Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#30626 2021-07-26 11:54:31

Анон

Re: Кошки и коты

Силикагель бывает специальный для котов с МКБ, правда, он дороже обычного.

#30627 2021-07-26 11:59:43

Анон

Re: Кошки и коты

А есть какой-то безопасный наполнитель для котов, которые пытаются его жрать? Древесный и силикагель уже.
Катсан пробовали, но он адски пылит и выглядит как бетон раскрошенный, хз, точно ли он безопасный.
На сетку отказывается ходить

#30628 2021-07-26 12:18:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Безкошатный анон страшно рад за тебя и котоляльку, вам очень повезло друг с другом  читаю и улыбаюсь.

Спасибо анончик! У нас прям с ним любовь-морковь, родственники говорят, что у меня гормоны и материнский инстинкт проснулся  :lol:
Весит мой бывший задохлик уже 650 грамм, носится по квартире как бешенная белка, сам ходит в два лотка (один для пописов, другой для больших дел), в один после пописов отказался ходить, я поставил рядом второй лоток и он сам туда пошел. К теме выше - наполнители не использую, стелю ему на сетку туалетную бумагу мягкую и он практически не копает, пописает и пошел, так же с большими делами. Я дома работаю, поэтому убираю сразу за ним. В планах приучить на унитаз ходить, как мой старый кот делал, это очень удобно и никакой возни с очисткой лотков. Но пока равновесие не позволяет к унитазу его приручать, мелкий он еще, подождем.

Попробовал сушку (фармину для котят меленькую), ему понравилось, хрустит задорно. Но вот пить так и не умеет, я ему влажный корм с водой развожу и он из него влагу высасывает, потом его же ест, затейливо да. Жду с нетерпением, как пить воду научится (чашки с водой расставил в разных местах и пытаюсь научить, но он захлебывается и чихает), пробовал совсем мало водички наливать, все равно не лакает, не получается у него. Но писает много и хорошо, видимо из влажного корма добавляемой воды пока хватает.
И настал период пираньи - кусается будь здоров! Зубы видимо невыносимо чешутся и зудят, очень нравится ему, когда щечки чешу и сами зубки, мурчит громко. Разных игрух накупил ему, самое востребованное это шарики звенящие с перышками, но кусать больше всего мои руки нравится, чем резиновые игрухи. 
Короче коте замечательный растет  :love:

#30629 2021-07-26 12:53:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть всякие соевые-кукурузные, но имхо, все натуральные растительные запах держат примерно никак, даже при кастрированных животных, их надо менять раз в несколько дней полностью.

Блин, понятно(( я так надеялась...

#30630 2021-07-26 13:00:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А есть какой-то безопасный наполнитель для котов, которые пытаются его жрать?

Угольный и растительные.

#30631 2021-07-26 13:01:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, понятно(( я так надеялась...

Анончик, но ты можешь попробовать, купив маленькую пачку разного.

#30632 2021-07-26 13:11:02

Анон

Re: Кошки и коты

Да могу, я уж решила это тофу попробовать из любопытства)), но, видимо, не выйдет из этого нифига...

#30633 2021-07-26 13:15:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, не срача для, а интереса ради - а почему кастрировать не хочешь? Или это не твой кот и решение не за тобой?

#30634 2021-07-26 13:29:54

Анон

Re: Кошки и коты

Хочу.

Собственно,  это длинная история про долбоебов, но суть в том, что, когда мы собрались кастрировать и приехали на обследование,  выяснилось, что в коте песка больше, чем на пляже. Ветеринар сначала советовала подлечить. А оно что-то не лечится, и уже два обострения с задержкой было с тех пор (с конца зимы). Другой ветеринар уже советует кастрировать как есть, мол, хуже не будет.

#30635 2021-07-26 13:50:40

Анон

Re: Кошки и коты

У пожилой кошки воспаление десен, отчего она начинает плохо есть и худеет. Вет ей колет какой-то антибиотик, и этого хватает примерно на полгода. В остальном анализы для ее возраста замечательные. Можно как-то предотвратить? Котам зубы чистят?

#30636 2021-07-26 14:20:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У пожилой кошки воспаление десен, отчего она начинает плохо есть и худеет. Вет ей колет какой-то антибиотик, и этого хватает примерно на полгода. В остальном анализы для ее возраста замечательные. Можно как-то предотвратить? Котам зубы чистят?

У подруги анона котам с хронью по почкам и зубному камню помогает "стомадин".

#30637 2021-07-26 14:32:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У пожилой кошки воспаление десен, отчего она начинает плохо есть и худеет. Вет ей колет какой-то антибиотик, и этого хватает примерно на полгода. В остальном анализы для ее возраста замечательные. Можно как-то предотвратить? Котам зубы чистят?

Моему чистили. У него не просто, правда, было воспаление десен, а плазмоцитарный гингивит. Так что чистка не особо помогла против воспаления, но на время облегчила состояние.

#30638 2021-07-26 14:48:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У пожилой кошки воспаление десен, отчего она начинает плохо есть и худеет. Вет ей колет какой-то антибиотик, и этого хватает примерно на полгода. В остальном анализы для ее возраста замечательные. Можно как-то предотвратить? Котам зубы чистят?

чистят.
Кроме чистки у вета ультразвуком, ты можешь и сам чистить. Есть специальные зубные щетки и пасты для животных. Есть всякие ветеринарные гели для рта типа дентаведина, есть добавки в воду. Если сильно воспалилось, можно человеческими препаратами обработать: холисал, камистад детский (про метрогил наш вет сказал, что ментол кошкам не очень полезно). Когда у нашего подобранца с иммунодефицитом был хронический стоматит, ему помогал только мирамистин 1-2 раза день.

#30639 2021-07-26 14:55:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У подруги анона котам с хронью по почкам и зубному камню помогает "стомадин".

а она не сравнивала с обычным хлоргексом, есть разница? Просто судя по составу это именно хлоргексидин с кучкой вспомогательных веществ для консистенции и вкуса, но за много денег

#30640 2021-07-26 19:38:33

Анон

Re: Кошки и коты

В планах приучить на унитаз ходить, как мой старый кот делал, это очень удобно и никакой возни с очисткой лотков.

Не советую, анон. Для хозяина, конечно, очень удобно, но зато есть большие шансы упустить начало болезни — в лотке ты сразу видишь цвет и количество мочи/кала, можешь легко заметить, если появилась кровь, и т.д. А такие вещи чем раньше заметишь, тем больше шансов вылечить.

#30641 2021-07-26 19:41:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В планах приучить на унитаз ходить, как мой старый кот делал, это очень удобно и никакой возни с очисткой лотков.

А не противно? Инстинкт никуда не денется, и он будет закапывать - лапой скрести по унитазу внутри, под ободком.

#30642 2021-07-26 21:17:40

Анон

Re: Кошки и коты

Знающие аноны, подскажите может ли у кота быть связано покраснение глаза с проблемным зубом с той же стороны? Зуб обнаружили недавно, но кота он не беспокоил, а тут заметили что глаз с той стороны покраснел и начал слезиться.

#30643 2021-07-26 22:48:31

Анон

Re: Кошки и коты

Может, воспаление могло перекинуться.
А может быть и вне связи. Если есть возможность - офтальмологу бы глаз показать.

#30644 2021-07-26 22:49:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не советую, анон. Для хозяина, конечно, очень удобно, но зато есть большие шансы упустить начало болезни — в лотке ты сразу видишь цвет и количество мочи/кала, можешь легко заметить, если появилась кровь, и т.д. А такие вещи чем раньше заметишь, тем больше шансов вылечить.

Я другой анон, но хз что там заметить можно. Ну разве что там реально кровавый фонтан будет.

#30645 2021-07-27 00:24:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в лотке ты сразу видишь цвет и количество мочи/кала

В лотке ты видишь кучку облепленного наполнителем говна или мокрое пятно (в случае силикагеля и пятна не видишь), что там можно визуально разглядеть-то? А уж если кот не один...

Анон пишет:

Инстинкт никуда не денется, и он будет закапывать - лапой скрести по унитазу внутри, под ободком.

Совершенно не факт, что будет закапывать в принципе, и совершенно не факт, что внутри. Ну и собственно, ободок регулярно моющегося унитаза ничуть не грязнее кошачьей жопы, которую вылизывают и которой сидят на хозяине.

Отредактировано (2021-07-27 00:25:48)

#30646 2021-07-27 00:30:19

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, у меня семь котов (было больше в какой-то момент). Если быть бдительным, то всё заметно. Кровь вообще сложно пропустить, если она есть.
Правда, мои приучены ходить на лотки с решёткой, без наполнителей.

#30647 2021-07-27 00:50:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

семь котов

Анон пишет:

лотки с решёткой, без наполнителей.

:omg: анон, ты хоть что-то, кроме лотков, за день успеваешь? у меня четверо, наполнитель + решетка, чтобы какахи сразу убирать, а ссанье в среднем раз в день, и то иной раз заебываюсь. а семеро и совсем без наполнителя это же трындец  :creepy:

#30648 2021-07-27 01:01:40

Анон

Re: Кошки и коты

Успеваю.) Благо, не один живу, родичи помогают. Но по утрам и поздним вечером, когда коты каскадом делают свои дела, тяжко.

#30649 2021-07-27 07:01:00

Анон

Re: Кошки и коты

Я другой анон, но хз что там заметить можно. Ну разве что там реально кровавый фонтан будет.

:hmm: Лично я заметил у своей кошки цистит очень быстро, потому что вместо нормальной большой лужицы (большого комка наполнителя) стали появляться крохотные комочки то там, то сям — кошка присаживалась, ей было больно, она переставала, пробовала снова.
Ну и ээээ, небольшую примесь крови в кале тоже видно, собственно, я сам и видел. Плюс отлично видно, если у кошки проблемы с пищеварением.
У меня глиняный наполнитель, без решетки, если что. Кошек две. Но я небрезгливый анон с медицинским бэкграундом, мне не в лом присмотреться, что именно я из лотка в пакет выбрасываю.

#30650 2021-07-27 09:08:01

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, какого производителя мальт-паста считается хорошей? У меня глаза разбегаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума