Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#35051 2022-01-23 11:23:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка метит мои сумки и обувь. Мужчины не трогает. Как отучить?

Кошка стерилизованная? Давно живёт в этом доме? Твоя, этого мужчины или общая? Давно ли начала метить?
Обычно здоровые кошки метят, когда им некомфортно и они хотят распространить свой запах на территории или перебить чей-то чужой. И тут может быть много нюансов, связанных с тем, какие перемены были в жизни кошки, какие у неё факторы стресса.

Если всё как раньше, кошка твоя, стерилизована, долго жили вместе, в этом же жилье, обувь и сумки не новые, ты не меняла, допустим, крем для ног, не было стрессовых ситуаций, смены корма, - проверяй здоровье кошки.

Попробуй ещё спрей "Химола антиметка" с феромонами лицевых желез кошки, если ты анон из РФ.

#35052 2022-01-23 12:50:48

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кошечка после стерилизации за месяц стала 4 кг. До стерилизации была 3 кг и ветеринар, когда резал, сказал, что кошечка жирненькая.
Мне ее худеть? Она пушистая и не видно, жирная она или нет, как была  комком меха, так и осталась. Только потяжелела сильно.

#35053 2022-01-23 13:06:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне ее худеть?

Нет. У моей тоже был жор после стерилизации, гормональный всплеск, поди. Потом все стабилизировалось. Это нормально

#35054 2022-01-23 13:15:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кошечка после стерилизации за месяц стала 4 кг.

у меня одна кошка после стерилизации заметно и быстро поправилась, но потом спустя год вошла в норму. другие прибавляли постепенно, но потом уже почти не худели. можешь немного последить за кол-вом корма, если переживаешь, но жестко ограничивать я бы не стал. последи за тем, как она моется, они когда на кобчик садятся, обычно видно, насколько мешает им пузо жопу мыть. если не мешает и она легко складывается пополам, то кошке норм =D

#35055 2022-01-23 15:15:02

Анон

Re: Кошки и коты

А если после стерилизации кошка стала дюже говорливой и игривой это нормально? Не то чтобы она была совсем уж молчаливым ленивцем до, но болтала раза в три меньше, и бесилась тоже не так часто и не так буйно. Стерилизация прошла хорошо, кошка быстро восстановилась, здорова. Такое ощущение, что она каким-то образом начиталась про сильно жирнеющих после операции кошек и решила, что жирной быть не хочет, вот и устраивает себе забеги почаще :lol:

#35056 2022-01-23 17:31:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

До стерилизации была 3 кг и ветеринар, когда резал, сказал, что кошечка жирненькая.

Это насколько она микроскопическая, чтоб в таком весе "жирненькой" казаться? У меня была кошка взрослым весом 2800, так она размером была с 4-месячного котенка,и если намочить, то это был бухенвальдский крепыш, потому что комок меха исчезал.
Покойная британка в конце жизни, когда тяжело и долго болела, с тремя кило выглядела как скелет с болтающейся поверх шкурой.

#35057 2022-01-25 17:58:50

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон, который жаловался, что одна из кошек стала гадить мимо лотка, развернувшись к миру жопой. Решила, значит, попробовать сменить наполнитель на комкующийся, хоть я его и не фанат. Купила пакет на пробу. Проблема исчезла моментально - ни одной лужи наружу больше. Видимо, ей то ли на ощупь конкретный силикагель не нравился, то ли хз что, не хочу вникать в тонкости кошачьей психологии в данном случае. Но теперь проблема другая! ВСЕ три кошки стали ходить только в этот лоток с комкующимся!!! В итоге второй с силикагелем стоит грустно и используется только одной только ночью (я ее на ночь из комнаты выпроваживаю). Ну бля. У меня запас чуть ли не на год закуплен, куда я его теперь дену!

#35058 2022-01-25 18:04:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня запас чуть ли не на год закуплен, куда я его теперь дену!

Продать? Это же не корм, тут не так опасно и будет больше желающих.

#35059 2022-01-25 18:14:50

Анон

Re: Кошки и коты

Да я все ж таки надеюсь, что образумятся. Я не для того его покупала, чтобы продавать, мне слишком нравится, что с силикагелем чисто, сухо, нет запаха и ничего не липнет...

#35060 2022-01-25 18:55:36

Анон

Re: Кошки и коты

Это тебе нравится, гы. А кошкам комкующийся и вообще любой похожий на песочек, реально больше по душе. Ничего страшного, есть один плюс - зато он дешевле.

#35061 2022-01-25 19:03:14

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы все-таки на предпочтения котиков ориентировался, меньше шансов, что могут вдруг проблемы начаться.

#35062 2022-01-25 20:27:33

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня два лотка и три кота. Причем, ходят все в один. Сначала все загаживают первый лоток. Во второй вообще никто не ходит. Через несколько дней предпочтения меняются и все начинают гадить во второй и вообще не ходят в первый. Потом предпочтения меняются...
Но, любимого лотка у конкретных котов нет, только дружно, стаей.
Почему они так? У меня просто первый раз несколько котов, мне интересно, что у них в голове?

#35063 2022-01-25 21:24:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему они так? У меня просто первый раз несколько котов, мне интересно, что у них в голове?

Как вариант...
Приходит первый кот в чистый лоток. Думает: "Ммм, как чистотой-то воняет!.. Капец, надо срочно облагородить!" Писает.
Приходит второй кот, нюхает. Думает: "Блин, он что, думает, что он тут главный???!! Ха!" Писает сверху.
Приходит третий кот, нюхает. Думает: "Да вы охуели, оба. Я тут царь!" Писает сверху.
Приходит первый, нюхает. Делает фейспалм. Писает куда привык, потому что просто уже привык.

#35064 2022-01-25 21:59:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вариант...
Приходит первый кот в чистый лоток. Думает: "Ммм, как чистотой-то воняет!.. Капец, надо срочно облагородить!"

Анон, а ты, похоже, прав! У них по утрам чуть ли не очередь к лотку. По звукам все понятно: Первый отбомбился, отошел. Второй отбомбился, отошел. Третий офигел от всего этого безобразия, забыл зачем шел и будет закапывать до тех пор, пока я не приду и не поменяю в лотке))
А если не приду, то прикроет всем, что найдет.

Отредактировано (2022-01-25 22:18:21)

#35065 2022-01-25 22:30:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У них по утрам чуть ли не очередь к лотку. По звукам все понятно: Первый отбомбился, отошел. Второй отбомбился, отошел. Третий офигел от всего этого безобразия, забыл зачем шел и будет закапывать до тех пор, пока я не приду и не поменяю в лотке))

:lol:  :heart:
А они у тебя вместе появились или разновозрастные?

У меня два котенка появились одновременно года три назад, плюс уже был в наличии старший кот.
В "я тут царь!" играют старший кот и один из младших. Можно даже по три раза за утро, из принципа.
А потом приходит второй младший котенок (кошка) и начинает усиленно всё закапывать, да-да, под наполнитель, под стащенное с вешалки полотенце, под мусорный пакет, под всё, что найдет. И я почти слышу, как она ворчит: "понараскидають тут! а надоть, шоб порядок был!"  =D

#35066 2022-01-25 22:31:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ничего страшного, есть один плюс - зато он дешевле.

Да нифига он не дешевле выходит с учетом того, как быстро зассывается и как часто надо досыпать. Силикагеля насыпал один раз и через месяц поменял, а тут скачи каждые пару дней с добавлением...

Анон пишет:

Я бы все-таки на предпочтения котиков ориентировался, меньше шансов, что могут вдруг проблемы начаться.

У этих котиков предпочтение - наличие наполнителя в лотке. Любого. У всех. Много лет. Кроме одной, которой вдруг месяц назад перестал заходить силикагель. Исключительно ей, остальным пофигу. Поэтому я хз, что это было.

#35067 2022-01-25 22:31:31

Анон

Re: Кошки и коты

Я вот тоже с проблемой - не понимаю своего кота. У меня их три. Два нормальных, один ужасный вымогатель. Если он чего-то хочет (иногда на кровать в ямку из одеяла, иногда попить, но чаще всего - пожрать), он звякает по чашке, валит ёлку, скебёт обои, мяучит, скребёт розетку... вместо того, чтобы подойти и заглянуть в свои миски, которые стоят на расстоянии полуметра от места где он звякает, валит и делает прочие непотребства. Ладно, иногда корма там остаток, но иногда там полная миска. И пока не поднесёшь к миске и не ткнёшь носом в неё, не успокаивается. И на кровать сам вскочить и лечь на подушку не всегда может. Закинул кота на подушку - тихо лежит. Вот что с ним не так? Он иногда ведь сам подходит к мискам, и на кровать залезает. А иногда начинает бить лапами и сбрасывать всё, что видит, как будто корма нет, постели нет.

#35068 2022-01-25 22:36:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот что с ним не так?

Аттеншенвхора, сэр!

Серьезно. Когда не хватает еды, он идет к миске. А когда не хватает внимания И еды, он идет к тебе, чтобы ты отнес его к миске.
Ну, взгрустнулось человеку коту, бывает. Накрыло его состоянием "чего-то хочу, не знаю, чего, до понимания абстрактных категорий типа там внимания какого-нибудь мозгом не дозрел".

#35069 2022-01-25 22:36:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Исключительно ей, остальным пофигу. Поэтому я хз, что это было.

Так и остальным, видимо, не пофигу, если у них явное поедпочтение есть.

#35070 2022-01-25 23:17:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что с ним не так?

Аттеншенвхора, сэр!

Серьезно. Когда не хватает еды, он идет к миске. А когда не хватает внимания И еды, он идет к тебе, чтобы ты отнес его к миске.
Ну, взгрустнулось человеку коту, бывает. Накрыло его состоянием "чего-то хочу, не знаю, чего, до понимания абстрактных категорий типа там внимания какого-нибудь мозгом не дозрел".

Так гладят же заразу, на руки берут, другие когда хотят глажки - приходят потереться, руки пободать, а этот вот не успокаивается, просто глажка его не устраивает, ему надо или чтоб миской пошарудили, или носом в неё натыкали, или вот на кровать отнесли.
Скорее всего реально "чего-то хочу, чего не знаю, помоги". Или может кормом если не пошарудили он его за еду не воспринимает. Хз.

#35071 2022-01-25 23:57:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А они у тебя вместе появились или разновозрастные?

Тоже был старший кот и появились два котенка вместе. Только на аэродром сначала заходят старший кот и кошечка, а потом младший кот за всеми зарывает и прикрывает.

#35072 2022-01-26 00:36:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему они так?

почему - не знаю. но у меня 4 кота и 4 лотка. активно используются три лотка, при этом в два определенных все срут и ссут, если там насрано, скорее насрут поверх, чем пойдут куда-то еще. в третий ссут двое избранных, когда им хочется чистоты. до четвертого доходят крааайне редко и в основном те же двое избранных, что до третьего.
такое вот неравномерное распределение отходов просто потому что  :dontknow: причем распределение в основном зависит не от самого лотка, а от того, где он стоит. если поменять лотки местами, ходить активнее будут на те же места, а не в те же лотки, что и раньше. и любимое место - на кухне  :facepalm:  :lol:

#35073 2022-01-26 01:27:15

Анон

Re: Кошки и коты

Этот анон ночью пятницы привёз к себе восьмимесячную кошку, которую стерилизовали в прошлый вторник, и по дурости своей сразу показал её и коту друг другу. Почти сутки она сидела под ванной, потом перевела её в спальню @ ещё сутки с закрытой дверью, а потом кот стал умудряться каждый раз, когда я открывала дверь, просачиваться и устраивать встречи на Эльбе. Я в итоге плюнула и пока не сплю и дома, оставляю спальню открытой, тем более что кот в основном в это время со мной тусит.

Каждый раз кот очень осторожно подходит не ближе, чем на пару метров, кошка утробно рычит, кот уходит. Кошка с воскресенья в основном лежит в одном и том же месте кровати, иногда спускается попить и показать, сейчас хоть есть начала.

Анон понимает, что он отвратительная котомать, не понимает, что делать, и тревожится, что кошка так и не потерпит конкурента, а анон её вообще сломал.

#35074 2022-01-26 01:44:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, если кошка ест и в туалет ходит, то это не сломанная кошка. Я свою кастрировал 5 недель назад, уже и пузо покрылось шерстью и ничего не видно, и носится как раньше.

#35075 2022-01-26 01:51:52

Анон

Re: Кошки и коты

У кошки стресс, отойдёт понемногу. Кушает, в туалет ходит - значит, всё в порядке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума