Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#31551 2021-09-19 18:41:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, хиллсов два - тяжелая лечебка и лечебно-профилактический. В сложных случаях оставляют на тяжелой лечебке пожизненно.

Вообще, у тебя в резерве еще остается пурина, но традиционная лечебка первой линии это все же хиллс и рк.

Кормили именно лечебным.
На пурине, сколько помню, результат был не очень, но за год могло что-то поменяться.
Получается, придется менять Роял/Хиллс периодически. Или по всем вышеперечисленным снова идти.
Была надежда, что аноны знают ещё какие волшебные корма (доступные в РФ), вдруг я совсем идиот и не вижу. С другой стороны, кому ещё, кроме производителей-гигантов, будет по силам столько линеек делать.
Спасибо за ответы!

#31552 2021-09-19 18:41:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И что будет для нее меньшим стрессом, оставить одну в нашей квартире, наезжая раз в день покормить-погладить, или же взять с собой в чужой дом, но вместе с нами?

Взять, конечно. От чего там стрессу-то быть при поездке вместе, если у родственников нет других животных?
Была б пофигистка к людям, проще было бы оставить и приходить кормить, а если контактная, то с собой оптимально, имхо.

#31553 2021-09-19 19:15:46

Анон

Re: Кошки и коты

Шпрот пришел с улицы и прямиком начал меня поливать слюнями в порыве чуйств. Паразит слюнявый.

#31554 2021-09-19 19:35:00

Анон

Re: Кошки и коты

А теперь, судя по воплям и обнимашкам, этот козел решил изнасиловать мою руку :lol:

#31555 2021-09-20 20:31:21

Анон

Re: Кошки и коты

Я нашел видеомем с котом из своего детства и за его пересмотром чуть не сдох от смеха. :sadcat:

Скрытый текст

#31556 2021-09-20 20:39:15

Анон

Re: Кошки и коты

Обработал хвостов от блох сегодня. Дулись  до самой ночи, твари мохножопые.

#31557 2021-09-21 07:26:37

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите по поведению кошки знакомого, пожалуйста, хожу к нему в гости и кошка реагирует на меня странно, не знаем как вести себя.
Молоденькая мейн-кун, 1 год и 3-4 месяца. Кошку бросает в крайности: она стремится ко мне подойти, обнюхать, потереться, лежать на моих вещах, хозяину приходится её отгонять. Трется о ладонь и мурлычит, но через мгновение шипит. То мявкает, то шипит, и одновременно мурлыкает. Может попытаться ссадануть лапой или укусить, но не сильно. У самого кошка мейн-кун и собака, но такое поведение у чужой кошки вижу впервые, очень противоречивое. Но на других гостей, у кого кошки и собаки, она так не реагирует. Почему так?

#31558 2021-09-21 11:44:48

Анон

Re: Кошки и коты

Эээ... обычное поведение молодого здорового любопытного животного.

#31559 2021-09-21 11:58:03

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я опять со своим подкидышем.
Как корректировать поведение котенка, если крики/шипение/топот ног не воспринимает в силу глухоты? Легонько шлепаю-щелкаю по носу - воспринимает как игру и бесится еще сильнее. Мб залить хлоргексидин в пульверизатор и прыскать на лапки? Или будет токсично? Водой нельзя из-за лишая  :heh:
Уже сгрызла наушники и целится на шнур от мыши. Играть в предложенные фантики-мячики-дразнилки отказывается, надо именно мое добро портить.

Отредактировано (2021-09-21 11:59:58)

#31560 2021-09-21 12:03:12

Анон

Re: Кошки и коты

На топот ног должен же реагировать, там же вибрация идёт по полу.  O_o

#31561 2021-09-21 12:04:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На топот ног должен же реагировать, там же вибрация идёт по полу.  O_o

Не реагирует, ну или делает вид, что не реагирует. На хлопки, удары по столу тоже. Мб не пугают они ее просто.

#31562 2021-09-21 12:09:49

Анон

Re: Кошки и коты

Даже не знаю, глухих не было у меня котиков. Тут поможет только прятать всё ценное.

#31563 2021-09-21 13:14:18

Анон

Re: Кошки и коты

Я чересчур разыгравшуюся кошку, когда она начинает на ноги или руки бросаться и кусаться, прижимаю рукой к полу за холку. Не сильно, чтоб ей не больно было, но крепко, выбраться она не может. Держу так секунд десять и отпускаю, она после этого бросаться прекращает.

#31564 2021-09-21 15:03:49

Анон

Re: Кошки и коты

Не знаю, за советом ли, может просто пожаловаться. У соседнего дома трое котят, уже подростки. Дружелюбные, ласкучие, сообразительные, шпротного окраса. Подкармливаю, но забрать никак не могу, свои котэ и съем. Последние два дня не приходит старший котенок, самый шебутной, крупный и с ярким окрасом. Утешаю себя, что вдруг кто-то забрал, хотя конечно такое... Один из оставшихся котят аж сипит при дыхании, уже морально готовлюсь, что скоро буду ходить к одному( Друзей с потребностью в котах нет, я запощу в соцсетках, но вряд ли поможет. Вот.

#31565 2021-09-21 15:19:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

На топот ног должен же реагировать, там же вибрация идёт по полу.  O_o

Не реагирует, ну или делает вид, что не реагирует. На хлопки, удары по столу тоже. Мб не пугают они ее просто.

У меня кошки со здоровым слухом не реагируют. Ни на воду, ни на звуки, ни на что. Немного помогает легонько хлопнуть по носу тыльной стороной ладони, но тоже работает секунд 15, не больше. Тут только прятать все хрупкое и ценное, а с прочим попрощаться заранее.

#31566 2021-09-21 15:31:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как корректировать поведение котенка, если крики/шипение/топот ног не воспринимает в силу глухоты?

В случае плохого поведения, стоит подуть в мордочку, если мера не подействовала, то прекратить играть/трогать и просто переложить котенка и игнорить.
Тактильные ощущения - это котеночье если не все, то многое.
Ещё, думаю, стоит строить страшные выражения лица в случае неодобрения, чтобы если котенок в будущем надумал хулиганить, то, при виде твоего неодобрения, понимал, что ты этой его затее не рад.
Само собой, если ведёт себя хорошо, то гладить. Хотя как ты будешь действовать в случае с лишаем, мне непонятно.


Анон пишет:

Уже сгрызла наушники и целится на шнур от мыши. Играть в предложенные фантики-мячики-дразнилки отказывается, надо именно мое добро портить.

Убирать. Все.  :sadcat:  будь готов, что у тебя дома будет идеальный порядок: все бьющееся прятать, скидываемое или железно фиксировать, или прятать, или отрастить дзен. Это так со всеми котятами. Все, что может оказаться в доступе, будь уверен, обязательно будет попробовано на вкус.
Провода можно лимонным соком протереть, но не от всех это помогает.

#31567 2021-09-21 15:42:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Уже сгрызла наушники и целится на шнур от мыши. Играть в предложенные фантики-мячики-дразнилки отказывается, надо именно мое добро портить.

Ей явно нравятся верёвочки, а не фантики и мячики. И, возможно, то, что игрушки пахнут тобой.
А в красную точку не пробовал с ней играть?

#31568 2021-09-21 16:32:59

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы, аноны. Попробую провода потереть соком, мб хоть в рот перестанет тащить.
В том и дело, что мы не игрались, а я работал, мелочь сидела рядом с компом внизу (вроде бы спокойно) и тихонько грызла наушники прям у гнезда. Понял это, только когда звук пропал  =D Попробую еще поразвесить шнурочки какие-нибудь, только хз, как объяснять, что вот эти веревочки можно жевать, а эти- нет.
С совместными играми нет проблем, а вот отвлечь на время работы бывает трудно.

Хотя как ты будешь действовать в случае с лишаем, мне непонятно.

Я уже смирился, что и у меня он может быть тоже  :facepalm: Ну и закупился низоралами и прочими дезинфекторами. Страшно только за остальных животных, надеюсь на изоляцию и крепкий иммунитет.

#31569 2021-09-21 16:52:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В том и дело, что мы не игрались, а я работал

Это тебе так кажется.

Анон пишет:

мелочь сидела рядом с компом внизу (вроде бы спокойно)

Опять заблуждение.

Анон пишет:

и тихонько грызла наушники прям у гнезда.

А котенок в это время занимался увлекательным делом.

Анон пишет:

Понял это, только когда звук пропал  =D

А так со всеми мелкими, независимо от вида: котята, щенки, человеческие. Если здоровый ребенок вдруг резко перестал издавать звуки копошения/пропал из виду, значит, жди беды.  =)  Если он не спит, конечно.
Попробуй яркие ещё игрушки. Если они будут шуршать, то исключительно для тебя - понимать где котенок может быть территориально. Или какие съедобные.

Скрытый текст
Анон пишет:

С совместными играми нет проблем, а вот отвлечь на время работы бывает трудно.

А попробуй сделать ему что-то вроде яслей-загона. Вот как есть вольеры для собак. С укромным домиком, едой и водой. Так сможешь хоть иногда спокойно поработать. Это, конечно, если есть такая возможность.

Я уже смирился, что и у меня он может быть тоже  :facepalm: Ну и закупился низоралами и прочими дезинфекторами. Страшно только за остальных животных, надеюсь на изоляцию и крепкий иммунитет.

Удачи тебе, анон!

#31570 2021-09-21 17:47:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, не могу больше  :lol:
Кот среднего возраста завëл привычку требовать, чтобы ему открыли входную дверь, а он бы посидел на пороге и посмотрел на пустой грязный падик.
Требует настойчиво, так же, как игру: мерзко мявчит, ведëт, кусает за ноги.
Уже сколько времени мы с ним боремся, я пытаюсь игнорировать, но иногда он настолько настырный и даже на игру не переключается, что я сдаюсь и показываю ему это Интересное за дверью квартиры.
Мой кот упорнее меня, но я и не кусаюсь  :lol:  :facepalm:

#31571 2021-09-21 20:00:56

Анон

Re: Кошки и коты

У нас с котом тоже был ритуал - взять кота на руки, открыть входную дверь квартиры, постоять, понюхать подъезд. Коту очень нравилось.

#31572 2021-09-21 20:21:30

Анон

Re: Кошки и коты

У одного близко знакомого кота тоже такое есть: по утрам он Смотрит В Окно.
Это вообще очень прекрасный кот, деликатный и вежливый, и вот очень он соблюдает ритуал.
Утром его, понятно, надо покормить (если запаздываешь - он говорит мяу)
А потом он идет в одну определенную комнату, заходит на подоконник и садится. И Смотрит В Окно.
(если дверь закрыта - он будет орать говорить мяу, пока не впустишь).
Сидит и созерцает.
Минут 15-20 хватает ему обычно.
За отодвинутую штору признателен, но не настаивает, может и так, через прозрачное.
Когда микропроветривание - еще и нюхает внимательно.
Ритуал блюдется ежедневно и неукоснительно. Без этого ему прям не день.

Господи, какой же это прекрасный кот.

#31573 2021-09-21 21:12:58

Анон

Re: Кошки и коты

Наш ритуал в том, что после звонка будильника кошка бежит гладиться.

#31574 2021-09-21 21:28:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот среднего возраста завëл привычку требовать, чтобы ему открыли входную дверь, а он бы посидел на пороге и посмотрел на пустой грязный падик.
Требует настойчиво, так же, как игру: мерзко мявчит, ведëт, кусает за ноги.

Не поощряй, анон. Искать сбежавшего в подъезд кота - удовольствие ниже среднего, даже если он не выскочит на улицу, не встретится с собакой и не цепанёт в грязном подъезде какую-нибудь заразу.
Переключай на другое, не подкрепляй его поведение.

#31575 2021-09-21 22:08:57

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как думаете, если кошка любит только хозяев, а остальных людей боится, стоит ли оставлять ее на их попечение (особенно, если они будут приходить не каждый день, и кошка главным образом будет одна) и уезжать на отдых? На сколько дней? С одной стороны, не хочется, чтобы ей было плохо, с другой - ну нельзя же 20 лет прикованным к кошке сидеть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума