Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#31501 2021-09-14 20:04:00

Анон

Re: Кошки и коты

Кунятины вообще в целом спокойны к подстриганию когтей, вычесыванию, мытью и прочим манипуляциям. Что очень радует, учитывая габариты.

#31502 2021-09-14 21:50:41

Анон

Re: Кошки и коты

О_О мне в разных клиниках разные врачи всегда советовали стричь когти. Потому что в природе кошка их стачивает сильнее, чем в квартире.
Про успокоительные не скажу, а вот трюк со спящим котом работает! Ну и со временем мои привыкли и меньше отбиваются.
Если что, ещё кота можно завернуть в большое данное полотенце и оперативно подстричь. Я стригу только на передних лапах, задние по ощущениям в этом не нуждаются.

#31503 2021-09-15 06:23:00

Анон

Re: Кошки и коты

Подстриг коши лапы. Теперь я снова официально ее враг номер один как минимум до обеда.

#31504 2021-09-15 11:45:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О_О мне в разных клиниках разные врачи всегда советовали стричь когти

Мне не советовал ни один за 25 лет. Когтеточек вполне хватает, ни кошкам, ни мне их когти не мешают.

#31505 2021-09-15 15:52:06

Анон

Re: Кошки и коты

Сижу, ем мясной суп. И вдруг понимаю, что вокруг меня резко "помирает" только кот, кошки же тусят где-то в районе моего домашнего офиса - слышны характерные такие звуки таскаемого за шнур удлинителя. Это меня изумляет до невероятности, чтобы кошечки, да пропустили мясной суп... И тут я припоминаю, что суп я наливала на разогрев из открытой кастрюли. Стояла на плите открытая после ухода детей в школу и до моего выползания из спальни. И кошки были дома, в отличие от кота. Ъуъ, паразитки мохнатые!

#31506 2021-09-15 18:03:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И тут я припоминаю, что суп я наливала на разогрев из открытой кастрюли. Стояла на плите открытая после ухода детей в школу и до моего выползания из спальни. И кошки были дома, в отличие от кота.

Анон, что ж у тебя инстинкты отказали! Все потенциально съедаемое и уничтожаемое убирается на автомате

#31507 2021-09-15 19:24:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, что ж у тебя инстинкты отказали! Все потенциально съедаемое и уничтожаемое убирается на автомате

Устала очень. Тем более, я недавно из больнички выписалась, поэтому супчик-то достала и разогрела, пожелала деткам приятного аппетита и рухнула досыпать. А когда через два часа встала из-за воя кота под окном, то как-то на автомате закрыла кастрюлю и не вспомнила про этот временной зазор.
И судя по тому, какая у старшей кошки довольная рожа аж до самого вечера - пир там был императорский.

#31508 2021-09-15 20:50:26

Анон

Re: Кошки и коты

Дано, кошка-котенок примерно 4 месяца. Напрочь отказалась  есть рояловскую сушку для котят, хотя до этого ела, правда, без особого энтузиазма. Анон плохо разбирается в сушках, моя ушедшая кошка 7 лет сидела на ренальной диете, а до этого кормил влажным. Посоветуйте привлекательную сушку молодого наглой сволочи растущего организма.

#31509 2021-09-16 12:02:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дано, кошка-котенок примерно 4 месяца. Напрочь отказалась  есть рояловскую сушку для котят, хотя до этого ела, правда, без особого энтузиазма.

А в принципе что-нибудь ест? Как у неё аппетит сейчас? Чем сейчас кормишь? Сушка была свежая, не могла заветриться в пакете?
Если в принципе ест, но этот корм не любит, попробуй проплановскую линейку для котят.
Если не ест сушку вообще, но ест влажный корм, посмотри, нет ли ранок во рту, проблем с зубами и дёснами, с челюстью. Возможно, ей больно разгрызать гранулы. Тогда можно попробовать размачивать сушку.
Если и мягкий корм не ест, тогда к врачу надо. И понаблюдай, как себя ведёт: прибегает и просит, но не ест, или вообще едой не интересуется.

#31510 2021-09-16 13:28:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

посмотри, нет ли ранок во рту, проблем с зубами и дёснами, с челюстью. Возможно, ей больно разгрызать гранулы. Тогда можно попробовать размачивать сушку.

Соглашусь!
А ещё, несмотря на ранний возраст, может уже начаться смена зубов. Обычно она, конечно, чуть позже, но бывает всякое.
Анон-ТС, ты и правда посмотри что у нее во рту. И, если она не принципиально против данного корма, попробуй размачивать.

#31511 2021-09-16 13:44:56

Анон

Re: Кошки и коты

Это нормально, если мы не заметили смену зубов у кошки? Кошка с нами с 3-х месяцев, уже больше года, зубы не находили, аппетит у нее тоже не пропадал.

#31512 2021-09-16 13:49:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как у неё аппетит сейчас? Чем сейчас кормишь? Сушка была свежая, не могла заветриться в пакете?

Прекрасный! Утром и вечером даю немного паштета, сушка в свободном доступе. Пакет куплен месяц назад, вряд ли заветрился. Сушку ела охотно, когда для пробы покупала ей маленький пакет. Но гастрокорм, который дали для пробы вообще будет ли есть сушку, жрала аж урча. Подъедала дневную порцию, которую ей оставляла. И вдруг примерно неделю назад стала есть значительно меньше. Отказывалась даже от паштета, в который я запихивала гранулы сухого и они там размокали. При этом пыталась воровать отварной рис и макароны.

Анон пишет:

можно попробовать размачивать сушку.

Ни одна знакомая мне кошка не ела размоченную сушку. Только шарахались от нее или просто игнорили. Эта мелочь тоже.
Сухой корм она ест, ей конкретно перестал нравиться этот. Сейчас вынуждена кормить ее паштетами Баскервиль, так он из паштетов из тоже не зашел. Поковыряла нехотя.
Зубы белые, десна розовые, визуально все в норме, пользуется зубами где надо и не надо.

#31513 2021-09-16 13:51:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это нормально, если мы не заметили смену зубов у кошки? Кошка с нами с 3-х месяцев, уже больше года, зубы не находили, аппетит у нее тоже не пропадал.

Нормально. Вообще, в норме, хозяева, если только специально в рот не заглядывают, и не должны ничего заметить, разве что, может развиться повышенная грызучесть. Но так как котята вполне себе грызучи сами по себе, то небольшое бесоебство обычно не замечается, или списывается на возраст.

#31514 2021-09-16 15:29:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сухой корм она ест, ей конкретно перестал нравиться этот. Сейчас вынуждена кормить ее паштетами Баскервиль, так он из паштетов из тоже не зашел. Поковыряла нехотя.

Ну так пусть пару дней поголодает, перестанет выебываться.

#31515 2021-09-16 15:39:22

Анон

Re: Кошки и коты

К нам снова зашёл анон, на которого вскоре наденут синий аватар?

#31516 2021-09-16 15:54:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дано, кошка-котенок примерно 4 месяца. Напрочь отказалась  есть рояловскую сушку для котят, хотя до этого ела, правда, без особого энтузиазма. Анон плохо разбирается в сушках, моя ушедшая кошка 7 лет сидела на ренальной диете, а до этого кормил влажным. Посоветуйте привлекательную сушку молодого наглой сволочи растущего организма.

Моя кошка отказалась от еды, когда съела не то и оно застряло в желудке. Причем мявов боли или какой-то внешней симптоматики (почти) не было - изредка блевала. Причем если ты не постоянно дома, можешь и не заметить - жидкость высохла на полу и все, еще и если не на видном месте, фиг найдешь. Так что если котейка прям ничего не хочет есть, очень рекомендую обратиться к ветеринару. Можно просто в клинику зайти самому спросить совета, типа нести к вам или может корм какой попробовать сначала.

И на всякий: котикам очень вредно голодать. Наша 4 дня не ела, тяжелая операция, но сказали на след день начинать кормить, что будет есть, хоть и сушку - лишь бы пожрала (обычно говорят 2-3 дня ждать и начинать с очень жидких паштетов, но голод более вредный).

#31517 2021-09-16 16:40:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у которых и коты, и собаки нужен совет.

Скрытый текст

#31518 2021-09-16 16:47:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нужен совет.

Другая ситуация, но у меня кошка каждое лето ловила мышей на даче, а как-то летом брат притаранил хомяка. Боялись, как бы она на него не покусилась осенью, но ничего, хотя он её и доставал, ползая по спящей. В крайнем случае сталкивала. Может, понимает, что в доме своё, не трогать? Этот же кот будет тоже твой, а не уличный, или к каким собака агрессивна?

#31519 2021-09-16 16:51:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, понимает, что в доме своё, не трогать? Этот же кот будет тоже твой, а не уличный, или к каким собака агрессивна?

Я тоже на это надеюсь.
Кот у нас уже был, когда собаку принесли, а агрессивна к соседским, особенно к тем, кто по "ее" территории ходит (живу в частном доме), то ли охотничий инстинкт просыпается у нее, хз.

#31520 2021-09-16 16:56:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

агрессивна к соседским, особенно к тем, кто по "ее" территории ходит (живу в частном доме), то ли охотничий инстинкт просыпается у нее, хз.

У нас на даче постоянно тусуется соседская собака, гоняющая окрестных котов (не переучить, на них и незнакомых и их машины реакция ядерная, хотя в остальном мимими), а своих терпит. Когда своего привозили, тоже объяснили, что нельзя, и не гоняла.

#31521 2021-09-16 19:45:51

Анон

Re: Кошки и коты

А ваши котики во сне едят? Моя кошь все пять годов жизни сиську сосет во сне ;D

#31522 2021-09-16 19:51:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши котики во сне едят? Моя кошь все пять годов жизни сиську сосет во сне ;D

И пить может, как добежит до водопоя всеми конечностями, тогда вообще громкий звук интересный, а в бодрствовании и всякие одеяла-халаты-шерстяное доит  =D

#31523 2021-09-18 00:03:01

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я к вам по вет вопросу
Есть кошка, 17 лет, поставили почечную недостаточность. Сейчас на капельницах, но я так понимаю это так, временно улучшить состояние, промыть кровь.
Сказали есть корм ренал. Кошка и раньше была вредная по еде, ест она его не очень, и я боюсь, что через несколько дней он ей надоест, как у нас обычно с кормами бывает.
Из того, чем спасались раньше, когда у кота "есть хочу, то что есть - не хочу" было, курица филе, мелко порезанное (зубы так себе у котейки). В интернете пишут, что вроде можно, но хз, там же белок... вот не знаю, можно ли давать пару раз в неделю, чтоб ренал не надоел кошке.
И еще, ей кололи до капельниц раствор рингера,  имеет ли смысл его раз в неделю например на регулярной основе колоть? чтоб немного кошку поддержать?

Отредактировано (2021-09-18 00:03:54)

#31524 2021-09-18 14:02:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сть кошка, 17 лет, поставили почечную недостаточность

не хочу тебя расстраивать, но в большинстве случаев ХПН это начало конца. мой старичок умер через полгода капельниц и лечения, кормил уже всем, что ему хочется, лишь бы поел. потому что он просто перестал есть и исхудал страшно. прости анончик  :comfort:

#31525 2021-09-18 14:09:18

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, у меня тут зуб заболел коренной страшно, на третий день вообще никакие обезболивающие не помогали  - так приходил мелкий котэ и ложился мне на лицо на эту сторону и блин, реально легче становилось!
зуб я удалил, к сожалению там спасать нечего было, так он и после операции прикладывался к этой моей щеке несколько дней, пока заживало. котейка такой гладкий у меня, текучий как вода, маленький еще, теплый и мурчастый, просто офигенское обезболивающее  :heart:
это эффект плацебо такой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума