заставлять кошку рожать постоянно, а если она будет с пустыми течками, то привет пиометре. Но зачастую люди ебанутые и на них просто не работает здравый смысл и убеждение.:(((

#35163 2022-01-30 16:34:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но зачастую люди ебанутые и на них просто не работает здравый смысл и убеждение.:(((

+1
мне тут одна недавно рассказывала, что уж лучше рак матки, чем не иметь ребеночка. Так что насчет кошек там совсем все глухо бывает((

#35164 2022-01-30 18:17:16

Анон

Re: Кошки и коты

Тяжело, когда куратор кошки просто кидает, блин.

Скрытый текст

#35165 2022-01-30 18:21:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

(Нихрена не понимаю, откуда эта идея, что если любишь кошек и есть свои, то это значит, что автоматически полюбишь и захочешь себе вообще любого кота, какого угодно.)

Только сегодня прочитал раздраженный пост одной владелицы приюта, что некая женщина не захотела с улицы взять к себе кота, потому что у нее "аж целый один кот дома!" (с)

#35166 2022-01-30 18:35:48

Анон

Re: Кошки и коты

о, как я вовремя
короче, меня поставили перед фактом (не суть как, не важно), что у нас будет жить кошка.
у меня есть кот. кастрат, не идеальный по здоровью (с ЖКТ проблемы частые), кроме того, отродясь (буквально) не видел других кошек, вырос у меня на руках, поэтому другая кошка для него точно будет што это.
кошка та к тому же не стерилизованная, но тут уж я встал в позу, что сначала стерилить, а уже потом нести к коту кошку, похуй что он кастрат, все равно ведь все обоссыт, если будет вонять нестерильной кошкой.
как их блин знакомить? кот довольно нервный истеричный, кошка вроде спокойная (но я ее близко не знаю).

#35167 2022-01-30 19:28:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Компактная, серая, немного истеричная, на руках не сидит, но пц обожает гладиться, может валяться рядом и принимать поглажки долго, урчит и топочет.

Вполне годная кошка, может, сам попытаешься пристроить, анон?
Предлагаю обмен на жирного серого кота, 3 года, кастрирован, привит, все дела только в лоток, на руках не сидит, поглажки не любит, зато разговорчив, умеет поддержать беседу, любит других котов.
А если серьезно, аноны, вот такого кота реально пристроить?

#35168 2022-01-30 19:31:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вполне годная кошка, может, сам попытаешься пристроить, анон?

Увы, анон, тут важно то, что она пожилая и ей нужен контроль здоровья постоянный. Я знаю, что бывают такие люди, которые специально забирают самых безнадежных в смысле пристройства котиков, но где ж такого человека взять?..

#35169 2022-01-30 19:50:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как их блин знакомить? кот довольно нервный истеричный, кошка вроде спокойная (но я ее близко не знаю).

Есть возможность поначалу держать их в разных помещениях?
Попробуй заранее давать коту какой-нибудь успокоин (можно в виде распылителя). Селишь кошку отдельно,  там, где можно закрыть дверь, чтобы они не пересекались. По очереди выпускаешь их о одному в какое-то третье помещение (например, коридор), чтобы они могли познакомиться сначала с запахом чужака в безопасной для себя обстановке и смешать запахи. Можно взять свою ношеную футболку (которую не будет жалко, если обоссут), не стирая, потереть ею кота, особенно те места головы, которыми они наносят метки, потом отнести эту футболку к кошке, положить у неё. И то же самое повторить в обратном порядке: взять вещь, которая пахнет тобой (и которую не очень жалко), протереть ею (сухой!) кошку, унести коту.
Потом, дня через три, можно позволять им контактировать через дверь: мяукать, подсовывать лапы снизу. Потом в твоём присутствии нюхаться через узкую щель, но если начнут рычать и драться через щель - разводить их.
На каждый этап сближения отводи хотя бы 2-3 дня. Новый этап начинай, когда убедишься, что предыдущий прошёл нормально: они не воют, не рычат, не облезают из-за стресса и не обоссывают дом.
Если всё ок, попробуй кормить их в одном помещении (потом сразу разводи по разным), не рядом, но в одно время. Можно играть с ними двоими, недолго, и не давая им драться. Держи наготове плед или одеяло: если кошки всерьёз схлестнулись, ты их не растащить и, скажем, брызгалкой не напугаешь, а вот наброшенное на них одеяло их дезориентирует и они прекращают драться.
У кота должно быть убежище, куда он может удрать от кошки, и наоборот. Желательна вертикальная территория. Кота гладь, общайся с ним, играй. Он должен чувствовать себя уверенно и в безопасности.
Лотков желательно иметь 3 штуки и, если их сведёшь, не давай им доёбываться до того, кто пошёл в лоток. В лотке кошки должны чувствовать себя в безопасности, иначе будут проблемы.

Может показаться, что это всё долго, нудно, тяжело. Но. Если они подерутся и будут враждовать, тебе придётся их лечить И отмывать обоссанное И разводить их по комнатам и начинать всё заново. Лучше сразу все делать постепенно, но правильно.

#35170 2022-01-30 22:30:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть возможность поначалу держать их в разных помещениях?

есть, но котовый сортир в коридоре стоит, так что совсем нейтральных помещений нет, ну и блин, это ЕГО квартира, он в ней вырос с пиздючьего возраста.  кроме того, кот не жадный до еды, ему можно насыпать сухой корм, он его потихоньку грызет в течение дня, а тут как не знаю будет. к конкуренции не привык, боюсь, что будет голодный ходить.  :facepalm:

Лоток у кошки вроде свой (отдают в приданое), ну еще один поставлю, не жалко.

#35171 2022-01-30 22:32:46

Анон

Re: Кошки и коты

Обложился тремя котиками. Кайфую.
Жду, когда смогу обкладываться четвертой новенькой, которая обосновалась на кухне.

#35172 2022-01-30 22:54:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

есть, но котовый сортир в коридоре стоит, так что совсем нейтральных помещений нет,

Да хоть в ванную, на первое время кошке хватит совсем небольшого пространства, но если есть хоть малейшая возможность, первый день им друг друга лучше максимум слышать через дверь, как раз чтобы ни у кого не было шока.

Анон пишет:

ему можно насыпать сухой корм, он его потихоньку грызет в течение дня, а тут как не знаю будет.

Ну так спроси у тех, кто отдаёт, как она ест? Хотя бы будешь готов, а не выяснять на месте. Еда – это очень важно, если они не сразу поладят, их придётся некоторое время кормить одновременно, но в разных помещениях, чтобы не ждали друг от друга подставы

#35173 2022-01-30 23:07:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тяжело, когда куратор кошки просто кидает, блин.

Вот поэтому я ссусь брать кошек на передержку. Хорошо, что сейчас у меня  жилье это не позволяет. Раньше была возможность (застекленная лоджия и отдельная комната с уставшим ремонтом). Пару раз брал, но и сам лихорадочно искал хозяев. Сейчас ни за что! Другое жилье, другой город, а значит окружение другое. после смерти моей кошки мне советовали взять на передержку, типа не твое, если не хочешь заводить, а временное, и тебе станет легче. Угу, нет ничего более постоянного чем временное!

#35174 2022-01-30 23:28:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на первое время кошке хватит совсем небольшого пространства,

да, есть комната, куда кот не любит ходить, так что можно ее туда. со своим сортиром.
про еду спрошу, но по-моему ей тоже оставляли и она ела, хз если честно.

#35175 2022-01-30 23:50:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Увы, анон, тут важно то, что она пожилая и ей нужен контроль здоровья постоянный

А чем она болеет?
В принципе, когда живешь с котами, это же нормально - мониторить их здоровье?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума