Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#29126 2021-05-20 09:16:19

Анон

Re: Кошки и коты

Зараза, кошка ночью разодрала пачку печенья, нализалась шоколада и нарыгала в фонтан. Список предметов которые "надо спрятать" пополняется каждый день..

#29127 2021-05-20 10:58:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котята. Обожравшиеся.

Скрытый текст

На фото вверху средняя, а внизу толстый ) А где мелкий/мелкая?

#29128 2021-05-20 11:03:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А где мелкий/мелкая?

Там в горшке бок торчит.

#29129 2021-05-20 12:06:58

Анон

Re: Кошки и коты

А можно как-то повлиять на сроки кошачьего сранья? Дело в том, что у меня есть кот, нужно сдать его кал на анализ и мне сказали, что для этого подходит только свежий кал (не более 12 часов хранения в холодильнике). Но лаборатория работает с 10 до 21 часа, а кот принципиально садится в лоток исключительно в 21.15 - 21.30( Даже если я прискачу ровно к открытию лаборатории, в 12 часов не укладываемся( Я сдала какой есть, но мне сказали, что получилось неинформативно и надо бы принести посвежее. Как повлиять на кота? :wall:

#29130 2021-05-20 12:17:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там в горшке бок торчит.

Ага, мелкий в горшке.

Скрытый текст

Я его один раз мыл, но он вообще вылизываться не умеет, так что  на следующий день он выглядел так же.
Лотком все научились пользоваться, сегодня утром обнаружил, что мимо никто не сходил, все в лотке.

Отредактировано (2021-05-20 12:19:39)

#29131 2021-05-20 12:18:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как повлиять на кота?

изменить режим кормления?

#29132 2021-05-20 12:19:11

Анон

Re: Кошки и коты

Ой какой =D А как их учить вылизываться?

#29133 2021-05-20 14:40:59

Анон

Re: Кошки и коты

Гладь их указательным пальцем, как если бы мать вылизывала.

#29134 2021-05-20 14:45:28

Анон

Re: Кошки и коты

К нам как-то попал полуторамесячный котеныш. Она умела вылизываться и вообще была весьма самостоятельной мадмазелью. Но нашу старшую кису пришибло материнским инстинктом... Мадмазель пищит и вырывается, а старшая ее прижимает и вылизывает-вылизывает. Дело кончилось тем, что мелкая совсем забила на самостоятельное умывание и по всякой мелочи приходила к старшей. Один раз я наблюдала, как она сходила в лоток, пришла к тете кошке и увалилась перед ней жопкой к морде, мол, мой, я пописяла! Старшая от такого млела и еще больше Мадмазель няшила.

#29135 2021-05-20 14:57:59

Анон

Re: Кошки и коты

прям как у людей =D

#29136 2021-05-20 14:58:45

Анон

Re: Кошки и коты

я их салфеткой протираю после еды. Думаю, должны научиться. Они друг от друга отстают в развитии. Первым научился играть толстый, а средняя и мелкий не понимали, что это кусает их за ногу. Теперь толстый играет со средней, а мелкий не понимает, что происходит. Толстый уже ест сам, не хочет пить из шприца, а средняя и мелкий пьют. Я толстого застукала за тем, что он лизал лапку и умывал мордочку. И вообще, он самый чистый. Так что, думаю, и остальные подтянутся.

#29137 2021-05-20 15:13:47

Анон

Re: Кошки и коты

Я толстого застукала за тем, что он лизал лапку и умывал мордочку. И вообще, он самый чистый. Так что, думаю, и остальные подтянутся.

Он их может сам начать вылизывать, раз считает себя за главного, а там они научатся.

Котята. Обожравшиеся.

Напомнило как мои в младенчестве жрали как не в себя. Один вообще либо жрал, либо вращался по кругу за своим хвостом. А потом опять жрал.

#29138 2021-05-20 15:32:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Напомнило как мои в младенчестве жрали как не в себя. Один вообще либо жрал, либо вращался по кругу за своим хвостом. А потом опять жрал.

Анон, а вообще это нормально, что они так жрут, а потом валяются с переполненными животами? Им плохо не будет? У меня сейчас мелкий так: либо жрет, либо спит.

#29139 2021-05-20 16:42:46

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, пузико массируй, чтобы перистальтика работала. Если не кормить их всякой хней, то все нормально будет. Котята реально жрут и жрут, они же быстро растут.

#29140 2021-05-20 17:20:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня сейчас мелкий так: либо жрет, либо спит.

это нормально, человеческие младенцы первые месяцы жизни так же себя ведут  :lol: но да, массаж пузика и все ок будет.

#29141 2021-05-20 18:46:01

Анон

Re: Кошки и коты

Это особая форма жизни, которая называется avocado cat  =D Потом они немного подрастут, будут больше бегать и бесоебить, и ты нежно вспомнишь те времена, когда они жрали и спали.

#29142 2021-05-20 19:05:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня сейчас мелкий так: либо жрет, либо спит.

вспоминаю, как моя козявочка тоже вот так высасывала всю бутылочку и тут же отрубалась прямо у меня в руке. Такая сосет-сосет и бряк - уже спит. И такая сладенькая, пузико круглое, как мячик, посапывает, крохотными лапешками во сне дрыгает  ТоТ :heart:
В такую кобылу выросла xD

#29143 2021-05-20 19:12:00

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики! А то я подумал, вдруг перекармливаю. Пузико массировать уже не разрешается, мелочь думает, что играют и покусывает за пальцы  =D
Я больше всего боюсь времени, когда они начнут выпрыгивать из коробки. Дома непривитый кот и совмещать их мне никак нельзя.

#29144 2021-05-20 19:15:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я больше всего боюсь времени, когда они начнут выпрыгивать из коробки. Дома непривитый кот и совмещать их мне никак нельзя.

А привить кота?
И потом, вряд ли тебе удавалось всё это время соблюдать полную стерильность и изолировать полностью кота от потенциальной инфекции. С огромной вероятностью котята здоровы, и ничего от них коту уже не сделается.

#29145 2021-05-20 19:26:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я больше всего боюсь времени, когда они начнут выпрыгивать из коробки. Дома непривитый кот и совмещать их мне никак нельзя.

А привить кота?
И потом, вряд ли тебе удавалось всё это время соблюдать полную стерильность и изолировать полностью кота от потенциальной инфекции. С огромной вероятностью котята здоровы, и ничего от них коту уже не сделается.

Стерильность не полная, но непосредственного контакта у них не было, контакта у кота с их едой и выделениями тоже не было, я для них отдельный мусорный пакет завел, к которому у кота нет доступа. Руки я после них всегда мыл, на колени клал одноразовую пеленку, а потом только котенка. И потом еще влажными салфетками протирал все краны, дверные ручки и выключатели, которых я касался.
Скоро будет две недели, как они у меня. Как я понимаю, панлейкопении нет и всяких вирусных типа герпеса тоже нет, иначе бы у них продолжились бы гноиться глаза.
Но, лейкоз, иммунодефицит и что там еще? Коронавирус? У них вполне могут быть и для этого надо сдать анализ крови. Так что, жду, пока можно будет сдать эти анализы, кота тоже скоро привью.

#29146 2021-05-20 19:54:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вряд ли тебе удавалось всё это время соблюдать полную стерильность и изолировать полностью кота от потенциальной инфекции. С огромной вероятностью котята здоровы, и ничего от них коту уже не сделается.

Вот, анон, зря ты так. Говорю тебе как человек, который после месячного карантина выпустил котёнка к коту и получил двух котов с короной. А кальц меж тем от того же котёнка, слава богу, всё-таки не притащил, хотя полную стерильность в квартире обеспечить - тот ещё, конечно, квест.
Как анон с котятами писал, так вполне достаточные действия для разделения зон он применяет, пеленка, ванная, вот это все. А дальше только сидеть на жопе ровно и ждать, когда можно будет нормально сдавать анализы, а не надеяться на авось.

#29147 2021-05-20 21:57:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А можно как-то повлиять на сроки кошачьего сранья?

Не кормить его с утра, а накормить на ночь. С утра просрется. За день ничего от поста не случится.

Отредактировано (2021-05-20 21:58:00)

#29148 2021-05-20 22:12:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите нормальные корма с крупными гранулами. Вот прямо большими, чтобы коту надо было их раскусывать.
как похудеть кота, том 104й

#29149 2021-05-20 22:42:44

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что-то котик расчихался( даже не знаю, надо с этим что-то делать? Волнуюсь ещё из-за того, что в субботу сделали первую прививку

#29150 2021-05-20 23:08:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите нормальные корма с крупными гранулами. Вот прямо большими, чтобы коту надо было их раскусывать.
как похудеть кота, том 104й

у Брита есть корм для крупных котов, там большие гранулы должны быть. Brit Care Toby, кажется, называется.
Но если у тебя проблема в том, что кот слишком быстро и много ест, то может сначала попробовать интерактивные кормушки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума