Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#31676 2021-10-03 22:29:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, нужна срочная помощь, что-то не смог найти в сети :creepy: В последние пару дней кот часто чесал шею, сегодня я решил посмотреть, что у него там в шерсти, и наткнулся на какого-то червяка, он извиваясь сбежал. Что это и чем травить, кто-нибудь сталкивался? Я блох видел раньше, это такие жучки... если это и личинка, то она так-то не маленькая. Или мне просто везло я их до трясучки боюсь. У кошек бывают какие-то другие наружные паразиты? И посоветуйте, пожалуйста, не очень токсичное средство от блох (котик и так с проблемами с жкт + кошка-старушка). И глистогонку, если можно. Каюсь, давно ничего не делал, кошаки совершенно домашние. Вот и доигрался  :sadcat:

#31677 2021-10-03 22:33:00

Анон

Re: Кошки и коты

На опарыша похож?

#31678 2021-10-03 22:40:46

Анон

Re: Кошки и коты

Я уже прочитал, что личинок не может быть в шерсти, но и на опарышей не похоже. У кота нет ранок, по крайней мере я не нашел + эта хрень была темнее и такая вытянутая + реально шустрая.

#31679 2021-10-03 22:42:27

Анон

Re: Кошки и коты

:omg: Пиздец какой, впервые слышу о таком у кошаков. Я б к вету побежал в ужасе.

#31680 2021-10-03 22:45:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но с другой стороны, стареньким тоже нужен нормальный дом. 

да, но честно предупреждать, потому что человек рассчитывает, что коте проживет с ним еще лет -цать, а там от силы года три-четыре (если ей 15 уже).

#31681 2021-10-03 22:50:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я уже прочитал, что личинок не может быть в шерсти, но и на опарышей не похоже. У кота нет ранок, по крайней мере я не нашел + эта хрень была темнее и такая вытянутая + реально шустрая.

Иди в ветку, анон. Если тварь все еще на коте, то ветеринары ее хотя бы поймают и идентифицируют. А так можно долго гадать, что это и как от него избавляться.

#31682 2021-10-03 23:00:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, какой длины примерно был червяк?

#31683 2021-10-03 23:08:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

наткнулся на какого-то червяка, он извиваясь сбежал.

Назад в шерсть?

#31684 2021-10-03 23:25:25

Анон

Re: Кошки и коты

Блохи это, решил пройтись по шерсти расческой с очень частыми зубьями и попался характерный уже полудохлый жучок. Может он настолько быстро убегал, что я решил, что это личинка, не знаю. Извините за паникерство, сам :facepalm: Анончики, повторю вопрос, кто их чем гонит? И я так понимаю, что для квартиры тоже надо. Пока вообще не соображаю, но стронгхолд вроде безопасный? У меня хилый котик, всего 3кг, очень боюсь переборщить.

#31685 2021-10-03 23:27:40

Анон

Re: Кошки и коты

Моим адвантаж лучше всего помогал. Главное, чтобы не нализались. Ну и дозировки там есть до 4 кг и больше.

#31686 2021-10-03 23:32:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Главное, чтобы не нализались

Вот это самое стремное. У меня кот изворотливый, может повернуть голову чуть ли не 180 гр. Но я так понял, что спреи не очень эффективны.

Отредактировано (2021-10-03 23:33:09)

#31687 2021-10-04 00:00:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я так понял, что спреи не очень эффективны.

Нормально они эффективны.
Но удобнее всего капли на холку, куда не дотянется.

#31688 2021-10-04 01:02:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но удобнее всего капли на холку, куда не дотянется.

Мои меховые паразиты чешут место обработки задней лапой, а потом ее облизывают. Но ни одного хвоста еще даже не пронесло с такого. Так что не переживайте вы так.

#31689 2021-10-04 06:36:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Блииин, у нас походу так и произошло. Кот "прописался" в одной комнате, а кошка в другой. И что теперь делать?

А обязательно что-то делать? если всем удобно и вам не мешает, то зачем)

Конфликты склонны нарастать, сейчас шипят, потом и драться начнут. Плюс я против проживания кошки в спальне.
В общем, пока они придерживаются нейтралитета на «общей» территории гостиной и кухни, которая изначально их, и охраняют комнаты, мы их из комнат выселяем. Включили и кошачий фумигатор и закрыли дверь. Минус один — в 6 утра кошка выводит рулады под дверью спальни.

#31690 2021-10-04 15:25:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блииин, у нас походу так и произошло. Кот "прописался" в одной комнате, а кошка в другой. И что теперь делать?

Этот анон весной и осенью делает небольшую перестановку мебели - чтобы летом было больше места а зимой батарея не была заставлена.
Плюс иногда делают в квартире генеральную уборку, вытаскивают всякую фигню из углов.

Так вот, анон заметил, что кошаки после таких дел делят территорию заново. Даже если конкретный элемент мебели возвращается на своё же место.

Может, этот эффект и тут поможет.

#31691 2021-10-04 16:31:13

Анон

Re: Кошки и коты

Имеется кастрированный кот 6 лет. К нему вчера привезли другого кастрированного котика 1 год. При знакомстве слегка проебались т.к знакомили взрослые, которые знают лучше всех как вести с котами и как итоге недоглядели: молодой котик вместо того чтобы сразу быть закрытым в отдельную комнату, походил по квартире, все обнюхал и был поглажен на глазах у стресующего старшего. Младший котик агрессию не проявлял, старший тоже, просто шипел и орал дурниной, забившись на полку.
Сейчас коты в разных комнатах, младшему ваше пох, он  все так же не агрессивен и ощущение будто всегда тут жил. Старший шипит и орет на на хозяйку, видимо чувствует запах нового кота на ней. Совсем к себе не подпускает, даже чтобы поиграть и сожрать вкусняшку. Сидит как сыч стресует.
Отсюда вопрос: что еще делать, кроме того как ждать?
Коты сидят по разным комнатам. У молодого в комнате локток и миски. У старшего миски и лоток стоят на своих привычных местах, но он до них выходит на полусогнутых и перебежками. Старшему переодически подбрасывается носок, которым была вытерта мордочка молодого. Он носок нюхает, даже лежал с ним на лежанке, агрессии не проявляет. Но все так же шипит на хозяйку, которая тоже стресует и плачет из-за того, что прохерила доверие старшего.
На меня старший кот тоже шипит и орет, т.к я фактически с младшим котом сижу в закрытой комнате и слежу за ним.

Отредактировано (2021-10-04 16:32:32)

#31692 2021-10-04 16:34:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отсюда вопрос: что еще делать, кроме того как ждать?

Ничего. Если есть лишние деньги, можно феливей купить. Но если не пытаются друг друга убить, то пострессуют и перестанут.

#31693 2021-10-04 16:45:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

можно феливей купить.

Читали про него, но там тоже 50 на 50 судя по отзывам. Но так то для животных не жалко, если поможет.
Они не пытаются друг друга убить, на сколько можно было судить по вчерашнему знакомсту.
Было сегодня утром: старший кот стоял под дверью и высматривал-выслушивал, что за ней творится. Молодой кот лапой попытался пошерудить поиграть, а старший не стал по ней бить, просто заорал и зашипел и сиганул к себе в комнату.
Плюс касаемо хозяйки вот сейчас было как раз старший залез к ней на колени, как до этого залезал, через пару минут опомнился будто, что надо говниться, и давай шипеть.

#31694 2021-10-04 16:50:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Было сегодня утром: старший кот стоял под дверью и высматривал-выслушивал, что за ней творится. Молодой кот лапой попытался пошерудить поиграть, а старший не стал по ней бить, просто заорал и зашипел и сиганул к себе в комнату.
Плюс касаемо хозяйки вот сейчас было как раз старший залез к ней на колени, как до этого залезал, через пару минут опомнился будто, что надо говниться, и давай шипеть.

Нормальная динамика, они постепенно привыкают. Старшему сложнее, у него территория сократилась, это у младшего новые владения.)

#31695 2021-10-04 16:56:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нормальная динамика, они постепенно привыкают. Старшему сложнее, у него территория сократилась, это у младшего новые владения.)

Эх, я очень надеюсь, что привыкнут.

#31696 2021-10-04 17:02:19

Анон

Re: Кошки и коты

Только не форсируй события, и хозяйку старшего котика о том же попроси: пусть несколько дней проведут врозь, через щель под дверью пускай нюхают, но на одной территории не пересекаются.

#31697 2021-10-04 17:11:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только не форсируй события, и хозяйку старшего котика о том же попроси: пусть несколько дней проведут врозь, через щель под дверью пускай нюхают, но на одной территории не пересекаются.

Конечно нет, никаких встреч. Хозяйка понимает, я ей уже подробно объяснила. Сидит сейчас со старшим котом на коленях, шелохнуться боится)

#31698 2021-10-04 19:11:12

Анон

Re: Кошки и коты

Когда я притащил котят, кот в сортир ходил только под моей охраной. Может, твоего тоже поохранять, когда сидит на лотке?

#31699 2021-10-04 19:23:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, твоего тоже поохранять, когда сидит на лотке?

Ну вот старший кот сейчас выполз, видимо почуяв, что малолетка уснул. Сходил поел, в лотке покопался, дела свои сделал.

#31700 2021-10-04 22:16:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто в ДС недавно (в течение последнего года) ставил антикошки, сколько это стоило? За раму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума