Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#30526 2021-07-19 17:24:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, моя из холодильника даже вкусняшки есть не будет, даже заново согретые при комнатной температуре, не то что влажный корм. Чуть подсохло или растеряло запах - фи, уберите.

Хреново жрать хочет. Если кошка не больная по ЖКТ, вокруг которой плясать надо, то метод "вау, гречка" прекрасно работает - пару дней попостится со своими выебонами и начнет есть.

#30527 2021-07-19 17:45:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пару дней попостится со своими выебонами и начнет есть.

А если нет, ты мне новую кошку покупать будешь?  :blabla:
Старая она просто, блин, ориентируется на запах, еда без запаха - не еда. Чего ради мне ее насиловать методом гречки? Я ж не с проблемой пришел, просто вспомнилось в тему.

Отредактировано (2021-07-19 17:52:34)

#30528 2021-07-19 21:53:21

Анон

Re: Кошки и коты

я обработал котов от блох и теперь по мне ходят пьяные блохи  =D

#30529 2021-07-20 00:24:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, судя по ушам, это помесь с каким-то шотландцем? И вроде бы молодой котик?

Скрытый текст

#30530 2021-07-20 00:24:56

Анон

Re: Кошки и коты

Жара, кошка вылизывается и облазит. Блюет колбасками шерсти, срет гирляндами, потому что и аноновы волосы жрет с пола. Сейчас еле с горшка поймала, пока гирлянда не оторвалась в процессе тыгыдыка.

#30531 2021-07-20 01:10:08

Анон

Re: Кошки и коты

Ветеринар прописал кошке Креон. Сказал давать сразу перед едой. Но кошка, после первой выдачи гранул, прекратила при мне есть! Если её подкараулить за едой, то после выдачи Креона она сразу всё бросает и уходит спать. Кормить дробно тоже не получается. Дома душно, кошка спит с 9 до 19. Не ест, не пьёт, только с боку на бок поворачивается. Потом просыпается и требует ЖРАТ!
Ну даю омез за 20 минут до насыпания корма в миску и всё. Остальное контролю не поддаётся.

#30532 2021-07-20 01:13:21

Анон

Re: Кошки и коты

Давай после. Я своим после давал.

#30533 2021-07-20 05:08:31

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка сожрала какое-то крылатое насекомое и устроила мне ночь блёва: вначале обычной своей едой, потом желтоватой с лёгким оттенком зеленоватости слизью.
Насекомое я отобрать и опознать не успела, но скорее всего, обычная ночная бабочка. Кошка ничего нового не ела, нигде не ходила, ни с кем не общалась. Хотя ведь и раньше переваривала не только бабочек, но и пауков.
Короче, уже паниковать или пытаться доспать перед рабочим днём?

#30534 2021-07-20 05:43:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Жара, кошка вылизывается и облазит. Блюет колбасками шерсти, срет гирляндами, потому что и аноновы волосы жрет с пола. Сейчас еле с горшка поймала, пока гирлянда не оторвалась в процессе тыгыдыка.


Давай ей мальт-пасту.
Иначе есть риск волосяного шара в кишках, тот еще пиздец.

#30535 2021-07-20 05:49:39

Анон

Re: Кошки и коты

Кошку записали на обследование: кровь, узи и моча. Мочу будут брать проколом мочевого пузыря, потому что просто собрать стерильный анализ не получается.
Аноны, у кого такое делали кошкам? Я что-то жутко переживаю((((

#30536 2021-07-20 06:50:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка сожрала какое-то крылатое насекомое и устроила мне ночь блёва: вначале обычной своей едой, потом желтоватой с лёгким оттенком зеленоватости слизью.
Насекомое я отобрать и опознать не успела, но скорее всего, обычная ночная бабочка. Кошка ничего нового не ела, нигде не ходила, ни с кем не общалась. Хотя ведь и раньше переваривала не только бабочек, но и пауков.
Короче, уже паниковать или пытаться доспать перед рабочим днём?

Энтеросгель на кончике пальца в пасть. Придёшь - опять. Ничего страшного, мои регулярно кого-то жрут.

#30537 2021-07-20 09:51:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мочу будут брать проколом мочевого пузыря, потому что просто собрать стерильный анализ не получается.

Моей сто раз так брали. Ничего страшного, не переживай.

#30538 2021-07-20 11:29:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как помириться с котом? я его побил месяца полтора назад, с тех пор он меня за человека не считает.
Гладить разрешает, но видно, что он удовольствия не получает. Терпит. Приходит сидеть рядом на подоконнике, но, возможно, это не ко мне, а просто его место.
Раньше любил играть с удочкой, сейчас его не удается спровоцировать на игру.
Раньше приходил посидеть рядом или на колени, погладиться. Сейчас не приходит.
Когда что-то надо - вкусняшку, пожрать или открыть дверь в комнату - трется об ноги, мяукает.
Если взять на руки чтобы перенести - он не держится за меня, а повисает в руках тяжеленным перепуганным или недовольным комком.
Вчера увидел, как я достал вкусняшку - стал на задние лапы (я его раньше приучал так просить). Дал вкусняшку. Потом он сходил в лоток и доложился - я его начал нахваливать, он муркнул.
То есть, вроде какие-то способы взаимодействия между нами остались.
Как помириться с котом?

#30539 2021-07-20 11:42:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мочу будут брать проколом мочевого пузыря, потому что просто собрать стерильный анализ не получается.
Аноны, у кого такое делали кошкам? Я что-то жутко переживаю((((

Это обычная процедура, распространенная.

#30540 2021-07-20 11:44:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть, вроде какие-то способы взаимодействия между нами остались.
Как помириться с котом?

Анон, перестань для начала его очеловечивать и помирись с собой... Нормально абсолютно кот себя ведет, судя по твоим описаниям. Если бы он "удовольствия не получал", то не позволял бы себя гладить и не приходил бы, не терся бы об ноги и т.п.

#30541 2021-07-20 11:45:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Мочу будут брать проколом мочевого пузыря, потому что просто собрать стерильный анализ не получается.

Моей сто раз так брали. Ничего страшного, не переживай.

Спасибо, анончик! А ту уже отказываться хотела, слишком уж звучит страшно да и начиталась всякого.

#30542 2021-07-20 11:52:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, вроде какие-то способы взаимодействия между нами остались.
Как помириться с котом?

Анон, перестань для начала его очеловечивать и помирись с собой... Нормально абсолютно кот себя ведет, судя по твоим описаниям. Если бы он "удовольствия не получал", то не позволял бы себя гладить и не приходил бы, не терся бы об ноги и т.п.

+1
Нормальный кот, анон, тебя чувство вины зажирает. Разберись с ним.

Меня разве что только "теперь не удается спровоцировать на игру" смущает. Но вообще, если у вас тоже трэш с погодой в эти месяцы, то ничего удивительного. В жару кошкам не до удочек, как бы они их ни любили. При переменах давления котики могут страдать так же, как и люди, и тоже в гробу те игрушки видать... Погода устаканится - будет играть.

#30543 2021-07-20 12:28:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

+1
Нормальный кот, анон, тебя чувство вины зажирает. Разберись с ним.

Спасибо, анончики! Попробую к нему с игрушкой подойти, когда попрохладней будет!

#30544 2021-07-20 14:06:11

Анон

Re: Кошки и коты

В ДС2 спала жара и анонов кот починился пришел на коленочки вылизываться впервые за месяц! И вообще возвращается к своим привычкам :hysterics: радость-то какая.

#30545 2021-07-20 14:31:33

Анон

Re: Кошки и коты

У анона киса сейчас сходила по маленькому в сантиметрах 15 от лотка - то есть не промахнулась как будто. Анон пытается осознать, что это было.

#30546 2021-07-20 14:56:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В ДС2 спала жара и анонов кот починился пришел на коленочки вылизываться впервые за месяц!

Завидую. Моя шерстяная всю жару стабильно так и требовала дважды в день держать ее на ручках, а то ей иначе страшно засыпать  =D Сама мучилась, мы мучились, но традиция - это святое!
Теперь, наоборот, второй день лежит тряпочкой. Если бывают метеозависимые кошки, то эта - стопудово метеозависимая. И в такую погоду ей кирдык...

#30547 2021-07-20 15:15:38

Анон

Re: Кошки и коты

традиция - это святое!

Знаешь, Анон, мой кот очень любит людей и ласку, но он скорее кот-компаньон. То есть он будет всегда где-то рядом: ходить за тобой из комнаты в комнату, мурло любопытное, смешно подглядывать из-за угла половиной кота, валяться недалеко от хозяина. Не любит сидеть на руках, а вот мыться он почем-то идет на коленки. Я хз почему  ;D 
И вот всю жару он тряпочкой лежал по углам, где сквозняки, или перебатонивался с боку на бок на кафельном полу, у него отключилось вообще все, даже жрать толком не просил! Мы ппц скучали, как будто кота и нет.

#30548 2021-07-20 15:25:08

Анон

Re: Кошки и коты

Мое взаимодействие с котом при +32 градуса в квартире сводилось к тому, что ему переодически перепадал пинок, когда я ночью в темноте шла по коридору, а он лужей расползался по прохладному полу на дороге  =D

Вчера похолодало - повис на руках и часа три не отходил, мурчал. Соскучился, скот

#30549 2021-07-20 16:06:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анона гложет демон кошкокрадства  :facepalm: Анон увидел самовыгульную кошку ангельской красоты. Кошка по словам дворовых детей где-то в соседнем доме живет, но хозяйская или подвальная - ХЗ. Анон планирует скорый переезд в свое жилье и рад бы прихватить кошку с собой, но как подумаю, что кошка чья-то любимица - стыдно  :panic:

#30550 2021-07-20 17:24:57

Анон

Re: Кошки и коты

Любимиц так не выпускают - без ошейника и адресника, да еще в городе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума