Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#30551 2021-07-20 17:27:57

Анон

Re: Кошки и коты

Попробуй справки наведи, сходи в тот двор и поговори с жильцами.

#30552 2021-07-20 17:40:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Любимиц так не выпускают - без ошейника и адресника, да еще в городе.

Полно таких людей  :bull:

#30553 2021-07-20 17:41:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Любимиц так не выпускают - без ошейника и адресника, да еще в городе.

Люди всякие бывают, многим самовыгул "ачотакова, всегда кошки на улицу гулять ходили". Особенно, если это не крупный город, тихий двор. Дико жалко таких кошек, и непонятно, что делать. Красть нехорошо, да и хозяева искренне их любят, рыдают, когда кошечка трагически погибает или пропадает.
Анон, действительно, поспрашивай у жильцов.

#30554 2021-07-20 17:50:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анона гложет демон кошкокрадства  :facepalm: Анон увидел самовыгульную кошку ангельской красоты. Кошка по словам дворовых детей где-то в соседнем доме живет, но хозяйская или подвальная - ХЗ. Анон планирует скорый переезд в свое жилье и рад бы прихватить кошку с собой, но как подумаю, что кошка чья-то любимица - стыдно  :panic:

породистая?

#30555 2021-07-20 19:18:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

породистая?

Нет, просто красивая безумно - маленькая, пушистая дымчато-голубого окраса, такая типа "шиншилла".

Скрытый текст

#30556 2021-07-20 19:24:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Любимиц так не выпускают - без ошейника и адресника, да еще в городе.

В этом городе словно до сих пор девяностые, реально за питомцами мало кто следит. А во дворе большинство жильцов пенсионеры, алкаши или на съеме, как анон. Если кошечка какой-нибудь старушки - стыдно расстраивать человека. Если б знать точно хозяина - анон бы денежку предложил за кошку, но как-то сомнительно.

Отредактировано (2021-07-20 19:26:06)

#30557 2021-07-21 00:12:45

Анон

Re: Кошки и коты

анончи, чем нормально отмыть котейке морду? Это мой слабенький котеночек отъедается сам, жрет каждые три часа анимондовские паштеты и корм для котят уже из жестяных банок, тот который кусковый, аж треск стоит, как лопает! И ест от души, всей мордой, включая ухи лопоухи  :lol:
Как пожрет, зовет меня писком на кухню, отмывай мол морду мою, я его ставлю на стол к раковине и он безропотно сидит, пока я нежно влажным полотенчиком теплой водой ему морду чищу. Но проблема в том, что если нежно протирать, то потом морда высыхает и шерсть на морде вся жесткими колючками, ему вижу не комфортно очень, аж двумя лапами умывается и не может сам размочить эту корку. Плюс на грудке уже преет это все дело, запах прям псины мокрой. Сегодня нормально водой его промыл, конечно ему не понравилось вообще это действо, но шерсть после высыхания мягкая. Я еще расческу надыбал маленькую кукольную и расчесываю ему часто эти мытые места, ему нравится и колючки так более-менее мягчеют.

Но жрет он раз шесть-семь за день и вот каждый раз, как свин. Мне уже страшно за его шерсть, толком не могу промыть (мылом грудку мыл, очень помогло), но щеки и возле глаз боюсь мылом лезть, ведь щипать будет. И выглядит он как бомж уже на мордени, пузень и и все остальное очень славное, чистое и пушистое. Как сию проблему решить, не могу придумать??? Чашки разных форм и размеров ему менял, все равно всю морду до ушей вымазывает.

- и да, за последнюю неделе ему дивно похорошело - жрет как конь сам, везде лазает, на диван научился забираться, бесится и играет, от поноса и следа не осталось (ттт!!!!), жопа уже не заваливается, прыгает будь здоров. чему я очень рад! но вот с чистотой морды и прелостью-колючками на морде такая проблема нарисовалась  :think:

#30558 2021-07-21 00:38:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне уже страшно за его шерсть, толком не могу промыть (мылом грудку мыл, очень помогло), но щеки и возле глаз боюсь мылом лезть, ведь щипать будет.

Прям мылом-мылом? Лучше шампунем для котят, анончик.

Анон пишет:

- и да, за последнюю неделе ему дивно похорошело - жрет как конь сам, везде лазает, на диван научился забираться, бесится и играет, от поноса и следа не осталось (ттт!!!!), жопа уже не заваливается, прыгает будь здоров. чему я очень рад!

Ооо, какая прелесть! :heart:

#30559 2021-07-21 00:52:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прям мылом-мылом? Лучше шампунем для котят, анончик.

не пугайся, мылом его не обмазывал в прямом смысле этого слова ) детским мылом белым, просто полотенце влажное мазнул об мыло чуток и грудку ему потер, потом водой смыл тем же полотенцем. шампунь боюсь так легко не смыть, как миллиметр мыльца. но шерсти прям дивно полегчало, даже после микроскопической дозы мыла. но вокруг глаз страшно мыльцем лезть, там просто водой протираю.
сейчас вон опять жрет, чавканье аж в комнате слышу  =D  пойду протирать-мыть и спать упадем. кстати насчет спанья тоже стало полегче - он начал спать на полу (я ему подстилок разных накидал, меховых и просто мягких синтепуховых от детских санок), то есть вот наиграется и бах, спать падает как нормальный кот. хотя еще на руках у меня спит раз-два в день, но это прям намного меньше, чем раньше, постоянно на ручках был.
все таки месячных котят от мамки категорически не надо брать, огромная разница с двухмесячными.

#30560 2021-07-21 09:43:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

выглядит он как бомж уже на мордени, пузень и и все остальное очень славное, чистое и пушистое. Как сию проблему решить, не могу придумать???

Лично я при такой же проблеме просто забил, протирал котенка салфетками и ждал, пока умываться научится.
Пару раз мыл, но чистым котенок оставался до следующей трапезы.

#30561 2021-07-21 09:46:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

все таки месячных котят от мамки категорически не надо брать, огромная разница с двухмесячными.

Никто из раздавателей не будет два месяца ждать, как правило. А так-то да, лучше чутка постарше.
Я в свое время взяла двухнедельного (не по своей воле), заебалась страшно, конечно.

По сабжу: детские влажные салфетки поудобнее, чем намывать.

Отредактировано (2021-07-21 09:47:14)

#30562 2021-07-21 20:08:09

Анон

Re: Кошки и коты

спасибо аноны! был сегодня в магазе, почитал состав детских влажных салфеток - там и масла, и отдушки и еще какая-то фигня, и написано что только для наружного применения. забоялся я, он же сам хоть и неуклюже, умывается уже, налижется этого всего и опять понос. ну его короче, будем водой полотенчиком умываться и ждать, когда есть аккуратнее научится.
а пока жрет как не в себя, как будто за ним волки гонятся и мурчит от удовольствия одновременно, балбесина такая  :love:

Анон пишет:

Я в свое время взяла двухнедельного (не по своей воле), заебалась страшно, конечно.

могу теперь представить! первые две недели были полным трындецом, да и сейчас он в пять утра жрать встает, но мое дело еды наложить и умыть, а дальше он сам спать ложится или бесится, это уж как хочет, я лично спать рухаю обратно. на кровать ко мне пока не научился забираться, это спасает )

#30563 2021-07-21 21:59:43

Анон

Re: Кошки и коты

В зоомагазинах есть влажные салфетки для шерсти, специально для кошек и собак. Отмываешь этими салфетками, потом влажным полотенчиком прошелся - и нормально.

#30564 2021-07-21 22:25:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто-нибудь отучал своих бывшеуличных котов (дома живет давно, но привычка драть осталась) драть диваны/обои/все, что угодно? Поделитесь лайфхаками. Какую когтеточку лучше брать? Может лучше кошачий комплекс? Сделать самому? Спреи? Пшикать водой? Ругать? Хвалить? Анон переклеит обои, ладно, но он же опять все раздерет, если не отучить.

#30565 2021-07-21 22:42:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон переклеит обои, ладно, но он же опять все раздерет, если не отучить.

Мне лично ничего не помогло: ни спреи, ни пшикалки, ни куча самых разных когтеточек. Чуть отпугнул — через пять минут возвращается и опять дерёт. Так что в новую квартиру взял антикошачью мебель и не клеил обои, только краской покрыл. И двери купил такие, что по косякам не может вскарабкаться, а у кота появился отдельный коврик за полторы копейки, который не жалко (да по нему и не видно, в общем-то). Если ты морально готов переклеивать обои, то, возможно, тебе обратить внимание на жидкие? Их, конечно, тоже раздерут, но их и отреставривать проще (берёшь ведёрко, разводишь, проходишься по стене — вуаля, стена как новая).

#30566 2021-07-21 22:44:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какую когтеточку лучше брать?

Котики в этом смысле разные. Одним нравятся горизонтальные, другим вертикальные, а некоторым все равно ничего краше дивана нет. Так что тут только пробовать.

#30567 2021-07-21 22:46:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если ты морально готов переклеивать обои, то, возможно, тебе обратить внимание на жидкие?

Крашеные стеклообои еще весьма котоустойчивы.

#30568 2021-07-22 00:52:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может лучше кошачий комплекс?

нет. пока ты не приучил кота драть специальные штуки, комплекс будет деньгами на ветер. он чаще всего и для приученных бесполезен.
пробуй разные когтеточки - ковровые с кошачьей мятой (их можно класть на пол или прибивать к стене), джутовые, картонные. что-то да понравится. если кот контактный, можно его заигрывать около когтеточки и скрести по ней ногтями в процессе игры, кидать туда мышь/направлять дразнилку, чтобы кот, бесясь, когтил эту штуку. можно за это погладить/дать вкусняшку/дать поймать добычу, чтобы у него сложилась позитивно-игривая ассоциация конкретно вот с этой штукой.
обои и мебель драть не давать. опять же если кот контактный и рук не боится, можно, когда он начинает драть что-то не то, брать его за подмвшки, нести к когтеточке и его лапами делать пару когтящих движений с выпущенными когтями. иногда они понимают и начинают драть)
если не контактный, то хотя бы шугать. чтобы кот точно знал, что за дранье мебели/обоев следует грозный тон/пшикалка/etc. иначе переклеивать обои бесполезно.

#30569 2021-07-22 09:09:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если не контактный, то хотя бы шугать. чтобы кот точно знал, что за дранье мебели/обоев следует грозный тон/пшикалка/etc. иначе переклеивать обои бесполезно.

Был у меня один кот. Всем хорош, но обои драть - просто обожал. Когтеточки, домики, пальмы, кошачья мята, спреи, шугание - всё без толку. То есть он драл все когтеточки и домики тоже, с превеликим удовольствием, но просто у кота была традиция. Где-то в начале восьмого часа вечером: побегать, посрать, пожрать и с чувством выполненного долга и тотального морального удовлетворения пойти и сладко потянуться. Вертикально вверх, делая "молочный шаг" (сливочный, бля! сырный!! судя по глубине царапин на штукатурке...) по направлению к выключателю света в комнате, на глазах у изумлённых хозяев.

Я сперва вскакивала с воплями и прыскалкой, потом просто орала/шипела на него с дивана, потом вообще забила. Ну, скотина и скотина. Хрен уж с ними, с обоями, кот-то всё равно дороже знал и пользовался этим, гад. Но в жизни не забуду, с какими изумлёнными глазами-плошками он ко мне обернулся, когда я в первый раз не заорала, не зашипела и уж подавно не вскочила. Типа: "Как?! Ты что, поломалась?! Ты что, не видишь, как мощны мои лапочки?! А где же твой бурный восторг???!!!"

#30570 2021-07-22 09:36:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, всем огромное спасибо за советы и истории! Стеклообои/краска из всех вариантов самый реалистичный, мне кажется  ;D

#30571 2021-07-22 12:52:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь отучал своих бывшеуличных котов (дома живет давно, но привычка драть осталась) драть диваны/обои/все, что угодно?

Чтобы быть необучаемым ебанько по этой части, вовсе необязательно быть бывшеуличным, увы. Так что как с динозавром - либо отучишь, либо не отучишь, независимо от наличия и количества когтеточек. :-\

#30572 2021-07-22 13:39:50

Анон

Re: Кошки и коты

А когти постричь не вариант?

#30573 2021-07-22 15:27:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чтобы быть необучаемым ебанько по этой части, вовсе необязательно быть бывшеуличным, увы.

Моя оказалась необучаемой. Пробовала все, но вот надо ей драть диван, и все. Причем неважно какой, мы переезжали несколько диванов сменили, драла все. Я плюнула уже, за семь лет не научилась, щас точно уже поздно. Кошка реально дороже мебели

#30574 2021-07-22 15:43:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сейчас вон опять жрет, чавканье аж в комнате слышу    пойду протирать-мыть и спать упадем. кстати насчет спанья тоже стало полегче - он начал спать на полу (я ему подстилок разных накидал, меховых и просто мягких синтепуховых от детских санок), то есть вот наиграется и бах, спать падает как нормальный кот. хотя еще на руках у меня спит раз-два в день, но это прям намного меньше, чем раньше, постоянно на ручках был.

Безкошатный анон страшно рад за тебя и котоляльку, вам очень повезло друг с другом :heart: читаю и улыбаюсь.

#30575 2021-07-22 16:12:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, купила кошке игрушку с пластиковым шариком и кроличьим хвостиком (уж так её в зоомагазине расхваливали, не удержался). Кошка принюхивалась, потом начала увлеченно грызть, а потом я на шарике и на хвосте обнаружила розоватые следы. Пасть посмотрела - зубы целы, следов крови нет.
Могла она неудачно укусить эту пластиковую приблуду и поранить десну? Бежать  к ветеринару или нет? Играет, не беспокоится, сухой корм лопает с удовольствием и без намека на то, что ей дискомфортно.
Игрушку убрала нафиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума