Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#30601 2021-07-23 21:31:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А потом мы сняли попонку для обработки шва 

:lol:  :great: манипуляторша

#30602 2021-07-23 21:32:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чудотворное исцеление?  ;D

Хвост трубой, горящие глаза и забег по стене, отож!  :lol: Причем до операции была застенчивейшая в мире кошечка, которая никогда даже не топорщилась ни на кого.
Потом попонку обратно надели, потому что разлизывалась сильно, просто выпускали "погулять" под надзором, пока не зажило. "Чудесное исцеление" наблюдали по два раза в день все десять дней. А в попонке так и была инвалидом с перебитой спиной.

#30603 2021-07-23 21:35:54

Анон

Re: Кошки и коты

А что муж про это сказал?

#30604 2021-07-23 21:44:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в попонке так и была инвалидом с перебитой спиной.

Может, вы ее завязывали как-то неудобно?

Правда, моя кошка после большой, серьезной операции с длинным разрезом через весь живот тоже так делала. Дня два-три серьезно страдала, даже сообразила, что уколы обезболивающего - это хорошо, а потом вдруг начала прыгать куда ей надо и гнуться во всех направлениях, но только если на нее не смотрели.

#30605 2021-07-23 22:39:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что муж про это сказал?

Дар речи минут на пять потерял. Так и стоял с отвисшей челюстью  :lol:
Если ты про то, извинялся ли он за предыдущие "ты!! к коновалам!!", так я сама в том же состоянии была. Так что в качестве извинений приняла неудержимый смущенный ржач.

Анон пишет:

Может, вы ее завязывали как-то неудобно?

Нам ее такую выдали в клинике. И ещё, пока кошка ещё дрыхла после операции, пару раз прям на ней инструктаж провели, как надо, чего, куда. Просто вот такая свободолюбивая кошка. В ошейнике/воротнике тоже тряпочкой повисает, спасибо, хоть не ссытся под себя  =D

Отредактировано (2021-07-23 22:41:42)

#30606 2021-07-23 23:08:06

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, у кота по всей видимости акне (черные точки), недавно на подбородке вскочил большущий прыщ, там шерсть вылезла. Пару дней уже мажу пантенолом. К ветеринару пака нет возможности поехать - я работаю практически без выходных. Какую мазь еще можно купить?

#30607 2021-07-23 23:24:45

Анон

Re: Кошки и коты

Базирон нам выписывали.
Хлоргексидином обработать подбородок предварительно.

Скрытый текст

И к ветеринару обязательно при первой возможности. Акне не страшно, но причину, по которой вылезло, лучше выяснить.

Отредактировано (2021-07-23 23:25:23)

#30608 2021-07-23 23:43:57

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо. Коту 13 лет, акне раньше было, но я не заморачивалась, так как это вроде не опасно, но прыщ вскочил действительно впечатляющий, с красной точкой, я боюсь, как бы не загноился. Попробую лечить базироном, если через неделю улучшений не будет - придется ехать к ветеринару.

#30609 2021-07-24 02:36:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, у кота по всей видимости акне (черные точки),

У моей это просто знак, что пора мыть миску для корма. Как помою, так акне проходит само

#30610 2021-07-24 07:44:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей это просто знак, что пора мыть миску для корма.

У твоей. У моей это было признаком течки (нельзя было оперировать до полутора лет). После операции ещё некоторое время продолжало вылезать примерно по расписанию течек (но без них, понятно) и было признаком того, что пора ограничивать в еде и давать противовирусное.
У другого кота было признаком рака печени. 
У третьего - аллергии, а вылезает на стресс (говорят, что у кошек не бывает нервных срывов, но у этого бывает и хрен оспоришь).

А миски регулярно мыть, конечно, полезно при любых раскладах.

#30611 2021-07-24 09:30:56

Анон

Re: Кошки и коты

Какую игрушку можно взять для кошки?
Джутовые не идут, потому что она их разматывает, отгрызает кусочки джута и потом задорно блюет "червячками". Натуральная шерсть - тоже нет, потому что она эту шерсть ест, а потом задорно блюет. Пластмассу разгрызть сможет? А тряпок или наполнителя не наестся, если тряпочные брать?

У неё поджелудка слабая. Чуть что не так - сразу рвота.

Отредактировано (2021-07-24 09:31:17)

#30612 2021-07-24 11:35:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какую игрушку можно взять для кошки?

У моих самые топовые игрушки: скомканная бумага (только нужна без печати, например, обычная белая бумага или салфетки поплотнее), крышки от ПЭТ-бутылок типа колы. Есть резиновые шарики, они их могут погонять, но забивают быстро.
А так простая веревочка - самый восторг, ну и дразнилка с перьями.

#30613 2021-07-24 11:50:28

Анон

Re: Кошки и коты

Моя вне себя от обычных фольгированных мочалок из фикспрайса, но поскольку я боюсь, что она их погрызет и проглотит, то заворачиваю эти мочалки в несколько слоев капрона от носков или следков. И она получившийся мячик задорно гоняет по всей квартире. Покупные мячики и прочие игрушки интереса не вызывают.

#30614 2021-07-24 12:18:32

Анон

Re: Кошки и коты

Мои любят шарики из фольги, только скатывать их надо плотно, и такого размера, чтобы в пасть не влезало. Гоняют, грызть особо не пытаются.

#30615 2021-07-24 18:15:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с базироном, а ты в обычной аптеке гель покупал, или существует какой-то ветеринарный кошачий вариант?

#30616 2021-07-24 19:40:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с базироном, а ты в обычной аптеке гель покупал, или существует какой-то ветеринарный кошачий вариант?

В обычной, но это была мазь, густо-белая такая. Но если у него разные дозировки, то в самой минимальной и пофигу на форму. Нам сказали, даже раствор можно, если найдём. Прости, рецепта уже давно нет, дозировку не проверить…

Кошачий ветеринарный из близкого только левомеколь помню, и его тоже можно (утром в голову не пришло). Вет честно сказала при этом, что кошачий левомеколь от человечьего отличается разве что ценой, но кошачий, имхо, в более удобной упаковке и мягче. (Да, я спер у кота левомеколь и горжусь этим  :lol: )
Но что касается именно акне, да ещё как анон описал - я бы сперва хоть неделю базироном бы мазал, потом уже, если понадобится, левомеколем полировал. Базирон прям очень хорошо снимает воспаления, а левомеколь разве что ранки быстрее заживляет, но акне у нас очень долго убирал и то не убрал.

#30617 2021-07-24 19:53:45

Анон

Re: Кошки и коты

Я слышала, что 3-х процентный глазной тетрациклин помогает

#30618 2021-07-24 23:07:48

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите пожалуйста, что спрашивать и что проверить должны у кошки? Последнее обращение нехило выело бюджет, из рекомендаций дали только пасту для выведения шерсти, а кошка там отстрессовала так что вообще страшно ее садить в переноску и везти из дома.

Скрытый текст

#30619 2021-07-24 23:50:25

Анон

Re: Кошки и коты

Похоже на гастрит, если не помогают простые средства, то скорее всего он. Возможны варианты лечения от церукала симптоматически, до антибиотик и омеза. Это уже на усмотрение врача. В идеале гастроскопия, но это сложно и дорого,пока мне кажется можно будет обойтись.

#30620 2021-07-24 23:51:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, помогите пожалуйста, что спрашивать и что проверить должны у кошки?

Вообще, на гастрит похоже, или на проблемы с поджелудочной. Скорее всего, возьмут анализ крови, узи сделают.
Стул у неё нормальный, регулярный, не жидкий? Без крови, не чёрного цвета?

#30621 2021-07-25 00:15:36

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны!

Анон пишет:

Стул у неё нормальный, регулярный, не жидкий? Без крови, не чёрного цвета?

Нормальный, регулярный, но он всегда у нее был очень очень темно-коричневый

#30622 2021-07-25 08:02:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анализ кала надо сделать, общий + на скрытую кровь.
Я б ещё до кучи мочу сдал, чисто для комплекта.

#30623 2021-07-25 11:36:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какую игрушку можно взять для кошки?

У нас заебись идут шарики для настольного тенниса. Разгрызть их никому не удавалось из кошек, они для пасти слишком большие, скачут и гремят весело, аллергичного и тряпочного ничего не содержат.

#30624 2021-07-26 11:21:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, памагите! Посоветуйте, пожалуйста, наполнитель...
1. Хорошо комкуется (МКБ, надо видеть сколько раз и какое количество написано).
2. Хорошо держит запах (кот некастрированный + менять раз в неделю наполнитель нет возможности).
3. Не очень пылит. Опилки и прочее подобное не смущает, но глина — ни за что...
4. Желательно,  но необязательно: экологичность.

Мне посоветовали смотреть в сторону соевых, но их что-то до фига... Кто-нибудь что-нибудь пробовал?

Я много лет пользовалась cat's best, древесным комкующимся, очень нравился, но с этим котом запах держит плохо. Буквально несколько раз сходит и от лотка воняет. Сейчас пытаюсь в силикагель, но он пылит, и пыль у него токсична, в особенности для самого кота.

#30625 2021-07-26 11:52:30

Анон

Re: Кошки и коты

Колотый силикагель почти не пылит, но он не комкуется.
Есть всякие соевые-кукурузные, но имхо, все натуральные растительные запах держат примерно никак, даже при кастрированных животных, их надо менять раз в несколько дней полностью. Ну или не знаю, мб мне лет пятнадцать подряд попадались такие неудачные (вряд ли).
Есть комкующиеся минеральные, которые не пылят, в принципе. Катсан тот же, пипи-бент...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума