Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#32126 2021-10-20 13:19:47

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вот, анон, я сейчас съехал от матери, а наши коты остались с ней. Живу на съеме, животных сюда нельзя. Да если бы и можно...у меня студия 30 квадратов, где единственная вертикальная структура — это кухонный уголок. Тупо некуда брать кота. Но так хочется  :sadcat:

#32127 2021-10-20 13:25:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Увидели, что ты любишь собак и подарили кота? Нормально, чо... 

ну так считается же, что котики это априори хорошо и мимимишно.  :evil:

#32128 2021-10-20 13:27:27

Анон

Re: Кошки и коты

Да, если любишь, то все эти шерсть, слюни, попрошайничество - это нормально, живём.
Вот собак я не очень - и поэтому раздражает, когда собака пытается меня лизнуть и т.п.

#32129 2021-10-20 13:27:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну вот, анон, я сейчас съехал от матери, а наши коты остались с ней. Живу на съеме, животных сюда нельзя. Да если бы и можно...у меня студия 30 квадратов, где единственная вертикальная структура — это кухонный уголок. Тупо некуда брать кота. Но так хочется  :sadcat:

Ох, анончик...  :comfort:
А навещать своих котов у матери неудобно?
Я, когда от своих съехал (в соседний район), первое время чуть не по три раза на неделе приезжал, пушистую жопку пожмякать. Но у меня и работа неподалеку от них была, и с родителями мы постоянно вместе куда-нибудь мотались... Так или иначе это было примерно по дороге, так что как же не зайти, коту "здравствуй!" не сказать?..

#32130 2021-10-20 14:00:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, а анон понимает, что с собакой он получит всё то же самое, только разрушения будут больше (она ещё и грызёт), нужно будет 2-3 раза в день гулять в любую погоду, внимания собака будет требовать больше и чаще (коты больше спят)?

Я другой анон, но хорошо понимаю того анона, серьезно он или троллит. Дело скорее всего действительно не в активностях, а в животном :dontknow: У меня довольно похожая ситуация, разница только в том, что своего кота я люблю, других - нет, и кота больше никогда.

#32131 2021-10-20 14:07:47

Анон

Re: Кошки и коты

А рэгдоллы вообще сильно болезненные? Или из нормальных линий будут здоровые?

#32132 2021-10-20 14:25:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня студия 30 квадратов, где единственная вертикальная структура — это кухонный уголок. Тупо некуда брать кота.

У тебя целых тридцать квадратов и для кота это более чем достаточно. При чем тут вертикальная структура и как она мешает/помогает, я не поняла. Единственная проблема - с животными нельзя, а не то, что у тебя жилье не позволяет. Сочувствую, конечно, трудно привыкнуть к бескотовью. :(

#32133 2021-10-20 14:29:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В прихожей только открытая вешалка, он прыгает на пальто, лезет по нему до верха, раскачиваясь по пути. И, естественно, нещадно портя пальто.

Анончик, а чехол на пальто тебе не поможет, или он тонковат для этих целей?

#32134 2021-10-20 14:40:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Цимес чём? Задолбаться? Трачу на эту скотину дохренища денег и, самое главное, времени, а на выхлопе получаю нифига и постоянное раздражение, иногда ловлю себя на мысли, что просто не хочу уже возвращаться домой.(

А почему ты просто не пристроишь животное, чтобы перестать заебываться?

Анон пишет:

Интересно, а анон понимает, что с собакой он получит всё то же самое, только разрушения будут больше (она ещё и грызёт), нужно будет 2-3 раза в день гулять в любую погоду, внимания собака будет требовать больше и чаще (коты больше спят)?

Зависит от собаки и того, как воспитаешь. У меня была, проблем с ней было ровно одна - ее надо было гулять, в отличие от кошек, которые на пару дней нормально остаются дома с едой и водой, если мне надо уехать. Внимания человекоориентированная собака не требует, как человекоориентированный кот, хотя бы потому, что не будет скакать по мебели, кровати и твоей голове, ночью она спит, грызть отучают со щенячества, тканевые покрытия не дерет. Денег на корм тратится больше, конечно, если собака крупная (у меня была небольшая). Зато никаких наполнителей и говна в доме, что для многих, знаю, принципиально.
НО. Тут вопрос исключительно в предпочтениях. Сравнив и то, и другое, я окончательно пришла к выводу, что я кошатник. Потому что плюсы кошек перевешивают все потенциальные минусы лично для меня. Они (ДЛЯ МЕНЯ) красивее, приятнее пахнут, не лижутся, не разбрызгивают слюну, не валяются в дерьме и не пытаются пылесосить всякую опасную хрень на улице, их не нужно мыть в плохую погоду, они не лают, не нуждаются в дрессировке на послушание для своей же безопасности и т.п.  Ну и я не завожу таких кошек, которые круглосуточно висят на человеке, это бы тоже задолбало.
Так что вопрос "в чем цимес" скорее надо задать родственникам анона, которому вместо собаки всучили неподходящее ему и неинтересное животное.  По уму надо б ему найти хозяев, которым кот нужен потому, что он кот, и перестать мучаться обоим.

Отредактировано (2021-10-20 14:42:35)

#32135 2021-10-20 14:41:41

Анон

Re: Кошки и коты

У кошаков странная привычка срать одновременно и в один лоток, хотя их два и стоят рядом. Бывает, один только начнет загребать, как второй бежит на звук чтобы присоедениться. :facepalm:

#32136 2021-10-20 14:52:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня студия 30 квадратов, где единственная вертикальная структура — это кухонный уголок. Тупо некуда брать кота. Но так хочется 

Анон, у меня два кота живут примерно на такой площади, если не меньше (в комнаты пускаем только в гости и под присмотром, а кухня-санузел-коридор в их полном распоряжении). Вообще никаких проблем, главное, чтоб были домики или любые другие две-три "норы", где они могут прятаться и спать. В плане верхотур - мои любят на холодильнике лежать, больше никуда не лезут.

#32137 2021-10-20 15:12:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В плане верхотур - мои любят на холодильнике лежать, больше никуда не лезут.

У меня вообще за всю жизнь только одна из всех кошка несколько раз, будучи помоложе лет на пять, на шкафы лазила. И то чисто ради любопытства, а не потому, что ей оно было "необходимо". Для остальных предел требуемой высоты - мои колени и лежанка на домике в метре от пола. Плюсую предыдущему оратору, места, где можно заныкаться, им куда важнее, они ж изначально хищники, охотящиеся из засады. Хотя некоторые и домики игнорируют, зато очень уважают лежаки всякие и корзинки (наша старшая тупо спит в коробке на кухне, я ей туда постелила тряпку из Фикспрайса флисовую, у кисы щастье).

Отредактировано (2021-10-20 15:13:55)

#32138 2021-10-20 15:19:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

(наша старшая тупо спит в коробке на кухне, я ей туда постелила тряпку из Фикспрайса флисовую, у кисы щастье).

О, точно, коробка у нас тоже есть  =D  Причём мы её кинули котам на растерзание, чисто поиграться-поохотиться друг на друга, но коробка оказалась очень качественно проклеенной, в процессе поскакушек только чуть-чуть помялась, и теперь уже полгода остаётся почётным нежно любимым домиком.

#32139 2021-10-20 15:33:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотя некоторые и домики игнорируют, зато очень уважают лежаки всякие и корзинки

Наша вообще игнорирует любые "кошачьи" места, ей лучше всего быть рядом с людьми или просто лежать на полу и наблюдать. Спит на стуле рядом с кроватью или просто на кровати. Отдельного места кисе не нужно.

#32140 2021-10-20 15:46:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В прихожей только открытая вешалка, он прыгает на пальто, лезет по нему до верха, раскачиваясь по пути. И, естественно, нещадно портя пальто.

Очень сочувствую, мой такой же( Никакие чехлы не спасают, пришлось заводить закрытый шкаф.

#32141 2021-10-20 15:59:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наша вообще игнорирует любые "кошачьи" места, ей лучше всего быть рядом с людьми или просто лежать на полу и наблюдать.

О, у тебя тоже напольная киса?
Мне почему-то так жалко ее, потому что она при наличии комода с большой площадью поверхности, дивана, кресел и прочего все равно предпочитает валятсья на полу, как бедная родственница. Ну жестко же, дует, плюс если лечь посреди порога, то риск, что об тебя споткнутся в темноте. Но нет, киса спартанец!

#32142 2021-10-20 16:10:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну жестко же, дует, плюс если лечь посреди порога, то риск, что об тебя споткнутся в темноте. Но нет, киса спартанец!

Да, мне мою тоже жалко. Нет бы на кроватке полежала, никто же не гонит. Но, видимо, на полу ей не жёстко, лежит на шерсти и собственных мягких боках. Мне ещё ее жалко, когда я иду в туалет, она бежит за мной. Ну вот чего подрывается с места, я же скоро приду, валялась бы.

#32143 2021-10-20 16:49:53

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон с 30 квадратами. Мать с котами остались в другом городе, я к ним на Новый год поеду, тьфу-тьфу-тьфу. Скучаю по всем троим.
Насчёт площади и вертикальности — все знакомые коты, считая моих, обожали вертикальные лазилки и превращали в них вообще всё: шкафы, этажерки, холодильники, его ворсейшество. Ну и дома у нас трехкомнатная квартира, я как-то привык, что коты с воплями носятся по коридорам. Боюсь, что в студии им места мало((
Но в любом случае, хозяева съема резко против.

#32144 2021-10-20 17:18:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Боюсь, что в студии им места мало((

В студии полно место, если не заводить трех кунов. У меня кошка 95% времени проводит в комнате на 10 квадратов, где прекрасно находит, чем себя занять, и оставшиеся 5 - в соседней, чтоб пожрать и посрать. :lol:  И лазить любят далеко не все кошки, даже не большинство.
Вот то, что против хозяева - да, печально.:(

Отредактировано (2021-10-20 17:19:31)

#32145 2021-10-20 17:27:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с мужем и тремя котами жили в общаге в комнате 16 м. Горизонтальных и вертикальных поверхностей котам хватало. Даже с учетом того, что особой дружбы между животными не было, тем не менее, при желании они прекрасно делили пространство.

#32146 2021-10-20 17:45:19

Анон

Re: Кошки и коты

Мои лежат на полу летом, плитка прохладная. Иногда присоеденяюсь ненадолго.
Коробки обе не воспринимают, зато полиэтиленовые пакеты... Любимая игра - один кот в пакете, второй его поверх пакета ловит. Присматриваю, конечно, чтобы не задушились.

Мне ещё ее жалко, когда я иду в туалет, она бежит за мной. Ну вот чего подрывается с места, я же скоро приду, валялась бы.

А вдруг ты там жрешь втихаря :lol:

#32147 2021-10-20 17:50:43

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, я к парню переезжаю и у меня сложные эмоции насчет его котов - мне с ними тесно в квартире, но они очень внимание любят. )) Я их люблю, конечно, но по своей воле в квартире бы не стал заводить питомцев, только если дом частный большой.
Сам до этого жил в студии 21м, вообще не представляю, где там кота держать, он же отупел бы от отсутствия стимулов - четыре стены и высокий этаж, даже за птичками из окна не понаблюдаешь. Но может я просто кошек плохо знаю/понимаю, хз.

Отредактировано (2021-10-20 17:51:21)

#32148 2021-10-20 17:56:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

высокий этаж, даже за птичками из окна не понаблюдаешь

Насколько высокий? На уровне 19 этажа они вполне летают и садятся на карниз, к радости моей кошки.

#32149 2021-10-20 17:57:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

он же отупел бы от отсутствия стимулов - четыре стены и высокий этаж, даже за птичками из окна не понаблюдаешь

Да ладно, им интересно всё  =D Пакетик шуршит? О, пакетик, надо понюхать и носом потыкаться! Хозяин положил на стол коробочку? Ух ты, коробочка, надо попинать лапой! На плите шумит чайник? Вау, чайник! На пол упал колпачок от ручки? Надо гонять его по всей квартире! Короче, птички тут далеко не на первом месте, на первом месте вообще поспать во всех позах на всех поверхностях)

#32150 2021-10-20 17:59:15

Анон

Re: Кошки и коты

8 - я птичек не видел, но я не кот. Окна выходят на другую многоэтажку, супермаркет и остановку.
Ну и дело ее только в окнах, хотелось бы, чтоб у животного было место побегать с их приливами активности, поиграть с игрушкой, ну и чтоб лоток не в одной комнате с кроватью стоял.))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума