Вы не вошли.
Любовь к кошкам и котам.
~ ложноножка треда ᓚᘏᗢ Анонимные коты [фото домашних аноньих котов]
Смежные темы:
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Наши животные
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных
"У нас не усыпляют" может всего лишь означать политику конкретной клиники.
Сейчас же вроде не усыпляют котов без показаний по здоровью типа неоперабельной пиздецомы
Номинально да, усыплять должны только больных животных, по факту - все исключительно на усмотрение врача и его позицию по данному вопросу.
А на улицу в любой местности некоторые кошек отправляют. Хоть в дикой степи, хоть в ДС. Это вообще не от географии зависит. У части хозяев есть мнение, что "убивать негуманно", и они не хотят "грех на душу брать", например.
Отредактировано (2021-06-15 01:08:51)
У меня всё равно ощущение, что на нас обкатывают какую-то копипасту, для яндекс-дзена или вроде того. Постепенно добавляются детали - то, что телевизор обосали отцу ТСа, у анонов заимствуются идеи типа памперсов и клетки.
А на улицу в любой местности некоторые кошек отправляют. Хоть в дикой степи, хоть в ДС. Это вообще не от географии зависит.
От географии тоже. Скажем, в Австралии за это можно влететь на нехилый штраф.
я бы попробовала подстричь усы
Анон, а что тогда произойдет? У меня кот, который залупается на других питомцев, но не настолько, как у анона с котиком без лап. И не ссыт.
Я в детстве как-то подстриг коту усы, никаких спецэффектов вроде не было
У меня всё равно ощущение, что на нас обкатывают какую-то копипасту, для яндекс-дзена или вроде того.
Тоже начинаю такое ощущать. В той же теме кмп точно обкатывают.
Да погугли уже, дебил. Какие-то куролапы тут сегодня собрались, которым не то что живого кота, тушку курицы доверить нельзя.
У меня всё равно ощущение, что на нас обкатывают какую-то копипасту, для яндекс-дзена или вроде того.
Ну и пусть? Больше идей ему тут не выдадут, не так уж и много вариантов решения проблемы существует. А в третий раз подробности уже не принесешь.
А в третий раз подробности уже не принесешь.
Анон принес две почти идентичные истории с разницей менее недели, щас и третий раз внесет, а коту будет на этот раз 10 лет, а не 11 или 12, 10% изменений, хуле
щас и третий раз внесет
Ну вот если внесет, можно будет и модераторов позвать посмотреть на такие совпадения.
От географии тоже. Скажем, в Австралии за это можно влететь на нехилый штраф.
Я про российские реалии.
Нет. Он рваться будет, остальные будут к нему прорываться, просто потому что ненавидят закрытые двери. Мы их вообще не закрываем.
Вообще вот это нехорошо и на мой взгляд показатель того, что кошки хозяев не слушаются. Что значит "ненавидят двери"? А если вдруг операция или карантин, т.е. обстоятельства, требующие кого-то из них изолировать?
Советую действительно выселить проблемного кота в отдельную комнату и поставить туда личный туалет (как вариант, попробовать разные наполнители именно для этого кота). Обязательно навещать, проводить с ним время, чтобы он не чувствовал себя наказанным. На попытки бесконтрольно прорываться, орать и выламывать двери - брызгать во всех буянящих водой из пульверизаторов. Пульверизаторы держать под рукой в разных углах квартиры, чтобы не бегать и не искать их каждый раз.
Да, придётся приложить немного усилий, но это лучше, чем бесконечно мотать нервы и себе, и животным.
Аноны, сил моих больше нет.
Отредактировано (2021-06-15 03:15:11)
Корм один и тот же уже лет 7, для возрастных стерилизованных, аллергии нет.
во всём этом круге не пытался всё-таки его менять? и что за корм? я бы попробовал перевести на какой-нибудь гипоаллергенный холистик или около, если вдруг в корме есть кукуруза или много куриного белка.
такая штука, что пищевой аллерген может накапливаться - и, условно, первые пять лет ок, а потом херак и спецэффекты.
Анон с простынёй про овергруминг, ПРОСТО ЗАБЕЙ!!!
Анон, кошке 15 лет, в этом возрасте уже о душе думать надо, а не о красоте, которую портит разлизанное пятно. Если не в кровь лижется, то забей. У нее еще небось невроз от воротника, что ожидаемо...
А пробовал мазать говном каким-нибудь неядовитым, но горьким? Типа сока алоэ, чтоб лизнула, охренела и задумалась?
Анон, кошке 15 лет, в этом возрасте уже о душе думать надо, а не о красоте, которую портит разлизанное пятно. Если не в кровь лижется, то забей. У нее еще небось невроз от воротника, что ожидаемо...
Скорее - невроз от визитов к вету, всех этих анализов и плясок с бубнами, тем более, что кошка немолода.
Анон, просто оставь животное в покое/ или, если есть возможность, свози на дачу, на природу, всяко больше пользы кошке будет!
анон перечитал кучу форумов, ветеринарных исследований, статей, докладов и прочей научной хуйни. Вывод один - или это недостаток микроэлементов/биотина, или "психогенные неустановленные причины"
Анон, ты что-то очень странное читал
Основная причина разлизывания - зуд. Чаще всего аллергического происхождения. Аллергию вызывают либо блохи (даже если их не видно - блоха укусила и свалила, а у кошки пошла аллергия на укус и она чешется), либо корм. Мне в такой ситуации рекомендовали активные обработки стронгхолдом и гипоаллергенный корм (Purina HA), при обострении - стероиды (метипред) в таблетках.
ЗЫ. Статья по теме https://vetpharma.org/articles/66/4870/
Отредактировано (2021-06-15 11:29:25)
А пробовал мазать говном каким-нибудь неядовитым, но горьким? Типа сока алоэ, чтоб лизнула, охренела и задумалась?
Да, морщится, но продолжает.
такая штука, что пищевой аллерген может накапливаться - и, условно, первые пять лет ок, а потом херак и спецэффекты.
Год назад, еще в самом начале, менял на арденграндж с лососем, месяц продержал - эффект был тот же. Может быть, имеет смысл еще раз поменять корм, я не знаю даже. От нынешнего (пурина про план для кастратов 7+ тунец/лосось) идеальное говно и самочувствие (
Раньше был куриный корм, та же пурина, но курица (в середине этого груминга), сменил на менее аллергенную и более легкую для возрастной рыбу, разницы никакой.
Скорее - невроз от визитов к вету
Так и знал, что кто-нибудь про это сумничает. Анон, визиты к вету - это пара дней, а лижется она уже больше года. Они не являются первопричиной, у кошки память короткая, она через час забывает и радостно носится/жрет дома.
Про совет "свозить на природу" животное, живущее всю жизнь в квартире, вообще даже хз что ответить.
Мне в такой ситуации рекомендовали активные обработки стронгхолдом и гипоаллергенный корм (Purina HA), при обострении - стероиды (метипред) в таблетках.
Кстати, забыл указать! От блох, глистов - прогонял (ну и обрабатываю по графику), клещей и прочее у нее не нашли.
Гормональными препаратами в таком возрасте веты отказались лечить, да я и сам понимаю, что не стоит.
Честно говоря, всё это похоже на 2 варианта - или психогенный зуд (внешне - милиарный дерматит https://veter96.ru/dermatologicheskij-a … ya-koshek), или это аллергия я хз вообще на что (аллергий никогда не было).
ПРОСТО ЗАБЕЙ!!!
А если до крови начнёт грумить, м?
Я бы забил, тк сам заебался, и дело тут не в красоте. А в этих блядских периодических прыщах.
Отредактировано (2021-06-15 14:21:44)
Вернулся Анон с ссыкливым инвалидом. В клетке сидел молча, гулял по квартире под моим контролем, аппетит хороший, урчит. Другие коты внезапно перестали на него агрессивничать. Давно такого не было - поели, поиграли и все вместе дрыхнут на диване. Спасибо за совет по изоляции! Снаружи кажется мои истерики надуманными кажутся, но когда внутри, действительно не видишь очевидного.
Вернулся Анон с ссыкливым инвалидом. В клетке сидел молча
Анон, к слову: учти, что сидя в клетке кот может ссать так, чтобы выливалось за клетку Столкнулся с этим, когда своего в вольере держал после операции. Он вроде в лоток регулярно гадил, а что пахнет - ну, так понятно, что в закрытой комнате с лотком будет пахнуть. Но когда убрали вольер, оказалось, что этот стервец исхитрялся, видимо, половину в лоток выливать, а половину за лоток. Бедные мои полы...
В общем, если тебе критично, очень рекомендую проложить сложенные картонные коробки, в районе лотка хотя бы. Внутри клетки, так, чтобы половина коробки лежала на ее полу, а половина опиралась на решетку, как бы стена такая получается. И прикрепить верхнюю часть к решетке, чтобы не сваливалась. Во-первых, хотя бы часть задержит, а во-вторых, сразу видно будет, если мимо ссать примется. Ну, и коробки легче поменять, чем пол )))
Анон, а что тогда произойдет? У меня кот, который залупается на других питомцев, но не настолько, как у анона с котиком без лап. И не ссыт.
Я в детстве как-то подстриг коту усы, никаких спецэффектов вроде не было
Уверенности в себе у него поубавится и драться побоится, если в доме два доминанта упертых, один будет ходить без усов периодически, ему соперник их грызть будет. И мелким котятам кошки отгрызают усы, если видишь безусого котенка, значит был любителем из гнезда свалить.
Но это стресс для кошек, как средство при выборе выбросить/усыпить или пусть стрессует, раз сволочь такая, пойдет, а если не критично, то есть более гуманные решения. Ароматерапию им "Relaxivet" устрой, например, чтобы спокойней были. С другими животными можно поработать, чтобы у них уверенность в себе подросла, опиздюлят доминанта пару раз и притихнет сам. У них есть лежанки на высоте, кстати? Всем кошкам их хватает?
А играешь ты с ним вместе? Это конкуренцию создает, многие кошки отрицательно к такому относятся и начинают отношения выяснять, всякими дразнилками лучше отдельно их гонять, а вместе пусть развлекаются игрушками без участия человека.
Про совет "свозить на природу" животное, живущее всю жизнь в квартире, вообще даже хз что ответить.
анон дело говорит. свози на природу. всю жизнь в квартире, причина может быть в этом и есть? накопились токсины.
Бля, на эту зелень впору репортить уже.
Бля, на эту зелень впору репортить уже.
Какую из? У меня вот сразу от нескольких идей с последней страницы волосы дыбом встают.
Про усы и вывоз на природу.
Но это стресс для кошек, как средство при выборе выбросить/усыпить или пусть стрессует, раз сволочь такая, пойдет, а если не критично, то есть более гуманные решения. Ароматерапию им "Relaxivet" устрой, например, чтобы спокойней были.
Спасибо, анончик, начну с ароматерапии.