Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#30451 2021-07-14 12:59:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас кот заваливается при ходьбе, никого не узнает и прячется.

У меня сначала так же было, потом он пришел на ручки и так и сидел.

Анон пишет:

Я своим после кастрации никогда не надевал воротник. И всегда все было нормально.

Я тоже не одевала. Тоже все нормально было.

#30452 2021-07-14 13:01:14

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики! Первый раз кота кастрирую, не знаю, что и как.

#30453 2021-07-14 13:10:59

Анон

Re: Кошки и коты

Ты смотри на самого кота, анон. Если начнет лизать шрам, надевай воротник.

#30454 2021-07-14 14:39:58

Анон

Re: Кошки и коты

Королева Берутиэль?
(дама и более тысячи ее кошек)

Скрытый текст

#30455 2021-07-14 16:08:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас кот заваливается при ходьбе, никого не узнает и прячется.

А сейчас как?
Учти, что в первые сутки кот может быть не очень адекватным в плане оценки расстояний и своих возможностей. Может промахиваться мимо дивана, когда пытается на него запрыгнуть (=риск падения), может, спрыгивая с дивана, решить, что пол очень далеко и забыть сгруппироваться (=риск ушиба). Диваны-то ладно, хотя на них тоже не рекомендуют давать влезать, пока от наркоза не отошел полностью. А вот что-то более высокое точно под запретом. Если кот не придет очевидно в норму к вечеру, есть смысл на ночь его в туалете закрыть и пару подушек вокруг унитаза положить. Чисто чтоб не расшибся.
Обычно коты отходят после операции за 3-6 часов, но у меня одного больше суток колбасило, отличный приход словил, бедолага. Просто индивидуальная особенность вот такая.

#30456 2021-07-15 13:47:42

Анон

Re: Кошки и коты

анончики, если кошка с переходом на новый корм начала срать мягко и МНОГО, есть смысл пробовать подавать пребиотики? Типа ту же фортифлору. Очень не хотелось бы снова менять корм, потому что на этом у неё наконец почти исчезла перхоть и расчесы, она из тощей стала стройной, и уровень минералов подходящий. И я купил два больших мешка, когда Чехию внесли в список неугодных -___-

#30457 2021-07-15 13:59:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А сейчас как?

Спасибо, анончик! Кот пришел в себя. Особо не разлизывает, но немного полизал. А швы снимать не надо?

#30458 2021-07-15 14:10:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А швы снимать не надо?

Лично тебе и прямо сейчас - не надо. А так об этом предупреждает ветеринар Он тебе что, на эту тему вообще ничего не говорил?
Хотя если ниток не видно, то, скорее всего, ничего снимать не понадобится. Насколько я помню, у моего никаких швов не было.

#30459 2021-07-15 15:42:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он тебе что, на эту тему вообще ничего не говорил?

нет, не говорил. Может, правда, тогда не надо. Нет, там не видно ничего, зеленкой намазано

#30460 2021-07-15 15:52:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, там не видно ничего, зеленкой намазано

У моего швов не было, и даже мешочки на месте остались, только после операции были лысые и в зеленке.

#30461 2021-07-15 15:58:02

Анон

Re: Кошки и коты

Мешочки всегда остаются. Просто уменьшаются в размерах. А то некоторые люди думают, что кастрация - отрезают всё под ноль котам.  :heh:

#30462 2021-07-15 16:33:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А то некоторые люди думают, что кастрация - отрезают всё под ноль котам.  :heh:

Есть, или вернее было, и под ноль.

#30463 2021-07-15 16:34:02

Анон

Re: Кошки и коты

Ужас.

#30464 2021-07-15 19:11:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мешочки всегда остаются. Просто уменьшаются в размерах. А то некоторые люди думают, что кастрация - отрезают всё под ноль котам.  :heh:

Моему все отчикали. Три года назад в уральских пердях. Ничего, кот несколько минут повтыкал на серебрянку на месте шариков и пошел злиться дальше. )

#30465 2021-07-15 20:29:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а трехмесячные котята могут соревноваться на тему того, чей человек? А то если кошечка сидит на руках, то туда же лезет котик . Или рано еще и это он просто за кошечкой лезет? И еще они довольно жестко друг с другом играют, усы кошечке отжевал котик, он ее довольно сильно за шею жует, так и отжевал усы. Но, и она тоже его может сильно жевать и гонять. Это у них нормально?
Или попробовать какое-нибудь успокаивающее для котов?

#30466 2021-07-15 23:50:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, очень нужны рекомендации хорошего вета в дс1
Кошка больше 8 лет (точно возраст не знаю, она дворовая), у меня уже 7 лет живет
Две проблемы:
- алопеция на лапе и животе. На лапе началась после удаления доброкачественной опухоли в 2018 кажется году (гистология была). Лапа заросла, а потом она начала ее разлизывать. Дальше начала разлизывать живот. пытались надевать воротник, зарастает, но стоит снять - разлизывает. Давали преднизолон по совету вета в середине мае-июне - кошка лизать перестала, но через некоторое время выдала реакцию в виде гастрита, это было месяц назад и преднизолон ей давать перестали. Видимо какая-то аллергия, но на что - непонятно;
- вторая проблема, которая меня очень очень сильно беспокоит: она начала странно сглатывать при мурчании. Началось все месяца четыре-пять назад, сначала это было нечасто, но вот буквально в последние несколько дней стоит только начать мурчать как она начинает громко сглатывать, как будто давится слюной что ли. Это происходит не раз и не два,а пока она мурчит, с небольшими интервалами между сглатываниями. Были у 2 ветов, оба как-то прямо равнодушно отреагировали - понаблюдайте еще сказали. А я уже просто по потолку бегать готова. Кошка ест немного хуже, но она пока на гастро корме после гастрита, плюс сейчас жарко. Играет, выходит встречать как обычно
Анализ крови сдавали вчера, все в норме (кроме глюкозы - но тут пока неясно, врачи предполагают, что повышенная может быть реакцией на стресс от посещения клиники).
были у кардиолога с узи - все нормально
делали узи печени, почек, кишечника - нашли небольшое образование в печени, сказали неопасно, наблюдайте
веты слушали кошку, пасть смотрели.
Вирусную инфекцию исключают, и сглатывание это на кашель непохоже; с зубами тоже проблем не нашли. Сказали ну может быть сделать гастро или лор исследование, но это под наркозом только делается. И как-то неуверенно сказали.
Что делать, что это может быть, куда обращаться?
Может это быть от холодного влажного корма? Храним в холодильнике.хотя это и на сухом было, но не в таких масштабах.

Отредактировано (2021-07-15 23:54:09)

#30467 2021-07-16 00:05:26

Анон

Re: Кошки и коты

Про сглатывание при мурчании, не может ли это быть рефлюкс?
У моего кота было что-то похожее, на гастро-корме оно нивелировалось.

#30468 2021-07-16 00:06:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может это быть от холодного влажного корма?

Может усугубиться.

Мой вет в этом случае отправляет сдавать кал и по нему чудодейственно ставит диагноз с одного взгляда. Но мой вет в дс2 ((

А сколько воды кошка в день пьет? Достаточно ли, учитывая жару (к норме нужно 10-20 мл прибавлять, кому-то и 30...)
И сдавали ли вы ее анализ на корону? Моя коронованная так сглатывает, как раз из-за гастропоследствий, но это нормально. Но ей при этом нельзя голодать: с голодухи часов через восемь блевать начинает. Где-то через 6-7 часов голода начинает как раз очень активно сглатывать, я так понимаю, это ее натурально подташнивает уже.
Соответственно: если корона исключена, может быть, твоя кошка шерсть отрыгнуть не может? Т.е. ее тоже тошнит. Но хз как это выяснить...

#30469 2021-07-16 00:14:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может это быть от холодного влажного корма?

Может, для них же холодное нефизиологично. В природе еда или тёплая, или температуры окружающей среды.
А подогревать тёплой водой не пробовали? Ставишь пакетик ненадолго в ёмкость с водой - ковшик, большую кружку, потом даёшь кошке.

#30470 2021-07-16 00:19:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моего кота было что-то похожее, на гастро-корме оно нивелировалось.

Она как раз на гастрокорме сейчас сидит после гастрита, уже месяц. Ест его не очень, вчера начала вводить анимонду для стерилизованных - ее ест пободрее. Может конечно другой гастрокорм взять, но от monge например поев пару дней еще в прошлом месяце она отказалась.

Анон пишет:

А сколько воды кошка в день пьет? Достаточно ли, учитывая жару (к норме нужно 10-20 мл прибавлять, кому-то и 30...)
И сдавали ли вы ее анализ на корону?

Пьет Немного, но она на влажном корме, веты уверяют, что немного пить на влажном это нормально
На корону не сдавали. Но я вообще не разбираюсь: она не должна при этом кашлять? Болеть? Или перенесла без симптомов, но последствия появились? Или это у нее сейчас корона?
Пасту от шерсти стали давать - ее дважды вырвало шерстью за два дня.  Она опять активно себя лижет из-за проблемы 1 и видимо от жары еще начала активно линять.

#30471 2021-07-16 00:20:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, для них же холодное нефизиологично. В природе еда или тёплая, или температуры окружающей среды.
А подогревать тёплой водой не пробовали? Ставишь пакетик ненадолго в ёмкость с водой - ковшик, большую кружку, потом даёшь кошке.

Попробую
Смущает то, что это и на сушке было, но не так сильно

#30472 2021-07-16 00:24:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Смущает то, что это и на сушке было, но не так сильно

Сушка могла тоже раздражать желудок. Попробуй, в общем, давать подогретое (но не горячее, 40 градусов максимум), посмотри, поможет или нет.

При гастрите можно ещё фосфалюгель ей давать, он обволакивает желудок и уменьшает тошноту. Но с разрешения врача и если нет какой-то ещё хрони.

#30473 2021-07-16 00:28:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вирусную инфекцию исключают, и сглатывание это на кашель непохоже; с зубами тоже проблем не нашли. Сказали ну может быть сделать гастро или лор исследование, но это под наркозом только делается. И как-то неуверенно сказали.

Звучит неприятно. У моего кота проблемы с глотанием начались при раке гортани. Долго не могли поставить диагноз.
Я от себя порекоммендую Колибри и конкретно зав. терапией Киселеву, и их охуеннейших хирургов, могу очень долго рассказывать про них хорошее. Это не совсем ДС, Долгопрудный, но мы из ДС возим котов туда по серьезным случаям, по мелочам в Белый Клык. В Белый Клык, в принципе тоже можно, но у них дорого и как-то немного на отъебись отношение как по мне, но в целом диагностика конечно лучше чем в большинстве клиник, где мы были.
Ну и вообще зависит от района. На Востоке знаю, что Веста хорошая.

#30474 2021-07-16 00:30:23

Анон

Re: Кошки и коты

Попробую
Ужас, конечно, аноны, простите, невнятные крики

Скрытый текст

#30475 2021-07-16 00:31:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я от себя порекоммендую Колибри и конкретно зав. терапией Киселеву, и их охуеннейших хирургов, могу очень долго рассказывать про них хорошее

Спасибо, анон, попробую к ним

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума