Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#32201 2021-10-22 10:40:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

лечебный кор спецом для почек

Почки в каком смысле, мочекаменная или почечная недостаточность? Можно брать любой, лечебные линейки все неплохие, даже РК. Но, по почкам надо обязательно отслеживать динамику. Через месяц я бы отнесла кота на анализы. Если почечные показатели ближе к норме - корм работает. Вообще, кошек с почками надо постоянно мониторить, анализы рекомендованы раз в 2. максимум 3 месяца.

#32202 2021-10-22 10:42:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

почечная недостаточность

оно, да. одна почка уменьшена в размерах и дает спецэффекты.

Анон пишет:

Можно брать любой, лечебные линейки все неплохие, даже РК. Но, по почкам надо обязательно отслеживать динамику. Через месяц я бы отнесла кота на анализы. Если почечные показатели ближе к норме - корм работает. Вообще, кошек с почками надо постоянно мониторить, анализы рекомендованы раз в 2. максимум 3 месяца.

спасибо, анончик!

#32203 2021-10-22 10:46:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

оно, да. одна почка уменьшена в размерах и дает спецэффекты.

Анон, сочувствую. У кота моей подруги было такое, потом вторая почка вообще отказала. Там может быть комбо, и ХПН, и мочекаменка. Поэтому мониторь постоянно, даже если кот на вид нормален. Обращай внимание даже если кот вдруг как бы взъерошенный постоянно.

#32204 2021-10-22 12:00:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошка им явно гордится, жалко ужасно(((

У кошки нет таких понятий, так что если врачебные показания для укорачивания будут, то отрезать, конечно. Эстетически привыкнешь, балансировать научится с тем, что есть. Но в принципе, может быть и не перелом, а просто травма какая-то, ее сильно беспокоит?

#32205 2021-10-22 12:09:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вот у котика появилась проблема, доктор посоветовал перейти на лечебный кор спецом для почек. мы пока что хотим купить лечебный же Хилс,

С тех пор, как у кота обнаружились проблемы с почками, кормим им, а это уже лет 10, если не больше, полет ттт нормальный

#32206 2021-10-22 12:36:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

просто травма какая-то, ее сильно беспокоит?

Не, явно перелом. Когда дотрагиваюсь - кусаться кидается, явно больно очень. Не, оно понятно, что если надо - от операции отказываться не будем. Но так жалко.

#32207 2021-10-22 13:10:58

Анон

Re: Кошки и коты

Питерские аноны, вы не столкнулись с нехваткой вакцин для кошачьих прививок?
У кота в октябре должна быть сезонная вакцинация, и я узнала, что во всех ближайших вет.клиниках отсутствует Пуревакс и прочие привычные вакцины. Есть только малоизвестный Биофел, но на него спорные отзывы

#32208 2021-10-22 15:14:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, подскажите, плиз, какой корм для котика с проблемными почками лучше? мы всю жизнь кормили Хилсом (не лечебным, простым), но вот у котика появилась проблема, доктор посоветовал перейти на лечебный кор спецом для почек. мы пока что хотим купить лечебный же Хилс, но еще читали про разные марки (фармина, йосера) и такие непонятно, че брать, про оба пишут, что вроде хорошие.

А вот не факт что выбирать будете вы а не кот.
Моему пришлось перепробовать всё что нашлось в доступе с пометкой "ренал" и нормальные анализы стали получаться только на пурина про план, так что её и едим. Вет сказал что это индивидуально и подбирается методом научного тыка.

#32209 2021-10-22 15:33:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота в октябре должна быть сезонная вакцинация, и я узнала, что во всех ближайших вет.клиниках отсутствует Пуревакс и прочие привычные вакцины.

Как вариант, закажи в ветаптеке и уколи сам либо приди с вакциной в клинику и заплати только за укол.

#32210 2021-10-22 15:36:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто пользуется соевым наполнителем (тофу), какой у вас расход? Хотела попробовать - вроде он поэкологичнее и не пылит. По цене он примерно как силикагель, но если там расход вдвое больше, то нафиг, конечно.

#32211 2021-10-22 16:15:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, подскажите, пжлста, то, что у сибирских кошек якобы вообще не образуются колтуны - это правда или какой-то городской миф?
И заодно ещё вопрос: продавец в магазе сказал, что для сибирки чесальные перчатки вообще никак, мол, их только среднешёрстным нормально, а сибирке нужна самая хардкорная чёска. Это так, кто нибудь знает?

#32212 2021-10-22 16:23:22

Анон

Re: Кошки и коты

Чесальные перчатки, имхо, для любых кошек вообще никак, если речь не о каких-нибудь корнишах, которых чесать чисто по фану.
Сибирке подойдет фурминатор или расческа для животных.

#32213 2021-10-22 16:38:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны с длинношерстными кошками, насколько вообще шерсть большая проблема? Я собираюсь брать котенка первый раз, люблю пушистиков, но вот сомневаюсь.

#32214 2021-10-22 16:39:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с длинношерстными кошками, насколько вообще шерсть большая проблема?

Шерсть везде. Но если чесать, то не такая и проблема.

#32215 2021-10-22 16:41:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с длинношерстными кошками, насколько вообще шерсть большая проблема?

Смотря что для тебя "проблема". Шерсти будет дохуя и она будет у тебя везде. Предотвратить это ты не сможешь. Вычесывать надо будет постоянно. Робот-пылесос очень, прямо очень, помогает с шерстью, которая валяется по полу, но его эффективность не абсолютная. Без уборки раз в день я лично сатанею, но с другой стороны мне хватает того что робот раз в день собирает. А вот вычесывание автоматизировать нельзя, это только ручками.

#32216 2021-10-22 16:46:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

насколько вообще шерсть большая проблема

как говорится, шерсть - это приправа ))

#32217 2021-10-22 16:53:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пжлста, то, что у сибирских кошек якобы вообще не образуются колтуны - это правда или какой-то городской миф?
И заодно ещё вопрос: продавец в магазе сказал, что для сибирки чесальные перчатки вообще никак, мол, их только среднешёрстным нормально, а сибирке нужна самая хардкорная чёска. Это так, кто нибудь знает?

Образуются.
Да, нужен хардкор. Перчатка - это так, погладить.

#32218 2021-10-22 17:18:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с длинношерстными кошками, насколько вообще шерсть большая проблема? Я собираюсь брать котенка первый раз, люблю пушистиков, но вот сомневаюсь.

Смотря что считать проблемой.
У меня двадцать пять лет были короткошерстные - шерсть все равно была по всем углам, как ни убирайся. Вычесывание фурминатором и расческой облегчает дело, но не убирает шерсть совсем. С начала этого года есть одна пушистая. Ну...скажем так, шерсть от нее просто длиннее, а по количеству не сильно больше.
Робот-пылесос, липкий ролик, фурминатор - твое все.
Впрочем, если честно, меня собственные волосы в сливе ванны раздражают больше, чем кошачьи в коридоре. :lol:

#32219 2021-10-22 17:21:13

Анон

Re: Кошки и коты

А мне повезло, у меня плохое зрение.
:lol:

#32220 2021-10-22 17:22:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сибирке подойдет фурминатор или расческа для животных

Анон пишет:

Образуются.
Да, нужен хардкор. Перчатка - это так, погладить.

Понятно. Про колтуны я так и думал. А вот перчатки - жаль, моя кошь чёску ненавидит, я надеялась нам обеим жизнь облегчить.

#32221 2021-10-22 17:39:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с длинношерстными кошками, насколько вообще шерсть большая проблема? Я собираюсь брать котенка первый раз, люблю пушистиков, но вот сомневаюсь.

У меня очень пушистая. Шерсть длинная,  светлая, её много. Но от мужа волос все-равно гораздо больше.

#32222 2021-10-22 20:36:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чесальные перчатки, имхо, для любых кошек вообще никак, если речь не о каких-нибудь корнишах, которых чесать чисто по фану.

намочить водой перед причёсыванием - и вычёсывает будь здоров. А ещё кошке очень нравятся такие почесучки, рекомендую))

#32223 2021-10-22 20:37:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот перчатки - жаль, моя кошь чёску ненавидит

моя тоже ненавидела (анон №32222). Главное - приучать кошку, чередуя почёсывание в приятных местах и почёсывание в неприятных (вроде живота). Я ещё на этапе приучения давал кошке вкусняшку после вычёсывания, чтоб у кошки в голове сложилась ассоциация почёсывания перчаткой с чем-то приятным.

Отредактировано (2021-10-22 20:39:19)

#32224 2021-10-22 20:55:41

Анон

Re: Кошки и коты

Хвост сносили на рентген и приём, решили пока смотреть как пойдёт, если будет мешать или кошь будет себя плохо чувствовать - то рэзать( Вправлять и накладывать лангет не стали.

#32225 2021-10-22 21:06:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, моя кошка блюёт шерстью и при этом сильный жидкий понос! И ситуация повторяется уже второй раз за две недели. Ест корм Грандорф последние три года, там есть компонент, способствующий выведению меха. Она у меня вообще никогда мехом не блевала, выкакивала его, наверное. А теперь блюёт, да ещё и понос. Понос-то почему?

И ты с котиком еще не у вета? Проблема может быть не в корме и не в шерсти, а в том, что плохо с печенью, почками, поджелудочной, вирус какой-то или тяжелая интоксикация глистами. Если идет сочетание понос+рвота, надо как можно скорее к врачу, шерсть тут, скорее всего, не причина, а просто заодно с рвотой выходит, пока кошку чистит. Не пытайся сам менять корм, не побывав у вета и не сдав анализы,  резкая смена корма -  это новый дополнительный удар по ЖКТ. Если присутствуют и рвота, и  сильный понос - корм лучше пока убрать вообще, оставить только воду и бегом к врачу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума