Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#35001 2022-01-20 22:13:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

*анон со стаей в восемь рыл*

Анончик, я правильно понимаю, что никто никого не съест и я могу не лезть? Или мне как-то надо их продолжать разнимать? Когда они огрызаться начинают, я прихожу, их глажу, они успокаиваются и, бывает, снова вместе засыпают.

#35002 2022-01-20 22:24:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, почему котики с ума сходят от лазерных указок? У нас тут в офисных подарках завалялась, я для прикола попробовала - пожилой кот носится за точкой как сраный веник, хотя обычно крайне ленив. А тут скачет как наркоман. Ни у одной игрушки за всю жизнь такого эффекта. Что оно такое?
Да, эту фигню убрали и спрятали, мне кажется, оно нездоровое какое-то.

Насчёт нездорового полностью поддерживаю. Мы так у котика сердечную недостаточность выявили  :bubu: Ну, как говорится, спасибо, что выявили. Если что, мне просто не понравилось, как котик дышал после игры. Не такая долгая была игра, чтобы так дышать. Котик минут через десять отдышался и был готов продолжать, но я решила спараноить и сперва съездить к ветеринару.

Насчет "почему" - хз. Умные статьи говорят, что этот свет какой-то особенно привлекательный, они, видимо, по-другому его видят. Если что, с солнечными зайчиками от зеркал и с обычным белым/желтым светом от фонарика тоже с удовольствием играют и без вот этого наркомаского "не-могу-уйти", так что можно попробовать с котом так поиграть, раз ему зашло.

#35003 2022-01-20 22:25:39

Анон

Re: Кошки и коты

Не, ну окрикнуть, мол, нельзя бить, можно.
Но именно смертным боем сейчас у нас никто не сражается. Раньше состав стаи был немного другой (в прошлом году я двоих потерял, а потом ещё взяли кошечку). Ну и один из покойных котиков, до своей болезни, имел очень напряжённые отношения с другим котаном. Вот они несколько раз сцепливались "до крови". До моей крови, потому что я по дурости полез разнимать голыми руками. Но со временем они научились проходить мимо друг друга, не нападая. Несколько раз даже умудрялись засыпать на расстоянии двадцати см один от другого.

#35004 2022-01-20 22:26:27

Анон

Re: Кошки и коты

Я читала, что лазерная указка - плохая игрушка. Кошка не может поймать пятно, обман ожиданий и все такое. Они должны ловить осязаемые предметы.

#35005 2022-01-20 23:12:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я на самом деле думаю в эту сторону. раньше я брала ей курицу, но в этот раз пришлось брать индейку, другого не было. может поэтому

Скорей уж страна производства. Импортер мечется ссаным веником выбивая разрешения на поставки из Нидерландов и Чехии, а тебе могла попасться подвоз из Франции.

#35006 2022-01-20 23:15:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а тебе могла попасться подвоз из Франции.

и правда Франция. а они что, плохой корм делают?
а сушка чешская

#35007 2022-01-20 23:19:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и правда Франция. а они что, плохой корм делают?

Что значит плохой?

#35008 2022-01-20 23:19:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

и правда Франция. а они что, плохой корм делают?

Что значит плохой?

в смысле кот не ест

#35009 2022-01-20 23:28:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и правда Франция. а они что, плохой корм делают?

Что значит плохой?

в смысле кот не ест

Ну, это не корм плохой, это просто коту что-то не нравится. ))
Анон, ты меня припугнул малясь, я тут сделал закупку паучей и в душе не гребу чье там производство. А французские мои морды тоже не уважают.

#35010 2022-01-20 23:53:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

раньше я брала ей курицу, но в этот раз пришлось брать индейку, другого не было. может поэтому?

Ставлю на это. И я, и мои знакомые, менявшие курицу на индейку, сталкивались с "это чо такое? Это - еда?" Причем мой принципиально две или три недели сгрызал по паре гранул за раз, похудел, потом одумался, снова ест нормально. Потом он это повторил :facepalm: Но снова передумал, снова ест. К сожалению, нам это важно, у него аллергия на курицу.

#35011 2022-01-20 23:54:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Причем мой принципиально две или три недели сгрызал по паре гранул за раз, похудел, потом одумался, снова ест нормально.

ох, я надеюсь, она будет есть. но уже морально готовлюсь вылезти из карантина в магазин.

#35012 2022-01-20 23:57:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ох, я надеюсь, она будет есть. но уже морально готовлюсь вылезти из карантина в магазин.

Еще же и сушка лежит? Привычная или тоже какая-то другая и ее тоже не ест? Если сушка привычная и ест - расслабься, анончик, все нормально, до конца карантина спокойно переживет, будет есть ее побольше, если уж проголодается.

#35013 2022-01-20 23:59:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ох, я надеюсь, она будет есть. но уже морально готовлюсь вылезти из карантина в магазин.

Если дело в стране производства, я бы не надеялся, если дело во вкусе, по крайней мере шанс есть.

#35014 2022-01-21 00:02:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но и шибать ее успокоительным ежедневно в качестве стимулятора аппетита - это как-то э...

Почему? Любое успокоительное дается курсом, пои неделю - будет нормально есть.

#35015 2022-01-21 00:12:30

Анон

Re: Кошки и коты

Моя сушку жрет только с курицей. А вот влажный корм уплетает любой - и с курицей, и с индейкой, и с говядиной.

#35016 2022-01-21 01:19:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что это такое? просто привередливость? корм не нравится?

А кошка не длинношёрстная? Не линяет сейчас?
Мой так себя ведёт, когда шерсть в ЖКТ накапливается - он при этом хочет есть, просит, но много за один раз съесть не может. А потом еда засыхает и он уже её не хочет. А как избавится от комочков шерсти - сразу аппетит появляется, съедает всю порцию.

#35017 2022-01-21 10:39:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кошка не длинношёрстная? Не линяет сейчас?

не, короткошерстная, вроде не линяет

#35018 2022-01-22 00:47:40

Анон

Re: Кошки и коты

Из чего бы сделать бортики для верха стеллажа, чтобы это не выглядело уебищным колхозом? Стеллаж новый, красивый, портить, конечно, жалко, но кисонька полюбила на нем спать - и ладно б просто спать, но она часто просто валяется по верху, свешиваясь с края, и рискует полететь вниз с почти двухметровой высоты. Аргумент "кошка не дура" - не канает, прецедент уже был, слава богу без последствий. Перспектива поломанной кошки меня не вдохновляет, хочется какие-то ограничители в несколько сантиметров высоты придумать, причем желательно, чтобы они не совсем уж эстетику нарушали, т.к. мебель на видном месте.

#35019 2022-01-22 00:47:48

Анон

Re: Кошки и коты

на связи анон с кошкой, которая не ела паучи с индейкой.
вылез из дома, дошел до магазина и взял два пакетика с курицей. кошка слопала за милую душу. не сразу, конечно, в три подхода, еще и сушку погрызла, но миска пустая.
аж от сердца отлегло.

правда, куда теперь девать девять паучей с индейкой?

#35020 2022-01-22 00:49:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

правда, куда теперь девать девять паучей с индейкой?

Порадовать окрестных котов?)

#35021 2022-01-22 00:57:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Из чего бы сделать бортики для верха стеллажа, чтобы это не выглядело уебищным колхозом?

Анон, придумаешь - напиши, пожалуйста, сюда. У меня не спать, у меня по стеллажам к цветам кродутся  :hmm: Как залетают на эти два метра - я вообще хз.

Я придумал только поставить по краю стеллажа пустые пластиковые накопители, типа таких. Поставил несколько, вдоль края, чтобы без зазоров было. Пустые, ничем не наполняю. Одна особо упоротая как-то раз их эпично пороняла, грохот стоял аццкий, так что конкретно эта вообще больше к стеллажу не подходит на всякий случай  =D Остальные иногда посматривают, но у меня такое ощущение складывается, что он видят, что что-то стоит, но не понимают, что, и на всякий случай не рискуют. По крайней мере, цветы пока больше никто не жевал и не раскапывал, и на том спасибо.

#35022 2022-01-22 01:11:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня не спать, у меня по стеллажам к цветам кродутся  :hmm: Как залетают на эти два метра - я вообще хз.

Моя как по лестнице залезает по полкам (у меня такой), и я теоретически не против, но падает же, блин! А еще она оттуда сверху прыгает не глядя, если кто-то в дверь звонит (причем я хз, как она определяет, что это посторонний, а не кто-то из живущих в квартире, потому что если условно я с работы возвращаюсь, то как лежала, так и лежит). Но прыгает-то фиг с ней, там хотя бы осознанно и группируется, а когда спит, она натурально разваливается на спине поперей и свисает...Страшна!
Надо что-то придумывать, короче.

Отредактировано (2022-01-22 01:11:39)

#35023 2022-01-22 03:46:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Из чего бы сделать бортики для верха стеллажа, чтобы это не выглядело уебищным колхозом? Стеллаж новый, красивый, портить, конечно, жалко,

Как вариант бленда для карниза, подобрать по цвету и стилю к шкафу и посадить на двухсторонний скотч. Декаративный наличник или заказать/купить панель с перфорацией или узором вырезаным лазером и закрыть все пространство от верха шкафа до потолка (если оно небольшое) типо это декор.

#35024 2022-01-22 04:38:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

правда, куда теперь девать девять паучей с индейкой?

Есть местная группа ВК/чат? Кинуть клич про обмен на нужный вкус.

#35025 2022-01-22 08:20:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

правда, куда теперь девать девять паучей с индейкой?

По чуть-чуть подмешивать в курицу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума