Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#326 2015-01-12 11:11:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с лотком, писает на сапоги один кот или оба? И какого они пола, оба М?

#327 2015-01-12 11:11:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

До сих пор поражаюсь - кто выкинул спокойного, доброго, приученного к лотку, кастрированного кота?

Могли наследники выкинуть, если хозяин помер. Сплошь да рядом.

#328 2015-01-12 11:28:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Могли наследники выкинуть, если хозяин помер. Сплошь да рядом.

Да. Выкидывают на улицу даже сфинксов, которые там выжить не могут в принципе.

#329 2015-01-12 13:32:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с лотком, писает на сапоги один кот или оба? И какого они пола, оба М?


Оба м, один главный, второй в подчинении. какой писает, -не знаю, не успеваю поймать момент.

#330 2015-01-12 14:03:45

Анон

Re: Кошки и коты

Почки проверь у котов.

#331 2015-01-12 14:40:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Оба м, один главный, второй в подчинении. какой писает, -не знаю, не успеваю поймать момент.

Анон выше за меня уже сказал: в первую очередь надо проверять здоровье.

#332 2015-01-13 09:34:23

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка успешно вышла из наркоза, на данный момент, вроде, и успешно отошла (по крайней мере, зрачок узкий) :chearleader: Но я еще никогда не был так близок к ее убийству, как вчера  =D

#333 2015-01-13 14:15:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я еще никогда не был так близок к ее убийству, как вчера

Чего так? Наблевала на любимый диван?

#334 2015-01-13 14:50:08

Анон

Re: Кошки и коты

Ну у меня тоже наркоз хорошо перенесла, поэтому все веты сердце откладывали как крайний случай.

#335 2015-01-13 17:25:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чего так? Наблевала на любимый диван?

Уснула. Улеглась, анон пошел дела делать, возвращается - лежит котэ, не двигается, дыхания не видно, приподнял мордочку - как кукла тряпичная. Я уж кирпичей отложил, а она хвостом дернула.
А еще пыталась запрыгнуть на кресло, на диван, на кровать, куда угодно, лишь бы ЗАПРЫГНУТЬ, ложилась на голый пол... Пока анон с ней был, лежит нормально, только отойду в туалет или покурить, сразу начинаются подвиги.

#336 2015-01-13 17:33:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Уснула. Улеглась, анон пошел дела делать, возвращается - лежит котэ, не двигается, дыхания не видно, приподнял мордочку - как кукла тряпичная. Я уж кирпичей отложил, а она хвостом дернула.

Как я тебя понимаю, анон, одна из моих так делает безо всякого наркоза на протяжении шести лет. Реально не видно дыхания, а еще у нее часто чуууточку приподнимаются веки во сне, щелку глаза видно. Пару раз в месяц, блин, откладываю кирпич, уже можно домик строить небольшой. И каждый раз - как в первый раз.
Обнимашек тебе.

#337 2015-01-23 22:55:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, такой вопрос: есть однокомнатная квартира. Есть кот-трёхлетка, кастрированный, который в этой квартире живёт.
И есть необходимость взять второго - тоже взрослого, примерно ровесника моего, тоже кастрированного. Как минимум на передержку, а в идеале - навсегда.
Собственно вопрос: как максимально упростить котам процесс знакомства и уживания? Держать первое время по разным помещениям - не вариант, просто негде. Места-то на двух котов хватит, но нет закрывающегося помещения, кроме санузла, а там у моего кота лоток.
Кот, которого надо взять, вроде тихий и зашуганный, с другими котами никогда не жил, боюсь, что мой его сожрёт. Но по-любому надо забрать, иначе коту настанет трындец.
К ветеринару я его отвезу первым делом, перед тем, как к себе везти, проглистогоню, прокапаю от ушного клеща, проверю на болячки.

#338 2015-01-23 23:59:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, если изолировать негде вообще, т.е. совсем вообще, то или временную клетку, или выпускать и молиться, чтобы в первые дни не загрызли друг друга. И тут уже как повезет, 50/50.

#339 2015-01-24 00:05:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, если изолировать негде вообще, т.е. совсем вообще, то или временную клетку, или выпускать и молиться, чтобы в первые дни не загрызли друг друга. И тут уже как повезет, 50/50.

Временная клетка - это в смысле вольер оборудовать или продаётся что-то подобное? Не в переноске же котэ держать.
В принципе, когда мой кот оказался на чужой территории с чужими котами, они цапались, но в пределах разумного - лапами махали, гоняли друг друга, но не драли до крови и не сцеплялись всерьёз. Мы мониторили, конечно, готовы были разогнать без травм.
То есть, есть надежда, что с этим установят иерархию и постепенно успокоятся.
Как долго обычно коты цапаются?  Я прочитал, что если без травм, просто вопли, шипение и махание лапами, то можно переждать, в течение месяца где-то устаканятся отношения. Действительно?.. Или не трепать котам нервы?

#340 2015-01-24 01:16:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, если изолировать негде вообще, т.е. совсем вообще, то или временную клетку, или выпускать и молиться, чтобы в первые дни не загрызли друг друга. И тут уже как повезет, 50/50.

Анон, кастрированные не должны убиваться. У анона три кота, два из них мачо, до кастрации убивались насмерть, хоть и росли вместе. После кастрации все закончилось постепенно, недолюбливают друг друга и сейчас, иногда лапами махнут друг на друга, но не сравнить, как было раньше. Сейчас вместе остаются даже когда сами дома.Я когда нового приношу, сразу отпускаю к остальным под наблюдением, и всегда приживались и у всех знакомых тоже, и у тебя скорей всего приживутся, тем более если оба кастрированы

#341 2015-01-24 01:19:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, кастрированные не должны убиваться. У анона три кота, два из них мачо, до кастрации убивались насмерть, хоть и росли вместе. После кастрации все закончилось постепенно, недолюбливают друг друга и сейчас, иногда лапами махнут друг на друга, но не сравнить, как было раньше. Сейчас вместе остаются даже когда сами дома.Я когда нового приношу, сразу отпускаю к остальным под наблюдением, и всегда приживались и у всех знакомых тоже, и у тебя скорей всего приживутся, тем более если оба кастрированы

Ох, очень на это надеюсь. Больше нового кота девать пока некуда, разве что в квартиру, где будут два "старых" кота вместо одного. Конечно, если не уживётся с моим, запощу объявы и отдам в добрые руки, но мне этот кот так понравился, и я за него так переживаю (тяжко ему пришлось, забросили его), что отдавать аж страшно.  Да и себе хочется, что греха таить.  :)

#342 2015-01-24 01:58:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, кастрированные не должны убиваться. У анона три кота, два из них мачо, до кастрации убивались насмерть, хоть и росли вместе. После кастрации все закончилось постепенно, недолюбливают друг друга и сейчас, иногда лапами махнут друг на друга, но не сравнить, как было раньше. Сейчас вместе остаются даже когда сами дома.Я когда нового приношу, сразу отпускаю к остальным под наблюдением, и всегда приживались и у всех знакомых тоже, и у тебя скорей всего приживутся, тем более если оба кастрированы

Ох, очень на это надеюсь. Больше нового кота девать пока некуда, разве что в квартиру, где будут два "старых" кота вместо одного. Конечно, если не уживётся с моим, запощу объявы и отдам в добрые руки, но мне этот кот так понравился, и я за него так переживаю (тяжко ему пришлось, забросили его), что отдавать аж страшно.  Да и себе хочется, что греха таить.  :)

Анон, даже не сомневайся, бери котейку, тем более если он нуждается. У меня до кастрации уживались, пока кошка не появилась, а сейчас все стерилизованы и проблем вообще нет. Даже гадить перестали, хотя до этого случалось. Анон ни одного случая не встречал, когда бы кастрированные коты убивались, а он их много повидал у себя и у многих знакомых кошатников тоже. Все должно быть хорошо!

#343 2015-01-24 23:26:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, даже не сомневайся, бери котейку, тем более если он нуждается. У меня до кастрации уживались, пока кошка не появилась, а сейчас все стерилизованы и проблем вообще нет. Даже гадить перестали, хотя до этого случалось. Анон ни одного случая не встречал, когда бы кастрированные коты убивались, а он их много повидал у себя и у многих знакомых кошатников тоже. Все должно быть хорошо!

Вроде пока отношения выясняют, но всерьёз не дерутся.  :)  Котик здоров, бодр и бесстрашно изучает новый дом, это уже хорошо.

#344 2015-01-24 23:33:53

Анон

Re: Кошки и коты

удачи, тебе анончик, и твоей второй котейке!
У нас их всегда жило не менее 8-9, отказников и инвалидов (правда у нас большая жил.площадь) процесс устаканивания бывает не самый легкий, но в итоге образуется социум, где каждый котэ на своем месте в иерархии, драк нет и никто не ссыт\срет где попало

#345 2015-01-25 05:09:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, даже не сомневайся, бери котейку, тем более если он нуждается. У меня до кастрации уживались, пока кошка не появилась, а сейчас все стерилизованы и проблем вообще нет. Даже гадить перестали, хотя до этого случалось. Анон ни одного случая не встречал, когда бы кастрированные коты убивались, а он их много повидал у себя и у многих знакомых кошатников тоже. Все должно быть хорошо!

Вроде пока отношения выясняют, но всерьёз не дерутся.  :)  Котик здоров, бодр и бесстрашно изучает новый дом, это уже хорошо.

Это же прекрасно, анон! Удачи и чтобы побыстрее пообвыклись и хорошо ладили!

#346 2015-01-25 14:15:04

Анон

Re: Кошки и коты

Пришёл похвастаться - после стерилизации кошка, прежде очень злая, стала намного терпимее к людям. Теперь её можно гладить, не надевая свитер и перчатки.  =) И она даже мурлыкает!

#347 2015-01-25 14:36:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

удачи, тебе анончик, и твоей второй котейке!
У нас их всегда жило не менее 8-9, отказников и инвалидов (правда у нас большая жил.площадь) процесс устаканивания бывает не самый легкий, но в итоге образуется социум, где каждый котэ на своем месте в иерархии, драк нет и никто не ссыт\срет где попало

У меня котэ всего две, но дерутся второй год. Точнее, младшая задирает старшую, а та отбивается. Особенно если младшая видит, что старшая собралась на кровать к человеку лезть - сразу подлетает и тяпает.

#348 2015-01-25 14:56:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нужен совет.
Два месяца назад умерла бабушка, теперь нам нужно решить, куда и как пристроить кота. Кот деревенский, приучен к воле, некастрированный, ему около 8ми лет, характер нордический, пиздил окрестных котов конкретно. Только вот двух клыков не хватает. Есть вариант отдать его родственникам, они живут в частном доме и у них уже есть кот. Они сомневаются, т.к. боятся того, что их кот загрызет нафиг бабушкиного кота( Такое реально может быть или есть вероятность того, что они поладят?
Отдавать кота малознакомым людям ох как не хочется, он всё же как член семьи. Я не могу его взять, т.к. живу по съемным квартирам, мать тоже не может((

#349 2015-01-25 15:02:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть вариант отдать его родственникам, они живут в частном доме и у них уже есть кот. Они сомневаются, т.к. боятся того, что их кот загрызет нафиг бабушкиного кота( Такое реально может быть или есть вероятность того, что они поладят?

Анон, не проверишь - не узнаешь. Как правило, в домах редко коты начинают друг-друга пиздить. У нас и у всех родичей, по крайней мере, так. Если что, тоже деревня-частники с некастратами.
Вот кошки, особенно с котятами, те да, смертным боем иногда забивают.

#350 2015-01-25 15:08:22

Анон

Re: Кошки и коты

У анона в доме 3 кошки, одна мелкая и две старые, мелкую подобрали на улице года 2 назад. И все эти два года мелкая гоняет одну из старых кошек, практически не обращая внимания на вторую. Серьезных травм, да и вообще травм не было, но пошипеть, помахать лапами и с диким воем пронестись в пятом часу утра по квартире - святое дело. Все чуть подуспркоилось, когда мы давали мелкой кошке успокоительное, но не поить же ее им постоянно. Это когда-нибудь прекратится, или у них просто такие отношения?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума