Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#30501 2021-07-17 22:52:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Седативные при приеме не используются, нужна "естественная" реакция!

Да они охуели? Какая ещё естественная реакция при чистке зубов? Где они в естественных условиях видели чистку зубов котам?

#30502 2021-07-18 00:46:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какая ещё естественная реакция при чистке зубов

Болевые ощущения, например. Навредить-то не хотят, наверное.

#30503 2021-07-18 10:54:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая ещё естественная реакция при чистке зубов

Болевые ощущения, например. Навредить-то не хотят, наверное.

Чушь какая! Как отличить вопли кота от болевых ощущений от желания чтобы его не трогали вообще? Людям зубы тоже без анестезии делать по этой альтернативной логике?

#30504 2021-07-18 11:02:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Какая ещё естественная реакция при чистке зубов

Болевые ощущения, например. Навредить-то не хотят, наверное.

Чушь какая! Как отличить вопли кота от болевых ощущений от желания чтобы его не трогали вообще? Людям зубы тоже без анестезии делать по этой альтернативной логике?

Некоторые так и делают, даже пульпита. В нашей городской стоматологии девиз: "врач должен чувствовать реакцию пациента".

#30505 2021-07-18 11:14:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Некоторые так и делают, даже пульпита. В нашей городской стоматологии девиз: "врач должен чувствовать реакцию пациента".

И это тоже ненормально! Себе они тоже зубы без анестезии лечат?

#30506 2021-07-18 11:18:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В нашей городской стоматологии девиз: "врач должен чувствовать реакцию пациента".

Ебанутые.

#30507 2021-07-18 13:17:46

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а как вы помогаете котам справляться с жарой? при условии что кондиционера-вентилятора в доме нет.
несколько мисок с водой, которую регулярно меняю, стоит. квартира проветривается - кошка как раз по точкам сквозняков и переползает. признаков теплового удара у неё нет, но всё равно кажется, будто ей очень некомфортно, потому что весь день только и делает, что лежит то на одном проветриваемом месте, то на другом. брить кошек вроде нельзя, потому что мех им как раз помогает в терморегуляции. или может я вообще зря волнуюсь  :blabla:

#30508 2021-07-18 13:45:33

Анон

Re: Кошки и коты

Да, анон, брить нежелательно, потому что у них в шерсти создаётся воздушная подушка, защищающая от перегрева. Я мочу коту подушечки лапок, ушки и пузико водой, но не сильно, просто мокрыми руками, с которых не капает, особенно уши аккуратно, чтобы внутрь вода не налилась.
Мой тож спит целый день под батареей в тени, ночью и ранним утром жрёт, бегает и вообще живёт нормальной жизнью.

#30509 2021-07-18 14:01:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а как вы помогаете котам справляться с жарой?

Некоторым нравится лежать на мокрых холодных полотенцах. Можно ещё класть на несколько часов простынь в морозилку, а потом доставать..
Если есть возможность, можно наклеить пленку светоотражающую на окна, они реально помогают.
В ванной комнате можно в саму ванную набрать холодной воды, и стены из душа полить холодной водой - там становится ощутимо прохладнее.  И котиком там нравится лежать

#30510 2021-07-18 15:14:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а как вы помогаете котам справляться с жарой? при условии что кондиционера-вентилятора в доме нет.

Мои лежат на балконе на солнышке, греются.
Никак им жара не мешает, поэтому справляться смысла не вижу. Если бы страдали, то ушли бы в комнаты. Имхо, если кошка не проявляет признаков проблем с переносом температуры, то не надо за нее додумывать и доебываться. Если проявляет - можно влажной тряпочкой обтереть.
И если мы про лето средней полосы - оно сейчас вполне обычное для кошек, а не что-то из ряда вон, не 2010-й год. От спанья на батареях  по нескольку часов зимой они нагреваются куда как сильнее, и никто еще тепловой удар не получил.

Отредактировано (2021-07-18 15:16:31)

#30511 2021-07-18 15:45:29

Анон

Re: Кошки и коты

успокоили, аноны, спасибо хд
попробую предложить ей холодное полотенце, если не захочет то значит и правда им норм
у нас тут жара 35+ просто и очень душная, обычно попрохладнее бывало

#30512 2021-07-18 16:10:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В нашей городской стоматологии девиз: "врач должен чувствовать реакцию пациента".

:casper: Ебанутые садисты.

#30513 2021-07-18 16:26:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

В нашей городской стоматологии девиз: "врач должен чувствовать реакцию пациента".

:casper: Ебанутые садисты.

А потом удивляются, отчего я боюсь стоматологов.

#30514 2021-07-18 21:04:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

попробую предложить ей холодное полотенце, если не захочет то значит и правда им норм
у нас тут жара 35+ просто и очень душная, обычно попрохладнее бывало

В придачу к вышеперечисленному:

мы сделали шатер из сушки для белья

В этом шатре теперь днём дрыхнут и сердечник, для которого всё затевалось, и шерстяная неженка, которая на жару очень возмущалась, и даже дворовая шалопайка, которая до того ходила с видом: "О! наконец-то нормальное лето, чё вы ноете все?" А от влажных полотенец в качестве лежанки в ужасе шарахались все..

Что особенно приятно: эта постоянно мокрая штуковина распространяет вокруг себя прохладный воздух и здорово помогает охладить квартиру и для двуногих тоже. Было в этом коридоре +31, за неделю стало +27 (при сохранении +31 в солнечных комнатах).

Отредактировано (2021-07-18 21:05:30)

#30515 2021-07-18 21:25:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а как вы помогаете котам справляться с жарой? при условии что кондиционера-вентилятора в доме нет.

Замораживаю в морозилке литровую бутылку воды. Бутылку со льдом ставлю на табуретку (в пластиковую тарелку, чтобы конденсат с неё не тёк куда попало), коты приходят и лежат под табуреткой, с которой стекает холодный воздух.

#30516 2021-07-19 12:42:07

Анон

Re: Кошки и коты

Похоже у нас с кошками что-то пошло не так. Официально их зовут Мартин и Бетси, но они даже лучше откликаются на "Трус" и "Зараза"

#30517 2021-07-19 14:07:59

Анон

Re: Кошки и коты

а у меня кот отзывается, когда зову котенка. Приходит. И если я при этом продолжаю звать котенка, то недоуменно мяукает: "Анон, ты чего? Вот же я!"

Аноны, а не подскажете, сколько времени можно открытую банку с влажным кормом Анимонда держать в холодильнике? Я купил большую банку на 800 грамм, думаю, коты ее несколько дней жрать будут. Имеет смысл часть отложить и положить в морозилку?

Отредактировано (2021-07-19 14:09:15)

#30518 2021-07-19 14:23:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а не подскажете, сколько времени можно открытую банку с влажным кормом Анимонда держать в холодильнике?

Мне вет говорил (не конкретно про этот корм), что лучше переложить из железной банки в стеклянный герметичный контейнер, и тогда можно до трёх дней, а в самой банке не держать, т.к. окислится. Но чтоб не рисковать, можно и правда заморозить, наверное.

#30519 2021-07-19 14:27:18

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, моя из холодильника даже вкусняшки есть не будет, даже заново согретые при комнатной температуре, не то что влажный корм. Чуть подсохло или растеряло запах - фи, уберите. Учитывая, что она вообще ест мало, половина банки всегда в мусор... но хоть сколько-то запихнуть.

#30520 2021-07-19 14:48:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

лучше переложить из железной банки в стеклянный герметичный контейнер, и тогда можно до трёх дней

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

Чуть подсохло или растеряло запах - фи, уберите

Мои живут по принципу: "В большой семье клювом не щелкают". Сам не сожрешь - сожрут за тебя.

#30521 2021-07-19 14:51:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мои живут по принципу: "В большой семье клювом не щелкают". Сам не сожрешь - сожрут за тебя.

Даа, было бы двое или больше - небось переучилась бы ;D Но ничего, одну королевну можно и побаловать.

#30522 2021-07-19 15:15:45

Анон

Re: Кошки и коты

Мой старый котик из-за жары стал меньше есть, худеет. Он на сушке (гастро). Может стоит подавать влажный, чтобы хоть подкормился и сил набрался?
Только если после этого быдет отказываться от сухого, я разорюсь.

#30523 2021-07-19 15:36:02

Анон

Re: Кошки и коты

подкармливай влажным. МОи тоже по этой жаре плохо едят сушку, особенно кошка. Но я ей даю кусочками индейку и курицу, когда готовлю, и полпакетика влажного корма с утра. А ночью она сушку ест понемногу.

#30524 2021-07-19 15:37:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой старый котик из-за жары стал меньше есть, худеет. Он на сушке (гастро). Может стоит подавать влажный, чтобы хоть подкормился и сил набрался?

Можно подавать влажный (лучше той же линейки), можно сушку попробовать размачивать. Авось и не будет отказываться ))

#30525 2021-07-19 17:22:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне вет говорил (не конкретно про этот корм), что лучше переложить из железной банки в стеклянный герметичный контейнер, и тогда можно до трёх дней, а в самой банке не держать, т.к. окислится.

Да как бы это абсолютно любых консервов касается, кроме сгущенки, которой ничего не сделается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума