Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#31701 2021-10-04 22:45:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто в ДС недавно (в течение последнего года) ставил антикошки, сколько это стоило? За раму.

По-моему, 7К с копейками за сетки на два окна и уголок на третье. И около 6 за балконную дверь. Ставил весной, в апреле примерно.

#31702 2021-10-04 23:45:00

Анон

Re: Кошки и коты

У кого-нибудь кошки охотились на ресницы?
Дней 5 назад подобрала котенка, она очень активная, использует меня как дерево, играет с пальцами ног, довольно больно прикусывая. Я голосом даю ей понять, что мне больно - громко айкаю и она стала сдержаннее.
Но почти сразу она начала странно реагировать на мои ресницы, когда находится поближе к лицу она замирает и либо прыгает к лицу, либо бьёт лапой. Я старалась не держать ее близко с лицом, так же голосом одергивалая но сейчас я лежала на диване, не обратила внимание насколько она близко и она удалила меня по глазу, попала именно по слизистой, не по веку.
Глаз я промыла и заказала, но он очень болит :(
С чем может быть связана такая охота? Ресницы у меня обычные, не нарощеные.


Сейчас она на карантине, т.к есть вторая взрослая кошка, но через неделю мы все трое будем на одной территории и помимо возможного конфликта со старшей я переживаю, что она кинется мне на лицо, пока я сплю.
Может кто-то сталкивался с подобной агрессией?

#31703 2021-10-05 00:08:55

Анон

Re: Кошки и коты

Да головенка тупенькая пока, а глаз шевелится, как не поймать!)

#31704 2021-10-05 02:54:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По-моему, 7К с копейками за сетки на два окна и уголок на третье. И около 6 за балконную дверь. Ставил весной, в апреле примерно.

Спасибо!

#31705 2021-10-05 04:50:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, нам короче достался волей случая котик, судя по всему от очень нечистоплотных разведенцев ибо скотт, у которого срослись позвонки в части хвоста. Короче, проблема вот в чем: котик сопит и дышится ей явно не совсем свободно, очень мелкие ноздри. Вет сказал подождать пока что, потому что она еще маленькая очень, может носопырка отрастет сама, но я чот нервно чешусь. Погуглил - пишут, такое только править ринопластикой. Вопрос звучит так: кто-нибудь делал ринопластику котам?... хорошая ли идея если что договориться и сделать ее вместе со стерилизацией за раз?..

тут смазанная носопырка

Отредактировано (2021-10-05 05:00:02)

#31706 2021-10-05 15:24:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, нам короче достался волей случая котик, судя по всему от очень нечистоплотных разведенцев ибо скотт, у которого срослись позвонки в части хвоста. Короче, проблема вот в чем: котик сопит и дышится ей явно не совсем свободно, очень мелкие ноздри. Вет сказал подождать пока что, потому что она еще маленькая очень, может носопырка отрастет сама, но я чот нервно чешусь. Погуглил - пишут, такое только править ринопластикой. Вопрос звучит так: кто-нибудь делал ринопластику котам?... хорошая ли идея если что договориться и сделать ее вместе со стерилизацией за раз?..

тут смазанная носопырка

У этого анона старший кот всю свою жизнь сопит и хрюкает, а бывает что и храпит если спит, но при этом вполне себе активно живёт. Вет успокоил что это потому что морда такая (немного тупая, не остренькая, ну и в целом что-то британское в родне было), такой вот кот, и вопрос на этом закрыли. Котяре уже 10 лет:) 

Так что имхо надо по состоянию смотреть. Сопит - это ещё не значит, что плохо дышит.

#31707 2021-10-05 16:06:22

Анон

Re: Кошки и коты

Наконец-то мой котэ сегодня попил! Из под крана тоненькой струйки и из чашки потом фильтрованной водички. Блин, четыре месяца жопке пушистой и он не пил вообще. Ест влажный корм, в туалет нормально ходит, я все удивлялся ну откуда он влагу то для пописов берет. Раньше я его из шприца допаивал и потом корм водичкой разбавлял, последний месяц перестал, ибо так вкуснее и ему больше нравится.
Радовался сегодня, как дитя, он умеет и может пить  :hysterics:
* котик с заваливающейся жопкой, потом с акне и сожравший зубную нитку. выросла такая сорока-сантиметровая гладенькая сосиска, очень разговорчивый и мурчастый, люблю его.

#31708 2021-10-05 16:47:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон не так давно познакомился с одной очаровательной кошкой и не может не поделиться. Кошке 17 лет, но она тыгыдыкает как молоденькая, очень игручая и контактная. А еще она умная. Очень хорошо понимает слово «нельзя». И реагирует на него возмущенным стрекотом-цокотом, как белка. Реально, я от белок такое слышал, а от кошек никогда. Так вот, когда она идет делать то, что нельзя, она издает этот свой звук, и это просто угар… Мы с ее хозяйкой сидим, чай пьем на кухне, а тут из комнаты раздается вот это беличье… значит, она пошла либо жрать цветы, либо копаться в вазочке с украшениями и раскидывать их. Вот вообще не палится, ага. Очень страдает этот анон без котика, но у анона ребенок аллергик, так что могу только иногда пушистить и няшить чужих котиков…

#31709 2021-10-05 19:13:10

Анон

Re: Кошки и коты

Котик вчера стыбрил со стола рыбу в пакете. Но, развернуть не успел. Приходим, котик мирно спит на своем месте, рыба валяется.
Анон: Кот, ты рыбу спиздил?". Кот делает такое лицо... и слегда отворачивается. То есть, просто по роже видно  =D
Повторяю вопрос - опять та же гримаса. Некая смесь из "нет, конечно, не я" и страха.
Анон: "Не бойся, бить не буду".
Кот расслабляется и отворачивается. Типа - ну и хрен тогда с вами, раз ничего не сделаете.
Еще он в курсе, что анон любит тискать кота. А сам он любит только когда щеки чешут и то недолго.
Я его каждое утро вывожу выгуливать на балкон. Пасу там минут 20, потом кот нагуливается и возвращается.
А сегодня встал рано и помыл голову. Кот: "мяу?". Анон: "Ага". Кот: "Мяу?". Анон: "Да, я понимаю, что ты хочешь на балкон. Мы пойдем, но  попозже".
Кот подумал, потом пришел и сел на стол перед аноном. "На, анон, гладь котика. Ты любишь, я знаю. Гладь. Я даже помурчу". И сидит, не уходит, хотя у него норма есть - погладил два раза и все, свободен. А то лапой отпихнет.
Анон погладил, надел шапку и повел кота на балкон. Заработал  =D

Отредактировано (2021-10-05 19:14:06)

#31710 2021-10-05 19:20:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у него норма есть - погладил два раза и все, свободен

Мне каждый раз, когда читаю похожее, кажется, что это какие-то странные слегка бракованные коты) Интересно, от чего зависит любовь и нелюбовь к поглажкам?..

#31711 2021-10-05 21:21:26

Анон

Re: Кошки и коты

Какая прелесть твой кот)))

#31712 2021-10-05 21:50:38

Анон

Re: Кошки и коты

Этот анон сегодня очень горд: удалось в двух котиков запихать глистогонку с первой попытки и почти без травм. Анон додумался, что после запихивания собственно таблетки можно туда же налить ещё воды из шприца, и это волшебным образом упростило задачу.

#31713 2021-10-05 23:48:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне каждый раз, когда читаю похожее, кажется, что это какие-то странные слегка бракованные коты) Интересно, от чего зависит любовь и нелюбовь к поглажкам?..

Этот кот в детстве болел и я его таскал к ветеринару. Он тогда и решил, что люди - это больно. Если в дом кто-то приходит, кот выходит в коридор и матерится. Сегодня пришла знакомая, спросила, а где котик. Анон позвал кота - кот пришел из другой комнаты, обругал и зашипел на знакомую. Шипит и об мою ногу потирается.

#31714 2021-10-05 23:54:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Короче, проблема вот в чем: котик сопит и дышится ей явно не совсем свободно, очень мелкие ноздри.

Нормальный, имхо, у твоего котенка нос, у скоттишей и прочих брахицефалов обычно еблище как тарелка, а носик маленький у всех. Они сопят во сне, да. Не так, как порой персы, которых селекцией изуродовали в последние два десятка лет, но сопят многие.
У моей старшей вот тоже нос в сравнении с остальным лицом мелкий, но она не жалуется.

Скрытый текст

#31715 2021-10-06 00:08:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей старшей вот тоже нос в сравнении с остальным лицом мелкий, но она не жалуется.

Аааааа, какие щщоки!)))

#31716 2021-10-06 01:36:54

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошь не выносит, когда я трогаю её за лапы, но не дерётся, просто лапу отдёргивает и прячет под себя. Потом тыкается мордой в мою руку и вздыхает.

Мол, ну какая ж ты непонятливая, но я всё равно люблю тебя, глупая ты человечина  :sadcat:

#31717 2021-10-06 02:10:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей старшей вот тоже нос в сравнении с остальным лицом мелкий, но она не жалуется.

У нашей старшей тоже, там тоже скотт, но без генетической лажи, но она даже не сопит. А мелочь сопит всегда, даже когда просто сидит, слышно дыхание.

Но спасибо, аноны, успокоили немного.

#31718 2021-10-06 03:39:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я за моральной поддержкой к вам...

пц грустное

#31719 2021-10-06 04:08:13

Анон

Re: Кошки и коты

Господи, анон... Ну что тут скажешь *обнимает крепко*
Конечно, горе у тебя, большое горе. Жалко зверька до разрыва сердца.
Но твой старичок прожил хорошую долгую жизнь с любящей хозяйкой. И ты идёшь в своей любви до конца и даёшь ему отойти без боли. Ты - большой молодец, анончик  :comfort:
Льются слёзы - плачь, не сдерживай себя. Понемногу время всё залечит, не может не залечить.

#31720 2021-10-06 04:41:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей старшей вот тоже нос в сравнении с остальным лицом мелкий, но она не жалуется.

какая очаровательная щекастенькая бубочка, еë только целовать и тискать!

#31721 2021-10-06 06:44:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я за моральной поддержкой к вам.

Держись, анон, сил тебе.

#31722 2021-10-06 08:24:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, очень сочувствую ((
Сил тебе.

#31723 2021-10-06 10:12:55

Анон

Re: Кошки и коты

Сил тебе, анончик. То, что ты дашь животному возможность не мучаться, - уже многое в данном случае.

#31724 2021-10-06 10:35:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

▼пц грустное

Сил тебе, анон.
Это, наверное, цинично звучит, но ему так будет легче. Ему будет не больно, он не будет мучиться.
Но плакать - нормально. Будет больно, врать не буду, но вспоминать ты будешь не мучения, а его живого и веселого.

#31725 2021-10-07 01:43:22

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за поддержку и понимание, анончики.

Скрытый текст

анон с пц грустным

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума