Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#34951 2022-01-18 14:45:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У маминой кошки тоже нет зубов. Она ест паштеты, влажный корм и иногда сушку, не разгрызая.

+ много. У меня была беззубая кошка, ела тоже самое. А еще приносила нам огурцы с грядки, чтоб мы порезали ей их помельче, так как кусать и жевать огурец она не могла.

#34952 2022-01-18 16:25:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что прививки для котят и карантин после них как раз 3.5 месяца уже молчу

Для таких "хозяев" и прививки и регулярная глистогонка лишнии, ведь котя домашняя зачем ей это.

Анон пишет:

У маминой кошки тоже нет зубов. Она ест паштеты, влажный корм и иногда сушку, не разгрызая.

У сестер коту 13-й год, последний клык потерял прошлой весной. Кормят влажным и сухим кормом с маленькими гранулами. Мясо/рыбу и любимую кукурузу режут на мелкие кусочки. Для домашних кошек потеря зубов не критична, это для уличных возможная (если их не подкармливают) голодная смерть.

#34953 2022-01-18 16:50:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, пожалейте меня немного, пожалуйста. Сегодня усыпили котика. Надо было даже раньше, но хотелось хоть ещё чуть-чуть с ним побыть, теперь думаю, что только зря мучила его два дня, он уже не ел ничего, только воду пил, почти не вставал.
Так жаль его, ему 18 лет было, я ещё в школе училась, когда он у нас появился, привыкла, что он всю жизнь со мной. Он был очень красивый и пушистый котик и большая умница, мне так хотелось, чтобы он прожил дольше. Так грустно, аноны, надеюсь, ваши коты и кошки не будут болеть и проживут долго-долго-долго.

#34954 2022-01-18 16:54:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, пожалейте меня немного, пожалуйста.

:comfort:  Мне очень жаль, анончик

#34955 2022-01-18 16:54:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, пожалейте меня немного, пожалуйста.

Маленький, очень тебе сочувствую  :comfort:
Я сам недавно потерял кошку, с которой половину жизни прожил, прекрасно понимаю твою боль и желание побыть хоть еще чуть-чуть, и вину, что мучил лишнюю секунду(( У твоего котика была счастливая жизнь, он был нужным и любимым, и он это знал.

#34956 2022-01-18 16:56:35

Анон

Re: Кошки и коты

Обнимаю тебя , анончик! Это так больно и так страшно на это решиться. Твой котик всегда будет в твоем сердце

#34957 2022-01-18 17:16:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У сестер коту 13-й год, последний клык потерял прошлой весной.

А куда все клыки-то делись?

Отредактировано (2022-01-18 17:16:56)

#34958 2022-01-18 17:40:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, пожалейте меня немного, пожалуйста.

бедный анончик!  :comfort: держись! это очень грустно

#34959 2022-01-18 18:25:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, пожалейте меня немного, пожалуйста.

:comfort: сочувствую, анончик(

#34960 2022-01-18 18:26:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А куда все клыки-то делись?

Зубы за последних два года постепенно все выпали.

#34961 2022-01-18 18:28:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, пожалейте меня немного, пожалуйста.

Дай обниму. Он теперь в лучшем мире и навсегда останется в твоем сердце.

#34962 2022-01-18 18:31:59

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за поддержку, аноны, вы чудесные)

#34963 2022-01-18 18:35:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, мышь ускользнула, а вот голубю, залетевшему на балкон, так не повезло.

В моем случае голубь победил, пришлось выгонять его шваброй, потому что они с котом были готовы биться до конца :lol:

Хехе, нашу старшую - королевишну-корниша, всю из себя утонченную барышню, один раз так воробей наебал. Он на балкон залетел, а она его поймала и придушила. Ну он дергаться перестал, она его выпустила, села и пырится. Она у нас просто сырое не ест, вообще. Только приготовленное. Видимо ждала, когда я возьму воробья и приготовлю ей.
Ну я королевишну забрала, пошла за совком и щеткой. Думала его на совок смести и в мусор выкинуть. Возвращаюсь, а он свалил.
Хотя, если бы на месте королевишны был кто-то из обормотов - не помогла бы воробью такая тактика. Они бы сожрали прям вместе с перьями.

#34964 2022-01-18 18:36:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, пожалейте меня немного, пожалуйста. Сегодня усыпили котика. Надо было даже раньше, но хотелось хоть ещё чуть-чуть с ним побыть, теперь думаю, что только зря мучила его два дня, он уже не ел ничего, только воду пил, почти не вставал.
Так жаль его, ему 18 лет было, я ещё в школе училась, когда он у нас появился, привыкла, что он всю жизнь со мной. Он был очень красивый и пушистый котик и большая умница, мне так хотелось, чтобы он прожил дольше. Так грустно, аноны, надеюсь, ваши коты и кошки не будут болеть и проживут долго-долго-долго.

Давай обниму, анончик.  :comfort:  Котики очень мало живут и терять их всегда больно.

#34965 2022-01-18 18:56:49

Анон

Re: Кошки и коты

Эх, обнимаю свою полосатину.
Полосатина здорова как космонавт, но ей летом будет уже 15 лет, и я понимаю, что осталось нам вместе недолго, даже если это и лет 5. А скорее всего и меньше. Анон знает лично котовладельцев, чьи питомцы доживали до 24-25 лет, но это редкость. В основном все уходили в 15-18 лет, и личная статистика такая же.
Сочувствую всем, кто потерял любимцев...

#34966 2022-01-18 19:19:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котики очень мало живут

Почему все говорят, что мало? Не мало. Моя прожила больше лет, треть моей жизни она была со мной. Не все люди рядом с нами столько времени. Очень мало живут крысы, хомячки. А кошки живут не слишком долго, а нам этого всегда мало.

#34967 2022-01-18 19:28:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кошки живут не слишком долго, а нам этого всегда мало

Да, соглашусь. Я неправильно выразился. Не "мало" (действительно не крысы и не хомячки), а недостаточно для нас.

#34968 2022-01-19 11:22:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эх, обнимаю свою полосатину.
Полосатина здорова как космонавт, но ей летом будет уже 15 лет, и я понимаю, что осталось нам вместе недолго, даже если это и лет 5. А скорее всего и меньше. Анон знает лично котовладельцев, чьи питомцы доживали до 24-25 лет, но это редкость. В основном все уходили в 15-18 лет, и личная статистика такая же.
Сочувствую всем, кто потерял любимцев...

Понимаю твои чувства. Моей 20, относительно здоровая, но у меня иногда вспышки тревоги, что я найду ее где-то дома мертвой. Иногда бужу бедное животное, чтобы убедиться что спит :facepalm:

#34969 2022-01-19 11:39:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня иногда вспышки тревоги, что я найду ее где-то дома мертвой

мой страшный кошмар  :sadcat: У меня кошь восьмилетняя, молодая ещё, но если она вдруг вечером, когда приходим, не трётся у двери и не бежит встречать, как обычно, у меня прямо ледяной страх появляется - а вдруг что-то случилось, а вдруг...? Знаю, глупо, но ничего не могу поделать.

#34970 2022-01-19 14:24:21

Анон

Re: Кошки и коты

:heart: Котоведенье, тред видов кошачьих поз
https://twitter.com/konakona_3/status/1 … 6511780866

Отредактировано (2022-01-19 14:24:58)

#34971 2022-01-19 18:33:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня коты сидели на пронатюр холистик, но сейчас я что-то не вывожу  :sadcat: на что хорошее без курицы в составе можно перейти не дороже 800р за кг в большой пачке?

#34972 2022-01-20 09:36:12

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, посоветуйте интеллектуальные игрушки для кошек, пожалуйста.

#34973 2022-01-20 10:00:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Надо было даже раньше, но хотелось хоть ещё чуть-чуть с ним побыть, теперь думаю, что только зря мучила его два дня, он уже не ел ничего, только воду пил, почти не вставал.

Очень сочувствую, анон. А вот такие мысли гони из головы. Родственник умирал от рака, так ничего и не заболело, только слабость. Выглядело похоже. Раз ты не знаешь, а главное уже ничего не изменишь, лучше не травить себя и думать, что у твоего котика тоже не болело, а еще лучше вообще думать о хорошем. Моя пушистая радость умер в апреле, в сентябре новая кошка завелась, но фото радости все еще стоит у меня возле кровати, он на фото еще здоровый и гуляет на балконе. Любить новую это мне не мешает.

#34974 2022-01-20 10:04:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

фото радости все еще стоит у меня возле кровати

Моя ушла в августе, я до сих пор сплю в обнимку с ее вещами. Купила специальную сумочку, куда собрала ее чесалку, остатки запакованных вкусняшек, игрушки, ее пледик-лежанку. Ее фото по всему дому. До сих пор нахожу ее шерсть на одежде  :sadcat:

#34975 2022-01-20 10:22:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

фото радости все еще стоит у меня возле кровати

Моя ушла в августе, я до сих пор сплю в обнимку с ее вещами. Купила специальную сумочку, куда собрала ее чесалку, остатки запакованных вкусняшек, игрушки, ее пледик-лежанку. Ее фото по всему дому. До сих пор нахожу ее шерсть на одежде  :sadcat:

Тоже такое было, потом усилием воли все выкинул, и только повесил на ключ бубенчик от ошейника. Помогает сохранять адекватность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума