Вы не вошли.
Любовь к кошкам и котам.
Смежные темы:
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Наши животные
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных
А мыть коте пробовали? Может, она просто грязновата?
Дык мыл недели две назад. Пару дней ходила пушистая, потом снова ссосулилась.
Если что, она не ангорка, а дворня какая-то, просто шерстный покров специфичный такой, как у ангоры.
Отредактировано (2016-03-03 15:55:34)
Дык мыл недели две назад. Пару дней ходила пушистая, потом снова ссосулилась.Если что, она не ангорка, а дворня какая-то, просто шерстный покров специфичный такой, как у ангоры.
Может, ей каких витаминов не хватает? У меня был пушистый помойный кот, его от таких проблем периодически кормили специальными кошачьими витаминами для шерсти. Вроде, помогало. Если есть под рукой толковый вет, лучше с ним проконсультироваться ИМХО
Может, ей каких витаминов не хватает? У меня был пушистый помойный кот, его от таких проблем периодически кормили специальными кошачьими витаминами для шерсти. Вроде, помогало. Если есть под рукой толковый вет, лучше с ним проконсультироваться ИМХО
Уже консультировался, анализы сдавал. Она подобранка, поэтому получила полный комплект услуг с чуть ли не просвечиванием гланд через задницу Веты уже смотрят на меня взглядами из разряда: "Вот делать человеку нечего". Насчёт витаминов спрошу. Ещё, думаю, доживём до тёплых деньков, а там я ей шерсть сбрею и посмотрю, какая отрастёт.
Уже консультировался, анализы сдавал. Она подобранка, поэтому получила полный комплект услуг с чуть ли не просвечиванием гланд через задницу Веты уже смотрят на меня взглядами из разряда: "Вот делать человеку нечего". Насчёт витаминов спрошу. Ещё, думаю, доживём до тёплых деньков, а там я ей шерсть сбрею и посмотрю, какая отрастёт.
А некуда выпустить гулять весной? На вольном выгуле котэ сильно улучшаются.
PS. Брить-то зачем? Ты собачник, что ли? Первый раз слышу, чтоб котэ брить без медицинской надобности.
Отредактировано (2016-03-03 16:41:33)
А некуда выпустить гулять весной? На вольном выгуле котэ сильно улучшаются.
PS. Брить-то зачем? Ты собачник, что ли? Первый раз слышу, чтоб котэ брить без медицинской надобности.
Нене, я живу в квартире, дачи у меня нет. Никакого самовыгула, только со шлейкой.
А насчёт бритья: я на юге живу, у нас летом под 40 градусов, а кондиционера у меня нет. Пушистых кошек всех брею на летний сезон, им так легче переносить квартирную жару и духоту. Я кошатникособачник, у меня всегда дома минимум 1 кошка и минимум 1 собака)))
Отредактировано (2016-03-03 16:45:18)
А насчёт бритья: я на юге живу, у нас летом под 40 градусов, а кондиционера у меня нет. Пушистых кошек всех брею на летний сезон, им так легче переносить квартирную жару и духоту.
Ох... Тогда, может, и имеет смысл, чтоб жарко не было.
Хотя котэ, вроде, жару хорошо переносят в среднем...
Но таки не факт, очень не факт, что от бритья шерсть улучшится.
Хотя котэ, вроде, жару хорошо переносят в среднем...
Но таки не факт, очень не факт, что от бритья шерсть улучшится.
у меня та же ситуация. Жара летом страшная, пушистым очень тяжело, плюс не успеваю вычесывать, и колтуны появляются. Стригу, им так легче. Шерсть действительно становится более мягкой и тонкой, а что делать?
http://4.bp.blogspot.com/-ouvgSc5H_9E/T … G_6392.JPG — не мое.
Персов обычно коротко стригут или бреют когда уже край наступает. По лету тоже. Если лето жаркое, то котам очень сложно в квартирах. Мы своим наливаем воду в ванну, они там бултыхаются. Подруга ставит тазик с холодной водой на подставку, кошки под тазом лежат охлаждаются. А ведь у нас не юга, Москва( И всеравно летом трындец.
Аноны, кто-нибудь слышал, чтобы у кошек была аллергия на людей, а не наоборот?
Мое котэ чихает, не очень часто, раз два-пять в день. Иногда по нескольку дней не чихает вообще. Сделали анализы на все возможные респираторные инфекции - все чисто. Но чихать не перестает уже с месяц.
Недавно заметила, что чаще всего она чихает рядом со мной: утром котэ выпускают, котэ бежит ко мне в постель и тут же чихает; прихожу с работы, беру котэ погладить - котэ чихает; котэ заходит ко мне в комнату и чихает. И т. д.
Косметика, табак, запах пива и пр. на фактор не канают: котэ чихало и когда я была только из постели, только с улицы, когда весь день сидела дома и пр., т. е. никаких констант кроме меня не обнаружено.
Аноны, кто-нибудь слышал, чтобы у кошек была аллергия на людей, а не наоборот?
Кошки алергики это не редкость и на человека тоже может быть аллергия. Точнее не на запах а на чешуйки кожи которые отшелушиваются. Так что все возможно. Если нет сильных высыпаний, кошка не чешется, нет слезотечения то возможно всетаки на какой то переменный фактор, присутствует.
Люди, что то тема, такая хорошая и заглохла.
Давайте расскажем про своих кошаков? Поделимся фотками, кто кого где, купил, подобрал, как росли, что выросло? Забавные привычки. М?
Моя кошка, пока я сижу за компом, лежит на стратегических возвышенных точках обзора, или дрыхнет на кровати. А вот сейчас я спать пойду, и как бы аккуратно я не ложилась, она проснется, потянется и уйдет в мое кресло. Потом с утра ее фиг спихнешь отсюда, она тянет лапы и так смотрит "ну ты чё, жалко тебе, что ли?"
Мой кот каждую ночь на мне спит. Если я попытаюсь повернуться стороной, которая будет неудобна для Его Величества, начинает кусать меня за то, до чего дотянется.
У меня кот один из, приходит и в 5 утра начинает трогать мужа за нос. Сидит на нем и трооогает. типа вставай давай, петушок уже пропел, все дела. второй в это время страдает на подлокотнике дивана. Третья когтит пятки. Притом ко мне они так не до...в общем не до, исключительно к мужу. Учитывая что миски у них полные, вода налита, будят исключительно по зову души а не на пожрать.)
У меня кошка нелюдимая, большую часть времени дрыхнет в корзинке на шкафу. Но иногда (если даже не холодно) с утра перебирается спать ко мне на ноги, и это ужасно))) Даже здоровенная собака занимает меньше места на полутораспальном диване, чем маленькая кошечка! Причем собаку легко спихнуть, а от кошки никуда не денешься, как ни пинайся спросонок. Эти четыре кило начисто отлеживают ноги((( Потом она удаляется на лоджию созерцать рассвет, а потом требует жрат. Правда, когда я прихожу с работы, они с собакой вдвоем ждут меня в прихожей, а когда я рушусь на диван, окружают и требуют любви и ласки. Причем кошка радикально - бахнувшись мне на пузо и урча)
Блядь, вот что за пидоры травят крыс в частном секторе
Блядь, вот что за пидоры травят крыс в частном секторе
Те кого достали крысы видимо?
Анончики, помогите советом, пожалуйста!
Кошка, 4 года, стерелизованна, вес 6 кг, ест только корм.
Месяца три назад у нее кал стал мягким с каплями крови (не диарея). При этом кошка была игрива, ела, пила воду.
Отвела ее к ветеринару, там прописали лечебную линию корма и хилак форте.
После лечения вроде бы прошло, крови больше не было, но кал все равно был мягким.
А два дня назад у кошки началась диарея (ходит она в туалет раз в сутки), без крови, при этом она перестала есть и пить. Воду вливала ей через шприц, чтобы не было обезвоживания.
Купила ей пакетик лечебного корма желейного, так она только соус полакала, а сами кусочки есть не стала. При этом вид у нее не болезненный, они играет и продолжает на все реагировать.
Ветеринар отправляет сдавать по одному анализу, вначале один, потом второй, потом третий и в итоге выкачивание денег какое-то получается. Есть вет. клиника, которая сразу делает все анализы, которые нужно.
Подскажите, на что сначала лучше сдать анализы? Я так понимаю нужно пока только анализ кала?
На что сдавать в первую очередь: на инфекцию или на анализ ЖКТ?
Отредактировано (2016-03-14 21:03:15)
Мои сегодня умудрились жахнуть одну из своих мисок с водой, керамическую, тяжелую такую. Причем разбита так, как будто на нее что-то сверху упало. Но ничего упавшего на полу не нашлось, да и падать конкретно в этом месте нечему, просто физически ничего тяжелого не хранилось на шкафу, у которого стояла миска Как вариант, кто-то не смог затормозить, пробегая табуном мимо миски (они у меня веселое стадо), и вписал ее в стенку шкафа. Но осколки лежат не у самой стенки, а сантиметрах в 15-ти
Только что перевернули еще дюну с песчанками с низкого столика (см 50 примерно), чудом каким-то дюна цела (песчанки - очень шустрые звери, если бы дюна разбилась, я б уже не поймала, только кошки). Мммм, обожаю подметать наполнитель ночами )
На что сдавать в первую очередь: на инфекцию или на анализ ЖКТ?
Менять клинику. Искать адекватного врача. Я так понимаю, ты анончик каждый раз платишь за прием когда приходишь за анализом?
Если кровь в кале была, могут быть проблемы с кишечником, а там все что угодно от полипов, до воспалений. Инородное тело в ЖКТ тоже может быть. Нитку съела, забился желудок шерстью.
Нужно узи сделать, сдать на инфекции (если кошка не привита) исключить чумку, кальцивироз. Общий и клинический анализ крови, мочи и кала. Когда глистогонили вспомнить. Но все это тебе обойдется в круглую сумму притом без расшифоровки. Так что не занимайся самолечением, найди нормального вета, попробуй по знакомым спросить.
Причем разбита так, как будто на нее что-то сверху упало
Может, кошка и упала?
Анон пишет:Причем разбита так, как будто на нее что-то сверху упало
Может, кошка и упала?
Так это надо было б очень точно целиться, чтоб так упасть Х) Вроде у меня не тренируется кошачья сборная по прыжкам в воду с вышки шкафа ))))
Отредактировано (2016-03-14 23:52:49)
Аноны, мне стыдно. ) Когда у моей кошки берут кровь на анализ, каждый раз происходит жидкий конфуз. Только пару раз попали к очень умелому врачу, она сумела взять кровь даже без фиксации кошки. А так обычно намордник и держим в четыре руки.
Инородное тело в ЖКТ тоже может быть. Нитку съела, забился желудок шерстью.
+100. Это часто бывает, надо просвечивать именно на предмет инородных тел.