Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#29151 2021-05-20 23:49:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но если у тебя проблема в том, что кот слишком быстро и много ест, то может сначала попробовать интерактивные кормушки?

Не то чтобы много, за котом месяц смотрели родители, и мама его раскормила до состояния сферокот. У меня он привык к дробному питанию небольшими порциями, а мама сыпала на каждый вяк от души, как устоять было. Пузо выросло знатное. Так что вернула к обычным порциям, но заводчик подсказала еще вариант с крупными гранулами, если грызть, то устаёт есть.
Физическая активность само собой.

#29152 2021-05-21 01:21:24

Анон

Re: Кошки и коты

Финт ушами от заводчиков: для котанов можно брать корм для щенков крупных пород. Большие гранулы, много белка и витаминов, минералов.

#29153 2021-05-21 06:55:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Финт ушами от заводчиков: для котанов можно брать корм для щенков крупных пород. Большие гранулы, много белка и витаминов, минералов.

Кошкам нельзя давать собачий корм.

#29154 2021-05-21 08:32:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Финт ушами от заводчиков: для котанов можно брать корм для щенков крупных пород. Большие гранулы, много белка и витаминов, минералов.

охуенные заводчики, подскажи контакт, чтобы не нарваться случайно

#29155 2021-05-21 09:22:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Финт ушами от заводчиков: для котанов можно брать корм для щенков крупных пород. Большие гранулы, много белка и витаминов, минералов.

ради интереса пошел на петшоп, уже третий корм смотрю - везде белок не выше 30%. Только у Апплос 38, но там кальция с фосфором дохренища. Плюс, насколько я помню, кошкам нужно больше таурина, чем собакам. Ну и вообще у кошек и собак разная потребность в витаминах и минералах, а их количество не всегда даже указывают в составе, так что даже не понятно, чего больше, чего меньше.
Не, анон, не надо таких экспериментов(

#29156 2021-05-21 11:37:42

Анон

Re: Кошки и коты

Похудеть кота всяко легче, а есть те, кто толстел котэ? У меня тощая малоежка, которая ест меньше нормы. Хз, как её хоть чуть-чуть потолстеть. Много есть она просто не будет.

#29157 2021-05-21 11:42:32

Анон

Re: Кошки и коты

Может ей корм не нравится? Или лакомст калорийных ей побольше давать?

#29158 2021-05-21 11:55:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может ей корм не нравится?

Ей семь лет, за это время она ела и холистики, и Роял, и Брит, сейчас вот Проплан. Разницы никакой особо, она просто малоежка. Миска совсем маленькая, я её наполняю с утра наполовину, и то на следующее утро она может и это не съесть.
Может просить курицу, когда готовлю, и то чуть-чуть съест, бросит и уйдёт.
Лакомства, блин, ппц подорожали(

#29159 2021-05-21 11:57:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Миска совсем маленькая, я её наполняю с утра наполовину, и то на следующее утро она может и это не съесть.

А может ей просто неудобно, вибриссы "устают"?

#29160 2021-05-21 11:59:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А может ей просто неудобно, вибриссы "устают"?

Не, миска неглубокая, но довольно широкая. Хотя мысль, попробую на бумажку завтра насыпать, посмотрю, сколько съест.

#29161 2021-05-21 12:09:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Похудеть кота всяко легче, а есть те, кто толстел котэ? У меня тощая малоежка, которая ест меньше нормы. Хз, как её хоть чуть-чуть потолстеть. Много есть она просто не будет.

Постою тут пострадаю об свой неудачный опыт. Кошку на стерилизацию пришлось нести 2,7 кг, потому что вот такая она своеобразная. Кошке при этом было 1,5-2 года, и по одним медпоказаниям ей нельзя было делать операцию ни в коем случае (вес в том числе), а по другим надо было делать как можно быстрее, спасибо, что не вчера. И мы, и вет убились вокруг неё, но хрен. Спасибо, что 2,7, а не 2,5.
После операции только начала прибавлять, сейчас целых 3,2, прям щасте-щасте. В основном потому, что как раз после операции очень ей зашёл лечебный паштет. Уминала его как не в себя, конда отменили, начала жрать всё, что не приколочено, в попытках найти "тот самый волшебный вкус". Мы воспользовались моментом и коварно не приколачиваем ее еду, так и набирает. Но по-хорошему это пока все равно худенькая кошечка, просто хотя бы не скелет.

В принципе, анон, если твоей малоежке по показаниям этот паштет можно, можешь попробовать скормить. Он лечебный, так что лучше с ветом посоветоваться сперва, и на постоянке просто так им кормить не надо. Но он прям очень питательный, может, хоть как добавка пойдёт. Hill’s Restorative Care a/d.

#29162 2021-05-21 12:39:47

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот сильно похудел, от корма его рвало, натуралку не жрал, и вообще на предложенную еду реагировал: "я это лучше закопаю".
Я его перевел на рк гастроинтестинал. Кот перестал худеть и даже немножко набрал. Но. все равно весил до 4 кг. Потом анон обнаружил, что кот обожает рыбу и начал периодически покупать, варить и давать. Кот еще поправился, но все равно был переборчив в еде. Только корм рк и рыбу. Еще паучи, но он там чаще соус слизывал и все.
Потом анон притащил мелких котят. Кот с охуевшими глазами наблюдал, как уплывает еда. И теперь он жрет все! Детское питание? Да!Котеночий паштет? О, да! Анон, куда понес, сначала отложи коту! Вареную курицу (которую вообще не ел) Да, да, дайте еще!
Я его недавно взвесил и кот уже, оказывается 4,5 кг  =D

#29163 2021-05-21 12:51:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потом анон притащил мелких котят. Кот с охуевшими глазами наблюдал, как уплывает еда. И теперь он жрет все! Детское питание? Да!Котеночий паштет? О, да! Анон, куда понес, сначала отложи коту! Вареную курицу (которую вообще не ел) Да, да, дайте еще!
Я его недавно взвесил и кот уже, оказывается 4,5 кг 

Бгг, да, тоже хороший способ  =D

А мой паршивец поступил наоборот. Когда взяли, жрал ВСЁ. Утыривал еду со стола, прыгал в холодильник, жевал книжные полки, все вот это. Сколько ни положи еды в миску - сожрет все и не подавится. Просто от любви к процессу. Так продолжалось года три, а потом мы взяли котёнка. У этого вообще на еду была истерика, как будто он ее никогда в жизни не видал. Есть все шансы причём, в помете он был самый мелкий и больной. Старший кот некоторое время хренел, глядя на эти истерики, потом бросил есть сам и начал уступать свою еду. Типа: ладно, жри, тебе нужнее. Потом ещё очень трогательно следил, чтобы мы мелкого кормили как полагается. Типа: мелкий (уже не мелкий, а бомбовоз) садится перед миской ее гипнотизировать = старший идёт искать двуногих: "Слышь, ты! Этого покорми!" Старшему мы еду клали первому, чтобы хоть что-то успел съесть, так он, зараза, не начинал, пока не убедится, что мелкому тоже положили, и он ее жрет  :lol:

#29164 2021-05-21 12:55:42

Анон

Re: Кошки и коты

Да, конкуренция - мощный стимул. У нас кошка резко похудела, когда умер кот, который ее объедал.

#29165 2021-05-21 14:08:45

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня породистый кот как был мелкий, ел мало, так и продолжает быть щупликом и есть по чуть-чуть, хотя в доме давно уже второй бывшеуличный конкурент есть. Здоровы оба, просто такие пищевые привычки, видимо.

#29166 2021-05-21 14:22:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Финт ушами от заводчиков: для котанов можно брать корм для щенков крупных пород. Большие гранулы, много белка и витаминов, минералов.

Кошкам нельзя давать собачий корм.

Правда, что ли?
А мясо для кошек и собак внезапно чем-то отличается? Или, может, у растущих котят и щенков развитие суставов по разным механизмам происходит?  :hmm:
Аноны, млекопитающие хищники, разных родов в том числе, развиваются одинаково. Ничего эксклюзивного природа для каждого не "придумывала".

#29167 2021-05-21 14:24:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мясо для кошек и собак внезапно чем-то отличается?

А ты их чисто мясом кормишь что ли?  :facepalm:

#29168 2021-05-21 14:24:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Финт ушами от заводчиков: для котанов можно брать корм для щенков крупных пород. Большие гранулы, много белка и витаминов, минералов.

охуенные заводчики, подскажи контакт, чтобы не нарваться случайно

Неа, не подскажу. Потому как заводчики и наши, и иностранные, ведущие питомники у всех на слуху, с крупными здоровыми котами. Так что "случайно" не нарвешься.

#29169 2021-05-21 14:29:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А мясо для кошек и собак внезапно чем-то отличается?

А ты их чисто мясом кормишь что ли?  :facepalm:

А корма у нас не для хищников разрабатываются?  :bu:
(Всяких куньих и прочих хищников тоже рекомендуют кормить кошачьими или собачьими кормами. А не куньими. Наверное, потому что таковых почти нет, зато стоимость как у самолётов. В хороших кормах отличий собачьих и кошачьих почти нет, но собачьи местами с большим количеством разного нужного - тут уже по зверю выбирать лучше, что именно ему нужно - и гранулы крупнее, как раз чтоб пожевать коту).

#29170 2021-05-21 14:36:29

Анон

Re: Кошки и коты

:facepalm:

#29171 2021-05-21 14:58:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А корма у нас не для хищников разрабатываются?

Да можно и сеном, коровы же его едят. А кошки что, не теплокровные млекопитающие, что ли?

#29172 2021-05-21 15:13:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В хороших кормах отличий собачьих и кошачьих почти нет

дай, пожалуйста, названия этих хороших кормов? Потому что я смотрел например ААТУ, Апплавс, Баркин Хэдс, Нау, Пронатюр Холистик и какой-то ещё, и у всех разница есть. Белка обычно меньше у собак, у кошек больше таурина (потому что одинаковые хищники внизапне обладают разной способностью усваивать и производить разные элементы), разный состав витаминов.

#29173 2021-05-21 23:09:13

Анон

Re: Кошки и коты

Почему кошка ждёт человека из ванной и туалета? Открываешь дверь - а она сидит, явно не только что прибежала.

#29174 2021-05-21 23:12:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему кошка ждёт человека из ванной и туалета?

Ладно если ждет, а не ломится за тобой, выбивая двери...

#29175 2021-05-21 23:32:40

Анон

Re: Кошки и коты

Когда я принимал душ, мой  сидел на кухонном шкафчике и смотрел в окно, которое из кухни в ванную. И глаза у него были совершенно офигевшие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума