Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#35101 2022-01-27 18:33:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я вроде как понимаю, что раз она так себя ведёт, то пойдёт и попьёт когда захочет, но внутренний паникёр требует понервничать.

Меня врач предупреждал, что сутки не есть и не пить - нормально (и неопасно). А у тебя уже очнулась и ест, там и попьет.

#35102 2022-01-27 22:18:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, подскажите. Котиньку стерилизовали сегодня утром, прошло уже восемь часов времени, а она ни разу не пила. Уже пора паниковать допаивать?

Зачем? Захочет и попьет. Никакой принципиальной необходимости пихать в кошку воду нет. Можешь дать ей паштет немного разведенный жидкостью, раз просит есть.

Отредактировано (2022-01-27 22:19:03)

#35103 2022-01-28 00:30:19

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, научите, как знакомить кошку с другими людьми?

ей полгода. она, кроме меня, никого не знает. чуть какой стук в дверь - бежит ныкаться. если приходит кто-то, прячется и не высовывается, пока человек не уйдет.
с мамой моей, которая у меня полмесяца гостила, она привыкла и вела себя как обычно.

а я хочу приучить к племяннице, чтоб было кого попросить за кошкой присмотреть в случае отпуска там или еще чего.
как это сделать?

я уже думала пригласить в гости, но ведь кошка спрячется.

#35104 2022-01-28 00:50:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, научите, как знакомить кошку с другими людьми?

Главное, ни в коем случае не вытаскивать для знакомства спрятавшуюся кошку насильно.

Собственно, в случае отпуска или ещё чего кошке что надо? Еду, воду и лоток, почесать за ушком и поиграть по желанию кошки. Насыпать еду, налить воду и почистить лоток можно даже если кошка спряталась, а без почесать-поиграть переживёт, ну или вылезет знакомиться.

Судя по моим котам, помогает время. То есть гость пришёл - кот сныкался. Если гость какое-то время не уходит (несколько часов) - кот может вылезти и присмотреться аккуратно. Главное чтоб гость тут инициативу не проявлял. А потом этот гость снова приходит, и снова не на пять минут. С какого-то раза кот уже сам идёт гладиться, вот тогда можно и гладить:)

#35105 2022-01-28 01:02:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, научите, как знакомить кошку с другими людьми?

ей полгода. она, кроме меня, никого не знает. чуть какой стук в дверь - бежит ныкаться. если приходит кто-то, прячется и не высовывается, пока человек не уйдет.
с мамой моей, которая у меня полмесяца гостила, она привыкла и вела себя как обычно.

а я хочу приучить к племяннице, чтоб было кого попросить за кошкой присмотреть в случае отпуска там или еще чего.
как это сделать?

я уже думала пригласить в гости, но ведь кошка спрячется.

Ветеринара не приглашали недавно? Моя потом тоже от чужих нычется, потом проходит. Угощалки может быть, и дать принюхаться к вещам племянницы, не трогая пока кошку

#35106 2022-01-28 01:02:33

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот фырчит и матерится на всех приходящих. Однажды у нас жила родственница, так она его подкупила разговорами и бантиком на веревочке.

#35107 2022-01-28 01:28:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ей полгода. она, кроме меня, никого не знает. чуть какой стук в дверь - бежит ныкаться. если приходит кто-то, прячется и не высовывается, пока человек не уйдет.

Это может быть специфика характера. У нас один из абсолютно домашних котов прочно прозван социофобом, потому что всегда прячется от гостей, и выходит общаться только с теми, кто часто приходит. При этом по необходимости его можно выволочь (например, чтоб лекарство дать), он не то что бы боится, ему просто не нравится быть на глазах у посторонних.

#35108 2022-01-28 08:16:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, научите, как знакомить кошку с другими людьми?

Наша кошка очень трусливая. Папа, когда в гостях, ласково с ней разговаривает и вкусняшки даёт. Она с рук не берет, но видит и слышит, кто положил ништяк. Начала выходить, разглядывать его. Мне кажется, человек должен поставить себя, как дружелюбного и безопасного для кошки. Купите кошке угощение, игрушку, а племянница пусть сделает вид, что это она принесла.

#35109 2022-01-28 09:32:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, научите, как знакомить кошку с другими людьми?

ей полгода. она, кроме меня, никого не знает. чуть какой стук в дверь - бежит ныкаться. если приходит кто-то, прячется и не высовывается, пока человек не уйдет.
с мамой моей, которая у меня полмесяца гостила, она привыкла и вела себя как обычно.

а я хочу приучить к племяннице, чтоб было кого попросить за кошкой присмотреть в случае отпуска там или еще чего.
как это сделать?

я уже думала пригласить в гости, но ведь кошка спрячется.

Анонушка, м.б. в сторону обмена запахами подумать? Ну как незнакомых котов знакомят. Племяшкину вещь в дом принести, дать понюхать.

Ну и не знаю правда или рекламный ход - когда своих 3х кошек знакомила с 4й, распыление спец.феромоновой банки для успокоения вродь всем помогло, никто никого не убил, не шипел.

#35110 2022-01-28 09:53:20

Анон

Re: Кошки и коты

спасибо за советы, аноны. буду думать ))

#35111 2022-01-28 17:06:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а если вот котейка при "разговоре" не мякает, а, эээ, крякает? кхекает? - то что это может быть?  O_o
Анон думал, что она внезапно осипла - но нет, выдает вполне громкое-чистое МЯУ.

#35112 2022-01-28 17:12:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а если вот котейка при "разговоре" не мякает, а, эээ, крякает? кхекает? - то что это может быть?

особенность конкретной кошки) у родителей британец вообще не умел мяукать, только крякал. у меня сейчас кошка, которая крякает вот как на видео коты на птичек крякают, но она так делает, если хочет забраться наверх (даже если ей ничто не мешает сделать это самой) или внимания.

#35113 2022-01-28 17:19:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а если вот котейка при "разговоре" не мякает, а, эээ, крякает? кхекает? - то что это может быть?

Выучила новое слово.
У них вообще бывает много слов. Моя говорила: классическое мяу, мря, мек, р-р-рям, тр-тр-тр-р-р (с голосом, а не просто мурлыкала), а еще пыталась чирикать в окно на воробьев.

#35114 2022-01-28 19:09:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, никто не сталкивался с микро недержанием у котят? По капле буквально, но прям частенько. 7 месяцев, не кастрирован пока.
Ветеринары меня натурально газлайтят. Первый сказал, что раз оно не пахнет, то это не моча вовсе, а что это тогда - не сказал. Ко второму отправил маму (котенок ее), ей сказали что это не недержание, потому что у котов в его возрасте его быть не может (с). А подтекать у него может от переизбытка эмоций.
Но блядь, подтекает же! Я конечно буду искать норм вета, боюсь как бы кастрация не усугубила проблему. Но вдруг кто сталкивался.

#35115 2022-01-28 19:38:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

чирикать в окно на воробьев.

В окно на птиц они обычно квакают, так смешно

#35116 2022-01-28 19:48:40

Анон

Re: Кошки и коты

Моя первая кошка тоже поквакивала, очень тихо и не всегда, в основном просто стучала зубами и вся тряслась. Хищница!
Нынешние не стучат и не квакают, но очень нервно следят. Иногда просовывают лапку в балконное остекление (сеток нет, поэтому балкон проветривается с помощью щели в пару сантиметров, лапа пролезает, но сил сдвинуть створку у котиков не хватит).

#35117 2022-01-28 19:50:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя первая кошка тоже поквакивала, очень тихо и не всегда, в основном просто стучала зубами и вся тряслась. Хищница!

Ага. Моя еще так прикольно говорила "мях-вях-вях".

#35118 2022-01-28 19:54:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого-нибудь было котэ с выраженной пищевой зависимостью, акцентуацией? не знаю, как назвать, но крутится возле холодильника постоянно, как сто лет не кормили, хотя котэ породистое и в жопу зацелованное было у заводчика и предыдущих хозяев. Давать жрать от пуза - расстройство желудка, и тошниловка, давать дозированно - ноет и отирается у холодильника. Сильное подозрение, что котэ продали именно из-за этой особенности. Терпеть или есть лайфхаки от этого всего?

#35119 2022-01-28 19:58:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В окно на птиц они обычно квакают, так смешно

А моя стрекотала)

#35120 2022-01-28 20:04:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сильное подозрение, что котэ продали именно из-за этой особенности. Терпеть или есть лайфхаки от этого всего?

У меня был кот-подобранец с РПП - ел до тошноты, раздирал пакеты с хлебом, пытался выпросить всё и всегда, как самый голодный кот на свете. Но, как говорится, "не верь коту, он ел".
Если твоего не тошнит от обычной порции, то просто ориентируйся на дневную норму по весу и выдавай ему в 2-3 приёма пиши. Наш ещё и заглатывал еду, давясь, даже если насыпать немного. Это было отдельной бедой, пришлось рельефную миску покупать, чтоб он не мог загребать оттуда корм пастью.

#35121 2022-01-28 20:06:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

раздирал пакеты с хлебом

А помните был такой Боря с Булкой? Про него еще песню сочинили))

#35122 2022-01-28 20:11:33

Анон

Re: Кошки и коты

Мы как-то кошку одолжили знакомой работнице столовой на ночь, чтобы она там мышей переловила или хотя бы распугала. Отношения с мышами не известны, но батон белого хлеба киса почти полностью сожрала.

#35123 2022-01-28 20:13:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Терпеть или есть лайфхаки от этого всего?

Игнорировать и гонять с кухни, отвыкнет.

#35124 2022-01-28 20:15:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, научите, как знакомить кошку с другими людьми?

ей полгода. она, кроме меня, никого не знает. чуть какой стук в дверь - бежит ныкаться. если приходит кто-то, прячется и не высовывается, пока человек не уйдет.

Моя младшая дофига кого знает, но все равно на звонок в дверь прячется, словно ее и не было.
Это не мешает ей совершенно нормально себя вести потом с присматривающими в отпуске людьми. У меня уже ощущение, что это ритуальное съебывание такое...

#35125 2022-01-28 20:18:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а если вот котейка при "разговоре" не мякает, а, эээ, крякает? кхекает? - то что это может быть? 

У меня кошка именно крякает.
Ну, вот такой у нее голосок))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума