Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#34851 2022-01-16 22:31:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только учти, что котята не мягкие игрушки и подростковый период у них обычно буйный.

Спасибо, анон. У меня в жизни было много кошек, и все, как на подбор, бесоебили ночами. Я был молод и терпел, а теперь боюсь. Знаю, что такое хронически не высыпаться в 30 лет(

#34852 2022-01-16 22:34:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это здорово! Они тихие и спокойные по ночам?
Котенок, которого она хочет мне отдать, больше всего унаследовала внешность мамы-кошки.

Ну, у кошек период активности ночной же, так что часа в четыре они устраивают ночной тыгыдым. С возрастом тыгыдым становится не таким тыгыдымным, а если у тебя будет один котик, они не будут разводить на игры друг друга, как мои   :lol: но орать не орут.
Но так они даже по утрам жрать не просят, в отличие от предыдущего кота, который просил по часам. Дожидаются, пока хозяева проснутся и намекают мурлыканьем.
Но это правда, как повезет и как сам воспитаешь.
Тыгыдым в своей комнате можно пресекать выставлением в коридор.

#34853 2022-01-16 22:43:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, у кошек период активности ночной же, так что часа в четыре они устраивают ночной тыгыдым.

От кошки зависит. Мои всю ночь спят, иногда только младшая ходит посрать часов в шесть утра, и то это не она скачет, а я просыпаюсь от копания, ибо она определенно хочет пробиться к центру Земли.

#34854 2022-01-16 22:43:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но это правда, как повезет и как сам воспитаешь.

Котенку уже пять месяцев, надеюсь, я не пропустил сроки, когда можно повлиять.

Анон пишет:

Тыгыдым в своей комнате можно пресекать выставлением в коридор.

У меня студия. Дверь только в туалет и входная.

#34855 2022-01-16 22:45:21

Анон

Re: Кошки и коты

Темперамент не угадаешь. Но породность тут мало влияет, если только речь не о тех породах, которые изначально выводились как флегматики.

#34856 2022-01-16 23:29:44

Анон

Re: Кошки и коты

У меня уже была кошка, которая орала ночами несколько лет, устроила мне хронический недосып. Вот хочу хоть как-то понять, это у всех непородных такое, или мне просто повезло.

Мои не орут, мои часов с пяти, иногда раньше, топтаться начинают по мне, мол дверь открой, у них время горшка. Я закрываюсь, а они лапкой по лицу прям. И мои не совсем с улицы. Если дверь открытой оставить - вобще без проблем сами ходят куда хотят.

#34857 2022-01-16 23:45:39

Анон

Re: Кошки и коты

Раньше втроем носились часа в 4 утра. Сейчас как только ложусь - подтягиваются коты, укладываются и дрыхнут всю ночь. В 8 утра или мурчать приходят на грудь или трогают за лицо лапой, вставай, мол, котики жрать хотят.
Вроде ничего не поменялось, а больше по ночам не носятся.

#34858 2022-01-16 23:50:56

Анон

Re: Кошки и коты

У меня коты научились вставать по будильнику (или позже, если это выходной, и будильник не звонит) и почти не бесоебить ночью при соблюдении режима питания два раза в день по часам. Но при этом они строго бдят, чтобы я сама ложилась, а не сидела ночью в компьютере, иначе ходят и мяукают вокруг, пока не лягу спать.

#34859 2022-01-16 23:54:49

Анон

Re: Кошки и коты

Ох, больная тема. У меня раньше были идеальные спокойные кошаки, а вот последний и поорать любит и покопать в лотке. А вместе с ним и вторая кошка стала капризная. Я теперь за ночь несколько раз встаю к этим дурилкам. Разберешься с одним, покормишь, успокоишь, уберешь за ним, второй просыпается. Я уже забыл, как это лечь спать и проснуться только утром :sadcat:

#34860 2022-01-17 00:06:31

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот обычно становится невыносим, когда говно начинает давить на мозг. По десять раз отведёт к горшку, к еде, к воде, из варяг в греки, опять к горшку, нет, ты проверь чтобы точно чистый, теперь пошли к воде... Но ночью не бесоёбит, большое ему спасибо за это, и вообще с ним спать одно удовольствие, всю зиму так провела бы.
Вообще я слышала, что ночные тыгдымы имеют шансы прекратиться, если с кошкой играть не позже чем за пару часов до собственного отбоя, тогда она успеет успокоиться.

#34861 2022-01-17 00:48:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще я слышала, что ночные тыгдымы имеют шансы прекратиться, если с кошкой играть не позже чем за пару часов до собственного отбоя, тогда она успеет успокоиться.

Я такое тоже слышала, но ни с одной моей это не срабатывало.

#34862 2022-01-17 00:56:13

Анон

Re: Кошки и коты

У меня все подобранцы и характер у всех разный. Первый раз слышу, что от уличных кошек какие-то особенно нервные котята. о_О

#34863 2022-01-17 01:54:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще я слышала, что ночные тыгдымы имеют шансы прекратиться, если с кошкой играть не позже чем за пару часов до собственного отбоя, тогда она успеет успокоиться.

Не со всеми срабатывает. Некоторые успевают отдохнуть и выспаться и устроить утренний тыгыдым с новыми силами.

#34864 2022-01-17 02:15:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Некоторые успевают отдохнуть и выспаться и устроить утренний тыгыдым с новыми силами.

Соболезную

#34865 2022-01-17 02:25:53

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня так плохо было - и физически, и морально.
И тут пришла моя кошка-недотрога - и хлоп мне на живот.
Люблю её, самое доброе существо на свете  :heart: Пожалела меня, хоть и не любит избыточные нежности.

#34866 2022-01-17 03:17:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Соболезную

Анону это не мешает, жилплощадь позволяет. Единственное могу рыкнуть (не просыпаясь) если тыгыдымят по мне.

#34867 2022-01-17 07:29:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вот вы говорите, что ваши коты требуют еды. Вы их что, по расписанию кормите?
Просто у меня всю жизнь кошки сами решали, когда им есть - миска с кормом всегда полна. И на тему еды не дергали.

#34868 2022-01-17 07:48:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вот вы говорите, что ваши коты требуют еды. Вы их что, по расписанию кормите?
Просто у меня всю жизнь кошки сами решали, когда им есть - миска с кормом всегда полна. И на тему еды не дергали.

Анон насыпает корм по часам +/- полчаса. Большую часть они съедают сразу, остальное доедают в течении дня.
Еду они не требуют, но когда приближается время кормежки  начинают намекать мряканьем и лаской, а то вдруг забуду.

#34869 2022-01-17 11:05:50

Анон

Re: Кошки и коты

мой скотик как будильник, каждый день ровно в семь утра будит меня, пошли мол в туалет. без меня ну никак не писает! восемь месяцев дурилке, я у него вместо мамки была и вот такая фигня с туалетом. днем тоже только со мной ходит и прям зовет. ему нравится. когда сразу убрано что-ли, не пойму... и надеюсь он это перерастет, ибо я сова и как зомби потом досыпаю, после побудки.

и еще он как-то внезапно перестал есть мягкий корм, слышу грызет сухой в течении дня (чашка у старшего кота всегда насыпана). мне не привычно, я его кормил мягким каждые пять-шесть часов по 25 гр, получалось где-то как раз ламистер 100 гр в день.
мягкий корм для котят, а у старшего кота адулт, уже можно восьмимесячному котику его?

#34870 2022-01-17 11:24:59

Анон

Re: Кошки и коты

Кошаки таки вскрыли анти-детский замок! Не знаю почему это вызывает во мне гордость :lol: К счастью, в процессе так утомились, что почти ничего не повытаскивали.

#34871 2022-01-17 11:49:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и надеюсь он это перерастет,

У меня для тебя плохие новости, но скорее всего нет. Коты выкармливаемые аноном так и не прекратили его звать.

Анон пишет:

Кошаки таки вскрыли анти-детский замок!

Какой. Если "шпилька", то аноновы вскрыли его первый раз где-то за полчаса, а повторно за несколько минут. С китом повазились дольше, но таки открыли.
Блокировщик с дырочками на ремне пока держится, у котов лапки не так устроены, что-бы их открыть.
Попутно они умеют скручивать крышки (любимая игрушка) с пластиковых бутылок и снимать пластиковые крышки с банок (там же любимое лакомство варенье/соленье).

#34872 2022-01-17 11:58:14

Анон

Re: Кошки и коты

Как отучить кошку прыгать на руки? Руками я с ней никогда не играла, но она сама начала на них прыгать, когда хочет играть. Без когтей чаще всего, но иногда забывается. Прыгнет - и сразу убегает, типа догоняй.

#34873 2022-01-17 12:10:36

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, у кошек период активности ночной же, так что часа в четыре они устраивают ночной тыгыдым. С возрастом тыгыдым становится не таким тыгыдымным

Радуюсь на свою кошку, попала ко мне домой двухмесячной малявкой и после нескольких дней в доме твердо уяснила, что когда я выключаю свет и ложусь в кровать, то бегать нельзя. Она либо уходит на подоконник смотреть в окно, либо тоже сразу ложится баиньки. Ранним утром тоже не бесоебит, ждет терпеливо, когда я соизволю проснуться =D

#34874 2022-01-17 12:12:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у старшего кота адулт, уже можно восьмимесячному котику его?

можно, особенно если ты его уже кастрировал.

#34875 2022-01-17 12:54:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошаки таки вскрыли анти-детский замок! Не знаю почему это вызывает во мне гордость :lol:

:lol:  :heart:

Анонам вчера с советами, как помирить кошку с чесалкой, - большое спасибо!  :heart: Всё прочел, что не пробовали, попробуем.

Анон пишет:

Держать в руках щетку и одновременно угощать кошку чем-то вкусным. Ходить с щеткой по квартире, не трогая кошку и занимаясь своими делами. Чесать себя этой щеткой. Чесать кошку, но один раз (именно одно единственное движение) за день. Чесать мягкие игрушки этой щеткой и ворковать.

Тебе особенное спасибо. Пока читал, просто так ворковать начал, очень мне твои идеи зашли  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума