Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#31651 2021-09-29 00:30:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сделать эту самую землю недоступной и неудобной. Натыкать в неё палочек от суши, к примеру.

Анон пишет:

А ты накрой ее, нетканкой или кружком бумаги, вырезанным по форме низа растения.

Спасибо, анончики, буду пробовать!

#31652 2021-09-30 12:13:23

Анон

Re: Кошки и коты

У анона ребенок подобрал кошку, персидскую или помесь, завтра будет две недели. Сходил с ней к ветеринару сразу, на предмет глистогонки и анализов, и вот сегодня сходил уже второй раз на прививки и наконец спросил про возраст. А ей лет десять уже, оказывается. Анон думает, что в первый раз ветеринар заметил, но промолчал - чтобы привыкли и уж точно никуда не выкинули  :lol: Хитрый жук.

Если что, анон уже искал в инете объявления о потеряшках. Рыжей девочки нет ни одной с начала года ни на одном сайте потеряшек.

Аноны, посоветуйте персичке расчески? Предыдущий котик был гладкошерстный, мы не в теме.

#31653 2021-10-03 12:24:40

Анон

Re: Кошки и коты

Беспокоюсь за кота. Их две штуки, оба очень активные и вечно куда-то лезут. Один научился прыгать с пола на верхнюю кромку дверей, и часто там сидит, с высоты поплевывая на простыъ смертных. Недели две он так наслаждался, а потом это заметил второй и тоже захотел. Второй значительно крупнее и тяжелее, недопрыгивает и бьется мордой о дверь, но его это не останавливает. На днях наконец научился запрыгивать, но все равно время от времени бьется. Я понимаю, что он, судя по всему, в эту голову исключительно ест, но все же нервничаю. У кошек бывает сотрясение мозга?

Отредактировано (2021-10-03 12:25:14)

#31654 2021-10-03 12:26:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошек бывает сотрясение мозга?

Бывает, конечно, но явно не от падения с высоты двери.

#31655 2021-10-03 12:30:09

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошки поругались. Фиг знает почему, но вместе не играют и явно делят территорию, шипят друг на друга. У кого есть опыт примирения кошек?

#31656 2021-10-03 12:35:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сделать эту самую землю недоступной и неудобной. Натыкать в неё палочек от суши, к примеру.

Только учти, что некоторые экземпляры явно произошли от индийских йогов и преспокойно спят на этих самых палочках. Или просто выдергивают их, разгрызают и продолжают свое черное дело.  :evil:

#31657 2021-10-03 12:45:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте персичке расчески?

Мягкая не колючая массажка лучше всего. Если нужно радикально вычесать пух, то очень мелкая частая обычная расческа. Фурминатор не зашел.

#31658 2021-10-03 13:33:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошки поругались. Фиг знает почему, но вместе не играют и явно делят территорию, шипят друг на друга.

Смотри, за что они конкурируют. Раз шипят и делят территорию - им, возможно, недостаёт какого-то ресурса.
У них есть куда спрятаться и есть куда высоко залезть? Не стало ли одной из них. допустим, тяжело прыгать? В этом случае часть привычных мест будет недоступна, и она может попытаться отжать какие-то из мест другой кошки.

Мирить - развести по разным комнатам, не давать драться. Сводить вместе постепенно, в присутствии человека и одновременно с чем-то приятным (одновременно кормить, одновременно играть, с каждой своей игрушкой-удочкой, например). Если есть возможность - сделать 3 помещения, в одном кошка 1, в другом кошка 2, в третье выпускать их по одной и по очереди, чтобы они заново усваивали запах другой кошки и могли его смешивать, потираясь головой о предметы. И через какое-то время менять кошек местами, чтобы у них не закрепилось, что такая-то комната - это только их территория, и они не начали оттуда гонять другую кошку.

#31659 2021-10-03 13:37:02

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, у кошки на щеке вздулось нечто размером с горошину. два раза водили к врачу, врач говорит ждите пока прорвет, тогда либо операция, либо летальный естественный исход (кошка пожилая, говорят, может не перенести наркоз). неужели ничего сделать нельзя кроме как ждать? кучу уколов от других болячек при том прописал.

#31660 2021-10-03 13:39:49

Анон

Re: Кошки и коты

А сколько кошке лет и обращались ли к другому вету?

#31661 2021-10-03 13:41:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А сколько кошке лет и обращались ли к другому вету?

к другому нет, маме почему-то нравится этот. кошке 18-19 лет.

#31662 2021-10-03 13:42:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У кошек бывает сотрясение мозга?

Бывает, конечно, но явно не от падения с высоты двери.

Я не за падение беспокоюсь, а за многократный таран мордой. Но повреждений снаружи не видно, буду надеяться что поумнеет.

#31663 2021-10-03 13:43:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, у кошки на щеке вздулось нечто размером с горошину. два раза водили к врачу, врач говорит ждите пока прорвет, тогда либо операция, либо летальный естественный исход (кошка пожилая, говорят, может не перенести наркоз). неужели ничего сделать нельзя кроме как ждать? кучу уколов от других болячек при том прописал.

Точно не клещ?

#31664 2021-10-03 13:46:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Точно не клещ?

вряд ли бы врач не заметил, надеюсь Оо думали, зуб, оно как бы между пастью и мордой

Отредактировано (2021-10-03 13:46:32)

#31665 2021-10-03 13:51:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон думает, что в первый раз ветеринар заметил, но промолчал - чтобы привыкли и уж точно никуда не выкинули

Мне сама эта фраза дикой кажется.  :evil:
Мою подругу, кстати, так спасатели животных эти вездесущие обманули. Всучили ей кошку - красавица неописуемая на фото. Возраст - два года, тяжелая судьба, срочно ищем хозяев и все такое. Подруга повелась, ей эту кошку доставили аж из другого города - кошка зашуганая, как не знаю что, кидается на все и всех подряд, но это ладно, это все поправимо было. Непоправимо лишь то, что кошке этой лет 15, а не два годика. Я, когда кошатину эту впервые увидела, даже не знала, как подруге сказать. Ну, говорю, знаешь, она несколько старше, чем тебе сказали... Совсем чуть-чуть, ага. Сейчас кошка давно уже пообвыклась, живет, но про ее реальный возраст я подруге сказать так и не рискнула. Ограничилась тем, что "она старше, чем тебе там наврали".  :smoke:

#31666 2021-10-03 13:56:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И через какое-то время менять кошек местами, чтобы у них не закрепилось, что такая-то комната - это только их территория, и они не начали оттуда гонять другую кошку.

Блииин, у нас походу так и произошло. Кот "прописался" в одной комнате, а кошка в другой. И что теперь делать?

#31667 2021-10-03 15:34:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блииин, у нас походу так и произошло. Кот "прописался" в одной комнате, а кошка в другой. И что теперь делать?

Выделить третью зону, куда выпускать по очереди. Постепенно сводить их ненадолго на нейтральной территории под контролем человека, с вкусняшками и играми. Можно ещё феливей им включать/брызгать и ошейники с ним попробовать.
Посмотреть, достаточно ли лотков, ёмкостей для питья, мест для лазания и укрытий, чтобы они не конфликтовали из-за них.
Менять их местами сейчас лучше не надо, это будет большой стресс. Можно приносить к каждому в комнату какие-то вещи, на которых полежал второй, что-то типа не очень нужной футболки с твоим запахом (не очень нужной - на случай, если обосцут её, чтоб переметить).

#31668 2021-10-03 16:01:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блииин, у нас походу так и произошло. Кот "прописался" в одной комнате, а кошка в другой. И что теперь делать?

А обязательно что-то делать? если всем удобно и вам не мешает, то зачем)

#31669 2021-10-03 17:17:03

Анон

Re: Кошки и коты

Подобрал котенка. Он ОЧЕНЬ истощенный.
Чем лучше его кормить, аноны? Он совсем маленький, пока только паучи даю, сухой корм не рискую. Есть 2 варианта корма для котят из более менее нормальных по цене: Brit Premium и Purina Pro Plan. Какой лучше? Есть еще российский Ем без проблем примерно за ту же цену, но что-то он не вызывает у меня доверия.
Мой старый кот ест только Monge, но еще одного потребителя Monge я не потяну финансово, к сожалению.

Отредактировано (2021-10-03 17:21:23)

#31670 2021-10-03 17:41:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подобрал котенка. Он ОЧЕНЬ истощенный.
Чем лучше его кормить, аноны? Он совсем маленький, пока только паучи даю, сухой корм не рискую. Есть 2 варианта корма для котят из более менее нормальных по цене: Brit Premium и Purina Pro Plan. Какой лучше? Есть еще российский Ем без проблем примерно за ту же цену, но что-то он не вызывает у меня доверия.
Мой старый кот ест только Monge, но еще одного потребителя Monge я не потяну финансово, к сожалению.

Можешь попробовать детские мясные пюрешки в жестяных баночках. Весьма неплохо у котят идут.

#31671 2021-10-03 17:42:06

Анон

Re: Кошки и коты

А как вообще здоровье малыша? Не поносит, не рвёт?
Как по мне, лучше сперва мягкий корм давать.

#31672 2021-10-03 17:44:49

Анон

Re: Кошки и коты

А что вообще чаще бывает - что кошки территорию делят и враждуют или живут душа в душу? Мой кот  возомнил себя котопапой и вылизывает котят, и к миске подпускает первыми. Иногда, правда, слишком сильно прикусывает, но котенок уже размером со взрослого кота и кусает в ответ. Взрослый кот его усыновил :)

#31673 2021-10-03 19:52:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что вообще чаще бывает - что кошки территорию делят и враждуют или живут душа в душу?

Как повезет.
Вообще чаще всего я наблюдала вежливый нейтралитет. Но душа в душу, конечно, лучший вариант из возможных.
У меня старшая до сих пор с мелкой дерется, уже семь месяцев как.

Отредактировано (2021-10-03 19:53:17)

#31674 2021-10-03 22:14:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ограничилась тем, что "она старше, чем тебе там наврали".

Пиздец какой.
Вот поэтому лучше все-таки брать котят. По крайней мере, точно знаешь плюс-минус несколько недель, сколько лет хвосту.

#31675 2021-10-03 22:27:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пиздец какой.
Вот поэтому лучше все-таки брать котят. По крайней мере, точно знаешь плюс-минус несколько недель, сколько лет хвосту.

Но с другой стороны, стареньким тоже нужен нормальный дом.  :sadcat:
У этой явно не все хорошо было, она шугалась вообще от всего, лишь недели через две стала без истерик позволять себя гладить и начала клянчить вкусняшки со стола.
Я рада, что она к моей подруге попала, но блин... Вот так пиздеть про возраст - свинство, конечно. С одной стороны я понимаю, почему пиздят. С другой, зла на них не хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума