Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#34876 2022-01-17 12:55:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вот вы говорите, что ваши коты требуют еды. Вы их что, по расписанию кормите?

Этот анон не заморачивается, дрсыпает в миску утром и вечером, кот сам в течение дня подъедает сколько ему надо. Проблем с весом нет, со стола тоже не ворует, видимо, всё ок

#34877 2022-01-17 13:02:42

Анон

Re: Кошки и коты

Скажите, когда у котят заканчивают меняться зубы и начинает прорезаться мозг?  :lol:
Лисапедина моя грызет все - коробки, провода, ботинки, вчера кусал холодильник. Стальной. За угол.

Отредактировано (2022-01-17 13:03:59)

#34878 2022-01-17 13:11:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вчера кусал холодильник. Стальной. За угол

:lol:  :great:

Теоретически к 8-9 месяцам с зубами должно быть все уже хорошо. Но некоторые котята входят в раж и продолжают жевать все подряд и после этого. У меня кот упоенно жевал ножку стола лет так до полутора, пока ему второго котенка не принесли. Правда, второй котенок ту же ножку жевал семь лет :lol: но уже гораздо реже, не в режиме 24/7, даже не каждый день. И видно было, что просто испытывал к ней любовь и нежность и вот так иногда ностальгировал.
Остальные мои обычно к году переставали.

Но насчет мозга, знаешь, не поручусь  =D

#34879 2022-01-17 13:17:05

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот упоенно жевал ножку стола лет так до полутора, пока ему второго котенка не принесли.

А потом перешел на второго или просто ножку уступил?)

#34880 2022-01-17 13:18:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теоретически к 8-9 месяцам с зубами должно быть все уже хорошо.

То есть нам еще четыре месяца жить с мини-бобром, не меньше?
Больше всего ему пока по нраву коробки. Садится в коробку и отгрызает куски, аж жмурится. Ботинки, впрочем, тоже ничего. Мягкие, зубы вонзать хорошо.

#34881 2022-01-17 13:22:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошаки таки вскрыли анти-детский замок!

Какой. Если "шпилька", то аноновы вскрыли его первый раз где-то за полчаса, а повторно за несколько минут. С китом повазились дольше, но таки открыли.
Блокировщик с дырочками на ремне пока держится, у котов лапки не так устроены, что-бы их открыть.
Попутно они умеют скручивать крышки (любимая игрушка) с пластиковых бутылок и снимать пластиковые крышки с банок (там же любимое лакомство варенье/соленье).

Вроде такого, не знаю как называется. Мне самому приходится прикладывать небольшое усилие чтобы открыть. Висит на шкафу на высоте около метра от земли.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-17 13:25:16)

#34882 2022-01-17 13:25:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скажите, когда у котят заканчивают меняться зубы и начинает прорезаться мозг?  :lol:
Лисапедина моя грызет все - коробки, провода, ботинки, вчера кусал холодильник. Стальной. За угол.

Проверено - в год. Есть особо упорные особи, не желающие расставаться с детством до 1,5.

#34883 2022-01-17 13:33:13

Анон

Re: Кошки и коты

У моего старшего котана грызть что-то равняется привлечь внимание. Если ему что-то от меня нужно, он начинает рвать зубами бумагу, грызть углы мебели, ручки, двери, батареи. Особенно активизируется по утрам, когда жрать хочет, а я ещё сплю. Зверю уже шестой годик, так что с возрастом ьяга к погрызам не всегда проходит.

#34884 2022-01-17 13:49:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лисапедина моя грызет все

Может, купить лисапедине игрушку для погрызания? Что-то мягкое, не кость, а плотную резину или, не знаю, свиное ухо? Чисто переключить внимание, по собачьему принципу, на что-то более подходящее и менее опасное в плане хозяйского гнева? Опять же, об стальной холодильник можно больно зубы поломать

#34885 2022-01-17 13:56:18

Анон

Re: Кошки и коты

Больше всего ему пока по нраву коробки. Садится в коробку и отгрызает куски, аж жмурится. Ботинки, впрочем, тоже ничего. Мягкие, зубы вонзать хорошо.

Родительской кошке третий год пошел, коробки как любила грызть, так и продолжает любить. И грызть.

#34886 2022-01-17 13:57:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А потом перешел на второго или просто ножку уступил?)

А потом он слишком офигел =) Бросил ножку и ошалело ходил за вторым следом. Время от времени опасливо вылизывал. Ножку стола второй сам как-то нашел, но у нас тогда выбор был небогатый. Неаппетитный подоконник, аппетитная ножка и пылесос, всё остальное в шкафы спрятано. А что косточки и мячики валяются в количествах - так разве ж это интересно?

Анон пишет:

Больше всего ему пока по нраву коробки. Садится в коробку и отгрызает куски, аж жмурится.

А, слушай, аккуратнее с этим. Вообще они выплевывают в основном, но что-то могут проглотить. И некоторые глотают достаточно, чтобы до непроходимости кишечника этого картона в них набилось. Так что от греха подальше лучше убрать. И пенопласт, кстати, тоже (из обувных коробок, например). А то его зубами так же весело рвать, как и картон, и наглотаться им тоже как нефиг делать.
Ещё, кстати, в обувных коробках бывают такие пакетики с шариками, впитывающими влагу, - вот это вообще смерть. В случае мелкого котёнка иногда бывает буквально. Так что, будешь отдавать своему бобру обувь на растерзание: проверь, чтобы таких пакетиков в коробке не было.

И да. Крепись, друг. Помни: это твой любимый бобер  =)

#34887 2022-01-17 13:59:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть нам еще четыре месяца жить с мини-бобром, не меньше?

мне кажется, мои к полугоду перестали грызть всё подряд. я была несказанно рада, что это закончилось и что у ноута шнур питания толщиной в полпальца, иначе он бы не пережил... у родителей сейчас полугодовалый натурально целые коробки сгрызает и останавливаться, кажется, не собирается.
а когда я была маленькая, помню, у нас была подставка для цветов с такими, знаете, круглыми шариками под золото, которые на самом деле были то ли из очень твёрдого пластика, то ли из мягкого аллюминия. и вот эти шарики все были в дырках от зубов  :lol:  :facepalm:

#34888 2022-01-17 14:04:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что-то мягкое, не кость, а плотную резину или, не знаю, свиное ухо?

Я попробую, но боюсь, это не так интересно, как коробка, в которой можно сидеть и грызть, и не так интересно, как ботинки. Их если кусать, хозяева смешно шумят и думают, что пугают и гоняют.

#34889 2022-01-17 14:20:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

боюсь, это не так интересно ... как ботинки. Их если кусать, хозяева смешно шумят и думают, что пугают и гоняют.

Ну, ты знаешь, что делать  :cool:

#34890 2022-01-17 14:29:49

Анон

Re: Кошки и коты

И да. Крепись, друг. Помни: это твой любимый бобер  =)

Для особо сложных случаев есть тема про ответный кусь :evil:

#34891 2022-01-17 14:30:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вчера кусал холодильник. Стальной. За угол.

Моя полуторагодовала кошка радостно грызет дрова. Именно грызет, смачно, с треском и чавканием. Вроде умная киса...

#34892 2022-01-17 14:48:02

Анон

Re: Кошки и коты

Моей седьмой год. Коробки грызет что твоя крыса- сядет внутрь, зажмурится и давай грызть. Потом спит там же, внутри. Удобно.
Коту два с половиной, иногда присоединяется, но так вообще не грызун.

#34893 2022-01-17 14:50:23

Анон

Re: Кошки и коты

Кошке два, картонные коробки дербанит только так. Залезает в них и давай куски рвать. Коту на коробки вообще пофиг, он ничего не грызет.

#34894 2022-01-17 15:19:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошке два, картонные коробки дербанит только так. Залезает в них и давай куски рвать. Коту на коробки вообще пофиг, он ничего не грызет.

Моим пох на коробки, но одна почему-то лижет полиэтилен. Может час лизать не отрываясь. Когда там коренные мозги должны прорезаться?

#34895 2022-01-17 15:24:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моим пох на коробки, но одна почему-то лижет полиэтилен. Может час лизать не отрываясь.

Ооо дааа! Моя тоже его лижет и грызёт. Шелест ей нравится, что ли...

#34896 2022-01-17 15:24:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моим пох на коробки, но одна почему-то лижет полиэтилен

Мой пакеты перфорировал, иначе и не скажешь. Не жрал, не глотал, к счастью - просто садился и кусал пластик. Сначала одним зубом, потом другим... Все пакеты были как шрапнелью стреляные

#34897 2022-01-17 16:04:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошке два, картонные коробки дербанит только так. Залезает в них и давай куски рвать.

Анон пишет:

Коробки грызет что твоя крыса- сядет внутрь, зажмурится и давай грызть. Потом спит там же, внутри. Удобно.

Две жопы по три года, аналогично. Новая коробочка метится в первые десять минут. Лежать в коробке и лениво делать дырк клыком — лучший досуг. А потом спать в ней, да.

#34898 2022-01-17 16:40:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но одна почему-то лижет полиэтилен

Могу ошибаться, но какая-то разновидность полиэтилена (или это был целлофан?) сладковатая на вкус. Моя тоже лижет пакеты, но не все подряд.

#34899 2022-01-17 18:23:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

но одна почему-то лижет полиэтилен

Могу ошибаться, но какая-то разновидность полиэтилена (или это был целлофан?) сладковатая на вкус. Моя тоже лижет пакеты, но не все подряд.

Блин, анон, теперь из-за тебя я сам лизнул полиэтилен.

#34900 2022-01-17 18:28:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, анон, теперь из-за тебя я сам лизнул полиэтилен.

Я кошачий корм пробовал на вкус и когда-то лизнул кошачий нос из интереса  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума