Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#31526 2021-09-18 14:19:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть кошка, 17 лет, поставили почечную недостаточность. Сейчас на капельницах, но я так понимаю это так, временно улучшить состояние, промыть кровь.

Все зависит от результатов анализов. У моей кошки диагностировали в 10 лет, причем случайно. Зашкаливал и креатинин, и мочевина, фосфор вроде не очень, точно уже не помню. После этого она прожила еще 6,5 лет, и причиной ухода стала не почечная недостаточность. Но только ренальная диета, и контроль баланса жидкости. Допаивала шприцем последние года 2-2,5. При довольно сильных изменениях в почках они все равно работали и справлялись. Диета и допаивание помогали. Нефропротекторы давала не регулярно. Тут в определенной степени индивидуально. Скажем так, если креатинин 200-300, еще есть шансы вытянуть и пожить. Если под 500 (недавно у моей подруги кошь попала в стационар с таким) и нет отклика на лечение, то почти нет.
Я колола Рингер, если кошку начинало часто тошнить. Обычно светлой, слегка пенной жидкостью. Я называла эти рвоты "креатининовыми", почти всего они были на фоне его скачка.
А, и очень жесткая, только ренальная диета. Вет советовал нам еще корма для пожилых кошек со сниженным содержанием белка, но даже от них анализы ухудшались. Я гонялась за всеми ренальными кормами, которые могла найти. Рояловские паучи, рояловская сушка в постоянном доступе, паштены Проплан и Хилл. Кусочки мяса, очень символические, буквально с горошину, давала не чаще раза в неделю. И больше ничего! Ни хлебушка, ни молочки, ни мороженка.

Отредактировано (2021-09-18 14:24:33)

#31527 2021-09-18 14:30:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И еще, ей кололи до капельниц раствор рингера,  имеет ли смысл его раз в неделю например на регулярной основе колоть? чтоб немного кошку поддержать?

Да, имеет.
Для аппетита попробуй посыпать корм фортифлорой, многим она нравится.
И моему ещё прописывали креон по 1/6 капсулы, добавлять во влажный корм, это чтобы еда лучше усваивалась. Сам только его не назначай, спроси у врача.

#31528 2021-09-18 14:53:11

Анон

Re: Кошки и коты

котейка такой гладкий у меня, текучий как вода, маленький еще, теплый и мурчастый, просто офигенское обезболивающее  :heart:
это эффект плацебо такой?

В основном да, но звуковая частота мурлыканья стимулирует заживление, по крайней мере у кошек

#31529 2021-09-18 17:08:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

так приходил мелкий котэ

:heart:

#31530 2021-09-18 17:23:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, хэлп!
Поделитесь, пожалуйста, реками на недорогие фонтанчики? Хочу своему попробовать, но, если не подойдёт, то чтобы хотя бы не так земноводное душило!

#31531 2021-09-18 19:35:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

это эффект плацебо такой?

Это грелка)

#31532 2021-09-18 22:42:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хэлп!
Поделитесь, пожалуйста, реками на недорогие фонтанчики? Хочу своему попробовать, но, если не подойдёт, то чтобы хотя бы не так земноводное душило!

https://www.ozon.ru/product/poilka-poil … h=SweT-Wey
Мой счастлив.

#31533 2021-09-18 23:58:40

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон, которому подкинули кошку (с прошлой страницы)

в этой теме можно бомбить? Если нет - простите Христа ради

Отредактировано (2021-09-19 00:02:24)

#31534 2021-09-19 00:36:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а как их потом знакомить? С собакой особенно. Есть надежда, что за месяц она привыкнет к запаху и как-то будет спокойнее относится?

Про собак не знаю, а за месяц жизни котят в отдельной комнате кот от рычания и воплей перешел к: "О, дайте, дайте же мне это, это классное!", а еще через некоторое время решил, что он их родитель, теперь вылизывает  и спит в обнимку.

#31535 2021-09-19 00:42:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а как их потом знакомить? С собакой особенно. Есть надежда, что за месяц она привыкнет к запаху и как-то будет спокойнее относится?

У нас как-то всё вышло очень просто. Показали котенка, водрузили котенка лежащему собаку на бок. Собак понюхал, вздохнул и на этом процедура знакомства иссякла)
Правда, это был колли.

#31536 2021-09-19 07:34:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой счастлив.

Спасибо, будем пробовать.

#31537 2021-09-19 11:03:30

Анон

Re: Кошки и коты

Кот искупал пушистый хвост в сиропе и забился под диван( Как думаете, мне его выволочь из-под дивана и принудительно отмыть, или оставить в покое и ждать пока сам вылижется? Ему от сладкого сиропа не приплохеет?

#31538 2021-09-19 11:23:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анону с лишайным котёнком,
Мы, держали на карантине, потом осторожно сводили с нашей шелти - сначала на руках друг к другу подносили, потом держали на руках кошку, собака бегала, потом собаку держали и кошка бегала. Так и сошлись

А потом у нас появился щен немецкой овчарки и с ней до сих пор проблемы - она слишком радуется котам и не контролирует силу + у неё больные лапы. Поэтому кошки все ещё сидят отдельно и даже шелти на другом этаже почти постоянно  :sadcat:

#31539 2021-09-19 11:26:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот искупал пушистый хвост в сиропе и забился под диван( Как думаете, мне его выволочь из-под дивана и принудительно отмыть, или оставить в покое и ждать пока сам вылижется? Ему от сладкого сиропа не приплохеет?

А он там не прилипнет?

#31540 2021-09-19 11:36:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот искупал пушистый хвост в сиропе и забился под диван( Как думаете, мне его выволочь из-под дивана и принудительно отмыть, или оставить в покое и ждать пока сам вылижется? Ему от сладкого сиропа не приплохеет?

Анон, я бы вымыл. Измажет липокстью все поддиванье и извозюкается сам.)

#31541 2021-09-19 12:03:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анону с лишайным котёнком,
Мы, держали на карантине, потом осторожно сводили с нашей шелти - сначала на руках друг к другу подносили, потом держали на руках кошку, собака бегала, потом собаку держали и кошка бегала. Так и сошлись

Анончики с советами, спасибо!
У меня собака дворянка-подобрашка, у моей старой немки не было таких проблем, а тут пару раз прям отбивать приходилось соседских котеек.
Надеюсь все же, что они за месяц принюхаются, а там как-то буду по несколько минут в день с намордником знакомить. Ну и не оставлять потом наедине, страшно, что из-за глухоты мелочь не сможет во время среагировать, если что  :sadcat:

#31542 2021-09-19 14:56:19

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, подскажите, как лучше поступить. Обстоятельства сложились так, что нам нужно две недели пожить у родственников. Но у нас имеется кошка, очень контактная и человеко ориентированная. И что будет для нее меньшим стрессом, оставить одну в нашей квартире, наезжая раз в день покормить-погладить, или же взять с собой в чужой дом, но вместе с нами?

#31543 2021-09-19 15:03:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

оставить одну

Не стоит.

#31544 2021-09-19 15:38:58

Анон

Re: Кошки и коты

Тут была простыня о том, что анону лучше знать свою кошку, как и ее реакции на длительное отсутствие и поездки, но она благодаря моим кривым рукам удалилась.
Соглашусь с аноном, что лучше не оставлять. Если у родственников нет агрессивных животных, то лучше с собой взять.

#31545 2021-09-19 16:05:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вопрос ветеринарного характера о МКБ.
Кто как лечил? Удалось ли справиться или она возвращается? На лечебных кормах всю жизнь или есть надежда, что можно будет перевести на нормальные/профилактику?

Скрытый текст

Честно говоря, уже жалко мелкого. Он привык к принудительным процедурам выпаивания и уже сам идет и открывает рот, чтобы его перед паучем напоили. Ещё и худеет, зараза (вместо меня), хотя к основному сухому корму идут два пауча. Сейчас пока без лекарств.

Помогите, пожалуйста, коллективным разумом и, может, пора уже просить магии?

#31546 2021-09-19 17:55:54

Анон

Re: Кошки и коты

Мой всю жизнь после операции на мочевом на лечебном корме. В два года вытащили кучу камней, промыли песка, уже семь лет после этого жрет сушку рояловскую йонг мале, пьет очень много и хорошо и писает тоже. Обострений вообще не было ни разу, ттт!!!
Так что посоветуйся с ветом, возможно ему тоже придется всю жизнь есть лечебный корм.

#31547 2021-09-19 18:04:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вопрос ветеринарного характера о МКБ.
Кто как лечил? Удалось ли справиться или она возвращается? На лечебных кормах всю жизнь или есть надежда, что можно будет перевести на нормальные/профилактику?

Ох, анон, тут все сугубо индивидуально. По твоему рассказу пока выходит что лечебка ваш приговор, но по факту надо обсудить с доктором состав корма и пробовать других производителей ибо соотношение триады кальций-фосфор-магний у всех разное.

#31548 2021-09-19 18:19:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой всю жизнь после операции на мочевом на лечебном корме.

Ясно. Это, конечно, не самые лучшие новости, но и не так страшно, если сравнивать с другими последствиями.

Анон пишет:

В два года вытащили кучу камней, промыли песка

Сочувствую, что вам с котиком пришлось такой ад пережить.

Анон пишет:

уже семь лет после этого жрет сушку рояловскую йонг мале, пьет очень много и хорошо и писает тоже. Обострений вообще не было ни разу, ттт!!!

Отличные новости, вы молодцы!

Анон пишет:

Так что посоветуйся с ветом, возможно ему тоже придется всю жизнь есть лечебный корм.

Это само собой! Тут наш как раз из отпуска возвращается, поэтому в первый же его рабочий день мы к нему.
А опыт с сушкой у нас такой:
Brit (струвиты). На выходе в горшке много и вонюче, но струвиты никуда не уходят. Более того, если до этого корма удалось их "убрать", то на нем они вернулись надолго.
Фармина (тоже, кажется, струвит). Весьма нехотя ел. И гранулы показались мелкими. Влажный от нее же вообще не зашёл, потому что паштет.
Хиллс (не помню точно, но при мочекаменной). Быстро надоел, до и за пару месяцев струвиты вернулись.
Роял Канин (s/o). Пока на нем.  Что сухой, что влажный. На выходе в туалете вонюч.
Боюсь представить что ещё предложить коту, если Роял перестанет его устраивать.  :facepalm:

Спасибо, что поделился опытом. Здоровья вам с котиком!

#31549 2021-09-19 18:22:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ох, анон, тут все сугубо индивидуально. По твоему рассказу пока выходит что лечебка ваш приговор, но по факту надо обсудить с доктором состав корма и пробовать других производителей ибо соотношение триады кальций-фосфор-магний у всех разное.

Спасибо, анон чуть ранее расписал на каком корме что было.

#31550 2021-09-19 18:26:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хиллс (не помню точно, но при мочекаменной). Быстро надоел, до и за пару месяцев струвиты вернулись.

Анончик, хиллсов два - тяжелая лечебка и лечебно-профилактический. В сложных случаях оставляют на тяжелой лечебке пожизненно.

Вообще, у тебя в резерве еще остается пурина, но традиционная лечебка первой линии это все же хиллс и рк.

Отредактировано (2021-09-19 18:28:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума