Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#32001 2021-10-16 19:13:07

Анон

Re: Кошки и коты

Моя старенькая РГ (16-17 лет примерно), когда гости приходят поиграть в настолки, лезет на колени, а там ко всем по кругу, и мурлычет, мурлычет, мурлычет. Под вечер кажется что кошка от поглаживаний приняла новую форму. Ну и с домашними также.

#32002 2021-10-16 19:16:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так ты не наполняй.
Сыпешь половину нормы по весу кота утром и вечером, вода в доступе всегда должна быть. На взрослого нужно грамм 50-60 в день.
Ну и от корма зависит, если что-то бюджетное, то они много жрут, потому что он несытный. Плюс некоторые в принципе жрут, когда видят, что еда в миске есть, ну и срут соответственно, ибо желудок не резиновый.

Фармину с ягненком и черникой жрет. Скорее он из тех, кто жрет что видит.
Спасибо, анон.

#32003 2021-10-16 19:44:12

Анон

Re: Кошки и коты

Моя старушка до 17+ летала по шкафам, а потом за короткое время сдала, стала много спать и всё...
А котик 14+ уже года 3-4 не скачет, но здоров как конь.

#32004 2021-10-16 19:48:19

Анон

Re: Кошки и коты

О, тут котиками хвастаюцо?

Найденыш
Потому что он чорный
Королева

#32005 2021-10-16 20:32:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя ушастая морда обожает всех хозяев (нас 4 человека в доме). Приходит на ручки, укладывается спать на лежащего человека, сидит под боком, тыкается лбом, ластится-мурчит, вертится пузом кверху. Единственная сложность - принудительно на ручки не утащить, изворачивается и утекает, так что надо дожидаться, когда сам придет. Но для принудительного тисканья у нас есть второй кот

Это чудесно)))  :heart:  У нас уже есть тискательный котик. Даже слишком тискательный, так что с этим проблем нет))

Анон пишет:

▼морда морды
▼и ещё

Какая красота  :love: Как круто она смотрится в паре с рыжим котом!  :heart2:

Отредактировано (2021-10-16 20:33:56)

#32006 2021-10-16 20:43:10

Анон

Re: Кошки и коты

Ми-ми-ми... Клац! Хр-р...
Всё, мимиметру хана.

#32007 2021-10-16 20:49:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О, тут котиками хвастаюцо?

Котики волшебные!))  :heart:

#32008 2021-10-17 05:13:29

Анон

Re: Кошки и коты

а это мое  :timid:

бубочка побольше
бубочка поменьше

#32009 2021-10-17 11:49:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон не удержался и погладил твое серенькое по экрану  =D

#32010 2021-10-17 11:58:13

Анон

Re: Кошки и коты

Передаю привет анону, который когда-то признался (кажется, в этом треде), что гладит своего кота, приговаривая: "Кто хороший кот? Кто ебал всех в рот?". Сколько лет назад я это прочитал, а до сих пор иногда выскакивает  :lol:

#32011 2021-10-17 12:15:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а это мое  :timid:

Эти бубочки сделали мое утро и покорили мое сердце, анон. Спасибо тебе за них большое  :heart: Они такие славные, не представляю, как ты среди них живешь. С пожизненным переизбытком милоты в организме? )))))

#32012 2021-10-17 13:02:16

Анон

Re: Кошки и коты

Пришел феливей, включили. У него вообще какой-то запах для человеческого носа есть? А то понять не могу он испаряется или нет. Коту пофиг, никак не отреагировал

анон с двумя котами.

#32013 2021-10-17 13:46:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пришел феливей, включили. У него вообще какой-то запах для человеческого носа есть?

Мой в целом довольно чуткий нос сказал, что нет. Ну, мооожет быть, на третий-четвертый день беспрерывного феливеянья, появился какой-то новый оттенок аромата, исчез, когда фумигатор выключили. Возможно, это были глюки, но вроде ощущение этого аромата кореллировало с поведением скотиков, в смысле, под него они больше дрыхли. Возможно, впрочем, что просто так пахнут три дрыхнущих кота  =D

Анон пишет:

Коту пофиг, никак не отреагировал

Примерно та же фигня. Из троих одна кошка, самая нервная, однозначно подходила обнюхать фумигатор и статистически чаще старалась устроиться спать поближе к нему. И да, она очевидно становится спокойнее под фумигатором, где-то так балл-два нервяка из десяти он у нее снимает.
Двум другим было вообще пофиг. Но мне показалось, они все перестали сильно нервничать. До драк у нас дело и так не доходило, поэтому какие-то объективные изменения сложно описать. Но просто типа: в норме этот кот дрыхнет 20 часов в сутки, остальное время клянчит еду. Без фумигатора он дрых 18,5 часов в сутки, и еще полтора часа сидел настороженной тумбочкой. Под фумигатором стал дрыхнуть 20,5 часов в сутки и на настороженное сидение тумбочкой забил. Еда важнее.

Отредактировано (2021-10-17 13:47:13)

#32014 2021-10-17 17:01:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у, мооожет быть, на третий-четвертый день беспрерывного феливеянья, появился какой-то новый оттенок аромата, исчез, когда фумигатор выключили

Вы не все 30 дней его вдыхали?
Мы собираемся на ночь выключать, т.к закупорили комнату закрыв балкон, а ночью спать в такой духоте как-то не очень.

#32015 2021-10-17 19:43:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а

неаппетитное, болеющий котик

- такое было у кого? Котик на днях был обследован по поводу того же (но без крови), полежал под капельницами и был отпущен домой. После выписки кушал и ходил в туалет нормально, а сейчас опять вот  :panic: Котик домашний, кушает только специализированный корм для желудочно-кишечного тракта. Анализы крови как общие, так и биохимия были в норме (кроме креатинина, но там чуть-чуть за границу нормы вылезло).

#32016 2021-10-17 20:46:38

Анон

Re: Кошки и коты

От цвета крови зависит. Темная (переваренная) или алая?

#32017 2021-10-17 20:50:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Темная (переваренная) или алая?

я не знаю, анон. Не сказать чтоб тёмная-тёмная.

#32018 2021-10-17 20:55:19

Анон

Re: Кошки и коты

Ну от цвета крови зависит, где кровотечение было. Если желудочное, то будет темная, вплоть до коричневого. Чем светлее, тем ближе к "выходу".
У моих котов было и так и сяк, в первом случае то была язва, во втором мы так и не выяснили, что оно такое. Анализы были в норме, УЗИ ничего не показывало.

#32019 2021-10-17 21:08:24

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, где искать годную передержку на пару месяцев, сколько это стоит? Чтобы не распиздяи и не зоошиза. Нужно уехать на стажировку с февраля по апрель, территориально Питер. Одинокий анон, ни партнёрши ни близких друзей, родителям не доверю, они придурки с «ачетакова». Коту 6 лет, невская маскарадная, из проблем - просто нереально трусливый, а так здоров, привит-проглистогонен, корм подобран, лоток и когтедралку знает.
По работе образовалась перспектива, но вообще не представляю, как быть с котом(( Раньше оставлял с девушкой, с которой и завели или с ее братом, он у нас снимал комнату. Сейчас я один. У кота истерика от любых новых людей и помещений, при переезде на новое жилье не ел и сидел за шкафом три дня((

Отредактировано (2021-10-17 21:09:48)

#32020 2021-10-17 21:09:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моих котов было и так и сяк, в первом случае то была язва, во втором мы так и не выяснили, что оно такое. Анализы были в норме, УЗИ ничего не показывало.

спасибо, анончик. Мы завтра побежим в ветку однозначно, мне просто тревожно.

#32021 2021-10-17 22:01:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы не все 30 дней его вдыхали?
Мы собираемся на ночь выключать, т.к закупорили комнату закрыв балкон, а ночью спать в такой духоте как-то не очень.

Скрытый текст
Анон пишет:

Аноны, а

неаппетитное, болеющий котик

- такое было у кого?

Скрытый текст

#32022 2021-10-17 22:38:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, где искать годную передержку на пару месяцев, сколько это стоит? Чтобы не распиздяи и не зоошиза.

А в этом треде не вариант поискать анонов из Спб, у которых 1-2 своих животных?
Имхо, такой квартирный вариант всяко лучше, чем куча клеток или куча котов в маленьком помещении.

Анон пишет:

У кота истерика от любых новых людей и помещений, при переезде на новое жилье не ел и сидел за шкафом три дня((

Ну, у кота не то чтоб будет выбор. Успокоительные начать давать за пару недель до отъезда, предупредить котоняню о характере и просто пережить.

#32023 2021-10-17 22:44:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она в отдельной комнате сидела, как новенькая, изначально это была её карантинная комната.

Личные апартаменты, вот оно что.

Твои коты, анон, показательные феливейщики. Мелкий сегодня вдыхал, но не понятно, действовало на него, или мне это показалось, что он на руках сидел более спокойно и не пытался телепортироваться.
Завтра едем в ветклинику с ним, включу фумигатор и старший кот пусть походит по комнате, подышит.
Сестра (владелица котов) все локти себе съела, тоже пора ингаляции новопасситом делать.

#32024 2021-10-17 23:05:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а

▼неаппетитное, болеющий котик
- такое было у кого?

У моей было, диагностирован сильный запор и геморрой, запор от нового корма был. Дали слабительное, больше не было случаев.

Скрытый текст

#32025 2021-10-18 05:21:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С пожизненным переизбытком милоты в организме? )))))

Да, я котоовуляха, так что фотографирую бубочек со всех ракурсов и умиляюсь  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума