Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#276 2014-12-08 16:14:36

Анон

Re: Кошки и коты

На работу не пошел - отпросился на два дня.

У кошки показатели крови в норме.

Нужно сбросить вес (у нас 5 кг) и обратить внимание на химию в доме.

У кого-нибудь было подобное?

#277 2014-12-08 16:21:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты уверен? Там для гарантии металлический лист с дырками ставить надо, а не сетку... Ты явно гибридов с виверровыми в глаза не видел, а утверждаешь.

А ты не пробовал ставить и утверждаешь.
Завел зверя - в ответе за него и обязан ему обеспечить безопасность. Да, он может упасть с кресла и сломать лапу, это несчастный случай, тут не подстраховаться. А с окном можно. Кот большой - толстую сетку, самую толстую. Вышибет с рамой - ты сделал, что смог, просто поревешь.
Остальное ебота.

#278 2014-12-08 16:21:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого-нибудь было подобное?

Что подобное? И зачем худеть пятикилограммовое животное если оно нормально выглядит?

#279 2014-12-08 16:28:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что подобное? И зачем худеть пятикилограммовое животное если оно нормально выглядит?

может, оно мелкое и выглядит как шарик на ножках?
Вообще общая рекомендация для похудения - это выдавать еду порционно, чтобы не было постоянного доступа к миске, и при необходимости сменить рацион.

#280 2014-12-08 16:34:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

может, оно мелкое и выглядит как шарик на ножках?

Так я же вроде сказал "если животное нормально выглядит". Не знаю насколько мой кот крупный - не крупный, смотрится он весьма стройно для пяти кило.

#281 2014-12-08 16:37:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знаю насколько мой кот крупный - не крупный, смотрится он весьма стройно для пяти кило.

Ну, у того анона кошка, они часто мельче котов, и мы вроде бы не знаем, как она выглядит. Если кот строен, я тоже хз, зачем его худить.

#282 2014-12-08 16:39:21

Анон

Re: Кошки и коты

Я кормлю кошку, взвешивая еду по граммам на кухонных весах. Одинаковое количество каждый день. И никаких "на глаз", на глаз получается разброс процентов в 20 от необходимого. И никаких "ну она же так просит" со стола. У меня даже и не просит, потому что ей никогда не давали со стола.

#283 2014-12-08 16:44:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кот строен, я тоже хз, зачем его худить.

Да я собственно к этому и веду. Танцевать надо от кондиции животного, а не "ой, пять кило на весах, надо срочно худить".

#284 2014-12-08 16:54:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты не пробовал ставить и утверждаешь.

Не пробовал. Потому что, если он сетку не вынесет, он выбьет соседнее стекло. Этой массе пофиг.

#285 2014-12-08 16:54:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Танцевать надо от кондиции животного, а не "ой, пять кило на весах, надо срочно худить".

Ну, подозреваю, что если вет посоветовал худеть, лишние килограммы таки присутствуют. в противном случае я не могу представить, зачем оно надо.
А кошка при таком весе вполне может страдать ожирением. Вот если бы анон сказал "два кг", было бы совсем непонятно.

#286 2014-12-08 17:10:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, подозреваю, что если вет посоветовал худеть, лишние килограммы таки присутствуют. в противном случае я не могу представить, зачем оно надо.

Бывают и веты странные, тем более там к чему то и химия в доме была упомянута.

Анон пишет:

А кошка при таком весе вполне может страдать ожирением.

Да кто же спорит... Моя покойная кошь, весьма мелкая, к слову, особа, начинала ощущаться в руках при трех с половиной килограммах, нынешняя в четыре двести длинная глиста.

#287 2014-12-08 17:24:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бывают и веты странные, тем более там к чему то и химия в доме была упомянута.

Может быть, кошь - толстенький аллергик? Ну, как вариант.

#288 2014-12-08 17:33:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может быть, кошь - толстенький аллергик?

Тогда бы не было нормальной крови. Навскидку не вспомню, какой показатель повышается.

#289 2014-12-08 20:10:21

Анон

Re: Кошки и коты

Может быть, кошь - толстенький аллергик? Ну, как вариант.

Похоже на то. Больной анон с больной кошкой.

#290 2014-12-08 20:11:13

Анон

Re: Кошки и коты

Тогда бы не было нормальной крови. Навскидку не вспомню, какой показатель повышается.

Повышение есть, но в пределах нормы.

#291 2014-12-11 11:03:48

Анон

Re: Кошки и коты

Я из другой темы, где это было бы флудом:
Нет, я не считаю, что раз завел кошку, так корми ее пожизненно только супер-премиумом, а не то к тебе придет кошачья ювенальная юстиция в лице некоторых упоротых с дайри-соо кэтс-лаверс. Ситуации разные бывают, лучше уж кормить чем попроще, чем выкинуть на улицу, знаете ли, добрых рук все равно на всех не хватает.
Но "мы кормим человеческой едой, тушеное и жареное, подсаливаем чуть, котикам так вкуснее" -  :facepalm:
Вкуснее, блин, ага.
Меня чота бомбит, да.

#292 2014-12-11 11:13:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня чота бомбит, да.

Ты не одинок, меня тоже бомбит.
Даже в безденежье можно уж постараться, чтоб котики ели пусть не элитный корм, пусть натуралку, пусть дешевую, но такое - это уже пиздец.

#293 2014-12-11 11:32:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но "мы кормим человеческой едой, тушеное и жареное, подсаливаем чуть, котикам так вкуснее" -  
Вкуснее, блин, ага.

это не котам вкуснее, это хозяевам проще. люди незаморачивающиеся и незамутненные, видимо.

#294 2014-12-11 11:35:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"мы кормим человеческой едой, тушеное и жареное, подсаливаем чуть, котикам так вкуснее"

"Котики не будут есть то, что им вредно!  :lenin: Раз жрут кабачковую икру, значит полезно!!!"
Очень хочу конфисковать ее котов. :pink:

#295 2014-12-11 11:43:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"Котики не будут есть то, что им вредно!   Раз жрут кабачковую икру, значит полезно!!!"

У меня кошка шоколад обожает. До усрачки. Как услышит шелест фольги, глаза-блюдечки и выпрашивать. Один-единственный раз сперла прямо со стола еще котенком, мы и представить не могли, что она именно им заинтересуется.
Но это ж не значит, что я этот шоколад ей даю. Мы его прячем с тех пор. Я-то сознательное существо и понимаю, что у нее будет адовая аллергия.  Кто-то же должен быть сознательным, иначе странно. O_o

#296 2014-12-11 12:15:54

Анон

Re: Кошки и коты

Вот как надо кормиться котам - http://vladivostok.rusplt.ru/index/vo-v … 57447.html

#297 2014-12-11 12:22:32

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка жрет вообще почти все. Включая, блять, полиэтилен определенной структуры. Прячем, чо.
Со стола спирала тоже такое, о чем и предположить нельзя было, что оно ее привлечет. Мне что, теперь маринованной капустой ее кормить? Или, может, сразу овсяным печеньем? Или овощным супом с перцем, но без мяса?
Нет уж, пусть жрет свою хавку, и ту на вес, чтобы не ожирела.
Ветеринары, кстати, нас за этот подход хвалили, потому что слишком часто приносят ожиревших кошек с болезнями, привыкших клянчить со стола. Я лучше ветеринару поверю, чем самой кошке. Ей верить - так придется полиэтиленом кормить.

#298 2014-12-11 12:45:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ей верить - так придется полиэтиленом кормить.

Чего не хватает котёнку, если он жрет полиэтилен? - Мозгов!
:lol:

#299 2014-12-11 12:55:15

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вот говорят, что коты - очень эгоистичные животные, а бывает наоборот? Чтоб животинка была преданная?
Пилю куостори. Моя бабушка вырастила своего кота с такого возраста, когда ему еще надо было мамку сосать. Вырос он пофигистом и наглой скотиной, смотрел на всех как на говно (я серьезно).  Ну, кроме бабушки. К ней он всегда ластился и мурчал. С другими членами семьи - нихуя подобного. Недавно бабушка умерла. Так этот кот мало того, что уменьшился почти в два раза за две недели, так теперь начал ластиться ко всем. Причем так настойчиво. ):

#300 2014-12-11 13:29:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот как надо кормиться котам - http://vladivostok.rusplt.ru/index/vo-v … 57447.html

Кот попробовал кальмар горячего копчения и камбалу, а также сушеный осьминог

попробовал кальмар и осьминог... шарман...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума