Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#31476 2021-09-13 10:26:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но, как? она весит 2,3 кг. мелкая очень.

Как, жопой об косяк, спроси ветов, кто делает в таких размерах и все.

#31477 2021-09-13 10:50:34

Анон

Re: Кошки и коты

Хорошие веты даже крыс и песчанок стерилизуют.  :dontknow:

#31478 2021-09-13 11:12:55

Анон

Re: Кошки и коты

Я летом стерилизовал двух кошек, обе мелкие, как раз где-то по 2,5, все хорошо прошло.

#31479 2021-09-13 11:27:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с утра узрел губку для мытья посуды в кошачьей миске - намёк понял, миску помыл.
хз, то ли кот умный и наглый, то ли просто играл на раковине (миска рядом стоит)

#31480 2021-09-13 11:47:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

то ли кот умный и наглый, то ли просто играл на раковине (

Наша кошка иногда притаскивает к миске игрушечную мышку. Намекает, что пора б положить пожрать...

#31481 2021-09-13 12:08:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон вчера двигал шкаф, нашел ПЯТЬ своих резинок. Любимая игрушка у кошечки. Интересно, где ещё 15...

#31482 2021-09-13 12:24:53

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я позвонил в нашу единственную ветеринарку и мне сказали, что стерилизуют только после 8 месяцев и кошку и котенка. а типа если забеременеет, то все ок, стерилизуют беременную.
Блин. Я не смогу отправить кошку на аборт и пристройщик котят из меня очень хреновый.
Что делать? кошка реально мелкая и плохо растет. Котенок крупный, в 5 месяцев - 3,3 кг.
Отвезти котенка в другой город и там кастрировать? А кошку -когда нормально вырастет и будет течка?

#31483 2021-09-13 12:37:05

Анон

Re: Кошки и коты

Отвести кошку в другой город, а с котом можно подождать, имхо.

#31484 2021-09-13 12:41:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вы встречали "кошек одного хозяина"? Когда за своего человека готовы душу продать, а к другим абсолютно равнодушны? Даже если эти другие как раз ухаживают и кормят, а любимчик может только погладить или поиграть под настроение.

Наши кошки такие. Кошка может со мной поиграть, за вкусняшки немного трюки поучить, но в целом ей на меня пофиг. Берешь на руки — смотрит куда бы соскочить. А мужа встречает, около него сидит, на коленях спит, ластится. А кот тоже мужа встречает но есть нюанс, он сидит на пороге, мешая пройти с выражением морды: "Хозяйка, тебе прям так сильно этот мужик нужен? Может не будем пускать, а?" Муж даже если его погладит, кото начинает вылизываться, запах ему не нравится. А у меня хоть воротником на шее висеть будет, но лишь бы вместе.

#31485 2021-09-13 19:50:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но, как? она весит 2,3 кг. мелкая очень. я думал, котенка в полгода, а кошку после первой течки.

А что не так-то с 2,3 кг? В питомниках многих стерилизуют вообще всех неплеменных в 3-4 месяца, при чем тут вес? Наркоз расчитывается по нему просто и все.

Анон пишет:

Блин. Я не смогу отправить кошку на аборт и пристройщик котят из меня очень хреновый.

Обычная хирургическая операция, просто не нужно очеловечивать животных. Но при прочих равных, естественно, стерилизация нужна до первой течки/во время, а не при беременности.
Я бы на твоем месте в соседний населенный пункт съездила и прооперировала там. У тебя какие-то малоадекватные ветеринары с их заявлениями. Ну или скажи им, что ей восемь, в чем проблема-то. Не поняла, кстати, почему "плохо растет", по твоему мнению, - для пятимесячного беспородного котенка (ну то есть без породных особенностей по габаритам, некоторые и пять кило весят в полгода) нормальный вес.

Отредактировано (2021-09-13 19:56:47)

#31486 2021-09-13 21:22:58

Анон

Re: Кошки и коты

Под горестные завывания кошки выкинули ее когтеточку, которая вообще-то наш диван. Но сколько теперь счастья, под высокой кроватью гораздо больше места и можно легко просочиться на другую сторону и оттуда лапой-лапой закогтить хозяина. =D

#31487 2021-09-14 03:26:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вы встречали "кошек одного хозяина"? Когда за своего человека готовы душу продать, а к другим абсолютно равнодушны? Даже если эти другие как раз ухаживают и кормят, а любимчик может только погладить или поиграть под настроение.

Наш кот. Больше всего он любит меня, потому что я его нашёл на улице и чаще всех ходил к нему в клинику, пока у него брали анализы, а мы оборудовали квартиру под кота. Но я бы не сказал, что к остальным он прям равнодушен, он в принципе очень человекоориентированный, любит, когда его гладят и с ним играют, сам приходит на ручки, не любит оставаться один. Но если у него есть выбор между мной и другими домочадцами, то в 95% случаев он выберет меня =D А ещё он меня ни разу пытался укусить, а вот остальных, когда его долго не кормят — случается порой.

#31488 2021-09-14 09:29:46

Анон

Re: Кошки и коты

Третья подобранка. Эта мелкокошь выбрала себе в защитники и покровители моего старшего сына. Чуть что - сразу к нему. Но на предмет "Дай пожраааать!" она исправно ходит ко мне.

#31489 2021-09-14 12:43:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вы встречали "кошек одного хозяина"?

Да.
Этого инфернального демона звали Багира. Любила она только свою хозяйку и с ней вела себя как кошка. На остальных всегда кидалась с диким ревом и стремлением убить. Когда к хозяйке люди приходили, то Багиру приходилось закрывать в соседней комнате. Однажды плохо закрыли и доставщик холодильника остался без ноги без берца, потому что Багира его разорвала.

#31490 2021-09-14 13:44:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, чем успокоительным можно опоить котэ?

Не даёт, собака, стричь когти. Психует, даже когда я беру её на руки, а уж если в руках оказывается когтерез, то это инфаркт всей кошки. Жалко её, да и себя жалко. Но когти стричь уже просто необходимо, она ими аж по полу цокает.

Организовать, чтобы кто-то держал, а кто-то стриг когти, невозможно - я одна живу и друзей-котолюбов под боком нет.

#31491 2021-09-14 14:01:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не даёт, собака, стричь когти.

Сорри, это не то, о чем ты спрашивал, но вдруг пригодится вариант. Я коту-психу просто стригу по когтю в день, когда он спит. На втором когте он уже психует, но первый норм дает отстричь.

А как успокоительное может попробовать модуляторы проведения с феромонами? Правда, с ними придется ждать недели две, они не сразу действуют.

#31492 2021-09-14 14:29:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но когти стричь уже просто необходимо

Вообще-то кошке нет никакой необходимости стричь когти, за исключением случаев, когда она бросается с этими когтями на людей. Ну цокает и цокает, в чем проблема-то.

#31493 2021-09-14 14:54:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она ими аж по полу цокает.

Моя тоже цокает, ну и ничего страшного. А у тебя какое покрытие? На ламинате им, например, просто скользко может быть

Отредактировано (2021-09-14 14:55:35)

#31494 2021-09-14 15:49:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но когти стричь уже просто необходимо

Вообще-то кошке нет никакой необходимости стричь когти, за исключением случаев, когда она бросается с этими когтями на людей. Ну цокает и цокает, в чем проблема-то.

Мои бегают с выпущеными когтями>< Наверное так быстрее, гепарды же не прячут когти, но когда пробегут друг за другом по мне - уж лучше бы тыгыдыкали как нормальные коты.

#31495 2021-09-14 15:51:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, чем успокоительным можно опоить котэ?

Не даёт, собака, стричь когти. Психует, даже когда я беру её на руки, а уж если в руках оказывается когтерез, то это инфаркт всей кошки. Жалко её, да и себя жалко. Но когти стричь уже просто необходимо, она ими аж по полу цокает.

Организовать, чтобы кто-то держал, а кто-то стриг когти, невозможно - я одна живу и друзей-котолюбов под боком нет.

Мой просек, что после стрижки дают колбасу и терпит. Лапы пытается выдернуть конечно, но умеренно. И замирает на "а кто не будет смирно сидеть, колбасы не получит!" Ну и положенный кусь держу рядом, чтобы видно.

#31496 2021-09-14 16:03:01

Анон

Re: Кошки и коты

Ну и положенный кусь держу рядом, чтобы видно.

Мой бы забил на условия и прорывался к кусю с боем :lol: Завел себе привычку, каждый раз при открытии холодильника запрыгивает внутрь на полку и отказывается выходить, упирается лапами. А у меня в холодильнике только капуста и пепси.

#31497 2021-09-14 17:59:05

Анон

Re: Кошки и коты

В жизни не стриг когти котам. Жил в разных условиях: линолеум, паркет, потом крашеные доски, теперь ламинат и линолеум. Тыгыдыкают, но это никак не мешает ни котам, ни людям. Старые отмершие оболочки когтей они и так регулярно сбрасывают, каждый день нахожу 1-2 штуки. Диван подрали, жаль, конечно, но комфорт котов дороже, анон и анономуж сами дураки, что такой купили, думать надо было.

#31498 2021-09-14 18:15:05

Анон

Re: Кошки и коты

Когда у анона была кошка, тоже психическая в плане когтей, то если не стричь, коготки становились очень острыми и больно впивались. Приходилось вдвоем. Один крепко держит за шкирку и поперек пуза, второй стрижет.

Для статистики. Пол был ламинат, кошка владела двумя когтеточками, которые регулярно драла. Третью, настенную, игнорировала.

Отредактировано (2021-09-14 18:17:07)

#31499 2021-09-14 18:22:24

Анон

Re: Кошки и коты

Мне не приходило в голову стричь кошке когти, но в прошлое посещение вет сказала, что нужно, потому  что слишком длинные и кошка может ими зацепиться и повредить себе что-нибудь. Сказала в процессе отвлекать вкусняшками. Честно говоря, не рвусь пока этим заниматься, потому что раньше ничего такого не советовали, а кошатина скорее всего устроит истерику.

#31500 2021-09-14 18:27:37

Анон

Re: Кошки и коты

У нас со стрижкой парадоксально: десять кило кунятины просто берутся на ручки и лениво чикаются, не переставая пурчать, зато мелкая кошка-селедка дралась не на жизнь, а на смерть. Кое-как приучила её не кусать меня за лицо, пока я её стригу, и то неплохо. Орёт, правда, словно её убивает испанская инквизиция =D но я уже приловчилась быстренько.
А то, правда, и им неудобно, и меня иногда когтят, неприятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума