Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#35026 2022-01-22 09:45:11

Анон

Re: Кошки и коты

Я, аноны, пришел пожаловаться на кота, который уже просто заколебал. :((
История такая. Где-то раз в год с котом случается неприятность - то ли мы на обуви приносим какого-то пылевого клеща с улицы, то ли он сам его умудряется подцепить, выскакивая в подъезд, когда мы заходим в квартиру. После этого кот начинает грустнеть, чесаться до крови, вид у него очень печальный, и в целом видно, что ему хреново. Поэтому мы обычно хватаем кота за шкирку, несемся в ветеринарку, где ему назначают курс уколов (5 уколов раз в неделю). Через неделю после первого укола коту хорошеет, мы докалываем его, и жизнь становится ощутимо легче.
В этот раз получилось так, что врач помимо уколов в первый наш заезд еще и почистил ему зубы от камня. И, возможно, кот нам этого не простил. Несколько дней он ходил обиженный, а потом ему полегчало, и кроме того, что он воспрял духом и перестал чесаться, он еще и замыслил план мести. И превратился в ссущее наказание. Если нас нет дома, то он ходит к себе в лоток, а если мы дома, то он писает на входную дверь. А мы, сука, только полгода назад ремонт сделали, новый линолеум постелили. Уже сил никаких нет, и очень обидно - понятно, что он не видит связи между мучительными поездками к ветеринару и тем, что ему становится лучше, но вот это поведение вымораживает: сначала он дуется и отворачивается, а потом приходит гладиться - и через некоторое время гадит под дверь. Вчера убирали за ним раз  пять в течение дня, при этом демонстративно поменяли ему наполнитель, он так же демонстративно туда сходил - и потом еще пару раз под дверь. А самое противное, что сегодня суббота, и его надо опять везти на укол, после чего он обозлится еще больше.  :bull:

#35027 2022-01-22 13:15:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вчера убирали за ним раз  пять в течение дня, при этом демонстративно поменяли ему наполнитель, он так же демонстративно туда сходил - и потом еще пару раз под дверь.

Анон, если кот 8 раз в день писает, в том числе в неположенном месте - это похоже на цистит. Это не месть, ему больно, у него печёт, частые позывы, и он не понимает, почему. Не вчитывай человеческие мотивы в его поведение, поговори с врачом, пусть пощупает мочевой, сдай его мочу на анализ.
Цистит может быть и от стресса, у кошек это бывает. Но в любом случае надо лечить. Возможно, успокоинчики давать, но и что-то для мочевыводящей системы будет нужно, скорее всего.

#35028 2022-01-22 13:19:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, если кот 8 раз в день писает, в том числе в неположенном месте - это похоже на цистит

100% цистит

#35029 2022-01-22 13:20:36

Анон

Re: Кошки и коты

Коты не настолько умные животные, чтобы прямо мстить. Скорее, да, у него проблемы со здоровьем.

#35030 2022-01-22 13:29:47

Анон

Re: Кошки и коты

Кошки не могут строить никаких планов мести, у них голова таким образом не работает. И в лоток кошки ходят только потому, что привычка такая уже выработалась, но сами они при этом туалет в неположенном месте чем-то плохим не считают. Кот болен, скорее всего.

Отредактировано (2022-01-22 13:34:21)

#35031 2022-01-22 13:48:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки не могут строить никаких планов мести, у них голова таким образом не работает.

Очень интересно тогда, почему мой кот, абсолютно здоровый - подтверждено ветеринарами двух клиник, после неприятной процедуры ссыт на пол, а если им помыть сотворенную лужу, мгновенно вспоминает, где лоток и как им пользоваться.

#35032 2022-01-22 13:53:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а если им помыть сотворенную лужу

:facepalm:
Анон, если уж наказывать, то в момент "преступления", а не после.
Ну уж и сам вид наказания - отдельный фейспалм.

Анон пишет:

после неприятной процедуры ссыт на пол

Стрессовое состояние это.

#35033 2022-01-22 13:57:31

Анон

Re: Кошки и коты

Да хватит уже приписывать животным человеческие качества. Ни кошки, ни собаки не могут мстить, у них нет абстрактного мышления. Это либо стресс, либо болезнь. И даже их виноватый вид - это не осознание проступка, а просто сигналы примирения, попытка задобрить разозленного хозяина.

Отредактировано (2022-01-22 14:02:05)

#35034 2022-01-22 14:30:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анонцы, в связи с тем, что в Россию запрещен ввоз кормов иностранных производителей, есть ли у вас реки хороших кормов российского производства?  Заказываю сейчас корм коту, смотрю, как все любимые им марки уже закончились, и просто :sadcat: А он у меня капризный ещё до кучи.

#35035 2022-01-22 14:55:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

есть ли у вас реки хороших кормов российского производства? 

Моя всю жизнь сидела на Роял Канин Гепатик, у меня претензий нет. Я думаю, что линейка неветеринарных кормов у них такая же хорошая. А для приверед у них есть специальный с усиленным вкусом.

#35036 2022-01-22 14:57:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сами они при этом туалет в неположенном месте чем-то плохим не считают

считают. моя до последнего ползла в лоток. и в ветеринарке когда лежала на капельнице долго мяукала, чем все же решилась сходить по д себя на пеленку.

#35037 2022-01-22 14:58:24

Анон

Re: Кошки и коты

Благодаря Роял канину мы потеряли карьеру шикарного производителя в титуле гранд евро чемпиона, кучу денег, тонну нервов и чуть не потеряли самого кота. Панкреатит, гастрит и камень в желчном, тяжёлая операция по удалению камня, спасибо, Роял канин больше не трогается щипцами.

#35038 2022-01-22 15:05:03

Анон

Re: Кошки и коты

А моя Роял Канин ела 15 лет, печень, почки, мочевой, сердце, шерсть - все отлично было.

#35039 2022-01-22 15:07:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя до последнего ползла в лоток. и в ветеринарке когда лежала на капельнице долго мяукала, чем все же решилась сходить по д себя на пеленку.

Привычка. Сформировавшуюся привычку очень трудно сломать.

#35040 2022-01-22 15:54:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Благодаря Роял канину мы потеряли карьеру шикарного производителя в титуле гранд евро чемпиона, кучу денег, тонну нервов и чуть не потеряли самого кота.

А у кота подруги на распрекрасной фармине начался дичайший гастрит. Так что может быть включим мозги и начнем различать качество корма от подходящести его конкретному животному.

#35041 2022-01-22 16:01:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в связи с тем, что в Россию запрещен ввоз кормов иностранных производителей

проораться на тему

#35042 2022-01-22 16:45:15

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, относительно недавно появились корма Бруксфилд. Знакомая продавщица зоомага говорит, что коты их распробовали, неплохо идут.

#35043 2022-01-22 17:02:04

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вот после сегодняшнего визита к ветеринару я уже точно знаю, что это не цистит, потому что когда мы его на прошлой неделе возили, то анализы сдавали в том числе. И там все в норме  Так что нет, ветеринар сказал, что такая реакция от стресса и обиды за доставленные страдания.

#35044 2022-01-22 17:04:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

такая реакция от стресса и обиды за доставленные страдания

Тогда может после страдания давать какую0то мега вкусную вкусняшку? Чтобы у него связь была, что после боли будет вкусненькое и он не обижался.

#35045 2022-01-22 17:12:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

заебали, бляди-запрещатели, ни своего блять нет хорошего ни для людей, ни для животных

Тоже ненавижу сраных тупых совковых блядей. Сорян, не мог мимо пройти

#35046 2022-01-22 17:24:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, если уж наказывать, то в момент "преступления", а не после.
Ну уж и сам вид наказания - отдельный фейспалм.

Совершенно нормальное наказание - и нетравматичное, и действенное, если сразу после действия.

другой анон

#35047 2022-01-22 20:02:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень интересно тогда, почему мой кот, абсолютно здоровый - подтверждено ветеринарами двух клиник, после неприятной процедуры ссыт на пол

Наш кот ссыт на кровать каждый раз, когда мы уезжаем с сестрой куда-то на несколько дней или в отпуск. Если просто не ночуем дома один раз - все ок, если больше двух дней - получите сюрприз. Когда никто никуда не ездит, 100% без промахов. Поэтому мы теперь при отъезде застилаем кровати клеенками((


И про корма. Наша бывшая кошка прожила 20 лет без особых проблем сначала на остатках человеческой еды (90-е), потом на фрискисе и свиных почках. Нынешний кот жрет сухой канин и консервы гурме голд (другие, зараза, не ест категорически и ходит орет голодный), первые проблемы заимел в 16 и то - с зубами.

#35048 2022-01-22 20:57:39

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка метит мои сумки и обувь. Мужчины не трогает. Как отучить?

#35049 2022-01-22 21:31:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я уже точно знаю, что это не цистит, потому что когда мы его на прошлой неделе возили, то анализы сдавали в том числе. И там все в норме

Ты сам же пишешь, что два дня после процедуры всё с туалетом было ок, а потом кот начал сцать где не положено. Вывод: анализы, которые были в норме, когда кот не писал под дверь, показывают, что у него не было цистита на момент сдачи анализов, но совершенно не означают, что у него не случился цистит на два дня позже.
Анализ мочи стоит не так дорого, сдай свежий, исключите инфекцию. Если она есть и поднимется к почкам, всем будет хуже, и людям, и коту. И лечить её - мало радости, с уколами антибиотиков, и недёшево это.
Ветеринар меня удивляет. На прошлой неделе всё в норме, ну обалдеть теперь.

#35050 2022-01-23 01:55:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я думаю, что линейка неветеринарных кормов у них такая же хорошая.

Ненене, анон, ветеринарный Канин хорош именно тем, что он импортный. Неветеринарную линейку делают в РФ, и лучше к ней вообще не прикасаться.

Анон пишет:

Анонцы, в связи с тем, что в Россию запрещен ввоз кормов иностранных производителей, есть ли у вас реки хороших кормов российского производства?

Не могу подсказать ничего умного, поэтому просто пожелаю тебе душевных сил и удачи  :sadcat: Ну разве что, если есть возможность, попробуй выйти на питомники своего города: у них часто бывают "свои" поставщики, вдруг выйдет покупать импортный корм окольными путями?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума